Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

Валерий и Tepla Xata , а может быть Вы пообщались со своими партнёрами не во всех темах подряд - достали уже своей грызнёй!!!

 

Уважаемый Высотник, я не вступаю ни в какую полемику ни с кем. Я выложил информацию об известном мне случае серьёзного брака от Tepla Xata. Надеюсь, это поможет другим пользователям миновать покупки больших проблем за свои же деньги.

Информацию разместил на темах, в которых обсуждается отделка фасадов - и люди проявляют интерес. Если это не интересно лично Вам - просто игнорируйте информацию, не стоит так рефлексировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Что-то тема потихоньку умолкла на минорной ноте :(

Други, поделитесь, кто каким образом разводил электропроводку у себя в доме. Именно по пенопласту, как решали вопрос?

Интересует:

Каким проводом:

  1. Производитель
  2. Марка
  3. Нг (негорючий) или какой был под рукой

Как разводили:

  1. Просто в в пенопласте вырезали канавки
  2. В гофре
  3. В металлорукаве
  4. В электротехнической трубе
  5. Другое...

 

За фотографии сразу 3 плюса в карму :)

 

Сразу оговорюсь, что на электрическом разделе форума спецы сразу и однозначно скажут вам, что только кабель в негорючей и бездымной изоляции. И только по электротехническим трубам... И больше никак низзя. И они правы...

  • Но, когда смотришь на цены всех этих труб, ревизий, соединителей... то кажется, что они сделаны из сплава железа с серебром в соотношении 1:1 :)
  • Нет никакого опыта прокладки в трубах. Догадываюсь, что трудоемкость в сравнении с металлорукавом и др. возрастает в разы.

 

Поделитесь, как вы выкручивались :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то тема потихоньку умолкла на минорной ноте :(

Други, поделитесь, кто каким образом разводил электропроводку у себя в доме. Именно по пенопласту, как решали вопрос?

Интересует:

Каким проводом:

  1. Производитель
  2. Марка
  3. Нг (негорючий) или какой был под рукой

Как разводили:

  1. Просто в в пенопласте вырезали канавки
  2. В гофре
  3. В металлорукаве
  4. В электротехнической трубе
  5. Другое...

 

За фотографии сразу 3 плюса в карму :)

 

Сразу оговорюсь, что на электрическом разделе форума спецы сразу и однозначно скажут вам, что только кабель в негорючей и бездымной изоляции. И только по электротехническим трубам... И больше никак низзя. И они правы...

  • Но, когда смотришь на цены всех этих труб, ревизий, соединителей... то кажется, что они сделаны из сплава железа с серебром в соотношении 1:1 :)
  • Нет никакого опыта прокладки в трубах. Догадываюсь, что трудоемкость в сравнении с металлорукавом и др. возрастает в разы.

 

Поделитесь, как вы выкручивались :beer:

Заглохла потому что крыза, мало строятся люди.

Ваш НГ в пластиковой гофре, по дереву в металлической.

Резал в пенопласте штробы и потом все замазывал цементным раствором.

Никакой сложности запихнуть нет,главное правильный диаметр подобрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую уважаемых форумчан.

Собираюсь строиться по технологии "термодом" (сейчас в поисках проекта) и хочется все непонятные мне вопросы решить до момента постройки, дабы вовремя раздать ЦУ строителям.

Изучив данную тему так и не нашел ответа на вопрос; насколько "мощно" стоит утепляться (если упустил из виду данное обсуждение, прошу ткнуть ссылкой :)).

Рассматриваю такие варианты:

1. Блок c 15см. внешним слоем ППС.

2. Блок c 5см. внешним слоем ППС + 10см листы ППС большей плотности (дабы закрыть мостики холода).

3. Блок c 5см. внешним слоем ППС + 20см листы ППС большей плотности (ЭППС?).

 

Одноэтажник, ~150мкв, территориально под Киевом, окна до пола только в гостинной (выход на террасу, юг), северная стена глухая за исключением окон кухни. Что в моем случае будет наиболее предпочтительным в плане цена-эффект?, - есть ли смысл ложить 20см. дополнительного слоя ППС, или можно ограничиться 10см?

 

Заранее благодарю за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую уважаемых форумчан.

Собираюсь строиться по технологии "термодом" (сейчас в поисках проекта) и хочется все непонятные мне вопросы решить до момента постройки, дабы вовремя раздать ЦУ строителям.

