Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по подключению диф.автомата CHiNT

Nafanya_TT

Рекомендовані повідомлення

Я не понимаю зачем платить больше

ну что Вы, что ВЫ.

 

Вы приобрели высоко классный диф автомат и при этом сэкономили 70 процентов средств!!!

 

поздравляю!!!

 

только если дом сгорит вместе со щитком- вините только себя. хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что Вы, что ВЫ.

 

Вы приобрели высоко классный диф автомат и при этом сэкономили 70 процентов средств!!!

 

поздравляю!!!

 

только если дом сгорит вместе со щитком- вините только себя. хорошо?

 

Вы ошиблись уважаемый, я сэкономил 98% средств, а если серьёзно,Вы читали мой последний пост, а? Кстати вводное УЗО у меня Хагер стоит, очень надеюсь что дом мой не сгорит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делили апельсин -

много наших полегло,

а зачем он нам вообще,

не задумался никто...

 

(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делили апельсин -

много наших полегло,

а зачем он нам вообще,

не задумался никто...

 

(с)

 

Где то может и так, но на все вопросы возникшии в следствии диалога я так ответов и не получил к сожалению. Поставлю я чинт, где то на освещение, хуже я думаю не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но на все вопросы возникшии в следствии диалога я так ответов и не получил к сожалению.

На какие именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что Вы, что ВЫ.

 

Вы приобрели высоко классный диф автомат и при этом сэкономили 70 процентов средств!!!

 

поздравляю!!!

 

только если дом сгорит вместе со щитком- вините только себя. хорошо?

Хз как мы раньше жили без дифавтоматов и УЗО и не горели.:shock: Я сам на свой дом дифавтоматы(аж два!!!:D) поставил только две недели назад. А до того жил с простыми автоматами...:o Да-а, еще у меня в доме проводка алюминиевая. Мне сразу пойти и застрелиться?:o Ружье у меня как раз фирменное итальянское!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз как мы раньше жили без дифавтоматов и УЗО и не горели.

С чего это не горели? Украина, РФ, Беларусь - в мировых лидерах по числу пожаров по вине электропроводки и количеству погибших на них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сразу пойти и застрелиться? Ружье у меня как раз фирменное итальянское!

.....для "контрольного" могу Вам дать разок пальнуть из моего 8-зарядного "Вальтро" - тоже итальянец и очень кучный бой.... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какие именно?

Надо полагать, это вопросы о недоверии к подобным изделиям. Выскажу свои наблюдения по работе подобных чинтов:

- плохая работа при токах, приближенных к Iном - отключения (ЭМР?ТР?),

- нагрев ДА - (высокие переходные сопротивления?),

- отваливание внутренних проводников с месте из присоединения к контактам - (плохая точечная сварка?),

- огромный разброс с срабатывании на ток утечки - от 8 до 40 мА...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....для "контрольного" могу Вам дать разок пальнуть из моего 8-зарядного "Вальтро" - тоже итальянец и очень кучный бой.... ;)

Ну мы же с Вами профессионалы-давайте просто достанем и померяемся!:D

 

Добавлено через 1 минуту

С чего это не горели? Украина, РФ, Беларусь - в мировых лидерах по числу пожаров по вине электропроводки и количеству погибших на них

Та хз... ИМХО в мировых лидерах-сгоревшие в кровати пьяные в доску с сигаретой в зубах. Ну-у, сначала она была в зубах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хз... ИМХО в мировых лидерах-сгоревшие в кровати пьяные в доску с сигаретой в зубах. Ну-у, сначала она была в зубах...

Это отдельная статистика (по причинам пожаров - неосторожное обращение с огнём). По ней тоже задних не пасём

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз как мы раньше жили без дифавтоматов и УЗО

 

Вы не поняли смысла моего поста. я не агитирую ставить УЗО и дифы,

 

а говорю: уж если ставить, то ставить что то нармальное, а не китайское гоуно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу диф. трансформатора, расскажите, что там такого супер-пупер из какого такого материала их изгатавливают которого нет в Китае.

Вы сами себе ответили на этот вопрос:

Неужели той ЭДС которая образуется в диф. трансформаторе хватит для привода в действие соленоида

поэтому и нужен непростой трансформатор.

По поводу электронных УЗО: да они дешевле, да они проще в изготовлении, да они меньше по размерам, но у них есть один недостаток - для их работы требуется питание, хоть они и работают начиная от напряжения 50В (условно безопасного для человека) на зажимах, но если оборвется ноль до УЗО (имнно в однофазной сети, обрыв ноля в трехфазной сети этим УЗО не страшен), то электроника останется без питания, а на выходе все та-же фаза, от прикосновения к которой уже ничего не защищает. О вероятности такой аварии я говорить ничего не буду, но если учесть разницу цен на электронные и электромеханические УЗО - то не так уж и накладно перестраховаться.

