Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Никогда так не делайте, это касается и участков заполнения системы (например), насос загонит под напором воду в спустник, поплавок поднимется и никокой воздух не выйдет. Проверено на своем горьком опыте. Только верхние точки и подальше от входных, циркуляционных патрубков.

 

Спасибо!Вобщем один развоздушник на группе безопастности у котла, второй на ТА на само верху.На коллекторе,ну их нафиг.Он всё равно будет стоять гораздо ниже середины ТА.А там если и попадёт воздух,то через радиаторы его сдую и все дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый!

мультибокс "джакомини r508m" на сколько минимум см от пола должен находиться? 40см нормально или надо выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый!

мультибокс "джакомини r508m" на сколько минимум см от пола должен находиться? 40см нормально или надо выше?

 

Это не имеет большого значения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста,посоветуйте как при покупке проверить

dobrahata.in.ua/termoregulyator-avtomatiki-abg-20/p574

такой терморегулятор?

А то говорят их большинство попадаются бракованными.

И еще повторю вопрос на который мне так и никто к сожалению не ответил:можно ли ставить насос-байпас с клапаном(который что бы пропускал воду,когда отключается электроэнергия) вертикально,над котлом?Просто у меня отопления на два крыла,хотелось бы знать как будет лучше и не будет ли во вред(для насоса и клапана) если насос будет стоять в начале отопления близко к котлу?

Спасибо!

 

У кого-то я такое видел. А что мешает поставить байпас с насосом на обратку перед котлом - продлите ресурс насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь у меня отопление на два крыла..наверное не будет гонять как положено воду,если поставить на обратку...

И снова таки:кто хоть как-то разбирается в термопарах(dobrahata.in.ua/termoregulyator-avtomatiki-abg-20/p574) ,подскажите где купить точно рабочую,или как проверить когда покупаешь ее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, Частный домик.

планирую тёплый пол на 20 квадратов, СО с турбированным котлом (т.е. с встроенным цирк. насосом). Помимо ТП- 5 радиаторов.

Какой насосно-смесительный узел для теплого пола на данную квадратуру взять с лУчшим соотношением цена-качество и возможно ли обойтись вообще без насоса при такой квадратуре ТП.

Какое среднее потребление эл.энергии, такого насоса на ТП в месяц?

Второй вопрос.

3 точки забора+полотенчик.

На рециркуляцию ГВС и циркуляцию ХВ (с целью избежать скачков давления, при одновременном заборе воды) лучше поставить проходные водорозетки (все трубы - диаметр 16), либо отводы с контура (контур 20, отводы 16?)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего так дорого стоят боковые\фронтальные панели для акриловых ванн? Может там какие-то космические технологии?

Или это такая уловка, как со струйными принтерами: принтер дешево, но картриджи дорогие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вот эти штыри в инсталляции стоят не ровно, это "баг или фича"? Это хреновая инсталляция или ничего страшного? Сама инсталляция стоит ровно.

yroven.jpg.074ed52752ec11d5a97a404e4f812d0f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, Частный домик.

планирую тёплый пол на 20 квадратов, СО с турбированным котлом (т.е. с встроенным цирк. насосом). Помимо ТП- 5 радиаторов.

Какой насосно-смесительный узел для теплого пола на данную квадратуру взять с лУчшим соотношением цена-качество и возможно ли обойтись вообще без насоса при такой квадратуре ТП.

1контур пола?

у меня будет 6 радиаторов и один теплый пол - коллекторы "керми" обычные под радиаторы без смесительных узлов, а ТП будет запитан через мультибокс, правда дешевенький "по воздуху", лучше б брал другой чуть дороже

Подскажите, вот эти штыри в инсталляции стоят не ровно, это "баг или фича"? Это хреновая инсталляция или ничего страшного? Сама инсталляция стоит ровно.

у меня тоже чуть косят - чуть надавил на один и стало ровнее, ну будет горшок косить на пару мм - ну и фиг с ним, хотя в идеале конечно же должно быть ровно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1контур пола?

у меня будет 6 радиаторов и один теплый пол - коллекторы "керми" обычные под радиаторы без смесительных узлов, а ТП будет запитан через мультибокс, правда дешевенький "по воздуху", лучше б брал другой чуть дороже

 

Да, помещение- гостинная, 20 квадратов, думаю 1 контур "улиткой" делать.

Смотрел узел Grandini, что можете по нему сказать? Стоит брать либо искать сборку на Вило?

Да, а кто подскажет о количестве средней, расходуемой энергии такими узлами в месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вот эти штыри в инсталляции стоят не ровно, это "баг или фича"? Это хреновая инсталляция или ничего страшного? Сама инсталляция стоит ровно.

 

А штыри сам по себе ровные? Никто по ним не попрыгал?

 

Добавлено через 1 минуту

А чего так дорого стоят боковые\фронтальные панели для акриловых ванн? Может там какие-то космические технологии?

Или это такая уловка, как со струйными принтерами: принтер дешево, но картриджи дорогие.

 

Ну тут какбы походите по базару -поищите дешевле. Нашли? ну вот то-то и оно.

На этой позиции производитель в основном деньги и зарабатывает, точно как производители плитки на фризах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, помещение- гостинная, 20 квадратов, думаю 1 контур "улиткой" делать.

Смотрел узел Grandini, что можете по нему сказать? Стоит брать либо искать сборку на Вило?

