Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Если вода чистая и без запаха, пока не трогайте

То есть одним из критериев чистки бойлера- запах и цвет воды?

А объем подогретой воды, срок эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по нормам, какое минимальное давление воды может быть в трубопроводе холодной воды многоэтажного дома? На данный момент на 9 этаже 2.2-2.4 кгс/см2, это нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент на 9 этаже 2.2-2.4 кгс/см2, это нормально?

 

Это супер: не нужен редуктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем дело было так

Я допаивал трубы и отключал воду в колодце.

Когда включил обратил внимание что водомер начал крутиться. Ну это нормально. Ненормально то что он продолжал крутится очень долго, собственно окончания я не дождался, ушел.

Пришел утром - вроде стоит. Накрутило пять делений на самом мелком циферблате, там где 0.0001 куба. Я правильно понимаю что это где то пол литра?

Пока смотрел снова начал слегка крутится, блин :(

 

Трубы лежали открытые под давлением довольно долго, заметил бы даже малейшую течь.

Сейчас надо делать теплый пол и плитку. Вот думаю, это нормально или надо ломать стяжку и инспектировать на предмет протечки?

Какого шиша он крутит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сжатие воздуха в трубах может.

 

Воздушные пробки точно есть, некоторые трубы пока просто заглушены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно установить маленький бойлер под мойку на кухне. Сейчас там только холодная вода и простой кран на 1 вход. Нужно поменять на смеситель и снизу бойлер.

Ищу, есть ли модели, которые можно ставить просто на пол под мойкой, не крепя на стену (ну или просто зацепив за боковую не всем весом а просто что бы не упал / наклонялся).

 

Дело в том, что тумба под мойкой - слева и справа стенки с ДСП, сзади - стена в которой спрятаны и вода (холодная) и слив.. И сама стена - сплошная крошка. На нее ничего не зацепить.

 

Присмотрел Electrolux EWH 15 Q-bic U

 

 

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg

 

 

Можно ли такой бойлер поставить просто на днище - оно у него ровное, ввод / вывод - сверху. Есть крепежная пластина - думаю ее просто прикрутить к боковой стенке, но так, что бы он на ней не висел, а просто держалася.

Змінено користувачем Livesms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно установить маленький бойлер под мойку на кухне. Сейчас там только холодная вода и простой кран на 1 вход. Нужно поменять на смеситель и снизу бойлер.

Ищу, есть ли модели, которые можно ставить просто на пол под мойкой, не крепя на стену (ну или просто зацепив за боковую не всем весом а просто что бы не упал / наклонялся).

 

Можно ли такой бойлер поставить просто на днище - оно у него ровное, ввод / вывод - сверху. Есть крепежная пластина - думаю ее просто прикрутить к боковой стенке, но так, что бы он на ней не висел, а просто держалася.

 

можно

есть спец категория бойлеров для монтажа под кухонной мойкой...

я так понял что вы хотите поставить бойлер на 15л? как по мне - многовато.. есть от 8 л и выше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно

есть спец категория бойлеров для монтажа под кухонной мойкой...

я так понял что вы хотите поставить бойлер на 15л? как по мне - многовато.. есть от 8 л и выше

 

Чет искал - нигде не смог найти именно с пометкой "на пол"... Везде дают схему крепления...

 

15л много ? Гм.. Просто в эпицентре нашел этот Electrolux EWH 15 Q-bic U - в нем и выводы наверх, и нижняя часть ровная и "плотная" - не просто пластиковая играющая крышка..

 

можно

есть спец категория бойлеров для монтажа под кухонной мойкой...

Случаем нет в черновиках или закладках модели ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 года стоит под мойкой вот такой: bt.rozetka.com.ua/176814667/p176814667/

Очень редко бывает так, что объёма воды не хватает и приходится делать перерыв на 15-20 минут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підкажіть будь ласка, сифон душової (прямий, труба іде в технічний цокольний поверх) можна посадити на піну, а потім класти плитку, чи його потрібно виключно бетонувати? (перекриття бетонне)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет искал - нигде не смог найти именно с пометкой "на пол"... Везде дают схему крепления...

 

15л много ? Гм.. Просто в эпицентре нашел этот Electrolux EWH 15 Q-bic U - в нем и выводы наверх, и нижняя часть ровная и "плотная" - не просто пластиковая играющая крышка..

 

Случаем нет в черновиках или закладках модели ?

 

я для Ваших задач ставлю людям вот такой

vencon.ua/products/boyler-bandini-braun-a-15-st

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я для Ваших задач ставлю людям вот такой

vencon.ua/products/boyler-bandini-braun-a-15-st

 

А что скажите о такой модели ARISTON ANDRIS RS 15 U/3 за ~2430 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите о такой модели ARISTON ANDRIS RS 15 U/3 за ~2430 грн.

 

бойлер как бойлер))

Вам нравиться берите))

мне Аристоны не нравятся)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета - стоит ли брать ванну с гидромассажем? Есть ли какие-то минусы такой ванны? Не является ли это игрушкой на несколько раз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета - стоит ли брать ванну с гидромассажем? Есть ли какие-то минусы такой ванны? Не является ли это игрушкой на несколько раз?

 

не стоит

сугубо на любителя.

постоянный контроль за чистотой трубок - иначе завоняются....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Можно ли такой бойлер поставить просто на днище - оно у него ровное, ввод / вывод - сверху. Есть крепежная пластина - думаю ее просто прикрутить к боковой стенке, но так, что бы он на ней не висел, а просто держалася.

 

Да сделайте частично заднюю стенку у тумбы из дсп и на нее повесьте.

 

Или подиум с задней стенкой, на которую прикрутите бойлер. Будет подвижная конструкция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, как лучше тёплый пол, в дверных проемах делать.

Видел два варианта.

1. Дверной проем 20 на 90см без труб, голый утеплитель. Только трасса в утеплителе проходит через порог.

F19D398E-D9B2-4366-88AD-A1F601A537F3.thumb.png.f2601df76d7eeb34f0a61467af9fb3f7.png

 

 

2. В проемы заходят контура.

243D1518-3D20-451B-9224-9A5CCD413A5E.jpeg.8898ba31e52da803d4a8887f0a49004b.jpeg

 

Как лучше/правильно ? Не будет ли в первом варианте этот кусок холодный , в сравнении с тем, что рядом.

 

И второй вопрос, полы утеплены пенополиуретаном, присутствует неровность, где-то выше где-то ниже, лунная поверхность, этот перепад высот не создаст проблем для работы ТП? Где-то читал что перепад основания не более 1/2 диаметра трубы. Это 8,5мм. У меня же перепадЫ явно больше на некоторых участках имеются, и 15, где-то и 20мм думаю может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И второй вопрос, полы утеплены пенополиуретаном, присутствует неровность, где-то выше где-то ниже, лунная поверхность, этот перепад высот не создаст проблем для работы ТП? Где-то читал что перепад основания не более 1/2 диаметра трубы. Это 8,5мм. У меня же перепадЫ явно больше на некоторых участках имеются, и 15, где-то и 20мм думаю может быть.

Не читайте глупых советов. Все будет работать. Открою даже тайну- иногда гребенка ТП стоит на 1-м этаже, а контуры на втором. И все работает.

Главное отбейте ноль чистовогой стяжки и смотрите, что бы слой стяжки был НАД трубой не менее 3,5см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...