Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найти вора-дело принципа,нужны нестандартные идеи. ))

megera

Рекомендовані повідомлення

Я б на Вашем месте еще и в эту сторону присмотрелся...

Драсьте:D, у нас цветы всегда делятся пополам, глупости пишите. Мы вместе покупали участок, ребята не сельские жлобы, коих в селах много, а нормальные люди, у которых ТОЖЕ воровали в прошлом году цветы.

 

Добавлено через 8 минут

Недостаточно :D Вы уже, наверное, не раз думали, как их прибить или использовать в пищу. Она это чует :D

 

Вам сложнее. Я возил за 160 км в качестве гостинца украинский хлеб. Дешево и эффективно - у них там такого местные пекарни не пекли.

Я не, а вот Ленка (друзья которые наши) ДА! И даже гроооомко громко это декламировала. А соседка демонстративно выгоняет индюков только, когда мы приезжаем.

Украинский хлеб мы всегда возим в деревню к бабушке, там такого нет и там его любят.:rolleyes:

Между прочим, той соседке достаются бесплатно балки на дрова со старого дома, который разобрали, а там их дофига. Так шо нема ей за шо нас нелюбить.

 

Добавлено через 1 минуту

Andreytext, а шо у Вас за сорт сирени? Крясота!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот что Вы бы сделали, если узнали.. кто выкопал тюльпаны...??

Я работаю в торговле.. Приведу пару примеров с видеофиксированием, и тд..

Ребенок набирает товар в портфель... это видит продавец.. на кассе делает ай-ай-ай.. Узнает в портфеле школу и класс.. идет и ставит на вид... Результат - непонятен.. Придет ли снова - неизвестно..

Мужчина средних лет - тырит товар... при ближайшем знакомстве - оказывается профессором одного из вузов (аж самой неудобно стало)..

Пьяный мужик пытается вынести товар.. видим - отводим для выяснения..хамит.. пару раз получил.. Вызываем милицию.. - мы еще и виноваты - рукоприкладство..

И последнее.. самое веселое.. Молодой человек.. выносит под плащем товар превышающий по сумме адм преследование.. Задержан.. Вызвана милиция.. И понеслось.. 6 часов допросов свидетелей, вызов в милицию.. по 2 раза каждого.. Угрозы данного товарища.. И его друзей (а это реально уже страшно.. вечером райончик безлюдный, а он на наркомана смахивает).. суд.. Никто идти не хочет.. У всех дети.. В итоге - наверно посадили.. Так как только вышел и был на учете.. Но полгода мы спокойно не жили...

Совет.. - расслабтесь.. Понятно что обидно.. Но.. Вам там жить дальше.. Возможно это и случайность...

У меня вот кошка моя собственная рассаду поела:):). Я позлилась.. А потом думаю.. - а на здоровье:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот что Вы бы сделали, если узнали.. кто выкопал тюльпаны...Совет.. - расслабтесь.. Понятно что обидно.. Но.. Вам там жить дальше.. Возможно это и случайность...

У меня вот кошка моя собственная рассаду поела:):). Я позлилась.. А потом думаю.. - а на здоровье:D

ЧТо бы я сделала? ПРовела бы проф.беседу и предложила бы на выбор: "Или я ее веду в ЗАГС или она меня ведет в тюрьму" (с).:D Тоесть, или отдаем тюльпанами/деньгами, или идем к участковому.:)

Моим котам я б простила все, даже сожранные тюльпаны.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драсьте, у нас цветы всегда делятся пополам, глупости пишите. Мы вместе покупали участок, ребята не сельские жлобы, коих в селах много, а нормальные люди, у которых ТОЖЕ воровали в прошлом году цветы.

Ну-ну... :)

 

Andreytext, а шо у Вас за сорт сирени? Крясота!

Спасибо. Сам не знаю, вместе с домом купили такую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧТо бы я сделала? ПРовела бы проф.беседу и предложила бы на выбор: "Или я ее веду в ЗАГС или она меня ведет в тюрьму" (с).:D Тоесть, или отдаем тюльпанами/деньгами, или идем к участковому.:)

Моим котам я б простила все, даже сожранные тюльпаны.:)

Вот к участковому то идти бессмысленно... Поржете вместе..и кучу бумаги израсходуете..:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас стоит видеонаблюдение от дверей подъезда до коридора))) Отсечен полностью весь этаж. Это не так уж дорого стоит.Ж-) ИМХО Лучше знать, чем надеяться...

