Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

C праздником Великой Победы!

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

деды на фото?

 

 

давайте не путать гулаги , голодомор , и динозавров с конкретным событием :

 

освобождения Советской армией нашей земли от фашистских захватчиков, очень радостным событием.

 

Относимся к Победе- просто как к факту , не раздувая сей вопрпос до Сталина и прочей советской тематики, ок ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит не путать?

вы не знаете куда с немецкого концлагеря попадали военнопленные?

а не в курсе за историю с Маринеску?

или вы хотите абы я поставил знак равенства между своими дедами-воинами и сталинскими опричниками?

может мне поклониться этим ряженым на парадах?

Причем ряженые они с согласия властей, для картинки.

 

68941BCB89EAAFD08BFCA19C1222FF72

 

им кланяться? https://www.google.com/search?q=%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B&rlz=1C9BKJA_enUA590UA590&hl=ru&prmd=inv&sxsrf=ALeKk03YVB6RM0LJU4TYdMp-JLWR1xYLsg:1589283225288&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwietNywna7pAhVPxKYKHZLDCvcQ_AUoAXoECAsQAQ&biw=1024&bih=659

 

А мне есть кого помянуть и кем гордиться и они при жизни нихрена не имели от советской власти кроме "великой шаны"!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

своими дедами-воинами

своими это какими ?

 

Добавлено через 4 минуты

им кланяться?

кланяться никому не надо, нужно чтить Великий подвиг советских солдат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит чтить?

 

Значит эти «чтят»

 

 

787829110864549888.jpg

 

А кто без власовских ленточек те нет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или вы хотите абы я поставил знак равенства между своими дедами-воинами и сталинскими опричниками?

 

так кто такие сталинские опричники и кого с кем надо равнять , и чем Ваши деды отличаются от остальных ?

 

Добавлено через 53 секунды

Значит эти «чтят»

не, не чтят, что занадто то не здраво

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК ХОЛОДНО И БЕССЕРДЕЧНО вы описали тот ужас:

Холодно и бессердечно - это " можем повторить " Советские солдаты вели себя не как рыцари. Тоже насиловали , убивали мирных жителей. Просто победителей не судят. Это было месиво. Поэтому должно быть - "Ні коли знову "

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вели себя не как рыцари

Важей благодарности, что Вы сейчас живы , а не Ваших предков сожгли где то в печи или уничтожили в газовой камере- ну просто нет границ

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важей благодарности, что Вы сейчас живы , а не Ваших предков сожгли где то в печи или уничтожили в газовой камере- ну просто нет границ

 

Вы хотите поговорить о предках, которых бросали на амбразуру с "палкой" в руках или о тех которых расстреливали в спину, или о тех которых уничтожали после войны в лагерях как "не благонадёжных", или инвалидов.

Вы считаете, что это праздник???

За данные деяния я абсолютно не вижу благодарности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите поговорить о предках, которых бросали на амбразуру с "палкой" в руках или о тех которых расстреливали в спину, или о тех которых уничтожали после войны в лагерях как "не благонадёжных", или инвалидов.

Вы считаете, что это праздник???

За данные деяния я абсолютно не вижу благодарности.

 

нет , я хочу , чтобы светлый праздник Победы ,так и оставался таковым , чтобы темы , подобные этой , оставались без вливаний негатива и засирания праздника . К сожалению , с 2013 года , этот праздник оказался под каким то запретом вдруг .

 

Речь о конкретном радостном событии : мы победили и выжили , и это ведь хорошо , или плохо ?

 

зачем к хорошему и светлому событию приплетать негатив , выискивать какие то негативные факты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важей благодарности, что Вы сейчас живы , а не Ваших предков сожгли где то в печи или уничтожили в газовой камере- ну просто нет границ

 

О Господи нафик это пафос из телевизора. Мой дед Иван по отцу, призвали в сентябре 43, войну закончил в Австрии. Дед был в общем героический судя по двум орденам красной звезды и ордену Славы какой то степени, медалей вообще без счета.Наград никогда не одевал,на мое любопытство за что награды, отвечал, та я вже не помню, колы то було. Когда я одевал его награды он всегда смеялся и говорил, бач унучок який у тебе дид, скоко тоби цацяк наваював. А потом раз, я уговорил его одеть награды,слишком мне хотелось похвастаться перед пацанами, героическим дедом, так пока мы шли он всем знакомым объяснял, точно извинялся, та це унук уговорил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Господи нафик это пафос из телевизора. Мой дед Иван по отцу, призвали в сентябре 43, войну закончил в Австрии. Дед был в общем героический судя по двум орденам красной звезды и ордену Славы какой то степени, медалей вообще без счета.Наград никогда не одевал,на мое любопытство за что награды, отвечал, та я вже не помню, колы то було. Когда я одевал его награды он всегда смеялся и говорил, бач унучок який у тебе дид, скоко тоби цацяк наваював. А потом раз, я уговорил его одеть награды,слишком мне хотелось похвастаться перед пацанами, героическим дедом, так пока мы шли он всем знакомым объяснял, точно извинялся, та це унук уговорил.

