Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Нет ищите умысла там. где все объясняется глупостью

Беда этой страны не воры и коррупционеры, а дебилы.

особенности популяции и мутировавшего украинского мегасовка.

Можна немного уточню-дебилы,дорвавшиеся до власти и не имеющие предела своей алчности.

Как то это -Янукович отдал Украину на «растерзание» МВФ

(ссылка устарела)

совсем противоположно этому-"Межигір'я": рай для Януковича

(ссылка устарела)

из чего следует,что каждому-свое...они не в одной упряжке с народом.Им "рай",народу-его обеспечение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна немного уточню-дебилы,дорвавшиеся до власти и не имеющие предела своей алчности.

Как то это -Янукович отдал Украину на «растерзание» МВФ

(ссылка устарела)

совсем противоположно этому-"Межигір'я": рай для Януковича

(ссылка устарела)

из чего следует,что каждому-свое...они не в одной упряжке с народом.Им "рай",народу-его обеспечение.

 

Если януковичсдаст украину на растерзание мвф-ему надо будет памятники ставить.Если вы этого не понимаете-а я думаю, что не понимаете-я бессилен.

но к сожалению янук будет продолжать совковый бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, простите дорогой alyak, что в управлении и организации власти вы или не чего не знаете, или лукавите.

ЧП - тень! и я это утверждаю. Сапожник найдет 250 грн. на бухгалтера. "Сапожники" найдете?

 

Вы наверно или отстали от жизни , или просто в ней не разбираетесь .

 

За сдачу отчетов , по упрощенной системе , которую вы отменять собрались менее 400 гривен бухгалтер не возьмет , наликом , тем самым черным , с налогами по новой системе - это * 1,85 . Далее это по упрощенной системе его работы достаточно на 400 гривен , а по общей системе практически фуллтайм , или хотя бы 1500 + отчисления = 2775 в месяц .

 

Вот так ваши "несчастные 250 гривен" , превращаются нехило в 2775 гривен .

 

Найдет сапожник ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему каждый украинец постоянно повторяет этот бред насчет ЧП?

вывообще представляете себе, как фискальная система работает-я думаю нет.

 

ох , очень представляю , потратьте время прочтите мою статью по частным предприянимателям . Там объяснено как нехило налоговый пресс доганяет обычные предприятия . Или вы думаете тот кто придумал был настолько глуп ? Глуп тот кто не может разглядеть скрытых платежей .

 

Типа нулевой кредит на всю технику , и свято верит в этот ноль ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если януковичсдаст украину на растерзание мвф-ему надо будет памятники ставить.Если вы этого не понимаете-а я думаю, что не понимаете-я бессилен.

но к сожалению янук будет продолжать совковый бред.

Да я не против...пусть отдает,только вместе с собой,своими родными и близкими и на одинаковых для всех условиях.И чтобы доступ был у народа к ним...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э

1)пенсий не хватает именно из-за большого числа ранних пенсий-силовиков и льготников-увд. чернобыль, шахтеры-не будет их-пенсии будут больше-никаких льгот в ПРИНЦИПЕ не должно быть-если не можеш платить,то кто за тебя платит будет?

 

Может для начала среднюю зарплату в стране поднять с 200$ хотябы до 1000-1500, может тогда на пенсии хватать будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты безнадежен.

задрл-смотри на нормальные страны все давно придумано. это вы уникальны.

 

Что там придумано ? Там 200 лет ситему не меняли . Разницу понимаешь ? Можно избрать любую систему и не менять 200 лет и она будет справедливой . Давай предложимм им коммунистические идеи и преестроим их экономику по нашей справделивости , китайской справедливости или любой другой ? И потом будем удивляться почему это они такие уникальные и не могут жить как китайцы , китайцы же живут .

 

Верни все деньги которые были накоплены и украдены , плати по ним проценты , покупая жилье не плати 5 тыс долл за хату в селе , а назови ее виллой и заплати 400 тыс евриков пенсионеру , и я тебя пойму . Т.е. восстанови систему которую ты предлагаешь на 50 лет назад , на тот срок под который есть житвые люди . Чтоб они оказались в равных условиях .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно или отстали от жизни , или просто в ней не разбираетесь .