 

Почему многие думают, что електротехнические изделия качественно можно сделать только в Европе?

Дело не в стране производства, а в контроле качества. И когда говорят о "китайское устройство", подразумевают низкокачественный ширпотреб, к которому данный Chint и относится, дело не в том что он сделан в Китае, а дело в том как он сделан - щели в корпусе, кривая печать, отсталая конструкция на фоне конкурентов - доверия такое устройство не вызывает.

А по поводу того, что это лучше Аско - это одно и то-же выпущенное на том-же заводе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Подскажите, что лучше заливать в тормозную систему, олифу или керосин.

- Ни то ни другое, для этого предназначены...

- Я никого не спрашиваю, что предназначено, я спрашиваю олифу или керосин, если не знаете, не умничайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе ответили на этот вопрос:

 

поэтому и нужен непростой трансформатор.

По поводу электронных УЗО: да они дешевле, да они проще в изготовлении, да они меньше по размерам, но у них есть один недостаток - для их работы требуется питание, хоть они и работают начиная от напряжения 50В (условно безопасного для человека) на зажимах, но если оборвется ноль до УЗО (имнно в однофазной сети, обрыв ноля в трехфазной сети этим УЗО не страшен), то электроника останется без питания, а на выходе все та-же фаза, от прикосновения к которой уже ничего не защищает. О вероятности такой аварии я говорить ничего не буду, но если учесть разницу цен на электронные и электромеханические УЗО - то не так уж и накладно перестраховаться.

 

 

Дело не в стране производства, а в контроле качества. И когда говорят о "китайское устройство", подразумевают низкокачественный ширпотреб, к которому данный Chint и относится, дело не в том что он сделан в Китае, а дело в том как он сделан - щели в корпусе, кривая печать, отсталая конструкция на фоне конкурентов - доверия такое устройство не вызывает.

А по поводу того, что это лучше Аско - это одно и то-же выпущенное на том-же заводе.

 

Спасибо, большое! Вот что то вроде этого я и хотел услышать. А то один ответ "ГУАНО" и всё тут. Я убедился то в чём я хотел убедиться.

 

ЗЫ, Народ так никто мне не может предложить УЗО на 10мА, харктеристика А ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, большое! Вот что то вроде этого я и хотел услышать. А то один ответ "ГУАНО" и всё тут. Я убедился то в чём я хотел убедиться.

 

ЗЫ, Народ так никто мне не может предложить УЗО на 10мА, харктеристика А ???

 

Hager подойдет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hager подойдет ?

 

Да, Hager и покупаю, тоько мне уже предложили раньше вас (

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

По поводу нуля и фазы: - там, где РУБИЛЬНИК - всегда ФАЗА. В данном случае слева. По испытанию - я обычно это делаю ВОДОЙ. как пример - вот испытание чинтовского дифа

 

На продукции Nhint, кстати, собрана вся Греция (олимпийские объекты) и куча всего в мире - это не китай, а ПРОМЫШЛЕННЫЙ Китай!!!

 

Добавлено через 10 минут

www.youtube.com/watch?v=RhZapwSfXSU&feature=c4-overview&list=UUD01NZXqz5rbcVU10cZn-WA

 

 

 

Это ссылка к предыдущему сообщению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ. Знакомый на базаре этот Чинт пачками продает. Люди звонят заказывают и пускатели, и УЗО, и автоматы. Если не ошибаюсь, то это тоже, что и Промфактор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Хз как мы раньше жили без дифавтоматов и УЗО и не горели.:shock: Я сам на свой дом дифавтоматы(аж два!!!:D) поставил только две недели назад. А до того жил с простыми автоматами...:o Да-а, еще у меня в доме проводка алюминиевая. Мне сразу пойти и застрелиться?:o Ружье у меня как раз фирменное итальянское!:lol:

 

мы как раз и горели. В Европе УЗО с 1937 года используется и сейчас пожаров у них из за эл. проводки совсем мало, а у нас первое УЗО сделали в 1977, и до сих пор не везде установлено...

Алюминий проводит ток, так что живите, но современную кухню вам не поставить - посудомойка, стиралка, хлебопечка, духовка, варочная панель - СГОРИТ ВСЕ НА...ЕН.

- здесь много примеров, как и что происходит с электричеством www.youtube.com/user/planerist916

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ. Знакомый на базаре этот Чинт пачками продает. Люди звонят заказывают и пускатели, и УЗО, и автоматы. Если не ошибаюсь, то это тоже, что и Промфактор.

 

У нас Барабашово валит Chint фурами:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Барабашово валит Chint фурами:D:D:D

 

Та там мастаки всякое дерьмо дешевое продавать))) А предложил Hager с хорошей скидкой,так вы что дорого сказали, надо что б 10 грн автомат не дороже был)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...