Да, а кто подскажет о количестве средней, расходуемой энергии такими узлами в месяц?

делайте два контура, один на 2 квадратов многовато будет, это 140 метров трубы

 

Добавлено через 2 минуты

А чего так дорого стоят боковые\фронтальные панели для акриловых ванн? Может там какие-то космические технологии?

Или это такая уловка, как со струйными принтерами: принтер дешево, но картриджи дорогие.

именно так, я вот допустим себе буду покупать не дорогую, ее цена угловой с панелью и ножками в районе 2000 грн., родителям ставил уже года три назад, потрещала месяц и все, за три года выглядит как новая, зачем платить больше? правда если денег хватает то тут понятно:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вот эти штыри в инсталляции стоят не ровно, это "баг или фича"? Это хреновая инсталляция или ничего страшного? Сама инсталляция стоит ровно.

Ничего страшного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так, я вот допустим себе буду покупать не дорогую, ее цена угловой с панелью и ножками в районе 2000 грн., родителям ставил уже года три назад, потрещала месяц и все, за три года выглядит как новая, зачем платить больше? правда если денег хватает то тут понятно:flag1:

А что за модель? Цена с панелью привлекательная. З.Ы.(тут, наверное, г-образная панель).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, помещение- гостинная, 20 квадратов, думаю 1 контур "улиткой" делать.

Смотрел узел Grandini, что можете по нему сказать? Стоит брать либо искать сборку на Вило?

Да, а кто подскажет о количестве средней, расходуемой энергии такими узлами в месяц?

я в сантехнике мало что понимаю - про "грандини" не в курсе, и так же не понимаю зачем вам с одним контуром теплого пола коллектор со смесительным узлом (раз речь о сборке с насосом) :pardon: ну то такое

насосы 3-х скоростные, от 32 до 70 ватт/час т.е от 0.8 до 1.7 квт в сутки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельщики! Подскажите. Внутри котельной веду черную металлическую трубу от выхлопа тт-котла до кирпичного дымохода. Там два колена и прямая труба.

Их насаживать на какие-то замазки\герметики или на сухую, а потом чем-то щели замазывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за модель? Цена с панелью привлекательная. З.Ы.(тут, наверное, г-образная панель).

да фиг его знает что за модель, в магазине есть, в нете я не видел таких, знаю что в Украине клепают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их насаживать

Насаживать, а щели можно замазать термостойким герметиком. Цена 38 грн в эпике. До 1500грд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по подключению электрической части котла Baxi Slim.Я так понимаю:питание насоса ГВС на соответсвующее место на плате,а питание насосов отопления и теплых полов на свое место на плате.Но на плате предусмотрено место для подключения одного насоса.Или можно оба на один выход? И еще вопрос:у меня датчик температуры ГВС не погружной(бойлер Дражице) ,а наружный -его куда подключить? Я думаю сразу на трубу выхода горячей воды ,там в комплекте термопаста ,а труба медная.Я правильно мыслю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельщики! Подскажите. Внутри котельной веду черную металлическую трубу от выхлопа тт-котла до кирпичного дымохода. Там два колена и прямая труба.

Их насаживать на какие-то замазки\герметики или на сухую, а потом чем-то щели замазывать?

 

Когда замажите герметиком,то на стыке затяните хомутом.Есть такие для труб и затягиваются болтами с двух сторон,а сам крепёж с резиновым уплотнителем и канавкой в нутри.Отлично седиться на дымоходный стык.Уплотнитель выдёргиваем и сли дымоход 160мм,то хомут берём на 150мм.Просто если не стягивать хомутами,герметик каменеет,трескается и сыпеться,т.к дымоход при нагреве играет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немогу опредилиться шовный или безшовный металопласт брать!

вот www.in-ua.com/products/truba-metalloplastikovaya-20mm-coesklima-bezshovnaya-v-korobke

 

германия и по 12 грн а не с 25!!!

в чем прикол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал водяной теплый пол в свой дом. Получилось 4 петли: 77, 75 и две по 65 метров. Собственно эскиз прилагаю: [ATTACH]383467[/ATTACH]

 

Автоматчик добрый вечер,

 

а в какой проге рисовали разводку теплого пола?

 

СПС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто производитель вот такой гидрострелки и где можно посмотреть в Киеве?

Она наша, то ли Харьков, то ли Днепр делает. Посмотреть можно у меня, а через недельку уже у одного из форумчан.

Я брал ее на Винтерме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вот эти штыри в инсталляции стоят не ровно, это "баг или фича"? Это хреновая инсталляция или ничего страшного? Сама инсталляция стоит ровно.

 

не заморачивайтесь.

Устанавливая унитаз поймете, что не важно как ровно расположены штыри, более важно как ровно вы выставите унитаз.

 

Добавлено через 3 минуты

А чего так дорого стоят боковые\фронтальные панели для акриловых ванн? Может там какие-то космические технологии?

Или это такая уловка, как со струйными принтерами: принтер дешево, но картриджи дорогие.

 

Вы будете удивлены, но именно продуманностью и надежностью крепления панели отличаютс производители ванн.

 

У рахитных производителей-эта панель ходаром ходит,спадает, выглядит ужасно, а у производителей, которые потратили время и человеческие ресурсы на продумывание и проэктирование крепления панель становится идеально и надежно.

Взгляните например в инструкцию по монтажу панели на любую ванну Равак, поймете о чем я говорю..(они есть в доступе на сайте РАВАК)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...