А в Вашем случае я поступила бы так:

провела бы информационную работу, жалуясь исключительно по дружески соседкам, что задолбало уже это воровство и вы с друзьями решили скинуться и поставить таки видеонаблюдение. Подробно при этом описывая городские цацки - что камера малюсенькая, не найдешь ее, а пишет весь участок и двери с окнами (две-три камеры, как там у вас все расположено;)), что сразу все видно в интернете, публично для народа. По ходу удивляясь шагнувшей вперед науке и хваля мужа за то, как он разбирается во всей этой трахомудии.

Попутно рассказать, что посоветовал это все лучший друг семьи - сотрудник МВД...

Наблюдение я бы все таки поставила... Но это уже Ваш выбор.

Эта информация рассчитана на вменяемых соседок, ворующих ради наживы, удовольствия или пакости...

А для наркоманов и алкашей, пока еще у вас есть время - ребенок маленький - поставила бы несколько петард на растяжках, да таких, что бы при срабатывании удобряли ваши грядки своим адреналином. Эти животные воспримут информацию именно в таком виде - запоминающемся))).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну... :)

 

 

Спасибо. Сам не знаю, вместе с домом купили такую.

Ну что ну-ну? У Вас нет друзей?

 

Добавлено через 1 минуту

Вот к участковому то идти бессмысленно... Поржете вместе..и кучу бумаги израсходуете..:grin:

Та ладно, можно ж его лично заинтересовать.:D Вдруг он скучает?:grin:

 

Добавлено через 49 секунд

У нас сейчас стоит видеонаблюдение от дверей подъезда до коридора))) Отсечен полностью весь этаж. Это не так уж дорого стоит.Ж-) ИМХО Лучше знать, чем надеяться...

А в Вашем случае я поступила бы так:

провела бы информационную работу, жалуясь исключительно по дружески соседкам, что задолбало уже это воровство и вы с друзьями решили скинуться и поставить таки видеонаблюдение. Подробно при этом описывая городские цацки - что камера малюсенькая, не найдешь ее, а пишет весь участок и двери с окнами (две-три камеры, как там у вас все расположено;)), что сразу все видно в интернете, публично для народа. По ходу удивляясь шагнувшей вперед науке и хваля мужа за то, как он разбирается во всей этой трахомудии.

Попутно рассказать, что посоветовал это все лучший друг семьи - сотрудник МВД...

Наблюдение я бы все таки поставила... Но это уже Ваш выбор.

Эта информация рассчитана на вменяемых соседок, ворующих ради наживы, удовольствия или пакости...

А для наркоманов и алкашей, пока еще у вас есть время - ребенок маленький - поставила бы несколько петард на растяжках, да таких, что бы при срабатывании удобряли ваши грядки своим адреналином. Эти животные воспримут информацию именно в таком виде - запоминающемся))).

Это на будущее, а тут надо с прошлым разобраться.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ну-ну? У Вас нет друзей?

Есть один друг. По-моему друзей много быть не может. Могут быть приятели, знакомые, но друг может быть один или максимум двое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один друг. По-моему друзей много быть не может. Могут быть приятели, знакомые, но друг может быть один или максимум двое.

Где это написано? А что, приятели=???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не знаю :) я бы ну час погоревала... а тут тема уже несколько дней бурлит...не сильно жирно для выкопанных тюльпанов?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не знаю :) я бы ну час погоревала... а тут тема уже несколько дней бурлит...не сильно жирно для выкопанных тюльпанов?

А я уже горюю неделю, и из-за тюльпанов и из-за ступления своей грязной ногой на мои частные владения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже горюю неделю, и из-за тюльпанов и из-за ступления своей грязной ногой на мои частные владения.

Вы не из-за этого горюете.

Вы злитесь на себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор решит все проблемы.

