Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Не догоняем , потому как я прожил все этапы экономического становления . И знаю что было до единого налога , что менялось , и т.д. Немного разбираюсь в экономике , чуть чуть в макроэкономике .

 

И если честно не понимаю , как имея чуть более 100 млрд ВВП , из которых 49% перераспределяется через бюджеты , перераспределение допустимм 55% может принести хоть какой-то эффект ? Вы видите я не вижу . Вы плачите о том как много платили , но при это НЕ ХОТЕЛИ быть на едином налоге ?

 

Лично я виду что 105 млрд ВВП дадут больший эффект чем 5% налогового перераспределения .

 

Лично я понимаю что экономика натуральна . И чем меньше людей заняты в том или ином процесе - тем ЛУЧШЕ работает экономика . И ситуация 250 предпринимателей и 20 бухгалтеров ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем 250 предпринимателей и 250 бухгалтеров . Ведь эти лишних 230 бухгалтеров - это часть из 10 млн людей которые могут быть задействованы как производительная сила . Из 42 млн - только 20 в продуктивном возрасте и только 10 - на производствах . Вы этого понять не можете . Вас душит зависть , но сами вы не готовы работать .

 

Вы не понимаете что чтоб сделать 230 лишних бухгалтеров нужно снять их с производства , 5 лет учить , тратить бюджетные средства , и все ради справедливости которая может поместиться в новый экономический расчет 1го экономиста . При этом на этих 230 должно было жить еще 690 человек ( обслуга, старики , дети , бюджетники ) , а теперь не живет .

 

смешной какой-то-я на инофирме работал. какой там единый налог-по белому, по дебильному.

Ненадо бухгалтеров 200 надо отменить еП и ввести 30% подоходный-ВСЕМ

одновременно упростив его-первый год трудно будет, кредиты мвф помогут, потом налоговая научится и люди привыкнут.

я выше писал что сделать

А вот 200 грв-отвыкать надо-таких налогов небывает-это утопия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ АБСОЛЮТНО здравые вещи требует, только надо все вмести их делать и без исключений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешной какой-то-я на инофирме работал. какой там единый налог-по белому, по дебильному.

Да ну , подошли бы к начальству . Оно тоже должно было проняться вашей идеей о том что фирма может съэкономить , все легально , и экономили бы себе . И их вы дибилами считаете . Один умный . Они же европейцы , вы их как богов должны почитать .

 

Ненадо бухгалтеров 200 надо отменить еП и ввести 30% подоходный-ВСЕМ

одновременно упростив его-

Аха , т.е. вы готовы создать систему для его упрощения . Послушаем . Только конкретно , какие документы собирать , как считать, как согласовать с другими налогами . И т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинец, не хочет ни каких перемен он только о них судит. То есть он хочет рассуждать о переменах. Прошу заметить, просто «хотеть» и «хотеть», но делать, две разные вещи. Всех все устраивает, то есть существующее status quo приемлемо и не требует изменения. (надо смотреть с стороны власти)

Единый налог, пусть будет единым. Латочник должен зарабатывать больше, чем рабочий на производстве. Все барыжничать. Укрывание доходов, ни кто не против. Коррупция – она ни кому не мешает. Медицина, якобы бесплатная, но за операции деньги собираем по соседям и знакомым, у нас так норма. Пенсия, не зависимо от штата МВД, в ближайшее время будет ложиться под криминал – нас это трогает только в телевизоре, а так нам в принципе все равно. Бухгалтер, это человек и господь бог на предприятии и чем больше полубогов (помощников ) тем нам легче в чистилище (налоговой) и мы с этим свыклись. Даже если засунуть нам, вилку в зад, мы скажем не больно. (плагиат «Убить дракона» режиссёр Марк Захаров, Год 1988) В себе дракона, в себе.

И доказательство, умнее или не умнее, считаю уже бесполезным занятием.

«Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает» а мы об этом забываем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ АБСОЛЮТНО здравые вещи требует, только надо все вмести их делать и без исключений.

