Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте фирму на УЗО и автоматы

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Знаю людей, которые продают на базаре продукцию того же ABB, Легранда. Продают дешевле, чем в специализированных магазинах, но это не говорит о том, что товар левый. Он вполне качественный, из белых поставок. Так что насчет долларов вы правы. :)

 

Когда Моеллер только заходил на Украину (открывалось представительство), а до этого его возил только Контактор, на Юности было полно моеллеровских (или F&G не помню что тогда еще ходило) автоматов и дифов. Цены соответственно были значительно ниже чем у Бандуры (Контактор). Так вот в те времена, тот же Бандура обвинял всех и вся, что то, что попадает на базар воруют у него со склада, даже было заведено, или пытались завести, несколько уголовных дел. Но реальный канал поступлений на базар так и не установили.

То же самое и по АВВ - канал поставки был непонятен, цены соизмеримые с отпускными из представительства.

Не знаю что сейчас продают на рынке, но раньше точно приходилось встречать автоматы, только похожие по виду на оригиналы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку не знаю как на базар попадает тот или иной продукт, пока кто то "зуб не даст" что на точке №437 на рынке юность продают хороший товар, а не китайское фуфло. Да и то, сегодня он на точке 437, а завтра на другой.

А на базарах доллары те же что и в банке, да вот маржа шире. Поэтому сдаю (если надо оптовикам) а покупаю через файненс юа и никогда у себя в банке.

А о Китае... жена 2 года назад была в Пекине и Шанхае (MBA study tour), их возили на GE и показывали для сравнения кустарщину где рабочие живут и работают в одних помещениях и в тех же бараках паяют что то. Меня не волнует, как ЭТО попадает в Украину, меня волнует как ЭТО не купить самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и еще, раз эта тема отпочковалась от вопроса Bolega где ему купить автоматы: на базаре или на рынке и ни там ни здесь не прозвучало названия конкретного места на конкретном базаре а лишь предложения купить через кого то со скидкой в магазине или у оптовика...., короче LM вы чуть "погорячились" с "долларами в обменнике на базаре":).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Петровке сразу за "Ашаном" есть фирма, правда не знаю как называется, нормальное качество и цены не выше чем на "Юнности"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Господа, поедьте в Китай....

там на базаре найдете и АВВ и Мёллер и Шнайдер и все что душа пожелает...

только у официального представителя купите оригинал....

офис АВВ находится в Киеве на б-ре Лепсе, в здании завода "Росток" на 5-м этаже, на 3-м в этом же здании есть компания "СВ-Альтера" - у них Terrasaki - это для тех, у кого есть деньги... АВВ по ценам отдыхает...

я могу предложить General Electric (USA).... кстати, для инфо, на Олимпийских играх в Пекине (2008год) на всех стадионах стояла электротехника и свет только GE.... у кого есть сомнения - могу подтверждающую инфо скинуть...

сейчас в Харькове делают стадион на Евро-2012 - там тоже заложили GE...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реечное терасаки для быта не на столько лучше на сколько дороже оно того же GE... Все относительно...

Кстати, предложите по хорошим ценам GE. Только действительно по хорошим, 10-15% дисконта не обсуждаются.

Вопросы можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы пишите в личку что конкретно надо - я отвечу по цене...

директор (он же учредитель) компании-дистрибьютора GE в Украине - партнер по бизнесу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, а Вас не смутит то что GE производит очень много продукции именно в Китае, на великолепных роботизированных линиях. И жена там была и мне рассказывала, и про базары их тоже, кстати. Не дезинформируйте людей по поводу "маде ин ЮСА";-) Я думаю что главное это "мейд бай Джи И" и канал поставки, вызывающий доверие.

Вот на сайте Альтеры нарыл кучу уже готовых АВР для генераторов и прочей вкусной всячины на которую пока нет денег, но есть желание. так что если есть желание помочь - буду рад воспользоваться такой возможностью. Не сейчас, но попозжее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то по моим разведданным вся бытовая автоматика GE собирается в Румынии :) Про юса это явно погорячились, но это таки не китай... имхо

Думаю, славный представитель славной конторы нам прольет свет в конец тоннеля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, а Вас не смутит то что GE производит очень много продукции именно в Китае, на великолепных роботизированных линиях. И жена там была и мне рассказывала, и про базары их тоже, кстати. Не дезинформируйте людей по поводу "маде ин ЮСА";-) Я думаю что главное это "мейд бай Джи И" и канал поставки, вызывающий доверие.

