Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Тебе уже страниц 10 пытаются объяснить, что при НАШЕЙ системе налогообложения тот присловутый сапожник (таксист и т.п.) не сможет ВСЕ подсчитать сам. Ему придется иметь бухгалтера и платить ему зарплату, а с нее тоже налоги. Но доход того сапожника от этого не увеличится. В итоге сапожник станет еще беднее

 

И хуже того тот кто будет считать , 1/4 населения в продуктивном сотоянии , будет не на производстве занят а подсчетами . Поменять систему - я предложил выслушать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Спонисировать газ плохо , повышать на 50-100% - тоже плохо , повышать газ дороже чем может себе позволить средний человек - преступно ( вы предлагаете преступный путь ) . Откуда дровишки ? Понитерисуйтесь ценой на 20 млрд украинского газа . Это наш МВФ , за счет которого можем сгладить жесткость процесса . Что делать ? Провести государственную программу энергосбережения . При правильной реализации которой мы будем закупать макс 15-20 млрд кубов российского .

 

2. Пенсии 40летним - плохо , не платить пенсии всем работающим - еще хуже , тем более что не факт что 40 летних это затронет , не нужно получать зарплату официально . Это все равно что сказать что в торговле есть те кто неприходуют деньги в кассу и потрбовать закрыть все магазины на улице . Главное в процессе сократить количество 40летних пенсионеров которые получили незаслуженно , а не лишить пенсии всех тех кто продолжает работать на экономику страны и платит налоги ( много , мало - все равно - платит ) , даже работая сторожем высвобождает руки .

 

3. Прочитайте статью , на сей раз внимательно . Резюмирующую часть хотя бы.

 

 

1) на 65м квартиру за зиму идет 150 м газа-по 400$ это 60$-в чем проблема-котел1500-2000-у нас все купили почти-в чем проблема-разрешения-пусть разрешают. или легче путина уламывать?-это дебилизм

2)с пенсиями все серьезно-никаких компромисов-отменять, только старым платить на конституцию положить-а то интересно-мы должны горбатится на них нах такую конституцию.

3) аляк налог на прибыль-все остальное бред-опыт всего мира.-иначе просто налогов считай что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда вам глаза режет

Есть еще минута, допишу.

Есть такая тема в Украине - ОТКАТ - ка много в этом слове. Приежайте, посмотрите как строятся те люди, которые даже если очень хотели бы, то на зарплату - зарплату, которую они получают с налогов - на зарплату строят замки, приежайте, посморите куда идут деньги с налогов - теперь получается, что в Украине проще не работать, чем работать, платить налоги, а рядом, вместо детского садика, за который заплатили налог, или современной трассы - тоже заплатили налог - вырастает замок очередного слуги народа. Потом будем рассуждать, чп-шник который таки платит, и платит пусть мало,да нужно пересматривать единый налог, но платит, и эти деньги идут в казну, а вот дядя, который сидит на этой казне покупает Визиры по 19 тыс грн (:lol: - это я для примера - конкретика, цифры, я ж таки не дождался ответ на свой вопрос). Вопрос - что нужно делать быстрее - поднимать налоги, усугублять наказание за неуплату налогов или сделать растрельную статью за взятку, откат, хищение в особокрупном.

Убивать налогами тех людей, которые своими руками себя прокормят и свою семью, да еще, если все нормально сложится соседу даст заработать, или убивать тех, кто за казенные денежки с блядями по европе катается на дискотеки в монтекарло и ничего не производит и не дает работу никому. Подумайте над этим, а потом кричите, называйте всех быдлом.

Без уважения к Вам и с Уважением ко всем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хуже того тот кто будет считать , 1/4 населения в продуктивном сотоянии , будет не на производстве занят а подсчетами . Поменять систему - я предложил выслушать .

 

упростить-тупо расходы списывать по чекам, нестрого, а примерно+_100 грв-не так и трудно пересчитать-поверь.

счас скажеш будут аферить-будут, но чуть чуть-потому. чтоот левых чеков у других прибыль будет, догони этот момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хуже того тот кто будет считать , 1/4 населения в продуктивном сотоянии , будет не на производстве занят а подсчетами . Поменять систему - я предложил выслушать .

Вот туда то и посадить всех пенсионеров/инвалидов, предварительно переучив при необходимости. Т.е. "узаконить" - инвалид-бухгалтер. Это не дословно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - что нужно делать быстрее...........

 

Разъяснить людям вокруг вас,то что вы сообщили. Помнить о том что есть те кто строит эти замки на откаты. Показывать их при случае. (я вас не подстрекаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) на 65м квартиру за зиму идет 150 м газа-по 400$ это 60$-в чем проблема-котел1500-2000-у нас все купили почти-в чем проблема-разрешения-пусть разрешают. или легче путина уламывать?-это дебилизм

 

Я предлагаю с целью удешивления как в индии ездить на автобусе с наружной стороны . Не легче .