 

Аха , и от аргентины тоже требовало , почему так все плохо закончилось ? Почему прозвище получили - могильщики экономик ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушай, иждивенец думай, как будеш скоро налоги платить лучше.

Ну во первых я не хамил, во вторых я еще пока не дождался ответ на свой вопрос. Когда будет, тогда будем дальше говорить.

И вряд ли у Вас будет столько рабочих (именно рабочих - токарь, фрезеровщик, регулировщик радиоаппаратуры) професий как у меня, и вряд ли Вы имея столько знаний уехали бы за границу.:D - пробовали хоть раз 8 часов на конвеере посидеть или возле станка постоять - попробуйте - помогает.

Так что думайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аха , и от аргентины тоже требовало , почему так все плохо закончилось ? Почему прозвище получили - могильщики экономик ?

 

Почитай внимательно-аргентина как раз и ложила на требования мвф. а кто следовал-те нормально.

 

Ты не лозунги читай, не предвзятые статьи, а по фактам-даже по украине смотри, а то наши все перевирать любят-что требует мвф-именно мвф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых я не хамил, во вторых я еще пока не дождался ответ на свой вопрос. Когда будет, тогда будем дальше говорить.

И вряд ли у Вас будет столько рабочих професий как у меня, и вряд ли Вы имея столько знаний уехали бы за границу.:D

Так что думайте.

 

ты иждивенец потому, что я за тебя платил-я платил твой бабке пенсию, я платил пособие на детей, за дороги-все это из бюджета, куда ты платиш 200 грв, а я платил по 3000.-потому образно говоря я имею право называть таких как ты ЧП быдлом люмпенским

 

все остальное это лирика.%)

или не согласен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да после того, как поймеш откуда что берется в нормальной стране рассуждения таким бредом кажеутся-они-же действительно этим говном вскормлены.

 

ТАК ЖИВИТЕ ТАМ ! Там хорошо и правильно , возьмите кредит пол лимона , купите хату , купите страховку медицинскую , платите налоги , и к старости вместе с женой вы все отдадите , потом будете приезжать и нас учить жизни . У вас наступит спокойствие - вы будете жить правильно .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно этим говном вскормлены.

 

Проблема в говне, мы другого не знаем. Поэтому остается только время, что бы понять вкус говна-пирога. А Азаров все равно выполнит условия МВФ и мы на это будем созерцающе смотреть, и судить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ АБСОЛЮТНО здравые вещи требует, только надо все вмести их делать и без исключений.

В принципе да.Только нельзя увеличивать доходную часть бюджета и усиливать фискальную политику,не ужесточив контроль над рассходной ее частью.Однобоко как-то.Лучше бы МВФ для начала потребовал сделать реальный контороль налогоплательщиков над рассходной частью бюджета,посмотрел бы картину...И потом определился,сколько чего и насколько.Лично я-не против платить налоги,только я должен знать,куда и на что государство их рассходует.И если государство их рассходует на постройку дач и прочих прелестей государственным чиновникам,на полеты в экзотические страны с блюдями-так в гробу я видел белую уплату налогов.Все равно они не доходят до адресата.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты иждивенец потому, что я за тебя платил-я платил твой бабке пенсию, я плачу пособие на детей, за дороги-все это из бюджета, куда ты платиш 200 грв, а я платил по 3000.

 

все остальное это лирика.%)

или не согласен?

Откуда знаешь что плачу единый налог??? Сижу на общей форме налогооблажения, только вот разница в том, что я плачу, а Вы платили, и уехали. В обще сбежали. Интересно почему?

Без уважения.

За сим откланиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитай внимательно-аргентина как раз и ложила на требования мвф. а кто следовал-те нормально.

 

Ты не лозунги читай, не предвзятые статьи, а по фактам-даже по украине смотри, а то наши все перевирать любят-что требует мвф-именно мвф?

 

МВФ прежде всего преследует политические цели заложенные американским правительством . Его интерисует поддержка опеределенного установившегося мирового порядка , которые строитьсям на долларе с доминантой США . Все цели которые он закладывает в свои соглашения именно и защищают эти интересы . Наша роль в мировом перераспределении труда - это сырьевой и аграрный придаток в который можно сместить свои производства . Страна жила до прихода проамериканского президента 13 лет , и как-то жила .

