Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найти вора-дело принципа,нужны нестандартные идеи. ))

megera

Рекомендовані повідомлення

Бигдус приводил ответ Сингенты ему. Ну, и «Актарой» по цветущему растению нельзя. Пчёлы/шмели, знаете ли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставили у двери церкви, а что было делать?

 

 

А если перед посадкой обрабатывать луковки какой-нибудь актарой?

 

ну бабка то права, церковь не место складывания табличек. ЕЕ (табличку) нужно было просто выбросить (и нет в ней никакого сакрального смысла). В церковь обычно (из мусора) приносят старые календари, обертки с изображением креста или икон, ну вообще все что с символикой. Батюшка это потом все утилизирует (сжигает).

 

А особо ценные луковицы я обрабатываю престижем (как картошку) или покупаю Инициатор и закапываю по таблетке на 2 м кв. С оленками только голубой тарой ( ведра-миски) справляемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луковицы можно и актарой (правда, микоцидного компонента там нет). Но это точно не от оленки. Вот с хрущём и тлёй воюю, поливая под корень. Ни пионах тлю повывел, на калине, вроде, потихоньку уходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, до какой длины дойдет синий тюльпан? Когда он расцвел, четыре дня назад, то был вполне обычного размера. Отцветать не собирается, но все время поднимается. Сейчас уже подходит к метру :o.

Учитывая тему ветки, охрана выставлена :).

 

0_9560e_53e49bcf_L.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, простите за оффтоп, очень надо...

У мамы какие то хробаки едят клубнику. Я подозреваю, что это личинки хруща? Чем вывести, так, что бы безопасно?

Мы есть урожай собираемся)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, простите за оффтоп, очень надо...

У мамы какие то хробаки едят клубнику. Я подозреваю, что это личинки хруща? Чем вывести, так, что бы безопасно?

Мы есть урожай собираемся)))

 

а никак , можно как мой папик пересаживать клубнику каждую весну (выбирая всех хробаков на два штыка лопаты в низ). Можно попробовать пролить вдоль рядов настоем куряка (курпомет залитый водой) где то - см 20 от кустов - говорят он боится и уходит (или наоборот слезется на запах- не помню). Можно попробовать посадить между рядами чернобрывцы , чеснок, настурцию. Но что-то у меня это вызывает сомнения.

еще говорят они не выносят люпин и горчицу (в междурядья)

в инете пишут : В целях профилактики землянику (под кусты) следует полить раствором нашатырного спирта (10-20 мл на 10 л воды), или внести под культуру хлорсодержащие удобрения. Но я не знаю как нашатырь влияет на урожай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, простите за оффтоп, очень надо...

У мамы какие то хробаки едят клубнику. Я подозреваю, что это личинки хруща? Чем вывести, так, что бы безопасно?

Мы есть урожай собираемся)))

С хрущами в этом году - катастрофа. Их так много, что бороться уже поздно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, до какой длины дойдет синий тюльпан? Когда он расцвел, четыре дня назад, то был вполне обычного размера. Отцветать не собирается, но все время поднимается. Сейчас уже подходит к метру :o.

Учитывая тему ветки, охрана выставлена :).

 

0_9560e_53e49bcf_L.jpg

А он у Вас не в тени находится, что так вытянулся? Охрана-зачет! Охрана от охраны, вижу, тоже присутсвует:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы есть урожай собираемся)))

«Антихрущ» или подобное под корень. Но только после сбора урожая. Против слизней — «Гроза», хотя встречал на форуме противоположные мнения об эффективности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, - ну чё там?- не нашла ворюгу? Хоть догадки есть?

Я что гадать? Депутаты или менты. Как всегда. Жаль невестки пока нет, а то бы всё было проще.:D

Я бы на месте ТС написала заяву в Сильраду. Вор должен понять, что можно и поплатиться за кражу. В противном случае, прийдёт за новым урожаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, - ну чё там?- не нашла ворюгу? Хоть догадки есть?

Оля, я немного ограничена маленьким ребенком.:) Но пусть вор не спит спокойно.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю, что это личинки хруща? Чем вывести, так, что бы безопасно?

Мы есть урожай собираемся)))

У меня в прошлом году тоже сточили. Когда выкапывала подсохший куст там сидела мясистая личинка.

В этом году совсем печально у нас с хрущами- вскопала полтора квадрата земли- угостила воробьёв 27ю личинками. Купила Антихрущ (полью кусты после плодоношения) и какие-то семена пропитанные чем-то зеленым покрыты( не помню как называется). Видела как муравьи затаскивали эти семена в норки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моей свекрови куст пионов выкопали под окном. С улицы его не видно (за домом), с огорода тоже не видно (малиной закрыт). Это кто-то или в гости приходил в прошлом году, или кто-то днем "заходил в гости", пока свекровь на работе была.

