Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найти вора-дело принципа,нужны нестандартные идеи. ))

megera

Рекомендовані повідомлення

Без забора-это даже не воровство, так баловство. (У самого еще нет, :( знаю о чем говорю)

Я не олигарх, у нас маленький домик и деу нексия.:wink:

Вполне может быть, что у селян другое мнение. Поспрашивайте соседей, Вы сразу поймете, они действительно не знают кто это или не хотят говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав69, тот, кого хоть раз обворовывали, «понять и простить» не предложит. И дело даже не в сумме.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав69, тот, кого хоть раз обворовывали, «понять и простить» не предложит. И дело даже не в сумме.

 

 

Обидно, досадно, но ладно-ладно-ладно.... (с)

 

Знакомо не понаслышке, сгоряча мечешь "гром и молнию", но проходит время и говоришь : "Спасибо Господи что взял только деньгами!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав69, тот, кого хоть раз обворовывали, «понять и простить» не предложит. И дело даже не в сумме.

 

как говорил сашка бородач еще и поощрить :D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав69, тот, кого хоть раз обворовывали, «понять и простить» не предложит.
согласен !

Если не считать овощей в огороде, то у нас было три кражи : 1) в десятом классе портфель "дипломат" из школьной раздевалки ( вместе с ним еще 2 таких) 2) На третьем курсе института из раздевалки унесли .... стельки из кед :shock: (не новые) 3.Когда ребенку было чуть больше чем полгода, на лестничной клетке сняли с коляски два колеса :evil: . вот последнее я бы точно не простил, кто бы мне что не говорил. :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж сказал, что ему не столько денег жаль, сколько времени, потраченного на вскопку грядки под цветы, поливу, уходу и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж сказал, что ему не столько денег жаль, сколько времени, потраченного на вскопку грядки под цветы, поливу, уходу и т.д.

 

Ну так грядка то никуда не делась :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверена, что у вас на улице или в вашем районе, megera, воры ваши тюльпаны не посадят. Это надо идиотом быть, чтоб так спалиться.

Или увезли куда-то, или родственникам отдали, или на продажу.

Отреагировать на кражу однозначно надо. Иначе поймут, что можно действовать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверена, что у вас на улице или в вашем районе, megera, воры ваши тюльпаны не посадят. Это надо идиотом быть, чтоб так спалиться.

Или увезли куда-то, или родственникам отдали, или на продажу.

Отреагировать на кражу однозначно надо. Иначе поймут, что можно действовать дальше.

поверьте, идиотов хватает? они-то не знают, что я распечатаю ВСЕ СОРТА, которые были у меня и по всему селу развешу.:)

 

Добавлено через 12 минут

Ну так грядка то никуда не делась :-)

Она-то не делась, но...

У меня другая теперь беда.:D Ирисы выкапывать или просто посрезать бутоны, пока не расцвели?:ROFL:

 

Добавлено через 1 минуту

megera, это то, о чём я выше писал.

Я ВНИМАТЕЛЬНО читала:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирисы выкапывать или просто посрезать бутоны, пока не расцвели?

 

посрезать бутоны. по листьям малопонятно, что за сорт. А вдруг это простецкие сиреневые, которых везде валом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ирисы :((( Начала наклейте на воротка наклеечку "об"єкт під охороною" и поствтье как минимум муляжи камер (старые веб-камеры).

 

п.с. зачем же их было садить ,если все - под нож? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот возникла у меня идея, во-первых, распечатаю цветное объявление и повещу в магазине, что рядом (дам 20-ку продавщице, чтоб разрешила повесить). Укажу в нем все тюльпаны с фото, какие были и напишу, что если кто видел у соседа такие, знайте, мол, живете рядом с вором, а если и сдадите-получите вознаграждение, анонимность-гарантирую.

Поставьте видеорегистратор, с фото вора такое обявление в магазине принесёт больше пользы. Я думаю есть спец. оборудование и оно не очень дорогое. Тюльпанам (луковицам) от пересадки ничего не будет, зацветут на следующий год. Я сам выкапывал нарцис и тюльпан во время цветения у мамы и на соседском заброшеном участке, который обрабатывали родители. Садил во дворе на газонах в прошлом году, а в этом уже цвели, но только видно по утрам (рано выхожу) к вечеру все методично срезается. Не прижились только папоротники которые выкапывал в лесу.

 

Добавлено через 6 минут

Алкашня — возможно, но не очень. Т.к. продать цветы заморочно.

Алкашня промышляет металлом, инструментом и другими похожими товарами, быстро реализуемыми. Я бы их сразу исключил, дело рук какой-то бабушки-божий одуванчик, наверняка ближайшая соседка.

 

Можно пройтись по соседям, рассказать про то что выкопали цветочки и посмотреть реакцию, глаза виновного покажут...

