Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

delta-term.com/shop/avtomatika-dlya-atopleniya-i-gvs/?param1_value=%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B5

 

Хороший нет.

 

Спасибо!Хоть картинка как то уже вырисовывается.А чем они отличаются кроме цен?Коробки у всех одинаковые).Или какой подойдёт мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем они отличаются кроме цен?

Ну Олег! Ну попробуйте почитать мануал, можно было бы не задавать такие вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Олег! Ну попробуйте почитать мануал, можно было бы не задавать такие вопросы.

 

Всё!Уже работаю над этим)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя схемка в которой мне нужно определится как будет вкл/выкл циркуляционный насос на пластинчатый теплообменник,когда через него пойдёт поток холодной воды,для дальнейшего нагрева.

 

Это будет выглядеть вот так:)

1-(ссылка устарела)

2-С датчиком температуры

TDK-PT.thumb.jpg.dc67c9cfab17a564a46fd73234fde03a.jpg

TDK-PT.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

delta-term.com/shop/avtomatika-dlya-atopleniya-i-gvs/?param1_value=%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B5

 

Хороший нет.

 

Вот мне Naupv дал ссылочку на датчики протока.Тот который Вы мне скинули по словам менеджера Грюндфос,работает только с ихним спеуиальным насосом.Но мне этот менеджер такое начал нести,что на голову не натянешь.Я попросил его подобрать трёхходовой полнопроходной кран на дюйм, для регулировки t° подачи воды в радиаторы с возможностью установки на трёхходовик автоматики.Тат тот менеджер схваился за голову и начал обьяснять,что я даже не представляю сколько разновидностей этих кранов и просто так его подобрать не возможно.В конечном итоге он предложил заказать у них проэкт на мою обвязку).Клоунада чистой воды и +цены у них,уже на тригода вперёд подняты,с учётом инфляции).Вобщем у меня насос Вило,этот датчик от Грюнфос,подойдёт мне?

 

Добавлено через 1 минуту

Это будет выглядеть вот так:)

1-(ссылка устарела)

2-С датчиком температуры

 

Это я Вам,чуть выше отписался).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне Naupv дал ссылочку на датчики протока.Тот который Вы мне скинули по словам менеджера Грюндфос,работает только с ихним спеуиальным насосом.Но мне этот менеджер такое начал нести,что на голову не натянешь.Я попросил его подобрать трёхходовой полнопроходной кран на дюйм, для регулировки t° подачи воды в радиаторы с возможностью установки на трёхходовик автоматики.Тат тот менеджер схваился за голову и начал обьяснять,что я даже не представляю сколько разновидностей этих кранов и просто так его подобрать не возможно.В конечном итоге он предложил заказать у них проэкт на мою обвязку).Клоунада чистой воды и +цены у них,уже на тригода вперёд подняты,с учётом инфляции).Вобщем у меня насос Вило,этот датчик от Грюнфос,подойдёт мне?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это я Вам,чуть выше отписался).

Какая разница какой фирмы насос,датчик будет работать с любым насосом:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По схемам: с датчиком протока насос будет включаться моментально только при открытии крана горячей воды. С накладным даже при закрытом кране, когда ТО остынет, время отклика термоэлемента, тоже желает лучшего времени.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По схемам: с датчиком протока насос будет включаться моментально только при открытии крана горячей воды. С накладным даже при закрытом кране, когда ТО остынет, время отклика термоэлемента, тоже желает лучшего времени.

 

Да это уже как то понятно.Читаю характеристики по этим клапанам и не раздупляюсь.Одни(дорогущие) для закрытых систем и с t° работы до 110°,а другие как для Грюфоса,те дешевле в 3-4раза и для проточной воды.Почему насосы тогда делятся на для отопления и для горячей воды,но с водопровода,а не мёртвой из СО.Куплю дорогущий датчик,а он крякнет из-за свежей воды?Или нет?Какой из тех двух вариантов брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосы для хозводы дороже по причине изготовления из латуни, бывают со встроенными таймерами. Реле протока можно брать самое дешевое, там ломаться почти нечему, главное не сломать лепесток при установке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Будем наконец-то приниматься за работу по установке ТТ котла, правда пока без четырехходового клапана. Возникают несколько вопросов:

- из какого расчета определяется объем расширительного бака для обвязки?

- комплектующие какой фирмы лучше использовать? Чтобы дешево и сердито...

- каким диаметром трубы можно обвязывать, чтобы сильно не заужать проток?

Может кто чем поможет по скидкам, например?

