Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

На термоблок клеил пенопласт + пластиковыми дюбелями крепил, что бы мостика холода не было + сетка и сверху наносил барашек с зернами минимальной фракции.

 

Вы уверены что вы говорите о термоблоках ? Пенопласт к пенопласту клеили ? Смысл ?

 

Термодом - это пенопластовые блоки внутрь которых наливается бетон .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт к пенопласту клеили ? Смысл ?

а что - не надо? только на дюбелях? так играть может, потом потрескается фасад.

я тоже клею - на пену или 753-й титан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2alyak: Да, я уверен. У меня дом и термоблока: 5см (пенопласт)+15см (арм. бетон)+5см (пенопласт).

 

Считаю, что лишними 5см (10см, кто как может) пенопласта сверху с текущими тарифами на свет и газ не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашему фасадному вопросу: я делал отделку фасада по технологиям Baumit'а. На термоблок клеил пенопласт + пластиковыми дюбелями крепил, что бы мостика холода не было + сетка и сверху наносил барашек с зернами минимальной фракции.

 

Ну вот, наконец-то есть первые ответы тех, кто уже выполнил наружную отделку своего дома! Спасибо! Справедливости ради alyak мне отвечал, что у себя облицевал кирпичем. Но этот вариант мне не подходит по двум причинам:

  1. техническая - надо было думать об этом на этапе фундамента
  2. финансовая - где-то на 150 грн/м2 дороже, чем могу себе позволить на данный момент :)

 

Начал копать в сторону технологии Baumit.

К сожалению, не нашел по вашему профилю истории вашей стройки, или хоть какие-то темы, где возможно было бы почитать, посмотреть ваш фасад. Пришлось просто гуглить о технологии Baumit.

Пока что наткнулся на рекламный ролик

. Ну хотя бы общее представление, что это такое получил. Буду гуглить дальше.

Если не секрет, каков ценовой диапазон такой технологии. Я понимаю, что точные цифры зависят от множества факторов. Но ориентировочно если под ключ порядка 320 м2 2-х этажный термодом – в каких пределах может быть цена 1 м2 под ключ?

Сразу разрешите несколько вопросов:

  1. Когда вы делали отделку? (в плане сколько уже у вас стоит фасад)
  2. Каковы ваши впечатления?
  3. Что говорят производители? Какую дают гарантию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал копать в сторону технологии Baumit.

вот с с 315 поста описано

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21877&page=16

как раз по этой технологии

Был в гостях у Сойки красиво смотрится.

 

а этот человек делал www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=28790 распросите еще у него что и как. Делал фасад не одному человеку и отзывы положительные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

оживлю темку..

и снова про штукатурку в термодоме

Уже время пришло. Осталось цемента с заливки пола, хочу в некоторых помещениях сделать цементно песчанную

Вопрос: сетка обязательна в нашем случае?

Хотела только на стыках материслов (простенки из блоков)

Думала делать толщиной около 1 см

Добавлять всякие домолиты-извести?

Еще адиапласта осталось..может тоже его туда, чтоб держалось на стенах? очень он на клей ПВА смахивает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оживлю темку..

и снова про штукатурку в термодоме

Уже время пришло. Осталось цемента с заливки пола, хочу в некоторых помещениях сделать цементно песчанную

Вопрос: сетка обязательна в нашем случае?

Хотела только на стыках материслов (простенки из блоков)

Думала делать толщиной около 1 см

Добавлять всякие домолиты-извести?

Еще адиапласта осталось..может тоже его туда, чтоб держалось на стенах? очень он на клей ПВА смахивает...

Для штукатурки известь добавлять крайне желательно. Ошушения от штукатурки с известью совсем другие как от цементной. У меня санузлы поштукатурены цементно-пещаной, а жилые комнаты с добавлением извести. Известковая стена сухая и на ощупь приятнее, чем цементная. Но 1 см - это мало, как по мне. А по технологи - стеклосетка под клей для пенопласта, потом клей под ребристый шпатель, потом уже собственно штукатурка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по технологи - стеклосетка под клей для пенопласта, потом клей под ребристый шпатель, потом уже собственно штукатурка.

 

что то оч сложно..так для ванны под плитку как по мне клея с сеткой хватит...