 

В суьти требований вроде ничего страшного и нет , но если рассмотреть в совокупности то они защищают интересы США . Что касается отдельных положений , то со временем они неизбежны . Но устраивать новый кризис и катасрофу локального масштаба как это хочет США не стоит .

 

Можно придумать нашу программу которая будет НАМНОГО лучше чем требования МВФ . Но это никому не нужно .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе да.Только нельзя увеличивать доходную часть бюджета и усиливать фискальную политику,не ужесточив контроль над рассходной ее частью.Однобоко как-то.Лучше бы МВФ для начала потребовал сделать реальный контороль налогоплательщиков над рассходной частью бюджета,посмотрел бы картину...И потом определился,сколько чего и насколько.Лично я-не против платить налоги,только я должен знать,куда и на что государство их рассходует.И если государство их рассходует на постройку дач и прочих прелестей государственным чиновникам,на полеты в экзотические страны с блюдями-так в гробу я видел белую уплату налогов.Все равно они не доходят до адресата.

 

А вы оригинал требований почитайте, а не тот пересказ что наши выдают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты иждивенец потому, что я за тебя платил-я платил твой бабке пенсию, я платил пособие на детей, за дороги-все это из бюджета, куда ты платиш 200 грв, а я платил по 3000.-потому образно говоря я имею право называть таких как ты ЧП быдлом люмпенским

 

все остальное это лирика.%)

или не согласен?

 

Если бы он платил единый налог то проблемы бы списания отдельных затрат его бы не волновали бы, их не возникает в процессе . Вы даже логически рассуждать не умеете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ прежде всего преследует политические цели заложенные американским правительством . Его интерисует поддержка опеределенного установившегося мирового порядка , которые строитьсям на долларе с доминантой США . Все цели которые он закладывает в свои соглашения именно и защищают эти интересы . Наша роль в мировом перераспределении труда - это сырьевой и аграрный придаток в который можно сместить свои производства . Страна жила до прихода проамериканского президента 13 лет , и как-то жила .

 

В суьти требований вроде ничего страшного и нет , но если рассмотреть в совокупности то они защищают интересы США . Что касается отдельных положений , то со временем они неизбежны . Но устраивать новый кризис и катасрофу локального масштаба как это хочет США не стоит .

 

Можно придумать нашу программу которая будет НАМНОГО лучше чем требования МВФ . Но это никому не нужно .

 

нах этот слвковый бред усиленный украинским дебилизмом?

по пунктам есть возражения?

 

1) спонсировать газ-хорошо, за чей счет?

2) платить млн 40 летних пенсии 2-3 т-с кого содрать

3) продолжить 200 грв налога-а кто за 9 млп Чп платить будет?

 

вы такие странные-откуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы он платил единый налог то проблемы бы списания отдельных затрат его бы не волновали бы, их не возникает в процессе . Вы даже логически рассуждать не умеете .

 

тогда он жертва ЕП тоже:D

не вам говорить слово логика-не, как для украинца вы еще ничего, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы оригинал требований почитайте, а не тот пересказ что наши выдают.

Где же его взять-то?Да у какая будет достоверность в том,что это действительно оригинал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Янукович выторгует у Медведева 30%-ную скидку на газ?

Украина и Россия в ходе встречи в среду президентов обеих стран в Харькове намерены договориться о снижении цены на импортный газ на 30% от стоимости, которая ежеквартально рассчитывается по формуле, закрепленной в контракте на поставку газа между российским "Газпромом" и Национальной акционерной компаний "Нефтегаз Украины". Об этом сообщил информированный источник.

"Будет договорено о снижении цены на газ на 30% от формульной", - сказал он.

Других подробностей источник не уточнил.

Как сообщалось ранее, в первом квартале цена газа составляла более 305 долларов за тыс. куб. м, во втором цена прогнозируется на уровне 330 долларов/тыс. куб. м.

