Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найти вора-дело принципа,нужны нестандартные идеи. ))

megera

Рекомендовані повідомлення

Только не надо фантазировать. Знаю случай, к мужику в сарай-гараж повадились воры. Он не долго думая поставил корабельный ревун, срабатывает через 30 секунд после открытия (что-бы хозяин успел отключть).

Два гостя "зашли в гости". Ну ревун и сработал. В закрытом помещении. У одного разрыв барабанной перепонки, второй - "ласты склеил" от разрыва сердца. Казалось бы - кто им доктор, частная собственность, нефиг лезть в чужое, закрытое помещение и пр.пр.пр. А не тут-то было - мужичек получил вполне определенный срок.

Так что о том, что петарда это не мина, - потом можно будет долго дискутировать. И компенсацию потом платить - тоже не хилую, на поправку состояния здоровья пострадавшего. И друзей про готовившийся праздник огня подтверждать - не поможет, ибо не обеспечили должной меры безопасности для окружающий.

Отакэ.

P.S. Пока писал - вспомнилось. Подзабыли, как в начале перестройке одна бабця, которую "зимнее" ворье то-ли на Осокорках, то-ли на Русановских садах достало, оставила им в бутылки из под водки крысиный яд? Громкая история была. И отмазка - "да стояла бутылочка, именно для травли крыс" - не спасла. А казалось бы....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашем государстве (спасибо совку ,кстати) вор имеет огромные преференции.потому и страна воров,коррупционеров,взяточников,карманников...

а ежели бы отрубывали ручки за воровство тюльпанчиков ,глядишь,совсем по-другому жили бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, об чем спор? Не стану я кого-то травить или наводить порчу.:)

Почти перегорела. Как-то попробую тихонько выяснить, пойду следующей весной по соседским огородам.:D И не дай Боже....

Как сказала подруга (которую тоже обворовали в прошлом году)-пусть будет им на инвалидную коляску, но это ее слова, не мои. Нехай здравствуют. Все равно потеряют больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(спасибо совку ,кстати)

Даже в совке так было не всегда.

Впрочем, офтопик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в совке так было не всегда.

Впрочем, офтопик.

Та тут полтемы офтопика, не стесняйтесь.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти перегорела. Как-то попробую тихонько выяснить, пойду следующей весной по соседским огородам.:D И не дай Боже....

Можно даже не ходить.... Не приживутся они- тюльпаны ведь выкопаны в период цветения. Жаль, но, скорее всего погибли они

Можно с соседями просто в процессе общения обмолвиться что камеры поставили, засветится кто- будете в интернет выкладывать и фото у магазина повесите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно даже не ходить.... Не приживутся они- тюльпаны ведь выкопаны в период цветения. Жаль, но, скорее всего погибли они

Можно с соседями просто в процессе общения обмолвиться что камеры поставили, засветится кто- будете в интернет выкладывать и фото у магазина повесите

Вер, я когда-то покупала тюльпаны с цветами -нормально цвели на следующий год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вер, я когда-то покупала тюльпаны с цветами -нормально цвели на следующий год.

??? У меня такой фокус только с нарциссами и ирисами прокатывает...

Ну, тогда точно в гости(с ревизией) весной:evil:

Хотя, наверно, если бы для себя решили спионерить, то дождались бы пока доцветут и окрепнут и луковички бы повыкапывали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? У меня такой фокус только с нарциссами и ирисами прокатывает...

Ну, тогда точно в гости(с ревизией) весной:evil:

Хотя, наверно, если бы для себя решили спионерить, то дождались бы пока доцветут и окрепнут и луковички бы повыкапывали

та там мозгов до "доцветут и окрепнут" не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? У меня такой фокус только с нарциссами и ирисами прокатывает...

По той ссылке, которую бросала ТС, сейчас объявление "Продам цветущие луковицы!!!!!!!! Остатки."

 

Добавлено через 4 минуты

Почти перегорела. Как-то попробую тихонько выяснить, пойду следующей весной по соседским огородам.:D И не дай Боже....

Понимаете, у того кто постоянно проживает в селе гораздо больше возможностей сделать подлянку, чем у того кто появляется эпизодически. Надо договариваться с соседями и банально платить. Или не брать в голову потери, если так дешевле получается. Впрочем, не только в селе. У моего знакомого отец, который постоянно проживал в садовом товариществе (в те времена, когда это было редкостью), называл окрестные участки (заборы тогда были запрещены) - "мои филиалы". И не считал грехом выкопать, то что ему понравилось в филиале или "помочь" убрать урожай яблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в молодости у себя в саду урожай яблок и прочее не рвал..,а у соседей мог сорвать парочку яблок, огурцов, помидорчиков на закусить...или просто пожевать.И отношусь к этому ровно.

Часто цветочки рвут не совсем трезвые молодые люди ночью... проходя мимо, идя к своим подругам.;) :rolleyes:.