Вот на сайте Альтеры нарыл кучу уже готовых АВР для генераторов и прочей вкусной всячины на которую пока нет денег, но есть желание. так что если есть желание помочь - буду рад воспользоваться такой возможностью. Не сейчас, но попозжее.

я на 100% знаю с какого завода везу продукцию GE!!! а то, что в чёрную завозится в страну - извините, вина правительства... недосматривают...

GE не принимает ни один платеж с офшорных зон, только напрямую... да и позиционируют себя как "№1 в мире"... платишь в head-office, а отгружаешься с завода... бытовуха с ближней Европы, серьезные вещи с Италии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то по моим разведданным вся бытовая автоматика GE собирается в Румынии :) Про юса это явно погорячились, но это таки не китай... имхо

Думаю, славный представитель славной конторы нам прольет свет в конец тоннеля...

 

действительно в Румынии есть завод... сами посудите, какой смысл с их заводов отправлять сюда???? аналогичные схемы в любом бизнесе... даже автомобилестроение... а за качество америкосы отвечают... если б были проблемсы, то врядли бы они светили все стадионы Пекина на Olympic-2008

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и по поводу Альтеры.... их продукция у меня со скидкой... некоторые направления у меня с ними пересекаются, вот и выручаем друг друга...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GE не принимает ни один платеж с офшорных зон, только напрямую... да и позиционируют себя как "№1 в мире"... платишь в head-office, а отгружаешься с завода... бытовуха с ближней Европы, серьезные вещи с Италии

Ну и с какой юрисдикции у вас отвергли платеж? FATF non-cooperative countries. Так их и у нас бессмыслено использовать. не можете позволить для минимизации налогов организовать SPV в Англии (не на островах) или на родине у GE с телефонами -вам правильно отказали. Ну и не повторяйте ошибку ЮВТ, она тоже путает:lol: грешное с праведным.

теперь по теме: хочу сказать что "№1 в мире" активно использует аналогично другим "№1 в мире" заводы в Китае. Ваша непоколебимая позиция в этом вопросе на одних клиентов действует положительно (на тех которые не представляют себе что такое GE, чтото типа: надежные автомобили это только мерс и бимер) и заставляет улыбаться других, но имиджу GE при этом ущерба не наносит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и с какой юрисдикции у вас отвергли платеж? FATF non-cooperative countries. Так их и у нас бессмыслено использовать. не можете позволить для минимизации налогов организовать SPV в Англии (не на островах) или на родине у GE с телефонами -вам правильно отказали. Ну и не повторяйте ошибку ЮВТ, она тоже путает:lol: грешное с праведным.

теперь по теме: хочу сказать что "№1 в мире" активно использует аналогично другим "№1 в мире" заводы в Китае. Ваша непоколебимая позиция в этом вопросе на одних клиентов действует положительно (на тех которые не представляют себе что такое GE, чтото типа: надежные автомобили это только мерс и бимер) и заставляет улыбаться других, но имиджу GE при этом ущерба не наносит.

 

а кто сказал, что платеж отвергли??? они его просто возвращают обратно...

у них принцип работы такой: если отгрузка на Украину, то и оплата должна прийти только с Украины... может в других странах и канает офшор... не пробивал...

теперь по теме: 1) то что многие называют себя "№1 в мире" - любой уверенный в себе производитель будет такого мнения о себе... это больше реклама, чем статус...

2) да я как бы никому не навязываю GE... была поднята тема... каждый предложил на что гаразд... я же посоветовал, в первом сообщении, брать только у официального представителя, чтоб не напороться на подделку... координаты официалов всегда можно найти на сайте производителя... вот только официал скорее всего отправит в розничную сеть, или сам заломит цену... тот же Мёллер или АВВ можно взять в маркетах, а можно в офисе представителя... даже при рознице в офисе будет дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и по поводу офшорных переводов.... GE первая компания, которая отказывается принимать платежи с офшоров... сколько работаю с этим, всегда без вопросов было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... тот же Мёллер или АВВ можно взять в маркетах, а можно в офисе представителя... даже при рознице в офисе будет дешевле

 

Моеллер точно не возьмете в офисе представителя, да и по АВВ, насколько знаю аналогичная ситуация - политика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раньше ставил и мерлин жерин и меллер.Неплохая техника,кроме домового и меллера серии PL4.Сейчас остановились на HAGERe.Цена получше чем моэллер и мерлин,25/2/003 стоит 183,на 300 мА 193 грн.Это прайс.По моему последний из производителей который свои автоматы и УЗО делает во франции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моеллер точно не возьмете в офисе представителя, да и по АВВ, насколько знаю аналогичная ситуация - политика.

