Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

Благодарю за идеи:beer:. Осталось за малым - начать строить:-). Фундамент под пристройкой-верандой готов. Теперь собраться с мыслями и воплотить задуманное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел рядом недостроенный заброшенный термодом, строительство остановилось на третьем этаже. Монолитное перекрытие. При осмотре задняя стенка на первом этаже имеет такой вид. Думаю без "добрых " людей не обошлось:-x

1413646276242.jpg.dc77b330a7a2b2c065e22166b517b247.jpg

1413646209139.1.jpg.51ffc37aa8914b683a7c8705af601d9e.jpg

1413646243215.1.jpg.9960814c7bd595ffc1c59e2c64d947eb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AleKSEYII ужас, нах:o

Спасибо, что выложили эти фотки!

А то все тут стирол, не стирол, анализы воздуха...

Во какие стены внутри! Всегда именно этот момент в термодоме и смущал:поры в стенах. И как их проконтролируешь?

Всё. Моя чаша весов склонилась к.. другому материалу стен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AleKSEYII ужас, нах:o

Спасибо, что выложили эти фотки!

А то все тут стирол, не стирол, анализы воздуха...

Во какие стены внутри! Всегда именно этот момент в термодоме и смущал:поры в стенах. И как их проконтролируешь?

Всё. Моя чаша весов склонилась к.. другому материалу стен:)

 

1. Штыкуйте

 

2. И что что "поры" даже если есть , дом то стоять будет . например , прочность кирпича в кладке - 30 кг/см2 , прочность бетона в заливке - от 100 кг/см2 . Большой роли не играет .

 

Вообще, затейте капремонт в квартире и обдерите все стены , вы получите массу ощущений от стен внутри , без отделки .

 

"поры" - это наверно что последнее надо рассматривать в проблемах термодома .

 

Добавлено через 2 минуты

Посмотрел рядом недостроенный заброшенный термодом, строительство остановилось на третьем этаже. Монолитное перекрытие. При осмотре задняя стенка на первом этаже имеет такой вид. Думаю без "добрых " людей не обошлось:-x

 

Судя по фото строительство было остановлено очень давно , блоки были не очень качественные .

 

солнце это то что сильно вредит пенопласту , надо стараться хотя бы через год если не фасад , то помазать СТ-85 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, по специальности далёк от строительства, но стены при капитальном ремонте в квартире обдирал неоднократно.. И что? ТАКОГО я не видел никогда. Может потому, что у меня стены были в одном случае кирпич, в другом-ракушняк?

Какой тогда смысл в ТАКОЙ стене термодома даже не с позиций её прочности ( хотя конструктор в расчёты берёт однородную стену, нет?), а с позиций той-же теплопроводности? Такой себе не слабый пробел в теплоемкости ограждающей конструкции Ж- Я не верно рассуждаю?

А то, что пенопласту без защиты на солнце не хорошо-это известно даже мне:)

Вы говорите- "штыкуйте" Как это сделать качественно, не повредив при этом перемычку между блоками? И опять-таки: как проконтролировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите- "штыкуйте" Как это сделать качественно, не повредив при этом перемычку между блоками? И опять-таки: как проконтролировать?

 

Я СDшкой штыковал. Повредив перемычку с блоком ничего не будет.Если все перемычки поломать, тогда блок может быть выдует.Вы же за раз не будете лить по три ряда. За день в двоем два ряда (7,5 х 7,5).:beer:Контроль либо самому,либо кого то нанять или доверится бригаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой тогда смысл в ТАКОЙ стене термодома даже не с позиций её прочности ( хотя конструктор в расчёты берёт однородную стену, нет?), а с позиций той-же теплопроводности? Такой себе не слабый пробел в теплоемкости ограждающей конструкции Ж- Я не верно рассуждаю?

А то, что пенопласту без защиты на солнце не хорошо-это известно даже мне:)

Вы говорите- "штыкуйте" Как это сделать качественно, не повредив при этом перемычку между блоками? И опять-таки: как проконтролировать?

 

тю ты ...

 

1. утепляет только пенопласт , то что с бетоном ни на что не влияет , если пенопласт отклеиться , то приклеете , это маловероятно , это кто-то отодрал .

 

2. берете арматурину и штыкуете , никаких проблем . Руки есть , глаза есть :-)

 

Добавлено через 3 минуты

Я СDшкой штыковал. Повредив перемычку с блоком ничего не будет.Если все перемычки поломать, тогда блок может быть выдует.Вы же за раз не будете лить по три ряда. За день в двоем два ряда (7,5 х 7,5).:beer:Контроль либо самому,либо кого то нанять или доверится бригаде.

