Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

C праздником Великой Победы!

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

Не всегда праздник бывает веселым. 40 дней тоже отмечают. День Победы праздник, но тоже не совсем весёлый, учитывая все детали.

День Победы под разными названиями в разные даты отмечают многие страны.

Есть специальное название V Day или VE Day.

И ни у кого в мире не хватает фантазии обвинить англичан за празднование этой даты, потому, что мол много англичан погибло.

Зато у нас в попытке абстрагироваться от рашки готовы на все. Не надо смотреть на Россию, пусть живут, как хотят.

 

Есть памятная дата окончания войны. Отмечать или нет дело каждого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, поздравьте того же деда с развязыванием этой же войны, с оккупацией Польши и Финляндии, поздравьте наших дедов с заградотрядов, которые стреляли в спину другим нашим дедам, можно поздравить тысячи наших дедов, которые охраняли в лагерях миллионы других наших дедов... Победа, это когда хотябы погибших 50 на 50, 7,5млн немцев (может 11), против 27млн, а есть инфо что все 47млн - это не победа это позор и ужас... Причем позор не деда, потому как он там ничего не решал, а всей ставки, генералов, сталина и тд. Что интересно... На Восточном фронте воевало 1/3 армии третьего рейха, 2/3 на Западном... т.е. ссср несмотря на то что воевало с меньшей половиной немецкой армии, несмотртря на лендлиз умудрилось погубить 1/5 своего населения... ну да победа...

 

Как говорил один умный человек - это победа Колымы над Бухенвальдом...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда праздник бывает веселым. 40 дней тоже отмечают. День Победы праздник, но тоже не совсем весёлый, учитывая все детали.

День Победы под разными названиями в разные даты отмечают многие страны.

Есть специальное название V Day или VE Day.

И никакого не хватает фантазии обвинить англичан за празднование этой даты, потому, что много англичан погибло.

Зато у нас в попытке абстрагироваться от рашки готовы на все. Не надо смотреть на Россию, пусть живут, как хотят.

 

Есть памятная дата окончания войны. Отмечать или нет дело каждого.

 

40 дней праздник..? Не ну это кому как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 дней праздник..? Не ну это кому как...

Вы точно меня слышите? Есть праздник, а есть памятная дата. И то и другое люди отмечают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше личное мнение в этой теме типа : я считаю , что это не праздник воспринимается как то с обидкой , с оскорблением
А я тут причем? Это ж ваше восприятие, не мое.

Вы не могли бы иметь свое личное мнение на этот счет где то в другой , а не в этой, поздравительной теме ?
А вы ее типа приватизировали, да?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно меня слышите? Есть праздник, а есть памятная дата. И то и другое люди отмечают.

 

Точно слышу, потому и переспросил, как 40 дней вяжется с днем победы, который называется праздником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже два десятка человек написали, что для самих участников тех событий он не был таковым.

Затем, чтобы этого больше не повторялось.

 

Есть ли среди этих двух десятков хотя бы один участник тех событий?

 

Почему ваше оценочное суждение должно восприниматься как истина?

Оценивать человека можно только по его действиям. У условного вашего деда была куча возможностей не воевать на стороне тоталитаризма, а перейти на сторону цивилизованного противника (вас же восхищают предатели) и вы бы тогда даже могли им даже гордиться.

 

А рассказывать, что человек, победивший в войне, считал день окончания войны не праздником, а трагедией, это заниматься откровенной брехнёй. И если это же повторят ещё десятки или сотни человек, то это всё равно так и останется брехнёй.

 

PS Кстати, почему ваш любимый предатель резун взял такой странный псевдоним? Не для того ли, чтобы получше продавать свою попсовые книжки?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно слышу, потому и переспросил, как 40 дней вяжется с днем победы, который называется праздником.

Тем, что День Победы это не праздник, а памятная дата. Не все это понимают пока:-(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли среди этих двух десятков хотя бы один участник тех событий?
Ну я один из участников тех событий, когда дед на 9 мая ни разу не надевал награды, не ходил на парады, открытки выбрасывал в печку и о войне рассказывать отказывался напрочь.
У условного вашего деда была куча возможностей не воевать на стороне тоталитаризма, а перейти на сторону цивилизованного противника (вас же восхищают предатели) и вы бы тогда даже могли им даже гордиться.
Это врядли. Мой двоюродный дед (дядя отца) имел неосторожность попасть в плен и в немецкий концлагерь, а после "освобождения" отправился сначала на подвал, а потом в родной советский концлагерь. Детей у него не было, поскольку на подвале его сделали инвалидом. Родные советские люди. Можно даже не продолжать, было ли 9 мая для него праздником.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День Победы это не праздник, а памятная дата

та, отож...

разные понятия

на том и сойдемся

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда праздник бывает веселым. 40 дней тоже отмечают.

...

Есть памятная дата окончания войны. Отмечать или нет дело каждого.