Ага, легче спрятаться от глаз мимо проходящих по длииииииииииинному фасаду дороги.:D

 

Добавлено через 40 секунд

Вы не из-за этого горюете.

Вы злитесь на себя.

Не-не-не, на себя я злилась совсем недолго.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже горюю неделю, и из-за тюльпанов и из-за ступления своей грязной ногой на мои частные владения.

На нашей даче мама стала жить постоянно только второй год.

А раньше это были сезонные заезды с мая по сентябрь...

И если бы я так каждый раз горевала по поводу "грязных ног", всего выкопанного и просто спи...го - и с участка, и из дома - то уже померла бы от стресса и депрессии)))

Вам бы чувства юмора побольше и характер полегче - глядишь, все наладится)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, легче спрятаться от глаз мимо проходящих по длииииииииииинному фасаду дороги.:D

 

Добавлено через 40 секунд

 

Не-не-не, на себя я злилась совсем недолго.:)

 

У нас глухой забор 2-2,5 метра - чудесно! и с соседями прекрасные отношения! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас глухой забор 2-2,5 метра - чудесно! и с соседями прекрасные отношения! :D

Юль, так Вы там живете.:)

 

Добавлено через 33 секунды

Вам бы чувства юмора побольше и характер полегче - глядишь, все наладится)))

И с тем и с другим у меня полный порядок, спасибо за беспокойство.:)

Если кого-то веселит, когда у него воруют-это его личное дело.

У меня в жизни 2 хобби-коты и цветы, нанесение им вреда я переношу болезненно. Не вижу в этом ничего плохого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас глухой забор 2-2,5 метра - чудесно! и с соседями прекрасные отношения! :D

Не поможет ТС забор. Она вынашивает в голове план войны с местным, заведомо прогрышный вариант. С соседями мегерой быть - себе в убыток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в жизни 2 хобби-коты и цветы, нанесение им вреда я переношу болезненно. Не вижу в этом ничего плохого.

Плохо, что переносите болезненно кражу тюльпанов. Вы же там их оставили без присмотра, вот их и украли. Котов-то Вы там небось не оставляете на произвол судьбы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в жизни 2 хобби-коты и цветы, нанесение им вреда я переношу болезненно.

Я Вам скажу, как бабушка мне всегда говорила:

- "Шоб то було самой большой потерей у твоей жисти...")))

За сим откланяюсь))) Бестолковое злобство...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в жизни 2 хобби- 1)коты

У меня в жизни 2 хобби- 2)цветы

Главное с первым все отлично.... :beer:

А второе- вторично.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята не сельские жлобы, коих в селах много

Может из-за такого отношения Вы и пострадали? точнее Ваши цветы? Пересмотрите своё отношение к людям. Вам перестанут завидовать и трогать Ваши цветы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может из-за такого отношения Вы и пострадали? точнее Ваши цветы? Пересмотрите своё отношение к людям. Вам перестанут завидовать и трогать Ваши цветы.

 

 

Нет, ну знала я, что на этом форуме в большинстве своем могут только обгадить.

Ну какое отношение? Как мне воров обозвать? Или Вы думаете-я приезжаю и всем подряд говорю: "Здравствуй, сельский жлоб?".

 

Городского жлобья тоже достаточно и что-это говорит о моем отношении к человечеству в целом-если я жлоба жлобом назову? Странная логика.

 

Добавлено через 38 секунд

Не поможет ТС забор. Она вынашивает в голове план войны с местным, заведомо прогрышный вариант. С соседями мегерой быть - себе в убыток.

Не с местными, или там все воры?:)

 

Добавлено через 10 минут

Не понимаю я, есть забор, нету-почему воровство должно считаться нормой где бы это не произошло и при каких обстоятельствах?

Я когда нахожу на улице мобильный-возвращаю хозяину, а Вы?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ребят, не катят призывы к миру. Если совсем никакой реакции, это точно хуже, чем ее наличие. Да даже просто громко жаловаться всем встречным поперечным, что тюльпаны дорогие покрали и чтоб этим ворам руки поотсыхали, определенно лучше глотания и всепрощения. Ибо воры совсем страх и стыд потеряют, а так может хоть немножко адреналина в кровь брызнет и очко сожмется :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...