 

Мы пробовали разный размер , три ряда реально без проблем . НО , я покупал блоки в разный период , был заход некачественной партии , ее расперло молча на 2х рядах .

 

надо внимательно смотреть на блоки , пузырики должны быть мелкими , не такими крупными как в упаковочном пенопласте .

 

В целом ничего военного , нчиего страшного . технология как технология . Свои плюсы и минусы , но счастья в личной жизни нет , чтоб не рассказывали прокаченные строители ища себе работу , у всех есть плюсы и минусы , иначе была бы уже победа коммунизма .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото также подтверждает самозатухание блоков. Дом стоит уже несколько лет, оброс сорняками. Все стены слегка желтоватые. На третьей фото, если присмотреться, видно переход от горевшей части к негоревшей. На ощупь горевшие блоки твердые и хрупкие. И ещё заметил что блоки снаружи во многих местах скреплялись металлическими скобами, самодельными. В общем технология "термодом" мне нравится. Видел два дома, внушают доверие, хотя ещё колеблюсь из чего делать стены. Останавливает только вес стен по данной технологии. Фундамент может не выдержать (планируют достраивать часть дома и второй этаж к старому). Всем хороших выходных!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AleKSEYII ужас, нах:o

Спасибо, что выложили эти фотки!

Всё. Моя чаша весов склонилась к.. другому материалу стен:)

к кирпичному видать :lol: ну так в сети фот треснувших домов уйма

Я СDшкой штыковал.

аналогично, арматурой не то, дыр и пустот нет :) могу смело утверждать т.к. на 1-м пенопласт внутри ободран

Вы же за раз не будете лить по три ряда. За день в двоем два ряда (7,5 х 7,5)

у меня первые были примерно 1 ряд с кусочком, с ростом стены производительность упала до 0.5 ряда за раз. хотя и при такой скорости на одной стене схватить немного элипс

бетон 20см и пластиковые перемычки, 6х7 + несущая по центру

...

а т.дом на фотах таки древний, даже если пенопласт не фонтан, то разрушение около 2см будет чуть ли не десятилетие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя обдер одну стенку в СУ на первом этаже на перегородке чтоб добавить 5см ширины. Могу сказать что все очень гладенько и без дефектов вообще........кафель что на гипс что на ободранную стену лег под расческу......

Так что тут кто как бетон лил, я арматуркой штрыковал, но думал всеравно будут пустоты небольшие......был приятно удивлен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

turbik78, нет, земляк- термодом:) Только, видимо, комбоблок.

Кажется так называется. Это у которого гипс внутри.

У нас ведь сейсмозона. Так что или кирпич, или SIP и прочие каркасники,

или термодом. Как-то так..

 

Добавлено через 3 минуты

О! Пока писал-эксперт подтянулся.

termosam, скажите честно: технология термодом для Вас лично оправдала все Ваши ожидания? Будите строить основной дом по этой-же технологии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

turbik78, нет, земляк- термодом:) Только, видимо, комбоблок.

Кажется так называется. Это у которого гипс внутри.

отзывы не лестные, гипс со старта со сколами, а при заливке бетона натянет воду и... вообщем лучше с осб внутри :)

что на ободранную стену лег под расческу......

это на "валькирии".

у меня на втором этаже блоки "тмд" и там ядро бетона в срезе по форме песочных часов получается - радует что туда листы гипса клеить :)

есть еще два блока местных ноу-нейм - там тоже самое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и с ОСБ?:o Не знал.. Где почитать?

И это.. turbik78, как ты к гостям относишься?:)

С целью домик твой посмотреть..:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

termosam, скажите честно: технология термодом для Вас лично оправдала все Ваши ожидания? Будите строить основной дом по этой-же технологии?

 

Скорее выберу облицовочный кирпич-100 пенопласт- газоблок 250-300 только с правильными армопоясами и только в 1этаж)))) Потому как строят газоблочные дома без поясов или с поясом 10х15см с 2мя арматурками меня просто умиляет. А потом при малейшей усадке они трещат((((

Что касаеться удовлетворенности то вполне....особенно касательно термоспособности..... все лето без кондера с ночным проветриванием 22-23С сейчас пока 21 отоплением пока не баловался......хотя время у нас уже холодное достаточто.

В зиму при -20 днем и -25-27 ночью в доме было 24-25 при температуре воды на котле 45С все остальное время котел работал на минимуме. Еще могу сказать что микроклимат в доме намного приятнее чем в монолитной квартире или мамыном кирпичном доме......незнаю даде как обьяснить.....

