Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Вы так называли страну где я живу .

 

О каких 3000 вы тогда распинались ?

 

раньше платил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда почему всем 200 грв не сделать7

меня ваша дегенеративная логика я ее недогоняю протсо.

почему один 200 грв. другой 3000 хотя доход у него меньше.

еще раз говорю-вы просто тупой народ.быдло.

Было это как раз те, кто платят 3000 подоходного налога :D

А не быдло уже все давно на едином налоге или в тени, как бы намёк ;)

Змінено користувачем Mendeleev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты тупой?-на пению его бабке с другого сдираю, за дороги, медицину, на всет-вот почему эта страна перекошенная

 

Лично вы ничего не сдираете . А система пенсионная у нас уже персонофизированная . Он копит на свою пенсию . За дороги я плачу траснпортный сбор , и акцизы в бензине .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМЕННО . Как способ ухода в тень единый налог дорогая игрушка . Есть 3-6% вместо 25% от ЧП .

 

контрабанда почуму у нас есть-таможня корумпированная-у словаков тоже, контрабанды там есть, но мало-сказать почему?

там единого налога нет-ты малую цену задекларировал-на растаможке сыкономил-так тебя налоговаю примет потом-прибыль-то больше выйдет.

смысла в ней особого и нет-разве сигареты.

Бля вы какие-то недалекие, вот тут хорошо видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Скажите как мне списать бензин с личной машины, как списать билеты на самолет в Дортмунд, скажите как списать ужин в ресторане Киева, как выставку в Киеве списать, в общем как мне списать все это на затраты по закону, а потом бантесь.

С уважением.

 

Он этого не поймет . А европеец спишет .

 

Так же и таксист не спишет бензин если будет на подоходном налоге как тут распинался western .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контрабанда почуму у нас есть-таможня корумпированная-у словаков тоже, контрабанды там есть, но мало-сказать почему?

там единого налога нет-ты малую цену задекларировал-на растаможке сыкономил-так тебя налоговаю примет потом-прибыль-то больше выйдет.

смысла в ней особого и нет-разве сигареты.

Бля вы какие-то недалекие, вот тут хорошо видно.

 

Т.е. наш заинтирисован занизить , а чех завысить , так в чем же фишка ? Так же если уклоняться от налогов , то vis правильно сказал - есть миллионы сособов это сделать ДЕШЕВЛЕ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы жестко тупите всей страной почти поголовно.

потому тут гвно было и будет.

 

Один western умный , особенный .... Знаете почему людей запирают в психушку ? Потому что они особенно умные и игнорируют реальность .

 

Я очень внимательно изучал разницу в жизненой ситуации в украине и в других странах , и пришел к выводу - не такая наша страна и плохая . Я не хочу никуда уезжать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас совершенный бред-через Чп любой доход укрывается-раскинул, и все.

Вы вот ту всё распираетесь, совок, коммунизм - а сами хотите всех бизнесменов налогами оболожить, чтобы себе пенсию побольше.

 

Это по вашему НЕ КОММУНИЗМ?

Как по мне, махровее не бываеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спроси у знакомых - нормально списуют, тоже даже выдурить можно, но чуть-чуть.

блять насколько-же вы тупой народец, а вроде на людей похожи:D

адьос.

Еще раз вопрос - как списать на затраты по закону все вышеперечисленные деньги. Например поляки все это списывают на затраты без проблем - уж поверте мне, как мне, как юридическому лицу все это списать, желательно еще и валютные затраты по командировке например в Германию на выставку, где например у меня встреча с будующим партнером в ресторане Ганновера, счет приблизительно около 120 евро с алкоголем.

Спсаибо заранее за объяснение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз вопрос - как списать на затраты по закону все вышеперечисленные деньги. Например поляки все это списывают на затраты без проблем - уж поверте мне, как мне, как юридическому лицу все это списать, желательно еще и валютные затраты по командировке например в Германию на выставку, где например у меня встреча с будующим партнером в ресторане Ганновера, счет приблизительно около 120 евро с алкоголем.

Спсаибо заранее за объяснение.

 

так я про вост европу и говорю-у нас из-за ЧП легко уводить налоги, бабок нехватает, потому всех остальных е дрючат.

страна дебильная-и 1) дебилизм-единый налог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я про вост европу и говорю-у нас из-за ЧП легко уводить налоги, бабок нехватает, потому всех остальных е дрючат.

страна дебильная-и 1) дебилизм-единый налог.

ЭЭЭ, пардон, я в Украине живу, мне не в Польше списать нада, мне тута - так расскажите или нет - просветите пожалуйста.

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спроси у знакомых - нормально списуют, тоже даже выдурить можно, но чуть-чуть.

блять насколько-же вы тупой народец, а вроде на людей похожи:D

адьос.

 

В отличии от вас я немного разбираюсь в том о чем говорю . НЕ МОЖЕТ .