 

Вам не кажется, что отмечать и праздновать это немножко разные вещи?

 

Добавлено через 2 минуты

Тем, что День Победы это не праздник, а памятная дата. Не все это понимают пока:-(

 

Тогда бы стоило переименовать название темы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Кстати, почему ваш любимый предатель резун взял такой странный псевдоним? Не для того ли, чтобы получше продавать свою попсовые книжки?

Насчет предателей... Вы не подскажете почему ссср снабжало Японию союзницу Германии нефтью до начала 1944 года, в то время, когда США помогало ссср и сражалась с той же Японией?

Почему "победители" продлили секретность архивов еще на 20 лет о ВМВ до 2039года?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году украинский народ праздновал 155 годовщину смерти Шевченко. Об этом написали много сми в такой формулировке. И ни у кого не возникло мыслей, как можно праздновать дату смерти человека.

Поэтому ещё раз- не все праздники весёлые.

 

Добавлено через 1 минуту

Тогда бы стоило переименовать название темы...
Так памятная дата так называется День Победы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У европейцев есть празднования Дня Д - дата высадки союзных войск в Нормандии. Тоже казалось бы охренный праздник, четверть участников погибло, но с гордостью отмечают. Так и называется “Day D”. Даже фестивали проводят.

 

en.normandie-tourisme.fr/calendar-of-events/anniversary-of-d-day-847-2.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так памятная дата так называется День Победы.

 

Как это вяжется с названием темы?

"C праздником Великой Победы!"

 

и Вашим ранее

Тем, что День Победы это не праздник, а памятная дата. Не все это понимают пока:-(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году украинский народ праздновал 155 годовщину смерти Шевченко.

Что прямо праздновал? Может отмечал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это вяжется с названием темы?

"C праздником Великой Победы!"

 

и Вашим ранее

Извините Вы теперь решили к каждому слову цепляться? Я в эту игру не играю.

Есть праздник День Победы. Да он так называется. Это празднование даты, то есть праздник. В этот день все говорят с праздником, с Днём Победы.

 

Добавлено через 53 секунды

Что прямо праздновал? Может отмечал?

Да, так и писали многие газеты - праздновал. И думаю не единственный такой случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я один из участников тех событий, когда дед на 9 мая ни разу не надевал награды, не ходил на парады, открытки выбрасывал в печку и о войне рассказывать отказывался напрочь.

 

Никто из фронтовиков не обязан ходить на парады, награды можно не только не носить, но и отказываться от их получения, использовать бумагу для источника огня абсолютно нормально, да и далеко не все люди любят что-то рассказывать. Это вы рассказчик огого, но ваши рассказы больше похожи на художественную литературу, чем на на факты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши рассказы больше похожи на художественную литературу, чем на на факты.
Для меня это факты из жизни моей семьи.

Других фактов у меня для вас нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть событие и понимание окончания войны с соответствующими выводами - я не вижу здесь праздника.

Признание героических действий солдат, поминки по убитым(как от рук врага, так и от рук тех кто стоял за спиной), но абсолютно не праздник.

 

Если война закончится в Украине, для тебя это будет праздник или день примирения и скорби?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет предателей... Вы не подскажете почему ссср снабжало Японию союзницу Германии нефтью до начала 1944 года, в то время, когда США помогало ссср и сражалась с той же Японией?

Почему "победители" продлили секретность архивов еще на 20 лет о ВМВ до 2039года?

 

Вы путаете человеческое предательство и коммерческие интересы страны.

Мы же покупаем газ, добытый в РФ и мало того, слёзно просим, чтобы эта РФ продавала свой газ посредством наше трубы.

 

Поржал над фразой "США сражалась с Японией"

 

PS И каким боком ко мне относится вопрос о продлении секретности архивов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если война закончится в Украине, для тебя это будет праздник или день примирения и скорби?

Вы серьёзно... ставите знак равенства войну в Украине с россией и вторую мировую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если война закончится в Украине, для тебя это будет праздник или день примирения и скорби?

 

Побежденные агрессоры хотят заставить каяться победителей-освободителей. Все логично в их стремлениях, не хочется им быть отбросами навечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня этого не стало после прочтения "Аквариума".

Там разжовано, с чего вдруг.

Достаточно, чтобы мотивы Владимира Резуна были понятны его отцу Богдану Резуну, участнику тех событий. Фсе.Мне как-бы виднее, считал ли мой дед 9 мая праздником или нет.

 

Но ведь не для всех авторитет товарищ, делающий головокружительную карьеру в одной стране, которая невозможна без нижайшего прогиба под идеологию этой страны, затем предавший всю страну, предавший всю свою родню, друзей и сослуживцев и официально работающий на врага.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что прямо праздновал? Может отмечал?

__________________

В этом году, некоторые, даже праздновали годовщину трагедии Чернобыля.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...