Термодом хорошая технология но для моего будущего одноэтажника считаю она нецелесообразна. А может мне просто уже не интересна......хочеться освоить новое чтото)))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мнение. Скажите пожалуйста, почему считаете термодом не целесообразной для Вашего основного дома?

Что-то в технологии насторожило? Или другие соображения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и с ОСБ?:o Не знал.. Где почитать?

там же, тот же комблок

av.kharkov.ua/produkt/komblok

И это.. turbik78, как ты к гостям относишься?:)

С целью домик твой посмотреть..:oops:

сейчас плохо отношусь, попозжее :oops:

домика еще нет, только недавно отделку начал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это на "валькирии"

 

ДА на ней) очень порадовало, ложил как на гипс, что странно даже в межрядное не затекало, и не оставило борозду, хотя я блоки одевал плотно друг на друга и вязал их меж перемычками вязальной проволокой. Думаю изза этого и незатекало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже в межрядное не затекало

первые ряды у меня тоже без затеканий, а вот выше 5-6 и до 13-го затекания были, но они роли никакой не играли, разбег под балками перекрытия меньше сантиметра на диаметре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мнение. Скажите пожалуйста, почему считаете термодом не целесообразной для Вашего основного дома?

Что-то в технологии насторожило? Или другие соображения?

А может мне просто уже не интересна......хочеться освоить новое чтото)))))

Без шуток это скорее основная причина. Термодом ...... в технологии есть + и - но меня она устроила полностью))) просто считаю монолит для одноэтажника немного занадто ) зачем? Да и арматура уже сегодня не дешевая а я с 2мя прутиками несмогу....... у меня на 1м2 всреднем шло 12м 12армаруры) Армирование в железобетоне очень важно вопреки мнению гуляющем по форуму про достаточных 3-4м на 1м2. Это подтвердит любой бетоньщик!!!!

 

Добавлено через 3 минуты

turbik78 Покажите фото Вашего домика))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, парни, за инфу...

turbik78, присоединяюсь к просьбе: покажи фотки, если есть,а?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

turbik78 Покажите фото Вашего домика))))

снаружи, внутри? могу завтра сфотать, но кусками - весь не влазит в объектив (участок малый и застроеный) :)

подобный вашему, только Г-шкой с трехфронтонной крышей

когда-то было так :)

 

P1020125.thumb.JPG.0479b4beed5b7d3f4c9bf0b8ba8033f1.JPG

 

P1020144.JPG.cab66092a9baadde8ccd1648ba5fa3e2.JPG

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Имел несчастье установить у себя "Тепла хата" от харьковских "ППУ Технологии", ((ссылка устарела), СПД Нифантов и т.д. и т.п.) в 2013 году - проблемы третий год:

1. два раза привозили бракованные панели и меняли их,

2. в сроки производство постоянно не укладывается, и не потому что заказов много, а потому что производство кустарное

3. швы между панелями закрываются Т-образным профилем, с которым постоянные проблемы - он через время трескается, выпадает из швов, разрушая при этом покрытие на самой плите, крошка на нем быстро облетает и он становится просто пластиковым

4. Работали две разные бригады установщиков - все криворукие, работают как хотят и когда хотят

5. Теперь начала сыпаться крошка с самих плит - весь двор в крошке

6. В прошлом году приезжали устранять свой брак - не доделали, сказали на следующее лето. Теперь говорят что ничего никому не должны, сами дураки и т.д.

 

Объектов у них мало, монтажники - левые, а потом еще хамят и оскорбляют... Очень не советую. В этом году закрыли своё представительство в Киеве, слишком сильное было недовольство у их немногих клиентов...

Пы.Сы. Кому интересно - могу показать свой дом в Киеве. Они его фото гордо вывесили на своём сайте и не реагируют на требование убрать. Пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел несчастье установить у себя "Тепла хата" от харьковских "ППУ Технологии", ((ссылка устарела), СПД Нифантов и т.д. и т.п.) в 2013 году - проблемы третий год:

1. два раза привозили бракованные панели и меняли их,

2. в сроки производство постоянно не укладывается, и не потому что заказов много, а потому что производство кустарное

3. швы между панелями закрываются Т-образным профилем, с которым постоянные проблемы - он через время трескается, выпадает из швов, разрушая при этом покрытие на самой плите, крошка на нем быстро облетает и он становится просто пластиковым

4. Работали две разные бригады установщиков - все криворукие, работают как хотят и когда хотят

5. Теперь начала сыпаться крошка с самих плит - весь двор в крошке

6. В прошлом году приезжали устранять свой брак - не доделали, сказали на следующее лето. Теперь говорят что ничего никому не должны, сами дураки и т.д.

