Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

В типовом договоре написано, что "виконавець зобов'язаний ... 17) під час періодичного обстеження димових і вентиляційних каналів на наявність тяги складати відповідний акт або робити відмітку про його проведення в розрахунковій книжці та проводити інструктаж власників приватних будинків щодо дотримання правил техніки безпеки".

 

 

 

11.09.2014.

Уже есть договор 2015г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там нет такого :

Котел «Novella» — это газовый отопительный

котел с атмосферной горелкой и чугунным тепло-

обменником, предназначенный для отопления

помещений. Котел имеет открытую камеру сгора-

ния.

Да есть такое, только лень рыться в документации. По памяти,

что имеем, например:

NOVELLA 27 RAI

27-мощность

R-одноконтурный

A-дымоходный

I-электророзжиг и инизационный контроль пламени

Если есть еще приставка PV, то котел оснащен расширительным баком и насосом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый типовой? Когда утверждён?

 

не уверен что правильно понял, но с конца ноября в горгазах новые правила работы - почти все новшества с 3 энергопакета ЕС и немецкого газового хозяйства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уверен что правильно понял, но с конца ноября в горгазах новые правила работы - почти все новшества с 3 энергопакета ЕС и немецкого газового хозяйства

 

Уже почти пол-года, как в КСР всех гонят перезаключать договора в связи со сменой собственника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, поменялся, теперь продает газ "КИЇВОБЛГАЗ ЗБУТ". С ним заставляют заключать договора, старые не действительные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, поменялся, теперь продает газ "КИЇВОБЛГАЗ ЗБУТ". С ним заставляют заключать договора, старые не действительные.

 

Собственник может меняться хоть раз в пол-года. Только из-за этого перезаключать договора? Всем потребителям района выстраиваться в очередь к десятку окошек, чтобы пупкина поменять на булкина? Полный бред. А если исходить из посыла, что новая структура есть правоприемник старой со всеми вытекающими отсюда последствиями - зачем менять? Может достаточно подписать по почте дополнение к договору с новыми вводными? Или в договорах проставить штемпель со всей информацией?

 

Если договора не действительны, то должны сразу прекратить подачу газа. Как это у них получится? Установлен срок на перезаключение договоров? Почему электронаая запись в очередь работает только для Васильковского куста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазине сказали что при большой длине 33 типа радиатора и нижнем подключении будут проблемы с прогревом. Сказки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазине сказали что при большой длине 33 типа радиатора и нижнем подключении будут проблемы с прогревом. Сказки?

Брешут.

Просто радиаторы 33 типа обычно под заказ, а продаванам нужно продать вот сейчас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственник может меняться хоть раз в пол-года. Только из-за этого перезаключать договора? Всем потребителям района выстраиваться в очередь к десятку окошек, чтобы пупкина поменять на булкина? Полный бред. А если исходить из посыла, что новая структура есть правоприемник старой со всеми вытекающими отсюда последствиями - зачем менять? Может достаточно подписать по почте дополнение к договору с новыми вводными? Или в договорах проставить штемпель со всей информацией?

 

Если договора не действительны, то должны сразу прекратить подачу газа. Как это у них получится? Установлен срок на перезаключение договоров? Почему электронаая запись в очередь работает только для Васильковского куста?

во первых не у всех есть интернет и многие не умеют им пользоваться. А заключают договор с продавцом газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых не у всех есть интернет и многие не умеют им пользоваться.

 

Я ножницами не умею пользоваться и иду к парикмахеру. :)

Выбор, конечно, весьма сложен: или найти юзера в начальных классах средней школы, чтобы потом в удобное время прийти для перезаключения договора, или в 6.00 быть уже возле газконторы в Вишнёвом, чтобы до 12.00 переоформить договор (мой опыт прошлого года).

 

А заключают договор с продавцом газа.

 

Вы моё предложение о внесении правок в действующий договор проигнорировали, но я не гордый и могу вернуться к этому предложению: в моём договоре за 11.09.2014 года зачёркнут "Кошельник" и вписан "Вацко", сделана надпись "виправленому вірити" и поставлена подпись; можно было бы ещё втиснуть печать. Могут же, если хотят. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ножницами не умею пользоваться и иду к парикмахеру. :)

Выбор, конечно, весьма сложен: или найти юзера в начальных классах средней школы, чтобы потом в удобное время прийти для перезаключения договора, или в 6.00 быть уже возле газконторы в Вишнёвом, чтобы до 12.00 переоформить договор (мой опыт прошлого года).

 

 

 

Вы моё предложение о внесении правок в действующий договор проигнорировали, но я не гордый и могу вернуться к этому предложению: в моём договоре за 11.09.2014 года зачёркнут "Кошельник" и вписан "Вацко", сделана надпись "виправленому вірити" и поставлена подпись; можно было бы ещё втиснуть печать. Могут же, если хотят. :)

Везде свои правила заключения договора. Вы почитайте КИЕВОБЛГАЗ И ЗБУТ. Это разные организации. Может у Вас по другому.

Интернет, Вы забыли про наши бедные слои населения, людей старшего возраста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде свои правила заключения договора. Вы почитайте КИЕВОБЛГАЗ И ЗБУТ. Это разные организации. Может у Вас по другому.

 

В своё время мельком просмотрел - не заинтриговало. буду ждать особого приглашения.

 

Интернет, Вы забыли про наши бедные слои населения, людей старшего возраста...

 

О них самых я и толкую. Попросили бы внучку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по байпасу насоса ТТ котла для естественной циркуляции : какой лучше обратный клапан? Лепестковый или на пружине (бочка)? :eek:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по байпасу насоса ТТ котла для естественной циркуляции : какой лучше обратный клапан? Лепестковый или на пружине (бочка)? :eek:

 

обычный кран

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, проясните ситуацию!