 

- Конструкция дома не предназначена для их установки . Дом является целостным комплексом и внутренние перегородки не имеют теплоизоляционных свойств . Т.е. одни будут отапливать других .

 

- Кроме того наличие 100 котлов в доме делают их работу небезопаастной .

 

- газовые сети НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для такой мощности по газу . Они были расчитаны из других параметров .

 

- санитареные нормы для этих котлов не соблюдаются - выброс дыма в окна соседям .

 

- откуда взять пенсионеру 1500-2000 долл ( а именно долл будет стоить все вместе ) на котел и новую разводку труб .

 

дибилизм то что вы предалаете . Дом -это целостный имущественный комплекс . так и должен подключаться к теплу . Но тут засада - котельная должна иметь 2 оператора в смену и 2х подменных = 10 человек .

 

Я заню город на индивидуальном отоплении - живут . Но для достижения того же результата думаю стоит ввести поездки на крыше автобуса , что позволит съэеономить .

 

Ладно далее оторванность от реалий мне уже не интерено обсуждать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 15% ПФ - наполнить ПФ не удастся , сделайте расчет . Покажите что все получиться .

 

20 млн работающих, 7 млн пенсов-пенсия 43% средней зарплаты-так во всем мире-норма-учти -еще с Чп тоже драть будут-так что будет намного больше средняя зарплата

 

прикол-пенсов у нас 14 млн, а людей 55-60 лет тока 7.\

естественно, ранние пенсии из пф не платить-мне пох откуда, из мо, мвд-будет хоть видно дармоедов-увидят-ужаснутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот туда то и посадить всех пенсионеров/инвалидов, предварительно переучив при необходимости. Т.е. "узаконить" - инвалид-бухгалтер. Это не дословно

 

Аха , а до этого они где были заняты ? Или те кто не заняты будут заняты , из общества слепых например , а в налоговую на инввалидных колясках . До какой группы вы их будете переучивать ,только 3ю ? Успокойтесь , не выход . Те кто могут работать - работают .

 

Из общения с народом : "возьмите меня на работу , но я работать у вас не смогу ...." .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) на 65м квартиру за зиму идет 150 м газа-по 400$ это 60$-в чем проблема-котел1500-2000-у нас все купили почти-в чем проблема-разрешения-пусть разрешают. или легче путина уламывать?-это дебилизм

Так то оно так...Только, что бы перевести все квартиры в 9-ти этажном доме на индивидуальное отопление нада газоподводящую сеть менять.А если во всем городе-то я думаю городскую газотранспортную сеть прийдется менять.Не рассчитывалась она под 100% индивидуальное отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че ты ахинею понес-сертифицированый котел, все нормально-у нас в городе 130 тис населения вообще централизованого отопления нет.

 

Кем сертифицированный , для чего ? Какая ахинея ? Вы далеки от понимания сути . Их не просто так запрещают , и разрешают лишь там где безвыходная ситуация в надежде что со временем что-то измениться . Как правило в провинциальных городах .

 

ЗЫ. НЕ забывайте что вы на строительном форуме вообще-то .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе уже страниц 10 пытаются объяснить, что при НАШЕЙ системе налогообложения тот присловутый сапожник (таксист и т.п.) не сможет ВСЕ подсчитать сам. Ему придется иметь бухгалтера и платить ему зарплату, а с нее тоже налоги. Но доход того сапожника от этого не увеличится. В итоге сапожник станет еще беднее

 

считать не так сложно-аренда. материалы, електрика, вода-все.

конечно обеднеет-а как-же-сейчас он только 200 грв платит, а его личное блаосостояние меня не волнует-очень хорошо придумали сапожники-на чужом горбу ехать в рай:D-все платить должны.

или как-кто за сапожников платить будет-я?-нах, или вы?-ваше дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считать не так сложно-аренда. материалы, електрика, вода-все.

конечно обеднеет-а как-же-сейчас он только 200 грв платит, а его личное блаосостояние меня не волнует-очень хорошо придумали сапожники-на чужом горбу ехать в рай:D-все платить должны.

 

Вы хоть раз в жизни считали ?

 

Приезжайте , будете работать на чудо налоге .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть раз в жизни считали ?

 

Приезжайте , будете работать на чудо налоге .

 

заколебал ты-я те говорю надо делать как в нормальных странах-приходит , приносит ворох бумаг-пишет -за 3 месяца я заработал 5000 евро, на 2000 евро чеков-в расход, с 3000 1000 налог- свободен.

 

а налоговая пасет-ага. воот у всех по 5000, а у одного 2000 нука. что за х-и его в тихаря пасут-словят-взуют.

так весь мир и живет-элеиентарные вещи у вас в какое-то извращение превращаются.