 

Это автобаза может списать . Находясь на общей системе , и на основании километрожа , и рахода для данной модели автомобиля , и шины , один комплект на 50 тыс ( для разных авто установлены разные нормы ) и аммортизацию, ремонты . Но для учета всего этого нужен хороший бухгалтер . И кое-что о РЕАЛЬНОЙ ситуации я мог бы лекцию прочитать , было 117 автомобилей в составе предприятия которым я руководил . О сложностях , особенностях .

 

Возвращайтесь . Работайте . И докажите что вы умнее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я про вост европу и говорю-у нас из-за ЧП легко уводить налоги, бабок нехватает, потому всех остальных е дрючат.

страна дебильная-и 1) дебилизм-единый налог.

 

Не дебилизм , а способ скомпенсировать неуригулированность законодательства из-за которого экономика выходила из-под контроля . Если бы у европейцев было бы такое , там бы дало еще больший эффект . Они в отличии от нас бы боялись бы пользоваться для обнала .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы жестко тупите всей страной почти поголовно.

потому тут гвно было и будет.

Помоему,Вы заблуждаетесь...

Вы сравните,сколько в Вашей стране за последние 15 лет появилось новых миллиардеров,и миллионеров,и сравните с нашей.А появились они за счет кого-то.Не марсиане же им бабла дали.Они создали систему,в том числе и налоговую...под себя.Вот только пользоваться могут все,кто понимает и чутка разбирается.И уже доходит до персонального абсурда-тебе можна пользоваться,а тебе нельзя.Или если хочешь,то плати...расценки для каждого разные.Да и в целом у налоговой давно присутсвуют признаки коммерческой структуры.

А гавно-потому,что двойные стандарты,практически во всем.Одни и те же законы работают для каждого по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я про вост европу и говорю-у нас из-за ЧП легко уводить налоги, бабок нехватает, потому всех остальных е дрючат.

страна дебильная-и 1) дебилизм-единый налог.

 

Что лучше ЧП на едином налоге или безработный на бирже труда ? Экономика сапожника не выдержит бухгалтера , кассового аппарата , затрат на управление всем этим и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поместиться . Потому как за 100 гривен вам кишки налоговая намотает .

 

Так что лучше , воровать показывая 1500 вместо 2000 или платить легальный единый налог ? Априори система налогового учтета у нас в 10 (десять ) раз хуже и более трудоемкая чем в ервопе . Почему европейцы тикают из украины не задумывались ? А вы всех бинтуете за переход на систему которой сами бы не хотели пользоваться .

 

Возвращайтесь в украину и работайте на общей системе , так сказать примером покажите .

 

Вы не думайте что мы тут дураки пособирались , но попробуйте например с кем-то в украине заключить устный контракт и на его основе списать оплаченные деньги ? Слабо ? Или объясните рядовому европейцу зачем нужны печати предприятиям ? Или завьте европейцев поставить во все предприятия включая реализаторов воздушных шариков кассовые аппараты , не как средство учета , а как фискальный регистратор , который их налоговая будет пломбировать .

 

Просто в отличии от вас я предстваляю РЕАЛИИИ ситуации. И знаю КАК можно прийти от одной системы к другой . На сегодня , при той системе что существует альтернативы ЕН не существует в принципе. Но экономический расчет под него устарел на 12 лет .

 

конечно лучше 200 грв платить

только чего вы удивляетесь потом что у вас страна говно и налоговая потому и рвет за 100 грв что бабла нехватает-анехватае потому, что единый налог.

вот вы этого не догоняете связи-нация-дебил какая-то.%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно лучше 200 грв платить

только чего вы удивляетесь потом что у вас страна говно и налоговая потому и рвет за 100 грв что бабла нехватает-анехватае потому, что единый налог.

вот вы этого не догоняете связи-нация-дебил какая-то.%)

Забыл спросить.

Как мне провести официально затраты на содержание пожарников, санстанции, той же налоговой - не платить вообще???, делать все по закону - можно, когда мне посчитали на склад систему пожаротушения порошковую - мне за эти деньги реально можно во дворе пожарный расчет содержать на довольствие лет пять - потому как у фирмы, что ставит такие вещи всои затраты - опять таки связаные с лицензионной и дозвольной системой, от тех же пожарников и т.д. - круг замкнулся.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше ЧП на едином налоге или безработный на бирже труда ? Экономика сапожника не выдержит бухгалтера , кассового аппарата , затрат на управление всем этим и т.д. и т.п.

 

я как раз год назад работу потерял-так что-платя 3000 грв ежемесячно мне потом сказали миниммум черезе 3 месяца-пособия я так и не видел , в итоге я уехал.

поэтому с полным правом скажу ЧП за 200 грв Х в Ж, а не пособий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам ничего не поможет-понимаеш. если один человек дурак. что это его проблема, а вы всем народом дебилы-я незнаю что сказать-жрите свое говно и дальше.

Вам ничего объяснить нельзя-вы не с той стороны думаете-выгодно 200 грв платить-выгодно.-но так не бывает-платить кто-то должен-вы-же и платите потом дебилизмом и ваши дети платить будут.

