Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте фирму на УЗО и автоматы

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

А порекомендуйте, где бы (и почем) купить себе 3-х фазное дифреле (УЗО) HAGER на 16А, по сходной цене?

 

Смысле нету брать 16 А УЗО,оно дороже,гараздо.Лучше брать на 25 А ,стоит дешевле.ТО что выше ток не страшно,в нем главное ток утечки.А 25 А это максимальный ток контактов.У аско ИЭК и пррочих китайцев узо что на 16 А что 63 все одинаковые.Ничем контакты и начинка не отличается.

Цена на HAGER 25 а 30 мА 4 полюса 244 грн,300 мА 250грн,гарантия 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообщето занимаюсь автоматизацией на производстве, потому может мое мнение будет немного не бытовым, но опыт использования автоматов очень большой. В основно брал и беру сименс, у официального представителя, было даже помню время что представитель давал их по 15грн за шт когда как в капро такие стоили 40грн. За 6 лет при множестве срабатываний в разных местах и при разных токах ниодного убитого, работают до теперь. Незнаю где сделаны точно но на каждом маде ин джермани красуется. Цена сейчас конечно не 15грн, но точно не помню так как беру всегда много всего и автоматы при их цене даже не расматриваются.

У альтеры недавно по их настоянию чтоб мол попробовать взял терасаки. Взял много гедо штук 50 ну и несколько дифавтоматов. Как только взял в руки понял что нето (можете смеятся но вес маленький, а вес это надежность ;)) какието хлипкие, при установке на рейку у 2 развалился фиксатор пластмасовый (у сименса металический с металической пружиной) , из 50 шт 1 оказался бракованым (после срабатывания не включается больше), также брал к ним допконтакты (отслеживают положение автомата, в быту практически не используется) из партии 2 бракованых оказалось вот вам и терасаки, больше брать их точно не буду.

По поводу мюллера и абб, у нас есть много немецкого оборудования, там эти автоматы совсем не похожи на те что у нас продают, короче то что идет к нам явно не из Германии, потому не беру.

И еще на последок, у сименса как и у других производителей есть много серий автоматов, которые используются в разных целях.

Тоесть автоматы С25 от сименса могут быть разными, и это не значит что другой 100 китай, просто по каталогу смотреть нуно. Для быта конечно все самое дешевое идет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У альтеры недавно по их настоянию чтоб мол попробовать взял терасаки. Взял много гедо штук 50 ну и несколько дифавтоматов. Как только взял в руки понял что нето (можете смеятся но вес маленький, а вес это надежность ;)) какието хлипкие, при установке на рейку у 2 развалился фиксатор пластмасовый (у сименса металический с металической пружиной) , из 50 шт 1 оказался бракованым (после срабатывания не включается больше), также брал к ним допконтакты (отслеживают положение автомата, в быту практически не используется) из партии 2 бракованых оказалось вот вам и терасаки, больше брать их точно не буду.

.

 

По поводу веса.Я слышал и общался с людьми которые говорили то же что и вы,по поводу веса.Даже в электропанораме была статья.Там тоже было скзано чем тяжелее типа лучше.Часто такое слышал.Не буду высказывать свое мнеие,но осенью когда были на заводе HAGER,во франции где делают автоматы, я задал этот вопрос инженеру компании.Можно ли различить по весу автомат хороший или плохой.Через переводчика естестно.Он правда сразу не понял что от него хотят.Пришлось повторять и объяснять.Его ответ был следующий,не дословно но близко к тексту-А зачем так определять?После разъяснил что на вес влияют много факторов,от степени плотности пластмассы,до конструктивного исполнения механизма.Чем легче сам механизм тем он быстрее срабатывает.И как это не смешно вес зависит от страны куда он поставляется.Везде свои правила.Если говорить по весу то во франции автоматы самые тяжёлые.По одной простой причине,там нету автоматов однополюсных,только двухполюсные,в однополюсном корпусе.

По поводу от того к нам попадают автоматы.Вариантов немного.Так называемы серые,у нас в одессе АВВ можно купить за 20-25 грн.При цене официального 35-50 грн.Видел оборудование с начинкой АВВ которое пришло с германии совсем другие автоматы.MOELLER тоже пару раз видел оборудование,выключатели нагрузки,которых не было в каталоге.В представительстве сказали что эти приборы не предназначены для поставки на украину.Хотя то что идет официально то тому можно верить,сами продаем.

А вот некоторые на Терасаки молятся,говорят супер лучше нету,сейчас уже и ABL появился.Хотя и цена не интересная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу от того к нам попадают автоматы.Вариантов немного.Так называемы серые,у нас в одессе АВВ можно купить за 20-25 грн.При цене официального 35-50 грн.Видел оборудование с начинкой АВВ которое пришло с германии совсем другие автоматы.

 

Потому мы и покупаем продукцию АВВ по официальным каналам - там есть выбор, есть скидки. Если взять похожий по характеристикам автомат серии SH20X-XXX и автомат серии S20X-XXX, то первый скорее всего будет произведен на заводе АББ в Китае, а второй в Германии (Зап. Европе). Кстати, германские автоматы явно тяжелее, чем китайские. Говорят (в том числе и менеджеры ABB), что китайские изделия менее надежные, хотя и производятся они ABB на собственном заводе.

 

P.S. Я не говорю о явных подделках, о которых ранее упоминал Шарманщик

с автоматами скоро, как с кондиционерами будет - корпуса одинаковые - внутри всё желтое, только снаружи маркировка на оракале с разными буквами - АВВ, ЕТИ, ИЭК и т.д......:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Тоже собираюсь в ближайшие дни купить 35 метров кабель самонесущий СИП-4, 4 жилы, 16 квадратов сечение. Две муфты для подключения к аналогичному кабелю 25 квадратов.

