Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Спасибо большое за ответ по трапу.Скажите пож где его можно купить ,что-бы не переплачивать?Скажите еще пож.Размер по высоте для выводов канализации связан с установкой смесителей ,что-бы не использовать гофру,или есть какие-то тонкости.Вопрос в том,что если у меня канализация будет разводиться в подвале.От источников будет уходить вниз через перекрытие,нужно-ли мне соблюдать эту высоту или могу сделать где удобно.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть какие бы :) Расскажите где искать ?

Спасибо!

 

Можете заехать. Подарю. Оригинальную :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступившим и всего самого хорошего.

Есть автономное отопление в квартире, схемку вроде нарисовал правильно. К системе отопления подключен полотенчик именно к отоплению, а не к горячей воде. Такой вариант подключения в отопительный сезон думаю будет устраивать, но летом же топить котел для полотенчика как то не пофеншую.

Вариант созрел такой- закольцевать систему перед полотенчиком и поставить тен. Зимой система открыта и греет котел, летом отключил полотенчик от общей системы и греет тен.

Такой вариант возможен или будут проблемы ?

 

Еще вопрос, специалисты, скажите что должно или рекомендуете ставить в точке подключения к водопроводу в многоетажке.. застройчик поставил счетчик на площадке...

я думал ставить кран, редуктор, манометр, две колбы для очистки воды...что еще желательно или обязательно?

833789874_.thumb.jpg.c4f0168f84eb8e0d081a5282afe91e1c.jpg

714079303_2.thumb.jpg.92067049e27228ce9a670caffbe5c2ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступившим и всего самого хорошего.

Есть автономное отопление в квартире, схемку вроде нарисовал правильно. К системе отопления подключен полотенчик именно к отоплению, а не к горячей воде. Такой вариант подключения в отопительный сезон думаю будет устраивать, но летом же топить котел для полотенчика как то не пофеншую.

Вариант созрел такой- закольцевать систему перед полотенчиком и поставить тен. Зимой система открыта и греет котел, летом отключил полотенчик от общей системы и греет тен.

Такой вариант возможен или будут проблемы ?

 

Еще вопрос, специалисты, скажите что должно или рекомендуете ставить в точке подключения к водопроводу в многоетажке.. застройчик поставил счетчик на площадке...

я думал ставить кран, редуктор, манометр, две колбы для очистки воды...что еще желательно или обязательно?

 

1) должно работать. благо есть полотенчики с ТЭНами....

2) в узле подключения все что перечислили, кроме колб с фильтрами...

Или в самой квартире нет особо места?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) должно работать. благо есть полотенчики с ТЭНами....

2) в узле подключения все что перечислили, кроме колб с фильтрами...

Или в самой квартире нет особо места?

полотенчик обычный водяной, но в него насколько я понял можно вкрутить через тройник тен 8163613_w800_h640_3ae9ee6aa02a7604786db39c1b.jpg santehinstal.prom.ua/p3355886-ten-termoregulyatorom-heatpol.html

На площадке стоит фильтр, счетчик и кран. А все остальное - кран, редуктор, манометр, две колбы для очистки воды я планировал ставить у себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полотенчик обычный водяной, но в него насколько я понял можно вкрутить через тройник тен

 

или такие

mario.ua/catalog/teny/

а если его в крутить в одну из заглушек - сверху?

если место хватает - редуктор там и где фильтра....

обычно (у нас по городу в частности) - редуктор Хоневел 04 стоит сразу после счетчика.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или такие

mario.ua/catalog/teny/

а если его в крутить в одну из заглушек - сверху?

если место хватает - редуктор там и где фильтра....

обычно (у нас по городу в частности) - редуктор Хоневел 04 стоит сразу после счетчика.....

 

оуу, точно, можно ведь сверху...вопрос только в удобстве эксплуатации и эстетике. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступившим Новым годом.Помучаю Вас еще вопросами.Помогите все-таки разобраться с трубами для подключения сантехники.Какие трубы использовать?.План первого этажа прилагаю.

1.Вода из колодца рядом с домом в подвал.Насос польский Aqua Craft 750 wt.4500 литров в час(я понимаю, что мощный но уже такой есть)выход 25 мм.

2.Гидроаккумулятор, фильтры в подвале.

3.Бойлер в ванной комнате над унитазом.

4.Точки подключения : Санузел- душ,унитаз,умывальник,стиралка.

Кухня-мойка,посудомоечная.

Где какой диаметр труб использовать?И с кем и как можно пообщаться что-бы прикинуть схему разводки хотя-бы приблизительно.Спасибо.

888574642_008.thumb.jpg.c63c4cbd8fc1fc70ff25cff73f7562cf.jpg

Змінено користувачем serg_09
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где лучше всего найти человека который сможет установить стеклянные двери в душевую?

киев. стекло есть, фурнитура, уплотнители все.

IMG_4056.thumb.JPG.0660c5d3c6edf0b0fb1619b0aea30af7.JPG

 

IMG_3942.thumb.JPG.7d8d1e0834f4053c5a3dff6f00f4bce7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где лучше всего найти человека который сможет установить стеклянные двери в душевую?

киев. стекло есть, фурнитура, уплотнители все.