 

За сдачу отчетов , по упрощенной системе , которую вы отменять собрались менее 400 гривен бухгалтер не возьмет , наликом , тем самым черным , с налогами по новой системе - это * 1,85 . Далее это по упрощенной системе его работы достаточно на 400 гривен , а по общей системе практически фуллтайм , или хотя бы 1500 + отчисления = 2775 в месяц .

 

Вот так ваши "несчастные 250 гривен" , превращаются нехило в 2775 гривен .

 

Найдет сапожник ?

 

еще один пример бреда.

А мне насроать тупо на него--почему это наемник платит 2000-3000 грв, а спожник не может?

чьи это проблемы?

платит все определенный % от дохода-и все в порядке.

Это какая-то исконно украинская лргика-вот я ее не могу понять

 

в словакии рабочий зарабатывает 1000 евро, 300евро налог

в словакии сапожник зарабатывает 1000 евро 300 евро налог

в сша рабочий зарабатывает 3000 юсд 1000 налог

в сша сапожник зарабатывает 3000 юсд 1000 налог

 

 

в украине рабочий зарабатывает 2000 грв. 1500 налог

в украине сапожник зарабатывает 5000 грв. 200 налог

и объясняют-он сам себе заработал, ты тоже поробуй

это меня в ступор вгоняет-если такое сказать в словакии и сша, то сапожнику морду разобьют-а у нас делают умное лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушай, какой ты молодей-за 300 грв, да-а с меня каждый месяц тут налогов под 60% дерут-ой как хорошо, мне еще тоже 300 грв платить.

В гробу я видал такую медицину-с меня всю жизнь через налоги драть будут, а потом в итоге снова бабки потребуют еще раз-а их я уже заплатил-вы тоже тупой, этого не понимаете?

или тупой или просто мне дорого мое здоровье как память:D Что-то я не пойму вы хотите совок или платную медицину как в Европе? Мне кажется вы хотите красоту бесплатно. Может не я тупой? Вы платите налоги 60%, а врачи высокой квалификации получают мизер. Может не их в этом вина? Можетв др. местах поискать виноватых? А вот пока вы их будите искать можно вообще ничего не платить "В гробу я видал такую медицину" (с) или из гроба)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока мы подсознательно будем исповедывать принцип пролетарского гимна "весь мир до основанья мы разрушим, а затем...", этого счастливого затем навряд ли дождутся не только наши дети, но и внуки.

.

 

Вы дорогой мой, под статью меня подписали криминального кодекса. Радикализм имеет границы, если их установить. О чем и было заявлено ранее.

"Сапожники" 400 грн. потянете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один пример бреда.

А мне насроать тупо на него--почему это наемник платит 2000-3000 грв, а спожник не может?

чьи это проблемы?

платит все определенный % от дохода-и все в порядке.

Это какая-то исконно украинская лргика-вот я ее не могу понять

малый бизнес он потому и малый что его нельзя укрупнить , если бы кто-то мог создать завод по ремонту обуви то он бы это сделал . И для сапожника это будет выглядеть не как 3000 налогов , а как 3000 налогов и 3000 зарплата бухгалтеру . И он будет заниматься не бизнесом , а учетом . Такова наша налоговая система .

 

И я замечу вас НИКТО не ограничивает в переходе на единый налог . Почему вы не переходите на единый налог если это так выгодно ???? Глупый ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дорогой мой, под статью меня подписали криминального кодекса. Радикализм имеет границы, если их установить. О чем и было заявлено ранее.

"Сапожники" 400 грн. потянете ?

Я не поп Гапон, чтобы провокации уважаемым форумчанам устраивать. :)

Под словом радикализм, которое появилось в ходе дискуссии, я имел в ввиду вот это определение:

Радикализм - (лат. radicalis – коренной) – политические течения, группы, требующие решительных преобразований, реформ, всякого рода изменений, в том числе мелких и частных, для осуществления каких-либо программ, решения социально-политических проблем, достижения определенных целей. Политический радикализм отличает резкая (справедливая и несправедливая) критика властных структур, обвинения и упреки в нерешительности, медлительности, ошибочности действий.