Дифреле 16А трехфазное

Ящик под внешнюю установку трехфазного счетчика.

Гофру или короб для культурного монтажа кабеля, чтоб спрятать 2 кабеля подобного размера.

Если есть у кого вкусная цена на все - киньте в личку, плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста фирму где в Киеве можно закупиться всеми необходимыми комплектующими по оптимальным ценам???

Автоматы, УЗО, кабель СИПТ и ЗПВ, счетчик электрический, шкаф, розетки.

 

P.S. В теме упоминалась фирма на Коллекторной, подскажите пожалуйста адреc и телефон.

 

Спасибо.

Фирма на Коллекторной - это "Контактор", сайт и контакты (ссылка устарела)

От себя могу предложить хорошие скидки в "Электростандарте" на Киквидзе, 2. Работаю с ними больше пяти лет. На ABB (гаратнированно фирменное! - автоматы, УЗО, щиты, розетки) - до 25%, на любой кабель - 10%.

Hager беру через представительство (Поло-Украина), если надо будет - сделаю хорошие скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Могу предложить автоматы АВВ, Schneider Electric, Moeller по хорошей цене.

 

контакт?

и если можно, для примера - что означает хорошая цена в цифрах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто дает скидки на продукцию "контактора" на коллекторной ? и сколько именно на УЗО Мюллер ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контакт?

и если можно, для примера - что означает хорошая цена в цифрах?

095-208-62-80 Елена или awramenko@bigmir.net ,

Например 1P 16A Домой ШЕ около 25грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматы Schrack ,кто что слышал,мне рекомендуют,вроде как австрия.. посоветуйте,отговорите))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите, как для одесситов, у кого и по чем есть хагер?

Спасибо

 

Тут есть такой товарищ GRENADER кажется,так вот с Одессы и некоторое время тому предлагал Хагер с хорошей скидкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что несколько не по теме, может кто знает, кто в Одессе продает трехфазные многотарифные счетчики Меркурий-231 АТ-01I 5- 60А?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я могу предложить по супервыгодной цене автоматы мёллер ( дифы и узо тоже конечно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я могу предложить по супервыгодной цене автоматы мёллер ( дифы и узо тоже конечно)

286493

цена ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

286493

цена ?

 

www.moeller.kiev.ua/support/pricelist.html

тут прайс

 

PF6-25/2/01 там 38,28 евро, но курс.... берем где то 12 и минус 30 проц в итоге где то 321,55,

кстати, дифавтомат дешевле, чем дифреле,

PFL6-25/1N/C/003 там же имеет прайсовую цену 21,87

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.moeller.kiev.ua/support/pricelist.html

тут прайс

 

PF6-25/2/01 там 38,28 евро, но курс.... берем где то 12 и минус 30 проц в итоге где то 321,55,

кстати, дифавтомат дешевле, чем дифреле,

PFL6-25/1N/C/003 там же имеет прайсовую цену 21,87

 

Почему курс 12,у меня везде пишется 9,9 грн за евро.Или это просто маркетинговый шаг,чтоб заманить скидкой.Часто встречаюсь с таким.Говорят зачем у вас брать,вы нам всего 20% скидки даете от прайса,вот другие аж 30 и больше.Начинаеш считать то даже с 20% скидкой будет дешевле чем с 30%.

И с моллеровским прайсом надо быть осторожней в нем цена стоит брутто,то есть без ндс.В таком случае цена по прайсу код 286493

454 грн 76 коп.Вот скидку все дают по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PF6-25/2/01 там 38,28 евро, но курс.... берем где то 12 и минус 30 проц в итоге где то 321,55,

кстати, дифавтомат дешевле, чем дифреле,

PFL6-25/1N/C/003 там же имеет прайсовую цену 21,87

Потомучто это разные устройства на разные токи утечки.

100мА - штука редкая и дорогая.

Никто ничего не перепутал, 10мА, 30мА, 100мА ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потомучто это разные устройства на разные токи утечки.

100мА - штука редкая и дорогая.

Никто ничего не перепутал, 10мА, 30мА, 100мА ???

 

:D:D:D

Именно, перепутал я(как ты догодался? :D). По ошибке заказал 100мА вместо 10мА, привезли, отказатся не могу, и встало оно мне в 480грн(что интересно с 20% скидкой).

Теперь продавать буду, или поменяю на 10мА :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D

Именно, перепутал я(как ты догодался? :D). По ошибке заказал 100мА вместо 10мА, привезли, отказатся не могу, и встало оно мне в 480грн(что интересно с 20% скидкой).

Теперь продавать буду, или поменяю на 10мА :rolleyes:

Чего тут догадываться, в маркировке же написано.

А тот, кто привозил не мог сказать когда заказывали, что это "что-то не то"?

Однофазное УЗО на 25А и 100мА - это пинцет, какая ненужная вещь.

Поэтому ужасно редкая и жутко дорогая.

Трехфазное дешевле стоит (хотя тоже весьма редкое).

Не представлю даже кому и зачем оно может понадобиться, разве что только для какой-то хитрой промышленности/спец.техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тот, кто привозил не мог сказать когда заказывали, что это "что-то не то"?

Там что на 100мА что на 10мА(потом) был одинаковый вопрос "нафига тебе такое?", 10мА сказали ещё экзотичнее чем 100мА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему курс 12

 

если брутто- без ндс, тогда курс чуть и правда ниже, в марте у этого дистрибьютора, где я беру был 10, 63

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...