Имхо, главое, что цветочки комуто всетаки пригодились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

называл окрестные участки (заборы тогда были запрещены) - "мои филиалы".

И такие персонажи там до сих пор проживают. В селе такого мелочного воровства в разы меньше, чем в СТ. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто цветочки рвут не совсем трезвые молодые люди ночью... проходя мимо, идя к своим подругам.;) :rolleyes:.

Имхо, главое, что цветочки комуто всетаки пригодились...

Та за цветочки я б и слова не сказала, но луковицы надо было оставить.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога. Ночью, идя к подругам, заходя на участок с лопатой (цветы выкопаны, а не сорваны)…
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно с соседями просто в процессе общения обмолвиться что камеры поставили, засветится кто- будете в интернет выкладывать и фото у магазина повесите

 

А еще лучше реальную камеру повесить. Если кто попадется из соседей послать ему письмо заказное с фотами. Пусть думает что дальше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвести к каждой луковице по медной жиле и фазу на них повесить. Одно хреново - лопата с деревянным держаком. Однако возможно воришка будет во влажных тапках... Есть шанс наблюдать веселый танец!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылочку на это СП?

зы: уже так привыкла покупать все через инет, что туфли легче заказать чем ехать в магазин :lol:

может кому интересно:rolleyes:, сейчас и на гринбуме заказ на луковичные собирают...

сорри за офф:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылочку?:rolleyes:
без проблем:rolleyes:

greenboom.ru/forum/topics_list/6, заказ на фирме " Сотка "

надеюсь, что ничего не нарушаю:angel:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без проблем:rolleyes:

greenboom.ru/forum/topics_list/6, заказ на фирме " Сотка "

надеюсь, что ничего не нарушаю:angel:

Кроме того, что там уже почти все закончилось :(...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, что там уже почти все закончилось :(...

:( так я ж не специально, просто к слову пришлось..кстати после того, что оленка мохнатая у меня почти все тюльпаны и нарциссы съела, я заказываю в этом заказе луки и рябчики, гиацинты:Bravo:..

кому интересно вопросы в ЛС, а тут уже флуд получается:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочла всю тему, расстроилась. Сразу вспомнила молодость. Три года подряд на могиле у свекрови все до единого цветка выкапывали, посажу осенью, весной - только зацвели , раз и нету. Потом зафигачила все гранитом и забыла. А вот сейчас вспомнила.

У меня история презабавная, я сажу цветы возле церкви (забор есть, но калитку я никогда не закрываю) и растительности там на ой-йой-йой сикоко денег. Так вот все местные жители нас с сестрой ненавидят просто до дрожи в коленях. Стоишь в позе сбора земляники (весной например) над клумбой - собирается человек 5 и начинают уговоры :" Ой ну зачем вы так надрываетесь? Да фиг с ними с цветами. Ой а сколько же это стоит? Да их все равно жуки поедят..." ну и так далее. А я им так вкрадчиво :" На все воля Божья. Ничто - садящий, все -Господь взращивающий". И ни единого цветика не утянули. БОЯТСЯ!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, что там уже почти все закончилось :(...

Ага,я тоже посмотрела.

 

Добавлено через 2 минуты

Прочла всю тему, расстроилась. Сразу вспомнила молодость. Три года подряд на могиле у свекрови все до единого цветка выкапывали, посажу осенью, весной - только зацвели , раз и нету. Потом зафигачила все гранитом и забыла. А вот сейчас вспомнила.

У меня история презабавная, я сажу цветы возле церкви (забор есть, но калитку я никогда не закрываю) и растительности там на ой-йой-йой сикоко денег. Так вот все местные жители нас с сестрой ненавидят просто до дрожи в коленях. Стоишь в позе сбора земляники (весной например) над клумбой - собирается человек 5 и начинают уговоры :" Ой ну зачем вы так надрываетесь? Да фиг с ними с цветами. Ой а сколько же это стоит? Да их все равно жуки поедят..." ну и так далее. А я им так вкрадчиво :" На все воля Божья. Ничто - садящий, все -Господь взращивающий". И ни единого цветика не утянули. БОЯТСЯ!

Кстати, с нашего участка видна большая церковь (до нее-100 метров). В прошлом году у себя на участке нашли метал.табличку с надгробия (видимо, кто-то своровал и выбросил)-отнесли в церковь и услышали недовольное бурчание бабки, которая там то ли поет, то ли еще что. Забирать не захотела. Оставили у двери церкви, а что было делать?

 

Добавлено через 45 секунд

Гиацинты и луки оленка жрёт. :(

А если перед посадкой обрабатывать луковки какой-нибудь актарой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актара накапливается в листьях. Против оленки бесполезна. Ну, и не сохраняется она столько. Хотя хруща выморит, конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...