Вообще — любая социополитическая точка зрения, в которой отстаиваются экстремальные, быстрые и фундаментальные изменения. Радикализм, строго говоря, представляет собой нонконформистскую точку зрения, поддерживающую резкие социальные изменения и, таким образом, не обязательно связанную с левым или правым полюсами политического спектра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал я сатью алака по единый налог.

аляк ты сразу сделал типично украинский бред-начал рассуждать со стороны чп шника-вы постоянно со стороны заинтересованого лица рассуждаете.

Выходит комично-ЧПшник рассуждает какие маленькие пенсии, через 1 минуту рассуждает, как справедливо платить 200 грв налога, и что на большее он не согласен, а на вопрос-с кого на пенсии сдирать-говорит, что его бабка криворожсталь строила.

Занавес.

 

 

В этом и состоит украинская особенность-опухоль мозга.

В таких вопросах надо посмотреть со стороны-кто за все будет платить?-а кто-то будет, причем не олигарх-они и в сша мутят, 80/% налогов с доходов людей.

И здесь ответ простой-все платят процент от доходов.

Все.точка.нечего тут придумывать.

Но украинцы удивительным образом лезут на грабли-сейчас вы мне продемонстрируете.

вопрос-почему сапожник не должен платить 30-50% доходов налогов?

по какой причине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал я сатью алака по единый налог.

аляк ты сразу сделал типично украинский бред-начал рассуждать со стороны чп шника-вы постоянно со стороны заинтересованого лица рассуждаете.

Выходит комично-ЧПшник рассуждает какие маленькие пенсии, через 1 минуту рассуждает, как справедливо платить 200 грв налога, и что на большее он не согласен, а на вопрос-с кого на пенсии сдирать-говорит, что его бабка криворожсталь строила.

Занавес.

Еще раз прочитай . Читаешь книгу а видишь ....

 

Там написано что платить 200 гривен - справдливо ?

 

Я как немножко разбирающийся в экономике , четко вижу смысл тот же самый что например сотовая компания видет в тарифе "нулевой" когда предлагается 1500 минут в месяц , или типа нулевой кредит .

 

Еще раз повторюсь - почему вы такой умный до сих пор не на такой шаре ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз прочитай . Читаешь книгу а видишь ....

 

Там написано что платить 200 гривен - справдливо ?

 

Я как немножко разбирающийся в экономике , четко вижу смысл тот же самый что например сотовая компания видет в тарифе "нулевой" когда предлагается 1500 минут в месяц , или типа нулевой кредит .

 

Еще раз повторюсь - почему вы такой умный до сих пор не на такой шаре ?

 

менталитет другой

смысла в едином налоге никакого нет.вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 балов.

клиника.

прочитай что я выше про словакию и сша написал-ты как по лекалам примитивен.

 

Меня просто удивляют люди которые не видят разницы между США и Украиной . Хороши США - езжайте в США .

 

Зайдите в бухгалтерию и спросите - что там делают 8 человек , для интереса . А теперь представьте что ваше предприятие не может существовать ввиде предприятия , и теперь на 250 человек нужно не 8 бухгалтеров , а 250 . Куда уедет такая экономика ????? А к 250 бухгалтерам еще 50 проверяющих .

 

Не понятно в чем причина ? Проблема не в едином налоге , а в том что среднее предприятие ТОЛЬКО на общение с госорганами тратит 2000 человеко-часов . Найдите способ сократить до 200 европейских , и мы с вами порассуждаем о едином налоге .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор о том, что в цену товара закладываются расходы на рекламу и массовость не всегда приводит к снижению цены, хоть и позволяет сокращать себестоимость производства за счет снижения постоянных издержек на единицу, оптимизации логистических процессов и др. т.е. как выразился busypit за счет эффекта масштаба.Все!Где конкретно я сказал , что реклама это плохо?

"плохо" - это я условно выразился, простите

По сути:

Во-первых, то что Вы выразились "не всегда приводит к снижению цены", значит, что иногда все-таки приводит.

Во-вторых, есть люди, которые получают удовольствие от того, что пользуются фирмой, а не просто товаром, т.е. покупая один товар получают 2 блага (демонстративное потребление, Эффект Веблена).

В-третьих, большие начальные издержки на рекламу во время входа товара на рынок свидетельствуют, скорей всего, о том, что производитель пришел на рынок на долго (чтобы отбить начальные издержки), поэтому, скорей всего, производитель будет дорожить репутацией и производить более качественные товары.

