Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найти вора-дело принципа,нужны нестандартные идеи. ))

megera

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, но я уже объяснила почему НЕТ, не дай Боже, начнут болеть, еще проклянут, оно мине надо?

А вот сделать ТАК, чтоб побоялись их даже у себя посадить, это да, так сделаю.:)

 

Добавлено через 1 минуту

вопрос не в пейзажах, а в окружении, увы

 

только образцово-показательная порка с матами и угрозами - по-другому не поймут

А мне пейзажи были принципиальны.:) Да и не все они плохи, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите воров, пожелайте им добра и благополучия с вашими цветами. Может ваши цветы сделают их лучше и добрее.

 

Верно, простите... но то что начали - продолжайте. При удачном стечении обстоятельств потом сможете вывесить фотографии или хоть имена воров со своей речью о прощении. Типа не смотря на то, что они такие гады и вообще бяки, я их прощаю. А пока прощенные пусть просто нервничают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забейте вы на эти тюльпаны... что либо облагораживать на территории, на которой нет постоянного проживания - гиблое дело. Главное, у вас есть ваш самый прекрасный цветок :-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забейте вы на эти тюльпаны... что либо облагораживать на территории, на которой нет постоянного проживания - гиблое дело. Главное, у вас есть ваш самый прекрасный цветок :-)

Юль, я б забила, если б эти тюльпаны:

а) не были выращены с большой любовью для себя и для моего главного тюльпанчика

б) на них не было потрачено ни много ни мало-350 грн. (муж сказал, что по исправленному крим.кодексу сейчас сумма для открытия дела стартует чуть ли не от 100 грн.)

в) хочется отбить охоту воровать именно у меня, чтоб шли по улице и смотрели в другую сторону.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та кому мы можем не нравиться-то? Мы в борщ никому не гадили, а те соседи, с которыми знакомы-в хороших отношениях.

 

В первом сообщении, после очевидно глубокомысленных рассуждений, вы написали что самые подозреваемые - это те кто живет рядом, то есть соседи.

Тут вы пишете, что с соседями вы в хороших отношениях. То есть вы подозреваете не тех.

Алкашей вы побили, с соседями хорошие отношения - наверное тюльпаны выкопал ДУХ СВЯТОЙ.

Праздник все же. Поздравляю.:angel:

Ватсон с Шерлоком Холмсом из вас никакой, как и миссис Марпл.

Висяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главному тюльпанчику нужна спокойная мама, имхо 350 грн. того не стоят. Будете там жить,заведете собаку - и цветы не будут выкапывать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ тады в объяве можно прямым текстом пригрозить:

были украдены тюльпаны на общую сумму 350 грн. Чеки сохранены. По новому уголовному кодексу это уголовное преступление, за которое полагается наказание в виде лишения свободы на столько-то лет. Ждете в течение праздников возврата украденного (устроит возврат выкопанных растений в кулечке под крыльцом), а если возврат не состоится - напишете заявление в милицию. Имеются улики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Понять и пгостить".

Ничего не сделаете. У меня коллега (форумчанин) строится так. Как в окружении. То деревья выкопают. То колышки забора в не успевшем застыть цементе (работяги в доме). Местные знают кто это сделал, но ему не говорят. Он для них чужой. А местное ворье-свое. Место хорошее, улица застроена, выход к озеру, только вот окружение.

Некоторые нанимают для охраны соседей. Иногда получается.

Строительство в поле имеет существенное преимущество-даже для начала строительства нужны деньги (а их нужно заработать). Это сродни покупки квартиры в новострое. Со всеми плюсами и минусами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом сообщении, после очевидно глубокомысленных рассуждений, вы написали что самые подозреваемые - это те кто живет рядом, то есть соседи.

Тут вы пишете, что с соседями вы в хороших отношениях. То есть вы подозреваете не тех.

Алкашей вы побили, с соседями хорошие отношения - наверное тюльпаны выкопал ДУХ СВЯТОЙ.