 

Объектов у них мало, монтажники - левые, а потом еще хамят и оскорбляют... Очень не советую. В этом году закрыли своё представительство в Киеве, слишком сильное было недовольство у их немногих клиентов...

Пы.Сы. Кому интересно - могу показать свой дом в Киеве. Они его фото гордо вывесили на своём сайте и не реагируют на требование убрать. Пишите в личку

По поводу этого комментария от нерадивого клиента Валерия.

Эта история началась в сентябре-октябре-ноябре 2013 года.

К нам обратились Валерий и его супруга Диана.

Мы просчитали им стоимость и они пропали.

Через несколько пару тройку недель, у меня раздался звонок от моего диллера из Кировограда. В результате выяснилось, что Валера с Дианой купили панели у другой компании, после чего обзвонили наших диллеров и нашли того, кто согласится смонтировать за минимальные деньги. Но самое интересное началось позже. Спустя неделю работы, наш диллер, будучи уверенным, что работает с новым видом наших панелей, обнаружил необычное поведение покрытия на панелях. Это покрытие начало смывать дождём, который шёл всего-то вторые сутки. Т.к. его насторожил данный факт он решил позвонить ко мне и предупредить, ведь ему сказали, что это наши панели и он в это свято верил. Когда же я услышал о произошедшем и выяснилось, что панели не наши, то диллер просто остановил работу и пригласил нас на это поглядеть.

Мы приехали из Харькова в Киев, где были просто ошарашены происходящим. Тогда эти заказчики умело разыграли из себя жертв и получили от нас скидку на наши термопанели, а монтажника попросили заменить купленные ранее панели, на наши. Вот тут-то и началось самое интересное. Эти заказчики отказались оплатить монтаж и демонтаж купленных ранее панелей, как они договорились с монтажником не знаю. Но факт на лицо. Я же поставил панели на объект и отошёл в сторону.

Через пол-года в офисе опять раздался звонок уже непосредственно от клиентов, с обвинениями уже в наш адрес, т.к. у них на доме поотходили местами декоративные профиля.

Наша компания отреагировала так: мы сами позвонили в Кировоград, согласовали с монтажником, которого нанимали они ранее повторный выезд и за свой счёт организовали поставку всех необходимых материалов бесплатно, т.к. репутация компании для нас на первом месте. Хотя наша компания не должна была так реагировать, ведь договора на монтаж с нами не подписывали и мы его не осуществляли, хоть и работал там наш дилер, но мы всё-таки пошли на встречу- в общем сейчас я считаю, что это и было нашей ошибкой.

Далее был триллер. Клиенты всячески унижали мастера, которого перед этим сами же нанимали и сами же оплатили его работу, хоть и в довольно низком размере, но это их проблемы. И соответственно качество гарантийной работы этого мастера было на низком уровне. Клиенты постоянно требовали от него противоположных действий.

Далее началась война на Донбассе. Мастера мобилизовали в первых рядах. Я допустил вторую ошибку. Я согласился закончить работу и поставил на объект своих мастеров из Киева. Клиенты были всем довольны и рады. Но чего не скажеш обо мне, т.к. я стал вести этот объект лично и увидел, что мастер, которого изначально нанимали клиенты из Кировограда, который на тот момент являлся нашим диллером осуществил монтаж низкого качества еще осенью 2013 года и ещё более усугубил ситуацию же в 2014 году. В конце концов мы сдали объект. Клиентам всё нравилось. Заплатить хоть что-то клиенты и не думали. Они посчитали что в проблемах нанятого ими мастера виновата компания, диллером которой он является. Довольно странная логика, ну да ладно. В общем через какое-то время ко мне посыпались звонки, что наши мастера испортили мебель во дворе, причём не сразу, а через время. А повреждение которое приписывали нам - это поцарапанный деревянный стол. Вопрос почему не видели сразу? Потом нас обвинили, что весь двор запачкан акриловым клеем для крошки, которым на самом деле весь двор испачкал, нанятый ими мастер, но тут опять мы были в ответе за диллера которого они нанимали в обход нас.

В заключение всего действа в мае 2015 года опять раздался звонок в офисе нашей компании. С обвинениями, что у них опять всё плохо.

