Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Низя, сам нивкурсе.

 

Но со временем некоторые термосмеситальные клапана требуют замены ибо банально не открываются или воду не мешают. Замена клапана или термовставки часто этот вопрос решает.

 

Причину я не копал. Может быть я их неправильно устанавливаю, чо уж...

А просто выкрутить вставку, промыть ветку и сам клапан не пробовали? Мне, когда я покупал клапан, давали совет, что перед каждым новым отопительным сезоном надо вставку вынуть и промыть клапан... я на это дело забил... т.к. котел стоял почти год и не запускался... а при первых запусках трехходовой клапан явно плохо открывался. Вылечил просто - немного открутил вставку, так что чуток капать начало... ну и постучал по нему разводным ключом :shock: памагло, аднако :crazy: Пока все хорошо работает Ж-) вот только есть мысль поменять вставку клапана с 63 градусной на 53-55 градусную... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Африке испытают унитазы, работающие без воды

 

Общество 04.12.2016 00:04

 

Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил более 710 тысяч долларов на создание унитаза, работающего без воды. Устройство будут испытывать в Африке.

 

Об этом сообщает Business Insider.

 

Разработчики из франко-британского Университета Кренфилда назвали туалет наномембранным. Он спроектирован так, что после закрытия крышки чаша унитаза поворачивается на 270 градусов и сбрасывает все содержимое в бак под ним.

 

Затем скребок удаляет из чаши остатки содержимого. Далее нановолокна перемещают водяной пар, являющийся частью жидких отходов организма, в вертикальную трубу за унитазом, откуда они потом в виде воды попадают в переднюю его часть. Эта вода достаточно чистая, чтобы использовать ее, например, для полива цветов или мытья.

 

Твердая часть отходов с помощью механизма на батарейках попадает в отдельную камеру, где покрывается подавляющим запах воском и засыхает. Раз в неделю техник забирает отходы и, в случае необходимости, меняет батарейки.

 

Унитаз был придуман специально для бедных регионов, где тысячи людей живут в условиях антисанитарии и не имеют доступа к чистой проточной воде. "Безводные" туалеты гигиеничнее и позволяют экономить воду.

 

Местом испытаний новых унитазов станет Африка.

 

Источник: ru.golos.ua/suspilstvo/v_afrike_ispyitayut_unitazyi_rabotayuschie_bez_vodyi_7920

Golos.ua © 2015

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает и без клапана :)

 

Минус этих термосмесилок - их надо раз в пару лет менять: либо вставку ( она сильно просаживается по своим параметрам), либо весь клапан.

 

Если используется с сонцем, то высокие температуры очень быстро добивают вставку

 

Я 2 раза просто производил чистку, установки вернулись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Под мойкой кухни квартиры в плохо доступном месте подкапывает шаровой кран с отводом на бытовой фильтр. Так как кран немного наклонён, капли сбегают на трубку к фильтру и уже дальше падают в судок. Как точно определить место протечки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под мойкой кухни квартиры в плохо доступном месте подкапывает шаровой кран с отводом на бытовой фильтр. Так как кран немного наклонён, капли сбегают на трубку к фильтру и уже дальше падают в судок. Как точно определить место протечки?

Когда я у себя запускал отопление тоже была труднолокализуемая течь в очень неудобном месте (под котлом). Помогла мобилка в режиме фотоаппарата - засуньте туда мобилку и пофотографируйте предполагаемое место течи со всех сторон, потом рассмотрите - может увидите. У меня было вот так: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3204006&postcount=100

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть запоздалая информация, но может кому пригодится.

На одном заводе видел как устраняли подобные дефекты с помощью керна и молотка. Фитинг конечно сперва лучше снять. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Под мойкой кухни квартиры в плохо доступном месте подкапывает шаровой кран с отводом на бытовой фильтр. Так как кран немного наклонён, капли сбегают на трубку к фильтру и уже дальше падают в судок. Как точно определить место протечки?