 

Добавлено через 2 минуты

поствтье как минимум муляжи камер (старые веб-камеры).

лучше рабочие, заодно и доказательство будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

лучше рабочие, заодно и доказательство будет.

 

Оно то лучше, но ,я так думаю, если б у ТС была возможность, она б сразу это сделала.

Для затравочки про ирисы - не уничтожайте бутоны, пусть растут.

IMG_1507.thumb.jpg.05e37d91997a67a1ee51dcff347d7799.jpgIMG_1510.thumb.JPG.ad2d0919e11ef1ccb10c568cd35c5317.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это кто-то с нашей улицы, кто регулярно ходил мимо участка-улочка у нас тихая, думаю, ходят только рядом живущие,
Не уважают, значицца. И не потому что Вы - новенькие. Новенькие бывают разные.

 

И вот возникла у меня идея, во-первых, распечатаю цветное объявление и повещу в магазине, что рядом (дам 20-ку продавщице, чтоб разрешила повесить). Укажу в нем все тюльпаны с фото, какие были и напишу, что если кто видел у соседа такие, знайте, мол, живете рядом с вором, а если и сдадите-получите вознаграждение, анонимность-гарантирую.
Повеселите всю деревню. Обязательно ещё напроказничают, ожидая очередного развлечения.

Дружите с ближайшими соседями. Они всё видят и всё знают. Будут у вас воровать или нет впредь - И от ваших отношений с соседями зависит тоже, не в последнюю очередь. А капканы и наказания Ваши Вам не помогут в этом деле.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(...и задумайтесь на секунду над вопросом как Вы будете жить дальше, узнав что Ваша соседка (не дай Бог) - воровка?:bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex-bapbap, дык это пусть соседк думает, а не megera)) ей то что? "Героев" надо знать в лицо)))

я не знаю... каждый день видеть соседа (сосед не жена - не разведешься и не уедишь вон :) ), смотреть как он тебе улыбается, здоровается, дружелюбно пытается пообщаться..а ты знаеш что он вор... это не так просто.

...что то из писания- "знания преувеличивают скорьбь"...сорри за не точную цитату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут у вас воровать или нет впредь - И от ваших отношений с соседями зависит тоже, не в последнюю очередь

+100500. Проверено. Хотя бы с одной стороны соседей надо иметь дружественных, привозить им что-то из Киева, делать какие-то одолжения и т.п. Общаться с ними чуть не по-родственному )))

Змінено користувачем truck55
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100500. Проверено. Хотя бы с одной стороны соседей надо иметь дружественных, привозить им что-то из Киева, делать какие-то одолжения и т.п. Общаться с ними чуть не по-родственному )))

То, что я молчу, когда ее индюки промышляют у меня на огороде, дружественно?:D

 

Добавлено через 39 секунд

:(...и задумайтесь на секунду над вопросом как Вы будете жить дальше, узнав что Ваша соседка (не дай Бог) - воровка?:bad:

Я-спокойно, а она пусть думает, что б я молчала.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Оно то лучше, но ,я так думаю, если б у ТС была возможность, она б сразу это сделала.

Для затравочки про ирисы - не уничтожайте бутоны, пусть растут.

[ATTACH]274334[/ATTACH][ATTACH]274335[/ATTACH]

Растут для кого? Не, пусть лучше я на них полюбуюсь ПОТОМ.

У Вас простые ирисы:rolleyes:, а мои........:D

 

Добавлено через 1 минуту

Волнуюсь за свою сирень...

 

Сирени даже полезно, чтоб ее обрывали, а вот выкопать такой кустище уже вряд ли смогут.

 

Добавлено через 1 минуту

+100500. Проверено. Хотя бы с одной стороны соседей надо иметь дружественных, привозить им что-то из Киева, делать какие-то одолжения и т.п. Общаться с ними чуть не по-родственному )))

Это не глухое село за 500 км.от Киева, все, что я могу им привезти-продается в соседнем магазине. Кстати, когда ЕЕ курица неслась у нас на огороде-яйца ей тоже вернули. Да и соседей у нас-слева-наши друзья (мы вместе покупали участок), справа-заброшенный участок, впереди дома-дорога и через дорогу огород этой соседки ближайшей, позади-заброшенный участок.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сирени даже полезно, чтоб ее обрывали, а вот выкопать такой кустище уже вряд ли смогут.

Или Вы не знаете наших людей... )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что я молчу, когда ее индюки промышляют у меня на огороде, дружественно?
Недостаточно :D Вы уже, наверное, не раз думали, как их прибить или использовать в пищу. Она это чует :D

 

все, что я могу им привезти-продается в соседнем магазине.
Вам сложнее. Я возил за 160 км в качестве гостинца украинский хлеб. Дешево и эффективно - у них там такого местные пекарни не пекли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слева-наши друзья

Я б на Вашем месте еще и в эту сторону присмотрелся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...