 

если мне нужно будет Моеллер - то я точно возьму, или притарабаню с Германии хоть 1 шт хоть десяток...

а в АВВ друг работал манагером, но не знаю работает ли до сих пор...

но в любом офисе вам подскажут где можно в розницу купить оригинал, не подделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мне нужно будет Моеллер - то я точно возьму, или притарабаню с Германии хоть 1 шт хоть десяток...

 

Взять и купить это разные вещи, они не продают в офисе, а отправляют к диллерам.

А на кой леший из Германии тарабанить, низковольтка вся делается в Чехии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кой леший из Германии тарабанить, низковольтка вся делается в Чехии.

 

А чтобы круче было. Как и Джи И из штатов:D

 

2 Nick: а как еще платежи отвергают кроме возврата и если платеж не из/в ОФАКовкого списка.

Как представительство, не имея права заниматься хоз деятельностью будет ОФИЦИАЛЬНО принимать от вас нал за товар?

 

Как из темы видно-Boleg уже давно УЗО купил. Может модератор перенесет тему в болталку, а то она стараниями некоторых переросла из "где купить" в "я возьму в представительстве а вы тихо курите"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в одном представительстве ,ни АВВ, ни моеллера ни ДЖи,ни Хагера,ни мерлин жерина ,вам не продадут автоматы ни узо,вообще ничего.Что они могут сделать для вас то это дать список дилеров где вы все это можете купить.Входящая цена для всех дилеров одинаковая,ну почти.То по чем вам продадут зависит от только от них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте, господа, все продается в офисах официалов...но не для всех... и не надо доказывать мне что в нашей стране все только по белому.... 90% бизнеса в Украине работает по серым схемам...

а по поводу Германии - так от туда могу привезти, потому что работаю с немецкой компанией, которая представляет ряд брендов в своей стране, в том числе и Моеллер... и посылки в мою сторону от них выходят 2-3 раза в месяц...

ну да ладно... тема действительно уже не носит свой первоначальный характер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы круче было. Как и Джи И из штатов:D

ViktorBucha если вы внимательно читали мои сообщения, то я писал, что в Украину из Штатовских заводов ничего не завозится... для этого есть европейские заводы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте, господа, все продается в офисах официалов...но не для всех... и не надо доказывать мне что в нашей стране все только по белому.... 90% бизнеса в Украине работает по серым схемам...

а по поводу Германии - так от туда могу привезти, потому что работаю с немецкой компанией, которая представляет ряд брендов в своей стране, в том числе и Моеллер... и посылки в мою сторону от них выходят 2-3 раза в месяц...

ну да ладно... тема действительно уже не носит свой первоначальный характер...

 

Вот тут я с вами не соглашусь.Если брать у официальных дилеров то это в большем случае действительно качественный товар.И чаще всего фирмы не скрывают его происхождения.Например на упаковках Moellera может значится сделано в чехии,GE сделано в венгрии,контакторы в бразилии,Hager во франции,хотя фирма в германии и тд.Тот что прошли наши стандарты и сертификацию.Я не имею в виду серые поставки.Пару лет назад к нам на фирму пришел клиент и принес выключатель нагрузки Moeller.По каталогу не проходил в прайс листах не значился.Я позвонил в офис и назвал им номер,референс,который был на нем указан.Оказалось что этот выключатель не входил в перечень поставок на украину и был просто левым образом завезен с польши.И ничего они с этим поделать не могли.Да и странный он был.Не такой как привыкли у нас,собственно из-за чего его и принесли.Для каждой страны свои стандарты.Например во франции идут автоматы большей частью двух полюсные в корпусе однополюсного и стоит такой на 25 А 20 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ViktorBucha если вы внимательно читали мои сообщения, то я писал, что в Украину из Штатовских заводов ничего не завозится... для этого есть европейские заводы

Если вы внимательно читали название ветки, вы здесь, как бы это помягче выразить, гордитесь своим ... доступом к Джи И. А ветка изначально не о том, как г-н Nick ногами открывает двери в Укр. представительство Джи И.

 

 

Модератор, можно снести это все в болталку, начиная с поста топикстартера о приобретении УЗО. Спасибо за поимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...