Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

У Селидовских блоков недостаток один - доставка в копейку выходит. Если же стройка в ближайшем районе - то брать однозначно их и брать со стенкой 100 мм. На 10 м2 пойдет 27 блоков по 47 грн/шт.( блок 1250*300)- 1269 грн

Валькирия: на те же 10 м2 - 40 блоков по 29грн/шт (блок 1000*250)- 1160 грн. если исключить доставку или считать ее одинаковой, то разница будет не значительная и можна раскошелиться на Селидовский блок......

 

Пы.Сы....А стандартный блок 50*50 у Селидова дешевле Валькириевского получается.....Интересно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет раньше думал что именно замок лего дает лучшую фиксацию.

Что заставило изменить мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие стыки, зачем их "закрывать", в середине то монолит?

 

Выше по ветке было сказано, что перемычки у блоков на торце и они соприкасаются, бетона там нет. Соприкасаются они не на молекулярном уровне. Вот Вам и щель.

Плюс, когда собираются ряды паз-гребень или замки не плотно сойдутся, опять таки "-".

Зачем люди щели между блоками пеной задувают ? Что бы этот монолит не остывал.

 

Я у одного человека видел такую ситуацию. Зима, период сильных морозов, около -25С. Какие блоки не знаю. Как сложены тоже. Наружные и внутренние работы окончены. Фасад - короед, покрыт инеем. И на этом инее четко видны места соединений блоков. В этих местах его просто нет. Значит в этих местах изоляция плохая.

 

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от mans_2008

Чет раньше думал что именно замок лего дает лучшую фиксацию.

 

Что заставило изменить мнение?

 

Ирония прям сквозит))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется что бы неоднозначно принимались ответы от меня, поэтому напишу еще раз. Мы собираемся строиться из блоков Валькирии, решение было принято однозначно в их сторону с того момента как решили строиться сами (с помощниками). Почему то уверены, что эти блоки надежные и будут достаточно удобны в работе, может у кого был противоположный опыт, напишите пожалуйста в личку, что бы не было антирекламы и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если экономим настолько, что 5000 грн. в бюджете стройки критично, то спорить не буду. Пусть будет дороже/дешевле на 5000 грн. Может и хватит 50-50. А чем снаружи отделать пенопласт термоблока? Отделать-то нужно так, чтобы решить, как минимум, такие задачи: 1) защита пенопласта (прежде всего от солнца); 2) минимальная эстетика; 3) достаточная долговечность (не белить-не красить-не замазывать отделку каждый год); 4) ремонтопригодность. И все это по разумной цене.

 

та не просто на мой взгляд, экономия начинается тада, когда взвешенно подходишь к каждой покупки , а не "щоб було" и перестраховаться

я думаю у меня этих выборов будет еще масса.

если всегда буду выбирать более дорогой вариант - точно бюджеты не впишусь

 

Добавлено через 3 минуты

И вообще, селидовские блоки кто то держал в руках? как они? просто кота в мешке тоже неохота заказывать...

 

думаю можно было бы как то при желании обыграть доставку на 2-3 заказа

может и получилась бы экономия..

 

Добавлено через 4 минуты

Задумалась об оконных проемах в доме. А сколько оставлять проем для зделывания всего вокруг окна? Грубо говоря, на выходе хочу окно размером 1,50 на 1,50 ставить, сколько проема делать блоками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

И вообще, селидовские блоки кто то держал в руках? как они? просто кота в мешке тоже неохота заказывать...

 

видел на выставке . На западный манер смахивают . Если конечно все делают гут , то хорошие . А то та же валькирия на выставки покрасивше возит .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не просто на мой взгляд, экономия начинается тада, когда взвешенно подходишь к каждой покупки , а не "щоб було" и перестраховаться

я думаю у меня этих выборов будет еще масса.

если всегда буду выбирать более дорогой вариант - точно бюджеты не впишусь

 

Добавлено через 3 минуты

И вообще, селидовские блоки кто то держал в руках? как они? просто кота в мешке тоже неохота заказывать...

 

думаю можно было бы как то при желании обыграть доставку на 2-3 заказа

может и получилась бы экономия..

 

Добавлено через 4 минуты

Задумалась об оконных проемах в доме. А сколько оставлять проем для зделывания всего вокруг окна? Грубо говоря, на выходе хочу окно размером 1,50 на 1,50 ставить, сколько проема делать блоками?

