Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

В новострое были переделаны подключения батарей. Остались три таких новых узла. В маркировке только логотип - буква "е" и нпдптсь "сделано в италии".

Они имеют какую-то комерческую ценность? Их можно кому-то продать или только выбросить в урну

IMG_20151220_224111_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простое подключение,вварили два крана и все.

ну вот вы и ответили на свой вопрос.. ВСЕ .

Вы про сопротиление слышали? С какого ляда вода будет идти через ваш теплый пол, если ей легче через другие контура?

Балансируйте теперь систему. Или создавайте такое-же сопротивление на всех контурах или ставьте на врезке отдельный самый слабенький насос - все заработает :).

 

 

 

Пы.Сы. Не сантехник....

 

Пы.Сы. В сантехнике не фсё так просто © , как кажется на первый взгляд.....ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они имеют какую-то комерческую ценность? Их можно кому-то продать или только выбросить в урну...

 

Подарите нуждающимся.

Коммерческая ценность копеечная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подарите нуждающимся.

Коммерческая ценность копеечная.

А копеешная это какая? ;) Подарить можно, если в нагрузку заберут несколько мешков строймусора :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то рекоммендации по установке температуры на газовом котле для контура отопления если:

- Котёл Протерм Линкс

- Радиаторы стальные (без теплых полов)

- Разводка ПП.

- Управление работой котла с помощью термостата.

 

Было в районе 50. Показалось мало, медленно набирает тепло. Сейчас 70 градусов, вроде комфортней. Сколько лучше ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Сколько лучше ставить?

 

Для линкса - глубоко фиолетово. Какая нравица - такую и ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы гуру ;)

Покупатель прислал Вопрос.

Посмотрите на фото, пожалуйста: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=191746

 

Я правильно понимаю, что данный радиатор можно подключить сбоку? Необходимо выкрутить заглушки и перекрутить их вниз?

 

Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для линкса - глубоко фиолетово. Какая нравица - такую и ставить.

 

Те. по тому же газу ему пофигу весь день на 40 или пол дня на 80 держать контур, по потреблению будет плюс-минус то же?

А вообще полипропилену не поплохеет от 70-75 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание если давление водопроводной воды высше 1.8-1,9 бара насос не включится

Кстати снял видео к вопросу о бесшумности, на нем же видно принцип работы...:

plus.google.com/photos/11453...97472363831656

Всю ветку пока не дочитал (пока 100 страниц), но осилю обязательно. По ходу возникают вопросы. Потом забуду.

Приведённая цитата из обсуждения необходим ли редуктор в системе где есть насосная станция. У меня как раз такая ситуация - вода городская, но в период огородничества она в магистрали только по ночам. Соответственно ночью буду наполнять ёмкость, а в остальное время раздавать воду по потребителям будет насосная станция. Увы, видео по ссылке уже не грузится, поэтому требуется комментарий профи. Правильно ли я понял, что при появлении в системе давления выше 1,9 бара (затяжные ливни и огороды не поливают), насосная станция сама определит что водопровод справляется и без неё и не включится? Ну или ночью захотелось душ принять, а тратить эл-энергию на работу станции глупо, если вода и так присутствует. Если мои догадки верны, то это справедливо для любой насосной станции или только указанной в сообщении?

Я ведь правильно понимаю, что редуктор для дома с центральным водопроводом в окружении коттеджной застройки не нужен? До высотных домов несколько км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь ласка модель електромагнітного клапана для системи з відсутністю різниці тиску води, температурою до 80 градусів, 3/4. Напруга бажано 220 В. Ціна не вище 600 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь ласка модель електромагнітного клапана для системи з відсутністю різниці тиску води, температурою до 80 градусів, 3/4. Напруга бажано 220 В. Ціна не вище 600 грн.

 

Разве что от стиральной машинки взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что от стиральной машинки взять.

Він не закриється без різниці тиску. А пластиковий корпус наврят чи довго витримає високу температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Він не закриється без різниці тиску. А пластиковий корпус наврят чи довго витримає високу температуру.

 

Вы же сами хотели подешевле.

Кстати, там шток подпружинен, и он нормально закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами хотели подешевле.

Кстати, там шток подпружинен, и он нормально закрыт.

По-перше, підпружинений шток закриває тільки перехідний отвір. А основний запірний елемент закривається тиском води. У моєму випадку такого тиску не буде.

По-друге. Дешевше не означає, що можна використати будь-що.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой самый мало мощный циркуляционый

Насос для тёплого пола существует?

 

С частотником, 15(25)/4

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-перше, підпружинений шток закриває тільки перехідний отвір. А основний запірний елемент закривається тиском води. У моєму випадку такого тиску не буде.

 

Это что-то новое для меня. Или вы имеете ввиду соленоиды с пилотным клапаном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется умывальник Ravak Avocado, подключен через оригинальный сифон (Хромированный телескопический сифон из латуни X01371).

В последнее время появился неприятный запах из слива (или перелива) умывальника. Как будто тянет канализацией из слива.

Похоже, что сифон не закрывает выход из канализации или в самом сифоне застаивается вода и "отдает" через умывальник.

Было ли что-то такое подобное с такими "оригинальными" раваковскими сифонами.

Из-за чего такое может быть? Куда смотреть и где искать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то новое для меня. Или вы имеете ввиду соленоиды с пилотным клапаном?

Є клапани прямої і непрямої дії. Прямої дії (такий мені потрібен) це коли електромагніт безпосередньо переміщує запірний елемент. Непрямої - коли електромагніт переміщує невеличкий клапан для створення різниці тисків по обидва боки запірного елементу і вже саме регульоване середовище (газ, рідина) переміщує і утримує в кінцевих положеннях запірний елемент.

В принципі я вже знайшов. Правда за 701 грн :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...