Опять с малым доходом не кредита не дают. льготы по налогам есть-вообщем. не очень аферить смысл есть, так на копейки аферят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так целый город уже не один год у нас так и живет-ниче менять не надо, это сказки

 

Да знаю я эти города , у меня друг мером в таком , и что ? 70% поставило отопление , остальные экономят , давление в сетях в морозы падает , мерзнут все , на домах черные пятна от котлов , длительное влияние никто не изучал , поломался насос - вынь 1200 гривен ( например итальянский с внутренним насосом ) , наши первые три года выдерживают затем понеслось одно за другим -термопара , насос , и т.д. . Идешь по городу - весь в грибках дымоходов - образец европейского города .

 

Это все от безденежья . Примерно как на автобусах на крашах ездить . Ну впрочем я не удивлен культурой от "европейца" который учит нас жить .

 

Конструкция домов имеет утепление только на ограждающих конструкциях .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Western, можно сказать голос той, кто платит единый налог 200 гривен, и кого вы называете быдлом.

 

С вашей стороны все так просто, а пускай я сразу платить стану не 200 а 2000 гривен. Все прекрасно, я тоже хочу жить в цивилизованной стране. Я понимаю, что если отменят единый налог, будем дальше думать, что делать. Но они не с той стороны начали рубить. Мы (предприниматели) что, от хорошей жизни через день рискуем попасть (взятки, штрафы, уголовная ответственность и т.д.), было бы нормально получить на руки меньше, но спасть спокойно.

 

Но кроме самой себя мне надо кормить деда-инвалида, маму, которая за ним ухаживает и получает за это пособие аж 100 гривен. Которым надо покушать, заплатить за квартиру, оплатить лекарства. Я тоже, как не странно, хочу примерно того же. А еще мне надо кормить целую братью налоговиков, пожарников, экологов, санитаров и т.д.

 

Маму и дедушку я согласно покормить, а вот как сбросить с шеи всех остальных, мотивирую справедливым расчетом с бюджетом :) Как можно честно работать в стране, в которой налоговая проверка, с порога, заявляет – 2% от оборота: 40% в бюджет, 60% налом и вы нас, как класс, не интересуете. Про откаты в дерибане государственных заказов, возврате НДС мы все знаем.

 

Когда приходит пожарник и рассказывает, что мне на складе нужен углекислотный огнетушитель, на заверения, что если возгориться то, что у меня там лежит и я начну тушить его этим огнетушителем, то будет феерверк – пофиг, нет, значит штраф (нужный огнетушитель есть).

 

Когда на тендер приносишь самую низкую цену и все знают, что фирма, действительно, выполнит ту работу за которую берется, а побеждает тот, у кого цена на 30% больше, но он 70% заносит в чемодане и никого не интересует они ничего не делают.

 

Или, честно платящие налоги с 3000 гривен налоговые инспектора дефилируют в такой одежде, что я, хапуга, платящая 200 гривен единого налога могу лишь облизнуться, понимая, что я не могу себе позволить таких шмоток. Просто не зарабатываю. Про машины, домики и т.д я даже не заикаюсь.

 

Начать надо с тех, кто делит наши деньги, что бы делили, а не половинили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 лет назад за квартиру словаки платили треть-половину зарплаты-и никто не умер, а у вас на джипы бабки есть, а на асвальт вам впадло скидываться-образно говоря.

 

А вы думаете мы не платим:D

 

Европейцы в шоке после походов в наш магазин за продуктами и в ауте, когда узнают размер наших черных-перчерных зарплат. Слишком ного людей уже живут за той гранью, когда не хватает денег на вещи первой необходимости: на простую еду, коммунальные и лекарства. Из трех позиций выбери то, чего тебе хочеться больше:(

 

Вы мереяти всю страну по тем 10% жителей, которые могут себе позволить хорошую квартиру и машину. А сколько людей живут меньше, чем на 1000 гривен на человека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вам добиваться надо, а не бредить, а вы бредите.

вот я не могу понять-почему образ жизни как у людей у вас дикие протесты вызывает-прямо тяга какая-то льгот кому-то насадить еще херни какой-то.

и владелец магазинчика там не миллионер, как у нас, а так-на равне служащего-и ниче.

15 лет назад за квартиру словаки платили треть-половину зарплаты-и никто не умер, а у вас на джипы бабки есть, а на асвальт вам впадло скидываться-образно говоря.