Средняя цена в 2010 по году, с учетом сохранения существующего формульного ценообразования, прогнозируется Кабмином на уровне 334 долларов/тыс. куб. м.

Вице-премьер-министр по вопросам экономики Сергей Тигипко считает оптимальной ценой на импортируемый из России природный газ для Украины 230-240 долларов за тыс. куб. м в 2010.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нах этот слвковый бред усиленный украинским дебилизмом?

по пунктам есть возражения?

 

1) спонсировать газ-хорошо, за чей счет?

2) платить млн 40 летних пенсии 2-3 т-с кого содрать

3) продолжить 200 грв налога-а кто за 9 млп Чп платить будет?

 

вы такие странные-откуда?

 

1. Спонисировать газ плохо , повышать на 50-100% - тоже плохо , повышать газ дороже чем может себе позволить средний человек - преступно ( вы предлагаете преступный путь ) . Откуда дровишки ? Понитерисуйтесь ценой на 20 млрд украинского газа . Это наш МВФ , за счет которого можем сгладить жесткость процесса . Что делать ? Провести государственную программу энергосбережения . При правильной реализации которой мы будем закупать макс 15-20 млрд кубов российского .

 

2. Пенсии 40летним - плохо , не платить пенсии всем работающим - еще хуже , тем более что не факт что 40 летних это затронет , не нужно получать зарплату официально . Это все равно что сказать что в торговле есть те кто неприходуют деньги в кассу и потрбовать закрыть все магазины на улице . Главное в процессе сократить количество 40летних пенсионеров которые получили незаслуженно , а не лишить пенсии всех тех кто продолжает работать на экономику страны и платит налоги ( много , мало - все равно - платит ) , даже работая сторожем высвобождает руки .

 

3. Прочитайте статью , на сей раз внимательно . Резюмирующую часть хотя бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я предлагал подумать-сделать как везде 15ПФ и до 30 подоходный-так пошел дебильный бред про сапожников-вот все по 30% платят, а сапожник 200 грв-я вот этого понять искривления мозга немогу:D

 

При 15% ПФ - наполнить ПФ не удастся , сделайте расчет . Покажите что все получиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ты то все же еще хохол!

Дались тебе эти единщики! Не в них проблема.

Мне например нравится идея (не знаю где вычитал) УМЕНЬШЕНИЯ налогов (в процентах) при увеличении прибыльности. Реальный на мой (не экономический) взгляд вывести всех из тени

Платить нада,это прада.Только когда ты занешь,что часть твоих денег пойдет на зарлату медикам,учителям,на улучшение каких-то технологий,на новые разработки и т.д.-не жалко.Но кода ,к примеру смотришь ВР и пытаешся понять чушь,которую они несут или их кулуарные разборки при зарплате в 30000/месяц и понимаешь,что это в том числе и твои деньги на их зарплату идут...как-то совем грустно становится.Особенно примечательно голосование большинством при 20 присутствующих депутатах.И невольно возинкает вопрос-за что такое счастье?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я предлагал подумать-сделать как везде 15ПФ и до 30 подоходный-так пошел дебильный бред про сапожников-вот все по 30% платят, а сапожник 200 грв-я вот этого понять искривления мозга немогу:D

Тебе уже страниц 10 пытаются объяснить, что при НАШЕЙ системе налогообложения тот присловутый сапожник (таксист и т.п.) не сможет ВСЕ подсчитать сам. Ему придется иметь бухгалтера и платить ему зарплату, а с нее тоже налоги. Но доход того сапожника от этого не увеличится. В итоге сапожник станет еще беднее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=alyak;525878

В суьти требований вроде ничего страшного и нет , но если рассмотреть в совокупности то они защищают интересы США .

Можно придумать нашу программу которая будет НАМНОГО лучше чем требования МВФ . Но это никому не нужно .

Если бы Украина так могла:angel: завидую штатам.

и ответ на свой вопрос, зачем задавали?

Рад что есть форумчане и форум, значит все еще не потеряно и еще не конец. Значит, ще не в мерла Украина. Всем:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...