Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

Колеги термодомщики, ану порадьте як краще утеплити дах (пиріг даху).

У мене під МЧ СДМ Deltavents s, планую або тільки ватою, або ватою і пінопластом

теплорасчет.рф/?rid=20161114160532jxqfpqw

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=635&rt=0&ct=2&os=0&ti=20&to=-30&hi=55&ho=85&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=161&ld1=1&le1=1&lt1=0&mm1=427&ld2=500&le2=1&lt2=0&mm2=592&ld3=500&le3=1&lt3=0&mm3=572&ld4=1&le4=1&lt4=0&mm4=557&ld5=500&le5=1&lt5=0&mm5=425

Хто що радить?

Ватой обычно. С ней удобно заполнить все неровности.

 

Минимум 20 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто що радить?

у меня 250 ваты. 150 между стропилами и снизу контробрешетка 100.

От пенопласта в крыше отказался из-за низкого паропроницания

 

Добавлено через 50 секунд

Идеальна геометрия блока и спрос рынка заставил сменить материл на болеее популярный

а еще стирол и фенол! Знаем, читали )))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь. Кто знает где делают деревянный блок кирпич. Был у знакомых, дом они поставили с этих деревянных блоков. Классно конечно внутри, а с наружы вообще бомба. Но суть не в этом, говорю дай телефон тех кто строил тебе, в ответ услышал какой то бред,типа уменя эксклюзив , потом он телефон не мог найти. В общем кто знает где делают, или можно найти в продаже деревянный блок кирпич, ответьте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает где делают деревянный блок кирпич.

если поднять глаза и почитать название темы, то можно путем логического умозаключения понять, что вопрос не по месту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

оклеиваю мансарду гипсокартоном, клей перлфикс, сделал пробники. правда одну комнату оклеил до, но то такое - грибы спасут :)

там где пенопласт оторван и голый бетон - зубами не отгрызешь.

там где пенопласт - вполне возможно оторвать, иногда вырывает пенопласт, а иногда просто отстает.

решил добавлять смесь для армировки (была полимин п-20 в наличии) примерно %20 (1миска на 4 перлфикса) - оторвать гораздо труднее, ломается.

так шо первую комнату продюбелю грибами (4-6шт на лист), а вторая и корридор на миксе, по грибам пока думаю (пол пачки осталось).

...

толщина шляпы грибов в 2-3мм меня не пугает, да и стены под плотные виниловые обои, а там качество "под лампочку" и нафиг не впало :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя решил попробовать (испытать) поклеить ГКЛ на клей пену. Потом для сравнения попробовал на Перфликс. После этого все поклеил на клей пену. Держит намертво.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщики ветки кто нибудь сталкивался с этими блоками av.kharkov.ua/info/komblok/#comment-5

Как по мне дороговато выходит .А так интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так интересно...

Есть он тут на форуме. Ник Арш ( у меня в друзьях) Своего мнения высказывать не буду, решать Вам.

 

Добавлено через 1 минуту

После этого все поклеил на клей пену. Держит намертво.

тоже клеил на клей-пену. Расход пены минимальный, гипсокартон от стены не оторвать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя решил попробовать (испытать) поклеить ГКЛ на клей пену. Потом для сравнения попробовал на Перфликс. После этого все поклеил на клей пену. Держит намертво.

фасад доутеплял на синий "титан стиро 753" - особого супер-приклеивания не заметил. в сети писали что подобный соудал получше, но он и подороже.

тоже рассматривал подобныю идею и на ю-тубе видел подобное (только там гипс на бетон) но что-то не срослось

Застройщики ветки кто нибудь сталкивался с этими блоками av.kharkov.ua/info/komblok/#comment-5

Как по мне дороговато выходит .А так интересно...

тут писалось про них

с гипсокартоном фигня - его гнет

с осб - как опалубочный вполне

пенопластовый - блок как блок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад доутеплял на синий "титан стиро 753" - особого супер-приклеивания не заметил. в сети писали что подобный соудал получше, но он и подороже.

тоже рассматривал подобныю идею и на ю-тубе видел подобное (только там гипс на бетон) но что-то не срослось

 

тут писалось про них

с гипсокартоном фигня - его гнет

с осб - как опалубочный вполне

пенопластовый - блок как блок

там не гипсокартон - там гипсовая плита ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там не гипсокартон - там гипсовая плита ..

по типу пазогребневого кнауфа только тоньше? :)

вообщем на армопояса, фундаменты, подвалы их блоки с осб то, что надо.

стены под шпаклевку из гипсового блока очень трудно будет выставить, а еще труднее сохранить после заливки, да и заливать по 2-3 ряда как обычные блоки наврядли получится.

так что стены проше гнать с обычного и оклеивать гипсокартоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там не гипсокартон - там гипсовая плита ..