 

...для сантехника плохо/трудно доступных мест нет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для сантехника плохо/трудно доступных мест нет

 

Сантехник делает, а мне надо всё приготовить, так как такие шаровые краны у сантехников не в почёте. Может там только подтянуть или перепаковать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехник делает, а мне надо всё приготовить, так как такие шаровые краны у сантехников не в почёте. Может там только подтянуть или перепаковать?

 

...сначала таблетки потом болезнь? - или чот путаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сначала таблетки потом болезнь? - или чот путаю?

 

Придёт сантехник, скажет менять шаровой кран, мне его оставить дома, а самому броситься искать? Или дважды приглашать: для диагностики и для замены? А если первое решить с помощью форумчан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто в курсе.

Подбираю раковину на столешницу из мебельного щита. Столкнулся с неожиданным для меня моментом - одна часть понравившихся раковин имеет плоское дно по всей нижней поверхности, а у других имеется как бы фартук снизу (двухуровневое дно.) Я правильно понимаю, что в первом случае мне нужно будет вырезать отверстие в столешнице лишь в месте слива, а во втором отверстие должно поместить в себя самую нижнюю часть дна раковины?

 

Дно с выступом:

 

 

i.gif[/img]

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это умывальники не для установку на столешню.

Конечно их можно приспособить, но насчет плоскости дна, сомневаюсь.

У Pro, тот выступ предполагает тумбочку.

771977610_100_1292-.thumb.JPG.7c544191584072dd586806dd296a566a.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это умывальники не для установку на столешню.

А те, которые для установки на столешницу, как выглядят, чем отличаются?

Такой умывальник точно для столешницы (я думаю):

 

i.piccy.info/i9/cfbd356606afd02e8ea3cf21f35c105b/1480974010/164528/1003443/2.png' alt='2.png'>i.gif[/img]

 

Но мне нужен с креплением смесителя в умывальник. Смесители уже приобрёл... Или не бывает умывальников на столешницу и с креплением смесителя в него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или не бывает умывальников на столешницу и с креплением смесителя в него?

Бывает точно - зайдите в любой стоительный супермаркет, там полно вариантов с мраморной столешницей и раковиной со смесителем. Другой вопрос найти такую раковину отдельно. Когда искал себе умывальник (мне он нужен был на тумбу), то обратил внимание, что умывальники для мебели в некотором дефиците, может сейчас что-то изменилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Под мойкой кухни квартиры в плохо доступном месте подкапывает шаровой кран с отводом на бытовой фильтр. Так как кран немного наклонён, капли сбегают на трубку к фильтру и уже дальше падают в судок. Как точно определить место протечки?
Высушить тулетной бумагой предпологаемые места, потом определить сухой бумагой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высушить тулетной бумагой предпологаемые места, потом определить сухой бумагой.

 

Тоже вариант. Но кран наклонён и водичка сначала стекает, а потом капает, т.е. на бумаге получим дорожку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет)

Нужен совет. Мне подкинули интересную работу (для меня) - подключить камин KRATKI ZUZIA 15 КВТ ПАНОРАМА к уже собранной системе. Камин с открытым расширительный бакам... В комплекте есть "мозг" - управляет заслонкой, скоростной теплообменик и верхний расширительный бак....

Может кто подскажет? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вариант. Но кран наклонён и водичка сначала стекает, а потом капает, т.е. на бумаге получим дорожку.
Если стекает а не сочится, то видно так что и искать не нужно. Зеркало + фонарик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста,

1) какие краны лучше и надежнее использовать на границе выхода трубы из стены до подключения через гибкий шланг к смесителю ?

2) предпочтительнее прямые (горизонтальные) или угловые ?

 

 

attachment.php?attachmentid=540413&stc=1&d=1481114108

01.jpg.7ae9050f6d981de06ffa8adc76f53929.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите какие варианты выхода из ситуации когда водорозетки установлены не соосно.

плитка уже наклеена.

Края водорозоеток втоплены относительно плоскости плитки на 2 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для полотенчика такой же выход?

 

Если эстетика не смущает, то гофрированными трубками из НЖ можно подключить.

Где-то была тема, там с помощью рычага соосность выравнивали, но там подводка была сделана гибкой трубой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...