Вычитайте по 5см с каждой стороны, так как пенопласт прийдется обрезать, для крепления окна. Получается 1,40 на 1,50

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю сколько точно стоят салидовские, но вот что у меня получилось

для салидовских :

40(по вашей отценке) х 3 = 120гр + нужно еще 10см2 компенсировать

для обычных, взял с сайта валькирии

29 х 4 = 116гр

Ну вообще Селидовских блоков на 1м2 нужно не 3, а 2,67 шт. Какие 10 см2 компенсировать?

2,67х38=101,4 грн.

Валькирия: 29х4 = 116 грн.

 

Добавлено через 7 минут

Как вариант - положил по селидовскому блоку (100 мм) сайдинг и "до ворожки не ходи". А жить зиму в неотделанном снаружи термоблоке (не от хорошей жизни) - ой весело будет весной, стоя на козликах, наждачкой тереть и носом-глазами дышать):Хоть самому бесплатно, хоть рабочим за плату

Зачем шкурить блок если отделка - сайдинг?

 

Добавлено через 4 минуты

А приведите еще размеры "селидова" плиз.

Длина - 1250 мм, ширина - 300 мм. Толщину указал выше. Какие Вам еще размеры нужны?

 

Добавлено через 1 минуту

Что заставило изменить мнение?

Да я его не менял, просто работал только с замком лего, да и отзывы о лего лучше чем шип-паз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел на выставке . На западный манер смахивают . Если конечно все делают гут , то хорошие . А то та же валькирия на выставки покрасивше возит .

 

я с представителем общалась, так говорил, что они как раз блоки на запад делают

ненаю насколько правда

да и не факт, что на наш и на ИХ рынок поступают одинаковые блоки...

 

Добавлено через 12 минут

дотерзаюсь с цоколем..

посоветуйте, если делать блоками, может есть смысл взять блоки с пластмасовыми крепежами? все пенопласту поменьше будет..вроде как прочнее

а дальше уже погнать обычным блоком, лего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarakashka, цоколь себе тоже планирую из разборных делать. Монолитность выше, а значит и жесткость, арматуру удобно укладывать, к пластиковым фиксаторам потом удобно саморезами крепить мет. сетку (+ клей конечно) для облицовки камнем или плиткой, профилированую мембрану для защиты цоколя или устройства гибкой отмостки.....

Селидовские блоки внешне очень нравятся, о стенкой 100мм вообще выглядят внушительно.

Странно, что Валькирия "щелкает" и не выпускает разборный блок со стенкой 100мм.... Еще один минус у ее блоков - крайние полуперемычки (по уму их надо бы сместить от края...) - места потенциальных щелей. Потому и хочу еще листом 5-кой доутеплить....Если бы у меня в регионе были селидовские блоки - брал бы их

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mentor,

 

а подскажите плз. какую цель выполняет мембрана?

вроде ж вертикальную гидроизоляцию можно не делать. послужит ли она защитой пенопласта от тех же мышей?

 

 

 

а кто хорошие блоки с перемычками делает?

 

С селидовскими озаботилась...может и есть смысл..

Но, конечно, если б с доставкой решить как то вопрос дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз про отделку фасада термодома, - кто-нибудь отделывал "Полифасадом"? Подумываю себе так сделать,но до конца еще не определился. Строиться буду из селидовских блоков ВР 50х50(уже закупил) и отделывать или "Полифасадом" или еще добавлять 5см пенопласта и клинкерной плиткой.Кстати,а эта плитка на 10см пенопласта нормально ложиться/держаться будет? Или лучше тогда смотреть в сторону навесных фасадов Сканрок/Марморок и минеральной ваты вместо 5см пенопласта?(Цена,правда,на Марморок слегка пугает)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет раньше думал что именно замок лего дает лучшую фиксацию.

Пардон моя ошибка. Именно замок лего я и имел ввиду, а по ошибке говорил шип-паз.

 

Добавлено через 5 минут

Да я его не менял, просто работал только с замком лего, да и отзывы о лего лучше чем шип-паз.

Да по фиксации замки лего проблем не имеют, но мне не понравилось отсутствие возможности двигать блоки по горизонтали, т.е. их можно двигать только с шагом замка, что лично мне создавало определённые вполне ощутимые неудобства, причём, по моему мнению, большие нежели если бы пришлось крепить блоки скотчем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по фиксации замки лего проблем не имеют, но мне не понравилось отсутствие возможности двигать блоки по горизонтали, т.е. их можно двигать только с шагом замка, что лично мне создавало определённые вполне ощутимые неудобства, причём, по моему мнению, большие нежели если бы пришлось крепить блоки скотчем

 

паз гребень - они там вообще плавают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дотерзаюсь с цоколем..