А рази штукатурка сама не будет держаться, если стенки термодомика хорошо потереть, бетоконтакт, а потом ЦПч с домолитом и клеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось цемента с заливки пола, хочу в некоторых помещениях сделать цементно песчанную

в некоторых цементную, а в остальных гипсовую? и всё ради экономии десятка мешков сатена? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы закончили внутри отделку стен, ураа. Внутренние перегородки у нас из кирпича, поэтому там однозначно ЦП штукатурка, а стены которые из блоков (наружные, так сказать) мы обклеили гипсокартоном. Лепили его на пену. Какая это красота, единственная сложность была это с мужем трехметровый лист переносить по дому, а так... прилепили, минут 10 поддержали и усе. Ровная, чистая стеночка готова. Ни какого ощущения пустоты за гк нет, но это на пене, не на профиля. Чего и всем желаю!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лепили его на пену. Какая это красота, единственная сложность была это с мужем трехметровый лист переносить по дому, а так... прилепили, минут 10 поддержали и усе. Ровная, чистая стеночка готова. Ни какого ощущения пустоты за гк нет, но это на пене, не на профиля. Чего и всем желаю!

Наверное все же клей-пена которая меньше расширяется, а то можно получить волны, учитывая размеры ГКЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лепили его на пену.

шота я стремаюсь такой технологии, может парочкой дюбелей придюбелить листы всё-таки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в некоторых цементную, а в остальных гипсовую? и всё ради экономии десятка мешков сатена? :unknown:

 

извините, а что плохого:

в разумной экономии (не выкидывать 20 мешков цемента)

в отделке ЦПЧ в тех помещниях

насколько помню гипсовую в ванных и не особо желательно....

 

Добавлено через 1 минуту

Мы закончили внутри отделку стен, ураа.

 

а на второй этаж тоже вдвоем заносили листы?

сколько примерно времени занимает комнатка 15 -20 квадратов?

а как делали стык между внутренними и наружными стенами? (междц цпч и гипсокартоном)

шпаклевать тяжело?

как с разводкой электрики и отопления в стенах? не было проблем? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то оч сложно..так для ванны под плитку как по мне клея с сеткой хватит...

А рази штукатурка сама не будет держаться, если стенки термодомика хорошо потереть, бетоконтакт, а потом ЦПч с домолитом и клеем?

Тут на форуме нормы противопожарные как-то обсуждали. Толщина покрытия пенопласта вроде где-то 2,5 см должна быть.Не помню точно, но посчитал это разумным. Вот и штукатурил даже перед укладкой плитки. Тем более что в санузлах только наружные стены из термоблоков. Остальные из кирпича. А их в любом случае нужно было штукатурить. А в ЦПЧ клей добавлять вроде не очень правильно. Да и по цене бетоноконтакт не сильно от клея для пенопласта отличается. А сетка в любом случае не помешает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, а что плохого:

в разумной экономии (не выкидывать 20 мешков цемента)

в отделке ЦПЧ в тех помещниях

насколько помню гипсовую в ванных и не особо желательно....

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

а на второй этаж тоже вдвоем заносили листы?

сколько примерно времени занимает комнатка 15 -20 квадратов?

а как делали стык между внутренними и наружными стенами? (междц цпч и гипсокартоном)

шпаклевать тяжело?

как с разводкой электрики и отопления в стенах? не было проблем? спасибо

 

У нас дом одноэтажный, слава Богу)))). Пена эта слегка расширяет мы, но, если при держать лист с помощью уровня первые минут5, то нормально, даже наоборот удалось скрыть некоторые грехи блоков. И это тоже немаловажный плюс, ИМХО. По поводу надежности, вообще не обсуждается, намертво! Трубы отопления и электрика продолжили в полу, розетки у нас 20 см от пола. Это личные мои пожелания.))) стыки между стенами заштукатурены и мной удачно затирты))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, а что плохого:

в разумной экономии (не выкидывать 20 мешков цемента)

в отделке ЦПЧ в тех помещниях

насколько помню гипсовую в ванных и не особо желательно....

я не знаю плохо это или нет, но по "технологиям" и трудозатратам это куда геморнее, а найти применение 20 мешкам цемента в "недострое" вообще не проблема

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

що то расстройства...