П.С. Клапан Данфосс TMV-H 25 уже купил за 800 грн.

Змінено користувачем yoojin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сварить расшир.бачок для открытой СО.

1.Как расчитать его объем? Просуммировать объем воды в котле, радиаторов, трубах и потом помножить на коэф.темпер.расширения?

2. Теплоноситель - вода дождевая. А как ее в бачок заливать или закачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ткните, пожалуйста, носом в кронштейн для пары коллекторов 3/4", чтобы при установке в коллекторный шкаф глубиной 110 мм нормально закрывалась дверца. Один комплект приобрел, но нижний коллектор выглядывает за плоскость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно поменять радиатор керми с типа 11 на 22, размеры и подключение (нижнее) одинаковые.

Я справлюсь сам?

 

Что делать и в какой последовательности?

1) перекрываю "бинокль"

2) откручиваю гайки на "бинокле"

3) снимаю старый - вешаю новый

4) закручиваю гайки на "бинокле"

5) открываю "бинокль"

6) стравливаю воздух через маевского + добавляю на котле воды в систему

7) перекручиваю термоголовку на новый рад-р

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно поменять радиатор керми с типа 11 на 22, размеры и подключение (нижнее) одинаковые.

Я справлюсь сам?

 

Что делать и в какой последовательности?

1) перекрываю "бинокль"

2) откручиваю гайки на "бинокле"

3) снимаю старый - вешаю новый

4) закручиваю гайки на "бинокле"

5) открываю "бинокль"

6) стравливаю воздух через маевского + добавляю на котле воды в систему

7) перекручиваю термоголовку на новый рад-р

1)-1 Сливаю воду с радиатора:)

5)-1 Открываю подачу, только вода начала заполнять радиатор, закрываю подачу.

5)-2 открываю обратку заполняю полностью радиатор

6)-1 открываю подачу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)-1 Сливаю воду с радиатора:)

5)-1 Открываю подачу, только вода начала заполнять радиатор, закрываю подачу.

5)-2 открываю обратку заполняю полностью радиатор

6)-1 открываю подачу.

Не совсем понял уточнения :)

 

Как я могу слить воду с радиатора до его снятия?

 

Подача и обратка как то промаркированы? (у меня трубы от котла не совсем доступны - не прослежу) Или буквально в керми в нижнем подключении что слева, а что справа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подача и обратка как то промаркированы? (у меня трубы от котла не совсем доступны - не прослежу) Или буквально в керми в нижнем подключении что слева, а что справа?

да, на коробочке биноклей даже нарисовано, слева подача, справа обратка

ВОТ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял уточнения :)

 

Как я могу слить воду с радиатора до его снятия?

 

Подача и обратка как то промаркированы? (у меня трубы от котла не совсем доступны - не прослежу) Или буквально в керми в нижнем подключении что слева, а что справа?

Открутив левую нижнюю заглушку.

Если ничего не перепутали при монтаже, то когда Вы смотрите на радиатор: левая подача, правая обратка.

IMG_5543-1.thumb.jpg.b9f85c76b455148fc6dc16497da245cd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкажите в двух словах, как и куда подключается водяной полотенцесушитель в доме? не к стояку же с горячей водой, как в квартирах, так? тогда как - вместе с радиаторами (но тогда будет работать только во время отопительного сезона) или как отдельный контур к ТП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....не к стояку же с горячей водой, как в квартирах, так? ....

Именно к ГВС:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) shema.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обеспечения работы терморегулирующего клапана (стоит на подаче ГВС из бойлера).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно к ГВС
при такой схеме подключения он постоянно горячий, так? т.е. не надо как в квартирах - только после слива воды он начинает нагреваться. Если ставить электричекий ПС, схема я так понимаю значительно упрощается, так?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вот просто обвязали котел, четырехходовой клапан не поставил (ну нет 2500 грн совсем на него), в случае чего его обязанности будет исполнять истопник - теща, постоянно находящаяся в доме. Появятся деньги - поставлю. Покритикуйте по существу.

20140904_205024.thumb.jpg.3c22b8aa98b9f9b801fc0497669b84d0.jpg

20140904_205117.thumb.jpg.1b5dba2a6360e8a0e6652ed46695d492.jpg

20140904_205044.thumb.jpg.708da58efc65cb689aa12e477c7a596b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Покритикуйте по существу.

 

Эта сборка с данфоссовской вундервафлей на подмесе не заработает. Имею стойкое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта сборка с данфоссовской вундервафлей на подмесе не заработает. Имею стойкое мнение.

Возможность исправить, внести коррективы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...