[ATTACH]543696[/ATTACH]

 

[ATTACH]543698[/ATTACH]

 

У того же Киевского Завода Стекла есть ребята, контакты которых они дают для замеров и установки изделий. Качество без понятия. По телефону могут дать контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У того же Киевского Завода Стекла есть ребята, контакты которых они дают для замеров и установки изделий. Качество без понятия. По телефону могут дать контакты.

 

в том то и дело что хотелось бы проверенного человека.

Я понимаю что по сути ничего сложного там нет... но не хочу что-то упустить из мелочей, поэтому ищу человека с опытом.

 

создал тендер даже www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=208417

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка має бути повна висота стандартної чавунної ванни з ніжками (які стандарти екранів під ванну)?

 

На данні 600 мм до верху і мін. 145 мм від зливу до підлоги можна орієнтуватись?

Змінено користувачем Offroad
Знайшов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступившим Новым годом.Помучаю Вас еще вопросами.Помогите все-таки разобраться с трубами для подключения сантехники.Какие трубы использовать?.План первого этажа прилагаю.

1.Вода из колодца рядом с домом в подвал.Насос польский Aqua Craft 750 wt.4500 литров в час(я понимаю, что мощный но уже такой есть)выход 25 мм.

2.Гидроаккумулятор, фильтры в подвале.

3.Бойлер в ванной комнате над унитазом.

4.Точки подключения : Санузел- душ,унитаз,умывальник,стиралка.

Кухня-мойка,посудомоечная.

Где какой диаметр труб использовать?И с кем и как можно пообщаться что-бы прикинуть схему разводки хотя-бы приблизительно.Спасибо.

 

Добрый день Всем.Ни-кто не откликнется?Нужна ваша помощь.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Всем.Ни-кто не откликнется?Нужна ваша помощь.Спасибо.

В дом обычно заводят ПМД трубу (черную такую) 10 барную., 32 мм. Перегибы этой трубы и резьбовые фитинги в не обслуживаемых местах не допустимы.

Пообщаться можно со мной, телефон в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с праздником всех. Подскажите в HLV-107009 клапан запорный угловой fiting.kiev.ua/truba/sh-polietilen/107009.html в какую сторону крутить чтобы открыть и сколько оборотов можно сделать? ограничение есть ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какую сторону крутить чтобы открыть и сколько оборотов можно сделать? ограничение есть ?

Против часовой, вроде 5 оборотов, ограничитель есть, но так без фанатизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против часовой, вроде 5 оборотов, ограничитель есть, но так без фанатизма.

большое спасибо!:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не в тему, но спрошу, у нас есть поставщики сантехнической утвари -краники, редуктора и т.д. по адекватным ценам ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не в тему, но спрошу, у нас есть поставщики сантехнической утвари -краники, редуктора и т.д. по адекватным ценам ?

1.По адекватным ценам, это когда ты берешь часто и много. Для разовой покупки никто вам крупнооптовую цену без знакомства не даст.

2. Если для вас адекватная цена это та, которую вы сами себе представляете, и готовы заплатить, то вы глубоко ошибаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не греет батарея/металлический радиатор (слева).

 

APown7m-7KA.jpg

 

Подключено как понимаю по дебильному, но что есть. Кухня достраивалась, поэтому так. При ремонте кинул 20 ПП трубы в стяжке без утеплителя примерно 100см + в через стену 60см + за батареей в стене 50см, всего примерно 2 метра, так же чтоб все спрятать на каждой трубе есть по 3 угла 90 и 1 угловой кран 90. На выходе из батареи Чугун 1 - 44С, а на входе в Мет. радиатор - 28С(замерял когда он еще стоял на месте).

 

1484081943544Ehk.jpg

 

16 градусов теряется на 2х метрах? Снял радиатор подключил без труб в полу, получил верх Мет. радиатора - 39С(как и на выходе с чугнного), а нижняя часть - 21С. Разница 18 градусов!

 

WAUF6GI3sM0.jpg

 

G1ODIG4wUp4.jpg

 

Почему так? Как бороться?

Может сделать вывод из Чугун 1 25-й ПП?

Или надо ставить перед тройником подачи еще один тройник/ответвление?

Может диаметра обратки не хватает?

 

cQ8rBU4HXuc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.................

 

Большое спасибо!! Примерно так и представлял, но сомневался.

Подскажите пожалуйста еще:

1. Чтоб батарея была максимально горячей(северная угловая комната, холодная), не лучше ли врезаться в дюймовую трубу или без разницы?

2. Можно ли подключиться при помощи латунных Врезок (вампиры)? Нарезать резьбу на трубах под тройники или варить нет желания. В ближайшие 2-3 года планирую менять систему отопления. Возможен ли такой вариант как временный?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.По адекватным ценам, это когда ты берешь часто и много. Для разовой покупки никто вам крупнооптовую цену без знакомства не даст.

2. Если для вас адекватная цена это та, которую вы сами себе представляете, и готовы заплатить, то вы глубоко ошибаетесь.

 

Как я понимаю, есть цены в обычных магазинах где накрутка 100%, а иногда и больше. Есть инет магазины где цены как правило более вменяемые, но смотря какой магазин, а есть форумчаны, которые могут помочь или скидкой, или еще какой то плюшкой и покупка у них мне вселяет больше доверия в качестве чем в каком то неизвестном мне маге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...