Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте фирму на УЗО и автоматы

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Вот буду заниматься фаршировкой электрощитков.Нужно купить и аптоматы и дифавтоматы.Какой фирмы посоветуете?есть ли принципиальные разницы? может на юности купить или в эпицентре?

 

 

Если хотите купить нормальные качественные автоматы мой вам совет выбирайте меллер или хагер настоящие европейцы (пока не китайцы :o ) по нормальным ценам. А где брать???... если с экономией то ищите в интернете в специализированых интернет-магазинах электрики, как совет то - "Электрика-Шоп" брал! все гуд!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

вопрос к знатокам:

можно ли узо (дифреле ) заменить на дифавтомат? это ведь то же самое узо, но еще и с защитой от короткого замыкания, так сказать 2 в 1.

Например у Меллера дифавтоматы дешевле, чем дифреле....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к знатокам:

можно ли узо (дифреле ) заменить на дифавтомат? это ведь то же самое узо, но еще и с защитой от короткого замыкания, так сказать 2 в 1.

Например у Меллера дифавтоматы дешевле, чем дифреле....

Как по мне, так не стоит. За год выбросил два автомата ABB. Дифы пока тьфу-тьфу фунциклируют исправно.

Автоматы, по опыту, срабатывают куда чаще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к знатокам:

можно ли узо (дифреле ) заменить на дифавтомат? это ведь то же самое узо, но еще и с защитой от короткого замыкания, так сказать 2 в 1.

Например у Меллера дифавтоматы дешевле, чем дифреле....

 

Тоже самое......только будете дольше искать причину сработки Дифавтомата (К.З , перегрузка или утечка тока). Я бы советовал УЗО дублированное автоматом!

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое......только будете дольше искать причину сработки Дифавтомата (К.З , перегрузка или утечка тока). Я бы советовал УЗО дублированное автоматом!

 

 

 

 

 

а если брать дифавтомат большего номинала, чем номинал автомата,которого он дублирует? Или они все равно вместе срабатывать будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если брать дифавтомат большего номинала, чем номинал автомата,которого он дублирует? Или они все равно вместе срабатывать будут?

 

Дифавтомат дублировать не нужно, так как он сам по себе и есть уже Дифференциальный выключатель который являет собой УЗО+автомат, выше я писал про Дифреле(УЗО)!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дифавтомат дублировать не нужно, так как он сам по себе и есть уже Дифференциальный выключатель который являет собой УЗО+автомат, выше я писал про Дифреле(УЗО)!!:)

 

та это понятно, я имел ввиду, если есть автомат на 16 А, и надо поставить дифреле, можно ли поставить вместо дифреле дифавтомат например на 32А, (если вдруг окажется, что дифавтомат дешевле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Есть два производителя, равных по качеству и "наработке на отказ"

Моэллер и Шнайдер. В данный момент цены ниже у Моэллера, примерно на 20%.

Дилеры с вменяемыми ценами - Софит-Люкс(сеть магазинов "Светофор") и Контактор- тут с магазинами пробой - надо ехать на Коллекторную, там где мусорка городская.

Ежели совсем туго с денежкой, пишите в личку, дам координаты, у меня там приличные скидки.....

 

Добрый день комплектую щитки.Ищу автоматы. Подробности в приложении.

Владислав

044 5927541

vlad65klm@gmail.com

Счет Автомат.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить по хорошей цене Moeller

 

Ищу комплектующие в щитки

Владислав

044 5927541

vlad65klm@gmail.com

Счет Автомат (1).xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.lvs.net.ua/catalog/electro.html

Цены в грн на сайте розницы. Moeller и Legrand -20%.

 

Ищу комплектующие в щитки

Владислав

044 5927541

vlad65klm@gmail.com

Счет Автомат (1).xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки - у какого производителя оптимальное соотношение цена - качество? Я понял, что у Hager. Как считаете, стОит ставить Автоматы и дифреле Hager домой? Сейчас этап закупки и сборки щитка в квартиру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считаете, стОит ставить Автоматы и дифреле Hager домой? Сейчас этап закупки и сборки щитка в квартиру.

учитывая то, что Вы заложили себе УЗО, и то, что у Hager одна из лучших цен на УЗО, то конечно стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Кто слышал о автоматике ЕТІ?Написано что производитель Словения.Как думаете стоит брать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто слышал о автоматике ЕТІ?Написано что производитель Словения.Как думаете стоит брать ?

 

Неужели никто не работал с такой автоматикой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не работал с такой автоматикой???

 

Может и нормальная аппаратура, но лучше не экспериментируйте. Тем более цена не дешевая. Купите за эти же деньги Hager и будете уверены, что это действительно европейское качество (произведено во Франции). Скидку сделаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто слышал о автоматике ЕТІ?Написано что производитель Словения.Как думаете стоит брать ?

 

Смотрите фото (взяты с другого форума, погуглите "Внутренности автоматов, УЗО и т.д. различных производителей") , решайте сами. У нас на обслуживании есть пару десятков. Пока претензий нет.

ETI_01.thumb.jpg.e808b3da42f7980fc324f795bdce904b.jpg

ETI_02.thumb.jpg.e98c05d57dc4b2f16ba801bf50c96de8.jpg

ETI_03.thumb.jpg.0f95cf6109cf4ade656bce0fca599b3d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто слышал о автоматике ЕТІ?Написано что производитель Словения.Как думаете стоит брать ?

Почему бы не свериться с (ссылка устарела)? Это, действительно, Словения. Качество вполне европейское. Украинское представительство на Туполева, 19.

Не знаю как сейчас, раньше цены были чуть выше чем у Hager но чуть ниже чем ABB.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно могу предложить продукцию Noark - Чехия. Гарантию дает 5 лет. Уже о чем-то говорит этот факт. Производитель только заходит на рынок Украины (с апреля 2012).

вот (ссылка устарела) можете глянуть описание. Если надо, скину каталоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

U.S.Energy, скажите, сколько стоит 2р селективное(S) УЗО 63/0.1 и 63/0.3.

Ex9CL-100 2P 63A 100mA S Устройство защитного отключения, Icn=10kA, 2-pole, In=63A, IΔn=100mA, typ S+AC - 894,29 грн

Ex9CL-100 2P 63A 300mA S Устройство защитного отключения, Icn=10kA, 2-pole, In=63A, IΔn=300mA, typ S+AC - 894,29 грн

 

Сейчас сайт переделываем и зальем все прайсы.. =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчанин наверное спросил про 6кА отключающей способностью. А вы его так напугали 10кА:D. То для маньяков и мазохистов такое дома ставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно могу предложить продукцию Noark - Чехия. Гарантию дает 5 лет. Уже о чем-то говорит этот факт. Производитель только заходит на рынок Украины (с апреля 2012).

вот (ссылка устарела) можете глянуть описание. Если надо, скину каталоги.

 

Зачем народ разводите? Noark это никакая не Чехия, а обычный Китай, а если быть точным "люкс бренд" от китайского CHINT.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...