Праздник все же. Поздравляю.:angel:

Ватсон с Шерлоком Холмсом из вас никакой, как и миссис Марпл.

Висяк.

Нет, Андрей, в первом сообщении я написала, что это скорее всего кто-то с нашей улицы, а не соседи. Это разные вещи. Алкашню никто не бил, не то воспитание, а была проведена проф.беседа. Так что это не я плохой Шерлок, это Вы никакой Пуаро.;)

 

Добавлено через 53 секунды

Главному тюльпанчику нужна спокойная мама, имхо 350 грн. того не стоят. Будете там жить,заведете собаку - и цветы не будут выкапывать.

Юль, все правильно пишите, но как-то все равно не себе, а местным ворам хочется пощекотать нервишки.

 

Добавлено через 32 секунды

НУ тады в объяве можно прямым текстом пригрозить:

были украдены тюльпаны на общую сумму 350 грн. Чеки сохранены. По новому уголовному кодексу это уголовное преступление, за которое полагается наказание в виде лишения свободы на столько-то лет. Ждете в течение праздников возврата украденного (устроит возврат выкопанных растений в кулечке под крыльцом), а если возврат не состоится - напишете заявление в милицию. Имеются улики.

:rolleyes:Хорошая идея, обдумаю.

 

Добавлено через 1 минуту

"Понять и пгостить".

Ничего не сделаете. У меня коллега (форумчанин) строится так. Как в окружении. То деревья выкопают. То колышки забора в не успевшем застыть цементе (работяги в доме). Местные знают кто это сделал, но ему не говорят. Он для них чужой. А местное ворье-свое. Место хорошее, улица застроена, выход к озеру, только вот окружение.

Некоторые нанимают для охраны соседей. Иногда получается.

Строительство в поле имеет существенное преимущество-даже для начала строительства нужны деньги (а их нужно заработать). Это сродни покупки квартиры в новострое. Со всеми плюсами и минусами.

Попытка не пытка.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не то что не Пуаро, я даже в рожденных революцией был бы лишним.

Выход один. Бутовый забор по периметру, Тюльпанище как у меня - и садите что угодно.

Как то прошлым летом, когда черешню собирать, проснулся я резко от воплей нечеловеческих. Два кавалера решили черешни пожрать, а тут к ним познакомиться ротвейлер мой прибежал...

Хокку какое то получается.

Задрали кавалеры меня, черешней по утрам питаться.

Колбасу собачью я на той черешне привязал крепко.

Резко, под вопли, кавалеры метнулись ввысь так и не

пожрав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей1106, попробую обработать:

 

Два кавалера решили черешни пожрать

Ротвейлер мой знакомиться к ним побежал

Вопли бегущих мой слух услаждали

Как чудно собаку большую иметь

 

Ну прямо Рубоко Шо, а если таки ротвейлер до задницы кавалеров достал,

то точно будут эротические танки.

 

;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прошедшим праздником всех.

Не расстраивайтесь так. Если воровство достанет до невозможности, то стоит задуматься о видеосистеме с фото-фиксацией. Ничто так не действует на "совесть", как пикантное фото "на горячем". Причем не нужен никакой текст под фото. Просто наклеить в нескольких местах, чтобы страна знала своих "героев". Из личного опыта могу сказать, что ворами оказываются люди, на которых даже в бреду не подумаешь.

Хотел еще упомянуть давнюю истину, хотя ее здесь никто не озвучил - Ворованные цветы лучше растут. Не проверял лично, но многие уверяют, что 100%.

Простите их в этот раз и на душе станет легче.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите их в этот раз и на душе станет легче.:rolleyes:

Не, простили в прошлый, в этот раз простим и немнооожечко накажем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, воруют и у своих. Колхозное воспитание. Несколько удивляет, что цветы. В селе вообще ко всяким тюльпанам-гиацинтам относятся спокойно.