 

очень душещипательная история , так к чему это Вы все вели , продолжите мысль , пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем к хорошему и светлому событию приплетать негатив , выискивать какие то негативные факты ?

 

Вы предлагаете просто забыть весь "негатив" и праздновать на костях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете просто забыть весь "негатив" и праздновать на костях?

есть конкретный факт : мы выжили и победили , хорошо это или плохо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень душещипательная история , так к чему это Вы все вели , продолжите мысль , пожалуйста

 

Потому как заипало это победобесие, весь это циничный пафос, ряженые в пилотки сапоги и галифе, диды на палках ит.д и т.п. Превратили войну в карнавал. Идиоты прости Господи.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как заипало это победобесие, весь это циничный пафос, ряженые в пилотки сапоги и галифе, диды на палках ит.д и т.п. Превратили войну в карнавал. Идиоты прости Господи.

да , эти печальные факты имеют место быть ,

но от этого и праздник вдруг не праздник ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть конкретный факт : мы выжили и победили , хорошо это или плохо ?

 

Есть событие и понимание окончания войны с соответствующими выводами - я не вижу здесь праздника.

Признание героических действий солдат, поминки по убитым(как от рук врага, так и от рук тех кто стоял за спиной), но абсолютно не праздник.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , эти печальные факты имеют место быть ,

но от этого и праздник вдруг не праздник ?

 

Вот если бы я сейчас покойному деду Ивану сказал " Спасибо деду за победу" Вот бы он поржал и сказал бы Маша( так звали мою бабушку) налей Юрку молока, бо шось дытына разволновалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть событие и понимание окончания войны с соответствующими выводами - я не вижу здесь праздника.

Признание героических действий солдат, поминки по убитым(как от рук врага, так и от рук тех кто стоял за спиной), но абсолютно не праздник.

 

а в том то и дело , что не надо тут ничего анализировать ,просто празднуем радостный факт , ценой многомилионных жертв , выжженых городов и колоссальных убытков ,мы одержали тяжелую победу в той войне . Мы победили , и теперь живем , и этот радостный факт неоспоримо заслуживает , чтобы его праздновали .

 

Не признаете праздник , не хотите праздновать - Вас с транспорантом никто не гонит на празднование , просто себе тихонько не празднуйте .

Но оскорблять тут чувства людей и писать что это не праздник - не корректно

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в том то и дело , что не надо тут ничего анализировать ,просто празднуем радостный факт , ценой многомилионных жертв , выжженых городов и колоссальных убытков ,мы одержали тяжелую победу в той войне . Мы победили , и теперь живем , и этот радостный факт неоспоримо заслуживает , чтобы его праздновали .

 

Не признаете праздник , не хотите праздновать - Вас с транспорантом никто не гонит на празднование , просто себе тихонько не празднуйте .

Но оскорблять тут чувства людей и писать что это не праздник - не корректно

 

Если вы считает, что нужно праздновать многомиллионные жертвы - то это дно. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы считает, что нужно праздновать многомиллионные жертвы - то это дно. :fool:

 

Празднуют победу , а не жертвы , поймите Вы наконец !

 

Не было б победы - всех бы убили фашисты , им славяне разве что для обслуги нужны были , нас не было в планах Гитлера .

 

Посему : Спасибо Вам , советские солдаты , что Вы нам , ценой своей жизни , отстояли право на жизнь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в том то и дело , что не надо тут ничего анализировать ,просто празднуем радостный факт , ценой многомилионных жертв , выжженых городов и колоссальных убытков ,мы одержали тяжелую победу в той войне . Мы победили , и теперь живем , и этот радостный факт неоспоримо заслуживает , чтобы его праздновали .

 

Не признаете праздник , не хотите праздновать - Вас с транспорантом никто не гонит на празднование , просто себе тихонько не празднуйте .

Но оскорблять тут чувства людей и писать что это не праздник - не корректно

 

Уважаемый, выпейте молока, успокаивает, а то вас понесло. Вот,охота вам пересказывать телевизор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу , чтобы светлый праздник Победы ,так и оставался таковым
Вам уже два десятка человек написали, что для самих участников тех событий он не был таковым.

зачем к хорошему и светлому событию приплетать негатив , выискивать какие то негативные факты ?
Затем, чтобы этого больше не повторялось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шедеврально...

 

Вы против этого праздника ?

 

Добавлено через 1 минуту

Уважаемый, выпейте молока, успокаивает, а то вас понесло. Вот,охота вам пересказывать телевизор.

 

второй пост мне пишете , мне бы и ответить что то надо , но что на бред можно ответить ?

 

Добавлено через 1 минуту

Вам уже два десятка человек написали, что для самих участников тех событий он не был таковым.

Затем, чтобы этого больше не повторялось.

 

но для тех , кто выжил - это праздник , ведь праздновали же все это время , с чего вдруг с 2013 года вдруг нельзя стало ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже два десятка человек написали, что для самих участников тех событий он не был таковым.

 

Если тысяча человек напишет какую-то ложь, то она от этого не перестанет быть ложью. Но пытаться оболгать подвиг своего же народа можно конечно, мотивы многих последователей соЛЖЕницыных и беглых разведчиков типа "суворова" понятны и логичны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...