цоколь из термоблоков промазывали гидроизоляцией аквамат пенитрат (проникающая)

дальше гнали стану

2 недели назад эту стену поштукатурили ротбанд, полы залиты

и вот на стыке стена-пол, чуть выше - мокрая стена

подозрения только на подсос снизу (грунтовые -близко) хотя была обратная засыпка около 80 см песка ну и изоляция

 

не работает обмазочная гидроизоляция?

и что теперь можно сделать?:(

п.с. в порядке бреда - мокреет угол. может каким то чудом не высылать именно тот определенный угол в течении 2-х недель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 недели назад эту стену поштукатурили ротбанд, полы залиты

и вот на стыке стена-пол, чуть выше - мокрая стена

ну обычно мокрые после этих работ вполне нормально.

ну а во-вторых не понятно какая стена мокрая - ядро бетона? пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну обычно мокрые после этих работ вполне нормально.

ну а во-вторых не понятно какая стена мокрая - ядро бетона? пенопласт?

 

нет, стена, которая проштукатурена. именно внизу

 

ну как бы вся стена высохла и только внизу-влага..как будто тянет снизу

 

интересно: а проникающей гидроизоляцией можно потом еще раз стык стена пол пройтись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, стена, которая проштукатурена. именно внизу

ну как бы вся стена высохла и только внизу-влага..как будто тянет снизу

интересно: а проникающей гидроизоляцией можно потом еще раз стык стена пол пройтись?

штукатурка тянет воду из фундамента? да наврядли, там же еще полы заливались, а значит влаги больше чем на середине или вверху стены.

...

даже если и будет подсос влаги, то под слоем пенопласта он будет незаметен как минимум несколько лет.

это у меня пенопласт снят изнутри на первом и видно - не тянет воду, промазана "гидрозит"ом с не очень лестными отзывами (в эпике другого не было)

...

и вообще - те, кто срывал пенопласт могут сказать что бетон внутри влажный даже через пол года и значит думаю даже если стены и будут капилярно тянуть влагу с фундамента, то для термодома это не будет проблемой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подниму тему. Нахожусь на этапе выбора материала стен. Пока склоняюсь к термоблоку. Есть один вопрос - при строительстве стены выше первого этажа нужен подъёмный механизм для подачи бетона. Кто как решал данный вопрос? Есть тельфер на 250кг. Нужно варить крепления. Или не заморачиваться и через блок ведерко - и все проблемы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно варить крепления. Или не заморачиваться и через блок ведерко - и все проблемы!

Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько ведер необходимо будет поднять наверх. А если еще без блочка, а носить в руках туда - сюда, то плюсуйте еще собственный вес + ведро (или два ведра) бетона.

Я заморочился в свое время, сварил крепления, типа поворотная стрела. Да ушло пару дней, пока все довел до ума. Но сколько потом сэкономил сил...

А потом все это продал, так что явно подъемник себя окупил.

Если будете себе делать, обязательно предусмотрите, чтобы стрела с подвешенными ведрами (у меня было коромысло, чтобы подымать сразу 2 ведра) проходила в оконный проем. Сверху стрела, снизу ведра, все это должно свободно поворачиваться в оконный проем. А то я немного ошибся, потом переваривал крепеж...

IMG0003N.thumb.jpg.ba5d7233619c0c1536311585b1f88cf7.jpg

IMG0003Q.thumb.jpg.bc0e4fe791319555f25b97180741cdd5.jpg

IMG0003R.thumb.jpg.e09bad1101d214ec8ff27236e4f617b4.jpg

IMG0017E_1.jpg.88fa526b801dbd5e499baea18601ea0c.jpg

IMG0003S.thumb.jpg.553ee67d4deaad89dd4a0761b59a3b6c.jpg

IMG_4210_Small.thumb.jpg.0d04e09e51bea74f3928b0a6e6634677.jpg

IMG0016Q.thumb.jpg.b94c6e7940721b5287dd8d7eec6d0c2e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как решал данный вопрос?
У себя выставлял леса в оконный проем который выходит на лестницу - на леса крепил блочек - и менялись руками через определенное время. В итоге за неделю залили полностью 2 этаж с армопоясом под крышу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...