Да , мы специально сажали то , в чем местные не разбираются - и тогда краж не было (пастернак, сельдерей, физалис, брюссельскую капусту, кольраби) .

 

Добавлено через 4 минуты

в) хочется отбить охоту воровать именно у меня

отбивать надо охоту в целом .... спокойно , методично и безжалостно .... жаль, что судя по Вашей эмоциональной переписке это может не получиться

:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, простили в прошлый, в этот раз простим и немнооожечко накажем.:)

 

Фразу приписывают товарищу Сталину.

- Виновного убей. Не можешь убить - прости. Но не пугай.

Исходя из этого немножко пугать - совсем неведомо что.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложная у вас ситуация. Меры, которые вы можете применить, либо противозаконны, либо неэффективны. Даже в случае поимки на горячем - долгое следствие и ничтожное наказание (если этого удастся добиться).:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложная у вас ситуация. Меры, которые вы можете применить, либо противозаконны, либо неэффективны. Даже в случае поимки на горячем - долгое следствие и ничтожное наказание (если этого удастся добиться).:o

Ну, до следствия дело не дойдет. Достаточно, чтоб в штаны наложили.:)

 

Добавлено через 56 секунд

отбивать надо охоту в целом .... спокойно , методично и безжалостно .... жаль, что судя по Вашей эмоциональной переписке это может не получиться

:pardon:

научите, у меня муж хладнокровный;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крали не для себе - у селах таким не заморочуються - а щоб продати. Зуб даю що якби по гарячих слідах прочесали найближчий квітковий ринок - знашлиб і тюльпани і злодія. Я б на вашому місці прикупив ще десяток тюльпанів - посадив їх на старому місці - і обставив їх вовчими капканами ( ну або хлопушками якимись зі сльозоточивим газом на розтяжках) - і брав би "на живця". Злодій явно місцевий ( та явно не сусід - навіть по мірках люмпена - красти у сусіда "западло") - і знову побачивши вашу клумбу - 100% навідається.

 

а тим хто радить простити - ЛОХІ! раз попустити і пробачити - і життя там не буде - винесуть і викопають все!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, не слушайте радикалов, о взрывпакетах и прочей ерунде.

Для того, чтобы вести полномасштабную войну с ворами, нужно быть готовым к серьезным жертвам и иметь ресурс.

Вам преподнесли урок "добрососедства", практически даром. Поблагодарите Бога, что так дешево отделались и сделайте выводы.

Забор повыше, камеры у соседей на Ваш участок и прочее. И ответьте себе на вопрос, что Вы будете делать когда найдете вора (ов). Ведь ими могут оказаться соседские наркоманы, алкоголики, которым нечего терять. Обычные сельские отморозки.

Я не говорю о том, что искать или защищаться не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, наркоманы/отморозки не стали бы копать, они действовали б своими методами, как в прошлом году-вырвали и усьо.:)

Камеры/заборы:D

Товарищи! Я не олигарх, у нас маленький домик и деу нексия.;) Забор будет со временем и собаки, этого вполне хватит, ну и, главное, проживания там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, будем надеяться, что когда вы будете там жить у вас никто и ничего воровать с огорода не будет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите вора и отпустите ситуацию.

Так может говорить только вор!

А не человек, потерпевший кражу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько удивляет, что цветы.

Дачники, т.е. те, у кого рядом дом под дачу. Селяне к цветуёчкам относятся индиферрентно, вот на дачах и в городе такое (выкопать с корнем) процветает. Алкашня — возможно, но не очень. Т.к. продать цветы заморочно.

Глядя на такое ваше поведение, они окончательно поймут, что их гнусное мероприятие завершилось крахом и дураки они потрясные.

Гм, вариант чёрной зависти, пишете? Эдак и спалить могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может говорить только вор!

А не человек, потерпевший кражу.

 

 

Не резковато??? (звучит как предъява, а вы наверное воочию даже не знакомы?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...