За себя скажу-не в падло.С дорогой душой.Только кассир в лице государства уж очень нечестный.Он вместо асфальта смолы горячей поставит...и то на воротник каждому,что бы не глазели и не пиз-дели о том,куда он денежку общественную сныкал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там ребята о МВД писали "По данным МВД, за первый квартал 2010 г. преступность в столице выросла на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Так, за январь-март этого года зарегистрировано немногим более 9 тыс преступлений, из которых свыше 5 тыс — кражи. За первый квартал 2010 г. правоохранители раскрыли почти 4 тыс преступлений, в том числе 23 убийства, 62 разбойных нападения и 1436 краж. Сумма материальных убытков, нанесенных государству и потерпевшим гражданам, составляет 17,1 млн грн, из них обеспечено возмещение на сумму почти 9 млн грн."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там ребята о МВД писали "По данным МВД, за первый квартал 2010 г. преступность в столице выросла на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Так, за январь-март этого года зарегистрировано немногим более 9 тыс преступлений, из которых свыше 5 тыс — кражи. За первый квартал 2010 г. правоохранители раскрыли почти 4 тыс преступлений, в том числе 23 убийства, 62 разбойных нападения и 1436 краж. Сумма материальных убытков, нанесенных государству и потерпевшим гражданам, составляет 17,1 млн грн, из них обеспечено возмещение на сумму почти 9 млн грн."

 

а давайте еще мвд на 40% увеличим, пенсии им на 40% повысим, и сделаем выслугу год за два:D

тогда у нас мировой рекорд точно будет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам говорю-эта дебильная система.

НО-ЕДИНЫЙ НАЛОГ-ключевой элемент дебильности-ну не может половина работающих платить 200 грв налогов, я вам с пенсией пример приводил-800 грв, кто доплачивает-наемник, а у него тоже дети есть.

отмена ЕП-первый шаг к нормальной системе-без его отмены ничего не будет

конечно, в падлу платить 30% дохода, но другие почему за вас должны платить?

это связаные вещи.

 

Вы не поверите, но я отдельно плачу в пенсионный фонд.

 

Дибилизм ситуации заключается не в едином налоге. Вы знаете, я в суде доказывала, что с экономической точки зрения аренда и субаренда - это одно и тоже. На ГНИд не действует попеременное извлечение двух писем: первого их производства, о том, что КВЕД расшифровывает госстатистика, а второе расшифровка госстатистики, что таки я права. Мне было приятней заплатить юристу, который мне помог, чем государству, которое меня решило кинуть на деньги.

 

Неужели вы думаете, что на вдруг произойдет чудо и можно будет вот так просто взять, собрать чеки на деловой обед в ресторане, билеты на маршрутку и счета за интернет, в конце-концов. Вы, например, знаете, что бы предприятию можно было отнести на расходы расходы на мобильную связь нужно иметь, например, журнал расшифровки исходящих звонков. Менеджер Иванов с 15.30 до 15.35 разговаривал с менеджером Петровом, работающим в компании Х, включаем, а с 15.40 до 15.45 с женой - не включаем.

 

Проблема не в общей системе, я грубо прикинула, что в моей ситуации, если снять поборы, то заработаю я на 40% меньше, чем вейчас, с теми расходами, которые я знаю мне ГНИды зачтут. Я бензин, интернет, мобилку, кофе клиентам свою не отстою перед ними. Меня грубо прокинут на 20% моего дохода.

 

То я купила карандаш у предпринимателя Иванова и забыла взять у него свидетельство о регистрации и платежку о том, что он уплатил подоходный налог за этот месяц. То оказалось, что я что-то купила у нехорошей фирмы, которая скрылась в неизвестном направлении. А если я куплю ноутбук, например, то я не могу уменьшить свой доход на 5000 гривен, а долго и мучительно по 100 гривен буду его списывать, а потом в один прекрасный день изменят закон, или выйдет очередной шедевр ГНИд и я оказывается попала на штраф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тем временем

delo.ua/biznes/kompanii/ukraina-i-rossija-soglashenie-na-postavku-139746/

 

 

 

Россия снизила цену на газ на 30%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тем временем

delo.ua/biznes/kompanii/ukraina-i-rossija-soglashenie-na-postavku-139746/

 

 

Статьи по теме Что предложит Янукович российскому президенту в обмен на дешевый газ

 

Размер шрифта

Россия снизила цену на газ на 30%

 

Ну я ж сказал что антонов - это мелко , тут другие будут фишки . оталось только определиться в конституционности соглашения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тем временем

delo.ua/biznes/kompanii/ukraina-i-rossija-soglashenie-na-postavku-139746/

 

 

Статьи по теме Что предложит Янукович российскому президенту в обмен на дешевый газ

 

Размер шрифта

Россия снизила цену на газ на 30%

Россия еще 25 лет будет содержать Севастополь

www.unian.net/ukr/news/news-373468.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж сказал что антонов - это мелко , тут другие будут фишки . оталось только определиться в конституционности соглашения .

 

А что тут определятся? Это опять прямое нарушение конституции Украины!

 

Вообще такие вопросы, как минимум, должны выносится на референдум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...