Наш менеджер поставил в известность клиентов, что я сейчас за границей и меня поставят в известность об этом. Но клиенты не дожидаюсь этого написали мне в Одноклассниках письмо. Где я ответил, что по приезду разберусь, ведь отдавать данный объект на рядового менеджера в свете всех выше описанных событий было бы не верно. Мне отправили фотографии так называемого брака. Это были две фотографии. Всего две! На одной из них чётко видно, что в том месте, где в 2014 году, нанятый ими мастер при демонтаже профиля с целью заменить на новый, который мы любезно и бесплатно перодставили, повредил покрытие панели и после чего нанёс туда ремкомплект, но по видимому не выдержал технологию подготовки основания и нанесения такого ремкомплекта. Т.е. проблема есть и я для себя принял решение, что это не большая проблема и её можно устранить в очередной раз за свой счёт, я наивно полагал, что реакция на такие вещи повысит нашу репутации! Второе же фото свидетельствовало о явном механическом характере повреждения панели! Я написал в ответе, что я разберусь. Но, моя командировка затянулась и по прошествии месяца клиенты снова написали мне в однаклассниках следующее:

"Добрый вечер!

Хочу понимать ситуацию с фасадом. Извинятся за все проблемы. связанные с панелями "Тепла Хата" - никто не будет - это понятно.Когда будут исправлен брак?

И устранен нанесенный вред"

Тут я уже не понял, почему я должен за что-то извиняться и какой вред я должен устранить?

Я написал следующее:

Вот с этого момента по подробней.

За что я должен извинится? За то, что Вы, пожадничав, наняли Игоря на выполнение работ? И чего Вы ждали? Качества? Вы его получили. И когда я в прошлом году за свой счёт сделал, всё что мог это никого не касалось.

В этом году я увидел пару фотографий от Вас. На одной из которых отломан плинтус при механическом воздействии. И это явно не имеет никакого отношения ко мне. И на втором фото, да, действительно, после идеального монтажа, нанятого Вами монтажника, и после такого-же идеального демонтажа руками всё того же монтажника который выполнял Вам монтаж, а именно Игоря. Мне пришлось взять своих киевских ребят и заплатить им из своего кармана. И о да, они немного ошиблись где-то и теперь надо отремонтировать это место. Они люди и могут ошибаться! Но после таких заявлений я даже не знаю, как мне это организовать? В силу сумасшедшего экономического рассвета в Украине все люди разъехались по заработкам, в том числе и я. Я не представляю кого можно теперь к Вам прислать. И да договора на монтаж мы с Вами не подписывали. А в прошлом году не смотря на сложную ситуацию в экономическом состоянии я потратил на Ваш дом и на исправление ошибок, нанятого Вами, мастера свои 2000 долларов. Которые мне никто и не думает возмещать! И после того, что там наделал Ваш мастер, то что сделано - это лучшее, что можно было сделать не прибегнув к демонтажу и последующему корректному монтажу. и Вы не представляете сколько нервов мне пришлось потратить на уговоры ребят и компанъёна, чтоб у Вас не остановились работы. И в финале имеем всё, как всегда. Делай людям добро и бросай его в воду. Я не знаю, что будет дальше."

Но этого клиентам было мало!

И они начали провоцировать меня на скандал. У них ничего не выходило до тех пор пока Валерий не написал в мой адрес маты!

Но даже после этого я не стал открыто посылать и их, т.к. этика мне этого не позволяет!

НО Валерий был неприступен и он решил во что бы то ни было вызвать с моей стороны гнев. И он обрушил кучу гадостей на мою супругу, обзывал на чём свет стоял и её и меня, после чего он заблокировал меня, чтобы я вдруг не ответил.

Я в свою очередь, находясь в Литве, позвонил ему в Киев и задал вопрос, что это. По телефону я услышал опять кучу матов и оскорблений и выяснил, что оказываеться он делает всё это только для того чтоб я разозлился и приехал к нему, где он победоносно избил бы меня.

Вопрос термопанели "Тепла Хата" появились на рынке в марте 2010 года. За это время успешно налажено производство в Татарстане и запускается производство в Литве, успешно функционирует производство в Харькове. Выпущено далеко не одна сотня тысяч квадратных метров. А проблема на 400 квадратах в Киеве на Софиевской Борщаговке. Что не так?

Я не стал выкладывать скриншоты с неприятной беседой в Одноклассниках, но если есть желание я могу отправить их на почту. Пишите в Личку запросы.

 

С уважением коммерческий директор ООО"ППУ-Технологии" Нифантов А.В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий и Tepla Xata , а может быть Вы пообщались со своими партнёрами не во всех темах подряд - достали уже своей грызнёй!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...