Изучив данную тему так и не нашел ответа на вопрос; насколько "мощно" стоит утепляться (если упустил из виду данное обсуждение, прошу ткнуть ссылкой :)).

Рассматриваю такие варианты:

1. Блок c 15см. внешним слоем ППС.

2. Блок c 5см. внешним слоем ППС + 10см листы ППС большей плотности (дабы закрыть мостики холода).

3. Блок c 5см. внешним слоем ППС + 20см листы ППС большей плотности (ЭППС?).

 

Одноэтажник, ~150мкв, территориально под Киевом, окна до пола только в гостинной (выход на террасу, юг), северная стена глухая за исключением окон кухни. Что в моем случае будет наиболее предпочтительным в плане цена-эффект?, - есть ли смысл ложить 20см. дополнительного слоя ППС, или можно ограничиться 10см?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

Сразу задумайтесь об облицовке фасада

В некоторых вариантах проще и дешевле реализоватьть свои хотелки при возведении стен, а не потом чесать затылок "как это сделать?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу задумайтесь об облицовке фасада

В некоторых вариантах проще и дешевле реализоватьть свои хотелки при возведении стен, а не потом чесать затылок "как это сделать?"

По облицовке вопросов нет, вопросы есть по необходимому уровню утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мою думку варто використовувати звичайні термоблоки 5-15-5 і додатково утеплити хоча б 10см пінопласту (достатньо 25 щільності реальної).

різницю між додатковим утепленням 10 і 20см можете порахувати тут теплорасчет.рф/?rid=20121217210253vqcktqe

фактично різниця буде в менших тепловтратах.

 

 

Приветствую уважаемых форумчан.

Собираюсь строиться по технологии "термодом" (сейчас в поисках проекта) и хочется все непонятные мне вопросы решить до момента постройки, дабы вовремя раздать ЦУ строителям.

Изучив данную тему так и не нашел ответа на вопрос; насколько "мощно" стоит утепляться (если упустил из виду данное обсуждение, прошу ткнуть ссылкой :)).

Рассматриваю такие варианты:

1. Блок c 15см. внешним слоем ППС.

2. Блок c 5см. внешним слоем ППС + 10см листы ППС большей плотности (дабы закрыть мостики холода).

3. Блок c 5см. внешним слоем ППС + 20см листы ППС большей плотности (ЭППС?).

 

Одноэтажник, ~150мкв, территориально под Киевом, окна до пола только в гостинной (выход на террасу, юг), северная стена глухая за исключением окон кухни. Что в моем случае будет наиболее предпочтительным в плане цена-эффект?, - есть ли смысл ложить 20см. дополнительного слоя ППС, или можно ограничиться 10см?

 

Заранее благодарю за ответы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мою думку варто використовувати звичайні термоблоки 5-15-5 і додатково утеплити хоча б 10см пінопласту (достатньо 25 щільності реальної).

різницю між додатковим утепленням 10 і 20см можете порахувати тут теплорасчет.рф/?rid=20121217210253vqcktqe

фактично різниця буде в менших тепловтратах.

+ пенопласт перекроет возможные погрешности при заливке термоблоков.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ пенопласт перекроет возможные погрешности при заливке термоблоков.

Даже без погрешностей заливки пенопласт перекроет мостики холода на стыках блоков. Судя по теплопотерям при 10 и 20 см ППС, таки нужно +20см ППС дополнительно к 5см блока. Буду искать хорошую плотную 35ку, когда придёт время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже без погрешностей заливки пенопласт перекроет мостики холода на стыках блоков. Судя по теплопотерям при 10 и 20 см ППС, таки нужно +20см ППС дополнительно к 5см блока. Буду искать хорошую плотную 35ку, когда придёт время.

 

ИМХО +10ки достаточно, дальше больше теплопотерь из-за негерметичности

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад что тема ожила.

Тоже интересует вопрос - кто-то укладывал на пенопласт плитку? как полет? держится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже без погрешностей заливки пенопласт перекроет мостики холода на стыках блоков. Судя по теплопотерям при 10 и 20 см ППС, таки нужно +20см ППС дополнительно к 5см блока. Буду искать хорошую плотную 35ку, когда придёт время.

