Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

шпилька метровая, как то жалко ее целую замуровывать

Резал 12-ю шпильку пополам. К ней приваривал еще кусок арматуры 50 - 55 см. Так, чтобы нахлест был 25 см. Таким образом получалось, что над последним рядом возвышалось около 20 - 25 см резьбы. И в бетоне 53-57 см (шпилька + арматурина). Где-то так.

IMG0001N.thumb.jpg.6b500844d2a01666d39fb52af627078d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ней приваривал еще кусок арматуры 50 - 55 см. Так, чтобы нахлест был 25 см. Таким образом получалось, что над последним рядом возвышалось около 20 - 25 см резьбы. И в бетоне 53-57 см (шпилька + арматурина). Где-то так.

А у меня шпильки приварены к армопоясу верхнего ряда, который соответственно связан со всем армированием стен и со шпильками из фундамента. Т.е, грубо говоря, крыша связана с фундаментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут что то потерялась...планирую привязывать завтра вертикальные пруты цоколя к пятке.

покритикуйте плз. ход мыслей..

 

думаю делать 2 штуки арматурин петлей вверх из арматуры 12 (или 8 пойдет?)

каждый метр (или слишком уж редко?)

общая высота цоколя 1 метр, потом обмазочная гидроизоляция и дальше стены

чтоб удобней делать было думаю нужно нагнуть прутов 1,30 м. напополам , согнуть и проставить, а после заливки 2-х рядов, привязывать остальные

т.е. будет 50 см в блоках а по 15 см останется для привязки дальнейшей арматуры вертикальной

 

 

Но вот смутило: на углах цоколя сразу "колонны" по 4 прута вязать? или колонны уже от стен пойдут?

 

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.планирую привязывать завтра вертикальные пруты цоколя к пятке.

Я не делал выпуски из пятки, дабы не портить гидроизоляцию. ИМХО.

Тоже хотел гнуть арматуру, но это довольно сложно и трудоемко, так как вертикальная у меня 12я.

Вышло как то так:attachment.php?attachmentid=189137&stc=1&d=1337843497

IMG_20120408_122209.thumb.jpg.f5c190efa2e48b5cb98f6c66604fa997.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто буду делать гидроизоляцию после типо цоколя, на уровне будущего пола...

она не рулонная просто промазать

 

 

а если пятка плотно не связана с цоколем и дальше со стенами, разве это не нарушает монолитность строительства?

У меня плохие грунты. Безусловно, хотелось бы не заморачиваться с выпусками - долго и муторно, но как страшно блок просто на пятку класть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут что то потерялась...планирую привязывать завтра вертикальные пруты цоколя к пятке.

покритикуйте плз. ход мыслей..

У меня в этом году началась стройка. Вот примерно так я ничинал строить термодом.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=97032&highlight=%ED%EE%E2%EE%E3%F0%E0%E4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. Кто какую длину анкеровки использует для связки вертикальной арматуры? Ну грубо говоря перехлест на сколько см? Рекомендации от 25 до 50 диаметров. Это если 10 арматура, то от 25 до 50 см. А конкретнее как рассчитать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Озадачилась я внутренней несущей стеной в термодоме...Хочу облегчить себе жизнь по заливке стен термодома и в будущем поручить ее каменщику т.е. делать стенку из кирпича...

 

подскажите: стоит ли баловаться с кирпичем в несущей? или совсем как то по распределению нагрузки не очень будет? по перекрытию пока точно не решили - метал балки или терива...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. Кто какую длину анкеровки использует для связки вертикальной арматуры? Ну грубо говоря перехлест на сколько см? Рекомендации от 25 до 50 диаметров. Это если 10 арматура, то от 25 до 50 см. А конкретнее как рассчитать?

Скачивайте и читайте:

dwg.ru/dnl/1456

dwg.ru/dnl/6655

Или качните файлик екселевский, в котором добрые люди уже "программу" зделали и не мучте себе мозг:

dwg.ru/dnl/4205

Впрочем, без рекомендаций или понимания сути процесса и "программки" мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ацу..кто как делал у себя в термодомиках стены из кирпича?

неужели все "в полях"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так делал.

 

это простенки, я так понимаю...а несущая? в 1 кирпич или полтора?

еще тут попадались дебаты: нужно ли снимать пенопласт в местах прилегания кирпича или оставлять его (это помимо связки - выпусков из термоблоков в кирпичную). я смотрю вы таки снимали пенопласт

Змінено користувачем tarakashka
цц
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня внутри коробки несущих стен нет. Все простенки на ребро, только под лестницу в пол кирпича. Снимать или нет пенопласт... не знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите: стоит ли баловаться с кирпичем в несущей? или совсем как то по распределению нагрузки не очень будет? по перекрытию пока точно не решили - метал балки или терива..

Для несущей внутренней стены мне кажется кирпич - это самый лучший вариант. Для себя тоже буду делать кирпичные перестенки внутренние, где размером в кирпич, а где и в полтора.