СО с двухконтурным котлом. Все работало нормально. Давление в системе на протяжении ~ 6-7 месяцев = +/- 1,4 бар (при работающей СО на 35-40 градусов). Вчера глянул, а давление ~ 1,8 бар (при той же температуре). Кран подпитки закрыт.

Сегодня зафиксировал, что при открытии ГВ падает до ~ 1,6 бар.

Вопрос: что случилось с моей СО? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по байпасу насоса ТТ котла для естественной циркуляции : какой лучше обратный клапан? Лепестковый или на пружине (бочка)? :eek:

 

Пружинный точно работать на ЕЦ не будет.

Обычно берут такой

file.php?id=359&sid=1e2489eaa246932ff5b3db01172ec89f&mode=view

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, проясните ситуацию!

СО с двухконтурным котлом. Все работало нормально. Давление в системе на протяжении ~ 6-7 месяцев = +/- 1,4 бар (при работающей СО на 35-40 градусов). Вчера глянул, а давление ~ 1,8 бар (при той же температуре). Кран подпитки закрыт.

Сегодня зафиксировал, что при открытии ГВ падает до ~ 1,6 бар.

Вопрос: что случилось с моей СО? )

 

2 момента - или не держит кран подпитки или прохудился один из теплообменников. Если долгое время не пользуетесь ГВС - давление растет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 момента - или не держит кран подпитки или прохудился один из теплообменников. Если долгое время не пользуетесь ГВС - давление растет?
В том то и фокус, давление вроде стабильное (~ 1,8). Можно было бы предположить, что при закрытии крана смесителя (гидроудар) могло продавить через кран подпитки. Но настараживает другое)..., то что при открытии ГВ падает до 1,6 и тоже стабильное.) Тоже предположил брешь в теплообменнике (хотя не знаю кострукции)) ). Возможен ли в нем пробой между контурами? Котлу нет и года.( При всем при этом давление воды внутри квартиры ~ 2,2-2,4. Не понимаю за счет чего при открытии мгновенно падает, а при открытии мгновенно возростает на эти 0,2 бара.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и фокус, давление вроде стабильное (~ 1,8). Можно было бы предположить, что при закрытии крана смесителя (гидроудар) могло продавить через кран подпитки. Но настараживает другое)..., то что при открытии ГВ падает до 1,6 и тоже стабильное.) Тоже предположил брешь в теплообменнике (хотя не знаю кострукции)) ). Возможен ли в нем пробой между контурами? Котлу нет и года.( При всем при этом давление воды внутри квартиры ~ 2,2-2,4. Не понимаю за счет чего при открытии мгновенно падает, а при открытии мгновенно возростает на эти 0,2 бара.

 

пробой возможен, если есть наводка по газу.....

есть возможность поднять давление ХВС до 3,5 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть возможность поднять давление ХВС до 3,5 ?

Нет(. Насос в доме так качает, как написал (до 3 не доходит). 9 этаж. Разве что вручную как-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CanitaR, 1.хотелось бы знать марку котла. 2. Откуда вы знаете давление в водопроводе, у вас на входе воды в квартиру стоит манометр? 3. Для начала надо проверить давление воздуха в расширительном баке котла (и в дополнительном, если он есть), а также проверить фильтр системы отопления - обычно перед котлом на обратке. 4. Если не держит кран подпитки или пробит теплообменник (течь между полостями), манометр на котле показывает давление водопровода.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CanitaR, 1.хотелось бы знать...

1. Газовый котел ITALTHERM City Basic 18F

2. Манометр на фильтре и на редукторе на входе.

Интересно, что давление в контуре СО стабильное (если не обращать внимание на откр./закр. кран ГВС).

А в стояках, и, соответственно, внутри квартиры изменяется от ~1 до ~2,4 бар (домовой насос так качает).

Может просто таки продавило через кран подпитки, а при откр./закр. крана ГВС и раньше падало на 0,2 бар, а я не обращал внимания.

Хотя, наверное, так не должно быть? ..но есть.

Оно то проблем не доставляет (давление можно и сбросить до прежнего).

Хотелось бы разобраться из-за чего падает на эти 0,2 бара при открытии ГВ.

Или так может работать штатно?

1.thumb.jpg.b7cdbed2cbb701549c0643a583a002b4.jpg

2.thumb.jpg.0b56e4935d40d3ebe50568aa6c402123.jpg

3.thumb.jpg.b1b53d073b5d68273848e3123c68d995.jpg

4.thumb.jpg.9027bbf005d76b2a8f124ac3aba00e21.jpg

5.thumb.jpg.d37a72e6f630a931c8f11fa203d44023.jpg

6.thumb.jpg.3565688d4c51d531d1a991843f95e1a4.jpg

141600316_ITALTHERMCityBasic18F.thumb.jpg.ff566087af1d99e39179119b3e2407c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, ставлю посудомойку возле стиралки, на вводе стоит редуктор (выставлен на 3,5 атм), можно ли подключать их вместе на один тройник и хватит ли давления (на посудомойке написано рабочее давление 1-10мПА - это сколько атмосфер?)

Нужно ли ставить колбу с полифосфатами перед стиралкой и посудомойкой?

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, ставлю посудомойку возле стиралки, на вводе стоит редуктор (выставлен на 3,5 атм), можно ли подключать их вместе на один тройник и хватит ли давления (на посудомойке написано рабочее давление 1-10мПА - это сколько атмосфер?)

Спасибо за ответ.

Наверное 0,1-1 МПа. 0,1 МПа приблизительно равно 1 атм.

Расход воды у стиралки и посудомойки невелик, это же не бассейн наполнять. Плюс даже если не хватит пропускной способности редуктора, беды не будет, просто на несколько секунд дольше будет вода набираться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...