В-четвертых, чтобы найти качественный нерекламируемый товар нужно потратить время/деньги, которые могут превышать ту разницу в цене.

И самое главное: никто не заставляет покупать рекламируемые товары, если уверен в качестве нерекламируемых и не заморачиваешься на "фирме".

P.S.: Искренне прошу прощения, что приношу Вам неудобство, вовлекая в дискуссию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня просто удивляют люди которые не видят разницы между США и Украиной . Хороши США - езжайте в США .

 

Зайдите в бухгалтерию и спросите - что там делают 8 человек , для интереса . А теперь представьте что ваше предприятие не может существовать ввиде предприятия , и теперь на 250 человек нужно не 8 бухгалтеров , а 250 . Куда уедет такая экономика ????? А к 250 бухгалтерам еще 50 проверяющих .

 

Не понятно в чем причина ? Проблема не в едином налоге , а в том что среднее предприятие ТОЛЬКО на общение с госорганами тратит 2000 человеко-часов . Найдите способ сократить до 200 европейских , и мы с вами порассуждаем о едином налоге .

 

 

так тупость и единый налог тому причиной.

причинно-следственную связь подсказать?

единого налогк нет нигде-даже в рф отменили-% ввели.

я тебе еще прикол потом расскажу-у нас все говорят, что прибыль легко скрыть-а знаеш почему в словакии, например или сша нелегко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менталитет другой

смысла в едином налоге никакого нет.вообще.

 

Ну вы не видите . А я вижу . Потому что не верю ни в шару , ни в нулевые тарифы , ни в нулевые кредиты . И знаю как это делается , имею практический опыт . Лично я за единым налогов увидел строгий экономический расчет , но за 12 лет ставки устарели . Этот расчет был актуален 12 лет назад . Сейчас его нужно просто подновить .

 

PS. Кстати забыл , после перехода на общую систему сапожнику понадобиться кассовый аппарат , расходы на его содержание , потери от его работы ( пломибировки/распломбровки , и т.д. ) . Это в догонку к теоретикам за 250 гривен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тупость и единый налог тому причиной.

причинно-следственную связь подсказать?

единого налогк нет нигде-даже в рф отменили-% ввели.

я тебе еще прикол потом расскажу-у нас все говорят, что прибыль легко скрыть-а знаеш почему в словакии, например или сша нелегко?

 

Почуму вы лично не на едином налоге ? Почему лично вы не пользуетесь шарой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ездили в отели all-inclusive ? Ведь шара . Можно объесть на миллионы . В чем-то похоже на единый налог . Любые платы , отчисления , ренты можно уложить в модель "шары" , именно это и сделали с ЕН . Но овес с тех пор подорожал а ценник забыли поменять.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня просто удивляют люди которые не видят разницы между США и Украиной . Хороши США - езжайте в США .

И шо воно таке це США? Хотя открой границы для бидных Украинцив то мы вже и там будымо. Интересно, а кто то сомневается.

И зачем мне 250 бухгалтеров, если 2-ва нормально.

И вроде говорилось о сокращении админаппарата, а це значит шо налоговиков по убавится и ходить до них так на долго не треба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почуму вы лично не на едином налоге ? Почему лично вы не пользуетесь шарой ?

 

мне смысла нет:)

 

так тебе интересно, как оно происходит в нормальных странах-прибыль не скрывается, или ты будеш в каше укробреда гнить?

бля, вроде ты мне неглупым казался%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

western Вы считаете единый налог тупостью, а раскажите как посчитать сумму которую зарабатывает в месяц сапожник чтобы взять с неё например 15% налога?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне смысла нет:)

 

так тебе интересно, как оно происходит в нормальных странах-прибыль не скрывается, или ты будеш в каше укробреда гнить?

бля, вроде ты мне неглупым казался%)

Какой Вы агрессивный)))) Вас фрустрировали сильно? может вам посублимировать либидо в реале?)))в реале выйти и сотрудникам МВД объяснить все это или в реале форумчанам нахамить?))) Я не откажусь через 2-3 месяца в донецке в боксерском клубе "Елисеева" пересечься. очень успокаивает. лучше любого психолога))) ммм?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...