 

Добавлено через 5 минут

ще тут попадались дебаты: нужно ли снимать пенопласт в местах прилегания кирпича или оставлять его

Лучше всего пенопласт срезаь в местах прилегания перегородки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а несущая? в 1 кирпич или полтора?

Несущую ложил в один кирпич, также под кирпич вырезал в наружной стене пенопласт. Правда дом в один этаж, перекрытие планировалось из ж/б плиты, но в итоге сделал деревянное, так дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня внутренняя несущая будет из термоблока (пенопласт сдеру и пущу на утепление пола) - так жесткость получше будет, да и технологический процесс одинаковый.....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для несущей внутренней стены мне кажется кирпич - это самый лучший вариант. Для себя тоже буду делать кирпичные перестенки внутренние, где размером в кирпич, а где и в полтора.

 

Добавлено через 5 минут

 

Лучше всего пенопласт срезаь в местах прилегания перегородки.

 

а фундамент у вас под все эти "простенки"?

у меня одна несущая стена вроде как..простенки думаю едлать из чего то более легкого..и вот думаю: хватит ли все таки 1 кирпича..не хочется стену в 38 см...

 

Добавлено через 2 минуты

Несущую ложил в один кирпич, также под кирпич вырезал в наружной стене пенопласт. Правда дом в один этаж, перекрытие планировалось из ж/б плиты, но в итоге сделал деревянное, так дешевле.

 

плиты ложить не планирую...у нас 1 этаж+ мансарда...

как то не хочется монолитность стен термодома прерывать плитами

понимаю, что нагрузка на внктреннюю стену больше..но у нее и проемов почти не будет..а вентканалы дкмаю пристраивать отдельно к кирпичной стене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это простенки, я так понимаю...а несущая? в 1 кирпич или полтора?

еще тут попадались дебаты: нужно ли снимать пенопласт в местах прилегания кирпича или оставлять его (это помимо связки - выпусков из термоблоков в кирпичную). я смотрю вы таки снимали пенопласт

 

1. зависит от того что вы опереть собрались . у меня одним концом плиты опираются - делал в кирпич , достаточно . Может и для двух опираний будет достаточно . Чай не многоэтажку строите .

 

2. сдирали . и даже связывали на всякий случай . в первую очередь выпуски арматуры под верхом , по кирпичу армпояс , он полностью со стеной связан .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня внутренняя несущая будет из термоблока (пенопласт сдеру и пущу на утепление пола) - так жесткость получше будет, да и технологический процесс одинаковый.....

 

я тоже так планировала так..но мы с мужем работаем вдвовем..только дозалили пятку фунда..приступаем к цоколю из термоблоков...а лето не резиновое. думали чуток упростить себе работу, а на кладку кирпичной стены потом пригласить кладочника

 

кажется, что тупо по периметру стену лить - как то легче. ну и объем ессно меньше

 

 

да и + все такки кирпичная стена внутри дома вроде неплохо..хоть это и не основной аргумент

 

 

а вот еще вопрос: у нас периметр стен наружных 37 метров где то

работаем преймущественно по выходным. вдвоем

за выходные реально заливать хотя бы 2 блока таких стен? (с учетом резки и сгибания арматуры, выставления блоков)

я пока не приступила..как то страшновато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так планировала так..но мы с мужем работаем вдвовем..только дозалили пятку фунда..приступаем к цоколю из термоблоков...а лето не резиновое. думали чуток упростить себе работу, а на кладку кирпичной стены потом пригласить кладочника

 

каменьщика

 

кажется, что тупо по периметру стену лить - как то легче. ну и объем ессно меньше

еще и денег прилично съэкономите - перестенки из кирпича получаются дешевле .

 

а вот еще вопрос: у нас периметр стен наружных 37 метров где то

работаем преймущественно по выходным. вдвоем

за выходные реально заливать хотя бы 2 блока таких стен? (с учетом резки и сгибания арматуры, выставления блоков)

я пока не приступила..как то страшновато...

 

не реально . ляжете на бетоне . да и выставление зависит от изысков .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не реально . ляжете на бетоне . да и выставление зависит от изысков .

 

2,4 куба бетона за 2 дня? Не сложно.

 

думали чуток упростить себе работу, а на кладку кирпичной стены потом пригласить кладочника

 

Только вот если внутренняя стена будет из кирпича, то работать вместе со всем домом как тавровая балка она не будет. И последний ряд, два термоблока придется по ней пускать в качестве армопояса, как справедливо отметил

alyak.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня основные преимущества "термоблочной" внутренней стены (несущей):

- прочность и жесткость конструкции (что при деревянном перекрытии будет не лишним)

- однотипность и беспрерывность технологического процесса возведения внешних и внутренних стен;

- работа будет выполняться лично, а с кладкой кирпича у меня проблемы....- не умею;

- пенопласт с этой стены пойдет на утепление пола;

____________________________________

По поводу обьемов возведения: 2 ряда блоков лили втроем-четвером (все мужики). без надрыва и спешки. Вам вдвоем с мужем будет тяжелее, причем чем выше-тем еще сложнее. Идеальная бригада: один на мешалке, двое/трое на заливке/подаче. Периодически меняемся местами....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...