посоветуйте, если делать блоками, может есть смысл взять блоки с пластмасовыми крепежами? все пенопласту поменьше будет..вроде как прочнее

а дальше уже погнать обычным блоком, лего

Сделали 75 см. цоколь блоками, армировали вверху и внизу горизонтально, получилось отлично, во первых удобно было выставлять блоки выставили все три ряда завязали арматуру выставили по уровню, конструкция получилась очень жесткая и залили первый ряд. Внутри обработали мастикой и засыпали глиной, а снаружи сделали сделали выпуски вязальной проволоки для крепления сетки.

Во вторых это дешевле чем лить 75 см. из бетона и потом его утеплять. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, что то не попалось на глаза: есть какие то технологические нюансы, которые предусмотреть при кладке для дальнешего устройства пола по грунту? делать арматурные выпуски из цоколя в пол и т.д.?

Нет ничего страшного что пол не ложится на цоколь а совсем сам по себе гуляет?

я просадки тоже боюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, что то не попалось на глаза: есть какие то технологические нюансы, которые предусмотреть при кладке для дальнешего устройства пола по грунту? делать арматурные выпуски из цоколя в пол и т.д.?

Нет ничего страшного что пол не ложится на цоколь а совсем сам по себе гуляет?

я просадки тоже боюсь...

Если пол по грунту - опирать на цоколь не следует, пусть сам по себе играет.

Опирают на цоколь в случае устройства подполья для комуникаций, в этом случае - это полноценная плита с соответствующим расчетом и армированием, а не стяжка по грунту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, что то не попалось на глаза: есть какие то технологические нюансы, которые предусмотреть при кладке для дальнешего устройства пола по грунту? делать арматурные выпуски из цоколя в пол и т.д.?

Нет ничего страшного что пол не ложится на цоколь а совсем сам по себе гуляет?

я просадки тоже боюсь...

Выпусков не делали и не будем, засыпаем глину проливаем водичкой и трамбуем, пока догоним коробку глина трамбуется, затем песочек трамбованный 10 см пенопласт 35 плотности минимум 5см. а лучше все 10, а затем стяжка. Единственное что сделали закладные (столбчатый фундамент) в районе будущего камина и лестницы, арматура из столбов будет завязана с сеткой на стяжке.

 

Добавлено через 4 минуты

затем песочек трамбованный 10 см пенопласт 35 плотности минимум 5см. а лучше все 10

P.S. На данном этапе планируется еще гидроизоляция, но какая именно пока не могу сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз про отделку фасада термодома, - кто-нибудь отделывал "Полифасадом"? Подумываю себе так сделать,но до конца еще не определился. Строиться буду из селидовских блоков ВР 50х50(уже закупил) и отделывать или "Полифасадом" или еще добавлять 5см пенопласта и клинкерной плиткой.Кстати,а эта плитка на 10см пенопласта нормально ложиться/держаться будет? Или лучше тогда смотреть в сторону навесных фасадов Сканрок/Марморок и минеральной ваты вместо 5см пенопласта?(Цена,правда,на Марморок слегка пугает)))

 

я пока только хочу использовать

заинтересовало что это сразу и утеплитель и отделка

на полиуретановом клее держиться супер плюс дюбелями где попадешь ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока только хочу использовать

заинтересовало что это сразу и утеплитель и отделка

на полиуретановом клее держиться супер плюс дюбелями где попадешь ))

 

а все таки,если поверх блоков клеить и крепить дюбелями 5см пенопласта листами,а потом облицовывать клинкерной плиткой(на клей) - будет держаться? Достаточно ли будет одного клея(там же уже дюбеля некуда будет ставить)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто нужно армировать наружные несущие стены термодома?

Под окном только армировать или всю стену на которой окно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто нужно армировать наружные несущие стены термодома?

Под окном только армировать или всю стену на которой окно?

 

Так это в проекте должно быть...

У меня все оконные и дверные проемы армируются 4-мя прутами арматуры d12, а несущие стены,горизонтально(d12) и вертикально(d8) с шагом 200 мм(по моему,как-то избыточно,но конструктору виднее))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все оконные и дверные проемы армируются 4-мя прутами арматуры d12, а несущие стены,горизонтально(d12) и вертикально(d с шагом 200 мм(по моему,как-то избыточно,но конструктору виднее))))

По поводу дверей и окон ясно. А вот как часто горизонтально армировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу дверей и окон ясно. А вот как часто горизонтально армировать?

По вертикали и горизонтали через 1 м по одной арматурине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...