У меня стандартный блок 5-15-5, пенопласт 5 см и облицовочный кирпич. Основные теплопотери - открывание-закрывание дверей и окон и вентиляция. 20-ка пенопласт на блоки - явный перебор. Зимовал без газа. Отапливался кондиционером и конвекторами. Счет за свет не превышал 1500 грн. Это с ГВС, освещением и всем остальным.

Утепление - подход комплексный. Узкие места - примыкание окон и дверей. У меня все установлено с мембранными лентами и утеплено. Откосы теплые. Утепление перекрытия последнего этажа тоже очень важно. Тепло уходит вверх. Много уходило через чердачную лестницу, утепленную. Исправил установив горизонтально металопластиковую дверь с сендвичем вместо стекла со стороны чердака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправил установив горизонтально металопластиковую дверь с сендвичем вместо стекла со стороны чердака.
А можно сделать фото чудо лестницы?

 

Добавлено через 1 минуту

Уточните, плж. Вы о какой плитке спрашиваете?
Я имел ввиду настенную плитку. Будет держаться на стене или вместе с сеткой и клеем отпадет от стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сделать фото чудо лестницы?

Обычная чердачная лестница. Типа вот такой - www.plastik-design.ru/img/image/1_auto_500.jpg

У меня дом с холодным чердаком. Эта лестница для подъема на чердак.

На самом деле через крышку лестницы уходит много тепла. Что бы этого избежать я со стороны чердака установил в проем горизонтально металопластиковую дверь по размеру проема, с открыванием в сторону чердака.

Таким образом у меня получилось две "крышки" проема. Одна открывается вниз (это люк лестницы, а вторая - вверх. Это сама горизонтальная дверь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня также холодный чердак, и думал что просто обойдусь чердачной лестницой. А тут не так все просто!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тип монтажа:

сквозной ударный, с предварительным сверлением отверстия

Основание:

бетон, строительный камень, полнотелый и пустотелый кирпич, полые керамические блоки, пенобетон

Закрепляемый элемент:

легкие термоизоляционные материалы (минеральная вата, слоистые плиты, пробковая изоляция, пенопласт, полистирол, фибролит и т.п.)

Особенности:

Дюбель снабжен специальным стержнем из ударостойкого полипропилена, выполняющим функцию распирающего крепежного элемента. Плоский воротник дюбеля («тарелка») спроектирован таким образом, что его можно покрыть штукатуркой и скрыть места закрепления термоизоляции. Конец дюбеля имеет форму усеченного конуса, что помогает легко установить его в отверстие и обеспечивает беспрепятственное продвижение дюбеля по отверстию.

Преимущества: Ударный способ установки позволяет максимально быстро выполнить установку, а материал дюбеля предотвращает появление т.н. «термических мостиков», что обеспечивает длительную сохраненность термоизоляционных свойств фасада.

Вот такие решение существует

крепежи для теплоизоляции в Киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Ау форумчане, кто еще строит дома по типу термодом? Тема вижу умолкает.

Тогда я подпишусь, т.к. сам строю с термоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау форумчане, кто еще строит дома по типу термодом? Тема вижу умолкает.

Тогда я подпишусь, т.к. сам строю с термоблока.

Идеальна геометрия блока и спрос рынка заставил сменить материл на болеее популярный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум строительства.

не сказав би... той хто мав будуватись - так і робить. якщо фінанси не співають, ну ви зрозуміли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стране-то крыза, но пока пенопласт можно приобрести в пересчете по курсу покупки сырья ~24грн за доллар. Потому, у кого есть деньги (особенно в долларе) строятся. Некоторые производители термоблоков уже анонсировали повышение цены с 1 февраля; блоки, произведенные из сырья, завезенного по старому курсу, заканчиваются...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеги термодомщики, ану порадьте як краще утеплити дах (пиріг даху).

У мене під МЧ СДМ Deltavents s, планую або тільки ватою, або ватою і пінопластом

теплорасчет.рф/?rid=20161114160532jxqfpqw

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=635&rt=0&ct=2&os=0&ti=20&to=-30&hi=55&ho=85&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=161&ld1=1&le1=1&lt1=0&mm1=427&ld2=500&le2=1&lt2=0&mm2=592&ld3=500&le3=1&lt3=0&mm3=572&ld4=1&le4=1&lt4=0&mm4=557&ld5=500&le5=1&lt5=0&mm5=425

Хто що радить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...