А детям за то, что я налоги плачу что-то дается??? Может ремонт в школе сделали, может в детском саду, может в лагерь бесплатный отправили, может в больнице бесплатно полечили??? Должны платить. никто не спорит, и когда либо будем, токо вот систему наказаний для служебных лиц нужно ввести - украл - в тюрьму, взял взятку - в тюрьму, а то у нас все, все можно решить за деньги, и если в прошлом году стоило 100, то в этом 300 - такое впечатление, что после конец света. Реалии рассказываю, так сказать с передовой.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты тупой?-на пению его бабке с другого сдираю, за дороги, медицину, на всет-вот почему эта страна перекошенная

Да мне плевать на чужую бабку, а своей как ни будь, без чиновника заплачу. Ок? Я за всю жизнь заплатил 177 гривен налогов. Весь мой остальной доход в 100 % в тени и я сам себе на пенсию заработаю или нет, но это уже мои проблеммы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно лучше 200 грв платить

только чего вы удивляетесь потом что у вас страна говно и налоговая потому и рвет за 100 грв что бабла нехватает-анехватае потому, что единый налог.

вот вы этого не догоняете связи-нация-дебил какая-то.%)

 

Не догоняем , потому как я прожил все этапы экономического становления . И знаю что было до единого налога , что менялось , и т.д. Немного разбираюсь в экономике , чуть чуть в макроэкономике .

 

И если честно не понимаю , как имея чуть более 100 млрд ВВП , из которых 49% перераспределяется через бюджеты , перераспределение допустимм 55% может принести хоть какой-то эффект ? Вы видите я не вижу . Вы плачите о том как много платили , но при это НЕ ХОТЕЛИ быть на едином налоге ?

 

Лично я виду что 105 млрд ВВП дадут больший эффект чем 5% налогового перераспределения .

 

Лично я понимаю что экономика натуральна . И чем меньше людей заняты в том или ином процесе - тем ЛУЧШЕ работает экономика . И ситуация 250 предпринимателей и 20 бухгалтеров ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем 250 предпринимателей и 250 бухгалтеров . Ведь эти лишних 230 бухгалтеров - это часть из 10 млн людей которые могут быть задействованы как производительная сила . Из 42 млн - только 20 в продуктивном возрасте и только 10 - на производствах . Вы этого понять не можете . Вас душит зависть , но сами вы не готовы работать .

 

Вы не понимаете что чтоб сделать 230 лишних бухгалтеров нужно снять их с производства , 5 лет учить , тратить бюджетные средства , и все ради справедливости которая может поместиться в новый экономический расчет 1го экономиста . При этом на этих 230 должно было жить еще 690 человек ( обслуга, старики , дети , бюджетники ) , а теперь не живет .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему,Вы заблуждаетесь...

Вы сравните,сколько в Вашей стране за последние 15 лет появилось новых миллиардеров,и миллионеров,и сравните с нашей.А появились они за счет кого-то.Не марсиане же им бабла дали.Они создали систему,в том числе и налоговую...под себя.Вот только пользоваться могут все,кто понимает и чутка разбирается.И уже доходит до персонального абсурда-тебе можна пользоваться,а тебе нельзя.Или если хочешь,то плати...расценки для каждого разные.Да и в целом у налоговой давно присутсвуют признаки коммерческой структуры.

А гавно-потому,что двойные стандарты,практически во всем.Одни и те же законы работают для каждого по разному.

 

Я тоже раньше так думал, а теперь-нет.

люди сами оправдывают-вот, говорят один платит 200 грв, другой 55%--нормально, ты тоже на 200 переходи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз год назад работу потерял-так что-платя 3000 грв ежемесячно мне потом сказали миниммум черезе 3 месяца-пособия я так и не видел , в итоге я уехал.

поэтому с полным правом скажу ЧП за 200 грв Х в Ж, а не пособий.

 

А почему вы не перешли на единый налог , он выгоднее , почему вы плачете и плачете а такой уникальной возможнстью предоставляемой нашей страной так и не воспользвоались ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нинадо мне от укройновского быдла уважения:lol:

ты тоже тупой?

200грв не хватает на все, держава бабки снимет все равно-вот она и снимает.

это прямое следствие 200 грв единого налога.

Вот Вы так говорите, быдлом называете, видать после того, как уволили (видать не зря - у меня такие долго не работают, правда борюсь с текучкой - но вот таких - долго не держу) по себе судите, смотрите вокруг, как там в европе, только вот уехали и работаете там, а кто Украину будет возрождать, кто работу людям давать будет - индус, поляк, немец??? Думаете самый умный, думайте дальше - проще всего уехать, и из-за границы рассказывать как лучше всего бизнес делать, а вот сами то че уехали?

Ну тогда без уважения.

ПСы. Забыл. Где деньги брать - так они есть, и много, просто не туда идут. Был я давече в Беларусии - там дороги ремонтируют и у нас, только почему то у нас дорог нет, а у них отличные. Может потому что кто-то на налогах, даже чп-ных по 200грн себе домики нехилые строят. Если бы было б как в Китае - растрел - думаю, многие свои хатынки детским домам поотдавали. А вот в Европе боятся строить себе домик муж с женой один нач податкой полиции области, вторая зам нач района, а хатынка в центре города, да такая, что я и сам прозрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...