 

считаю рабочим вариантом, при хорошем опыте строительства из комблоков выставить не проблема, если все делать правильно изначально. Из плюсов более "правильный" пирог и готовая внутренняя стена под отделку. Минус цена. Остальное на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю рабочим вариантом, при хорошем опыте строительства из комблоков выставить не проблема, если все делать правильно изначально. Из плюсов более "правильный" пирог и готовая внутренняя стена под отделку. Минус цена. Остальное на любителя.

Согласен по технологии , но действительно цена все нивелирует (.

Посчитал по отдельности все материалы -дорого и нет уверенности в ровности стены , да и машинная штукатурка соизмерима с ценой гипсовай плиты - проще строить из газоблока .... Единственное ,что можно было-бы немного уменьшить ширину фундамента , за счет не широкой стены бетона , но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщики ветки кто нибудь сталкивался с этими блоками av.kharkov.ua/info/komblok/#comment-5

Как по мне дороговато выходит .А так интересно...

 

У них есть "полуразборной" блок (внутренняя часть сьемная, многоразовая) думаю он более интересен и цена не так кусается) "Комблок к съемной опалубке"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вопрос к знатокам.

Как правильно установить окна? Имеем термоблоки: 5.5-14-5.5.

Внешняя часть рамы как должна ставиться? По логике по внешней стороне термоблока.

 

Добавлено через 14 минут

И второе:

Посоветуйте, кто изготавливает раздвижные окна. Нужны на веранду (неотапливаемая, но утеплённая из термоблоков).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешняя часть рамы как должна ставиться?

А в термоблок Вы анкерами закрепитесь? ))))) Внешняя плоскость окна должна быть вровень с бетоном.

2. В каком городе нужны раздвижки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Так а какой смысл тогда в термодоме, если окна при такой установке становятся мостиками холода к бетону? Я понимаю, что внутри ставим утеплитель, отражатель на откосы.

Бетон по периметру окна снаружи промерзает. После устновки окна клеить какой-то внешний утеплитель по периметру?

2. Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какой смысл тогда в термодоме, если окна при такой установке становятся мостиками холода к бетону? Я понимаю, что внутри ставим утеплитель, отражатель на откосы.

Окно должно стоять плоскостью в конструктиве, а не "плавать " в утеплителе. Откосы наружные можно тоже утеплить. Так правильно, а решать Вам.

2, Оля ( Яло) или оконщики с рекомендациями форумчан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил дом из вот таких термоблоков:

ecostroyshop.com.ua/izoplast/

Да, дорого, но оно того стоит. Никаких проблем с самими блоками (3-и года веранда из термоблоков стоит, даже не оштукатуренная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам.

Как правильно установить окна? Имеем термоблоки: 5.5-14-5.5.

Внешняя часть рамы как должна ставиться? По логике по внешней стороне термоблока.

 

Я ставил по наружной стороне. Крепились окна на кронштейнах. 70 профиль смещен относительно бетона на 50 мм. 20 мм профиля остается в бетоне. Окна стоят четвертый год. Два года уже живем в доме. Проблем никаких с учетом того, что окна достаточно большие, высота окон 1800 мм.

И да, утепление откосов изнутри и снаружи. Дом облицован кирпичом с дополнительным утеплением 50 мм по наружной части блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил дом из вот таких термоблоков:

ecostroysХХХХХm.ua/izoplast/

Да, дорого, но оно того стоит. Никаких проблем с самими блоками (3-и года веранда из термоблоков стоит, даже не оштукатуренная.

 

Лично я за последние 10 лет не сталкивался с такой знаменитой фирмой. Не такой уж и огромный строительный рынок Харькова, чтоб не засветиться хоть на одной выставке, на которой все друг друга знают в лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я за последние 10 лет не сталкивался с такой знаменитой фирмой. Не такой уж и огромный строительный рынок Харькова, чтоб не засветиться хоть на одной выставке, на которой все друг друга знают в лицо.

Я не о фирме, а ссылка на блоки из которых строил дом.

Эти блоки производили до 2011 года в Макарове по австрийской технологии. Крайняя цена на начало 2011 года - 70 грн./блок.

В 2011 году производство закрыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Так а какой смысл тогда в термодоме, если окна при такой установке становятся мостиками холода к бетону? Я понимаю, что внутри ставим утеплитель, отражатель на откосы.

Бетон по периметру окна снаружи промерзает. После установки окна клеить какой-то внешний утеплитель по периметру?

Именно так; утеплять по периметру как снаружи, так и внутри. Весь смысл термодома в этом.

И, да, ставить окно с выносом из бетона заподлицо с внешней стеной - глупость, чреватая проблемами в будущем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, да, ставить окно с выносом из бетона заподлицо с внешней стеной - глупость, чреватая проблемами в будущем.

 

А можно обосновать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...