 

А в прошлом году соседка разговаривая с мужем, сказала, очень громко, что у нее выкопали какой-то там цветок и "очень" намекнула что это сделала моя мама. Только они свой мозГ не включили и не подумали куда ж бы мама девала этот цветок. У нее во дворе 10 собак бегает, они в деревянных будках вход расширяют....а тут мама им цветок принесет и посадит.

ахахахаха

 

а ходить и выискивать смысла нет. чем докажете что это Ваши цветы, а может их купили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ходить и выискивать смысла нет. чем докажете что это Ваши цветы, а может их купили.

Есть цветы, которые не докажут, что купили, пусть скажут где и кого. У меня есть доказательства, что я их купила и есть те, кто подтвердят, что я их купила у них. Как-то странно будет, правда, что 100% совпадение по сортам и количествам.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, простите за оффтоп, очень надо...

У мамы какие то хробаки едят клубнику. Я подозреваю, что это личинки хруща? Чем вывести, так, что бы безопасно?

Мы есть урожай собираемся)))

 

Есть датчики которые вкапываются в землю и отпугивают хробаков. Если вдруг хробаки появляются,то приезжает ДСО и под дулами автоматов всех выгоняет с грядки. Я Вам скажу можно еще поставить так называемые мины замедленного действия,но это не легально ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня я обнаружила, что у меня выкопали 4 -х летний древовидный пион Jin Ge - Kinkaku , который в том году первый раз зацвел..и похоже не одна я это цветение увидала

пион был вот такой..:cry:..самое обидное, что я подозреваю 2-х соседок, но они только ко мне на участок ходят, а к себе ни-ни..будет мне урок, нефик всяких... в дом пускать:evil:

151035225_1.jpeg.10455b322070f6a7e48631f32465ff79.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я сама о древовидно пока только мечтаю, еще строимся, так-что я пока на цвты только заглядываюсь. Тут реально стоит пройтись и посмотреть что, где и у кого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, что значит НИНИ? Берете участкового и вперед на просмотр участковввв.

:beer: я не пацифистка ни разу:evil:, уже имела беседу с ментом по аналогичному поводу, нужно 2 свидетеля для по-настоящему действенных мер, а так это только трата нервов и кармы:(, я конечно всем в округе расскажу про воров цветочных и это дойдет до того, до кого нужно.... конечно пион жалко, но я считаю, что заплатила за свою доверчивость и болтливость:(.. гораздо паскуднее было на душе, когда у меня на участке срезали пол - елки:evil: т.е верхушку на Новый год. С учетом, что вокруг лес и куча самосева сосен... это я к чему говорю:angel: если не живешь постоянно, нужно быть готовым ко всему

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕМНИМС, стоимость даже одного куста древовидного пиона превышает минимальный для открытия уголовки предел. Идите к участковому, пишите заявление ему или сразу в райотдел, пусть они местным хвосты накручивают. Даже если никого не посодют — красть у Вас будут опасаться.

У нас пиончик только что закончил цвести. Я изрядно представляю, каких трудов стоит его вырастить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что гадать? Депутаты или менты.

Бабушка стоит в церкви и молится, Господи, пошли хоть пятьсот рублей, до пенсии дотянуть и за свет заплатить. Виктор Федорыч стоял сзади услышал, полазил по карманам, смотрит четыреста завалялось наличкой. Бабку похлопал по плечу, возьми, мол. А она Господу, нашел через кого передать, уже сотни нет...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас списки " потерь" будут пополняться каждый день по мере цветения .

И правда , скажи сельчанину что ты отдал , например , за одну луковицу тюльпана 10 грн. , посчитают за придурка. Так это всего десятка!! Я у местных тоже чудачка! Роз насадила вместо огорода!!!:D забор и правда спасает, хотя мне очень нравится прозрачные низкие ограждения!! Но это не для нас!!! У меня муж агент- шпион , зараза! Язык - как помело!!! Не успела купит , посадить а он уже хвастается!! Тут и забор не поможет!!:D

Девочки, может организуем общую закупку луковичных???

В этом году покупала в Эпицентре , очень довольна, а вот на Лесной обманули.. Гиацинты все одного цвета получились и с тюльпанами такая же история. А такая серьезная тетка продавала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гораздо паскуднее было на душе, когда у меня на участке срезали пол - елки т.е верхушку на Новый год. С учетом, что вокруг лес и куча самосева сосен...

Ну уроды, дауны в этих селеньях! У нас такие же. Зато с осужденьем на меня смотрели, когда я одного строителя гнала по улице с семиэтажными матами. Они ж "культурные",- им Божья Мать не дозволяет так материться... Козлы!

 

Возникают мысли ядовитые растения садить под видом декоративных... Или мины закладывать... Я таки прониклась. Или настроение у меня такое: "батальоны просят огня"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...