Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строю, дом. Одесса.

Шаркер

Рекомендовані повідомлення

Шаркер, а у кого Вы делали проект электрификации? Можно попросить контакты?

 

Могу дать контакты. Но сразу есть один момент - ожидания. Их надо выравнивать, наличие проекта не избавляет Вас от необходимости продумать:

1. Где и сколько источников освещения и каких.

2. Где и сколько включатели/выключатели, и какие естественно.

3. Где, сколько и каких установлено розеток.

 

Я собственно все это проектантам дал, имея представление расположение мебели.

И сегодня монтажники радостно жали мне руки и спрашивали, отлично все посчитано и расположено, а теперь точные размеры, не какой высоте, какой отступ? На эти вопросы проект ответы не дает.

 

Т.е. как должно быть, должен быть план расположения мебели и на нем нанесены точные места установки - светильников/люстр/бра, розеток, выключателей. Вот это все делает - дизайнер, или Вы самостоятельно придумываете - на какой высоте, сколько отступить и т.д. Я в силу того, что не нашел общего языка с дизайнером - сейчас самостоятельно придумываю.

 

Добавлено через 4 минуты

И вот крышники тоже нужны будут...Может дадите рекомендации?

 

Ну я всем рекомендую - Николая. Он сделал мне кровлю, сейчас как я понял, см. пост №304, у Lyutik_V работает. Мне его нарекомендовали - абсолютно разные люди. Причем, те кто рекомендовали сами очень адекватные и порядочные люди, что редкость могу Вам сказать в строительстве, ну собственно и в обществе целом.

Напишу в личку контакты.

Поставщиков кровли тоже могу рекомендовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас были из Одесской обл., Измаил. Но я уверен, что у Вас все будет наилучшим образом. Хотя - Техконтроль никто не отменял. Сами понимаете. Спрашивайте шаги технологии поэтапно, и так же отслеживайте хронологию выполнения. Постарайтесь - идентифицировать - начало и конец этапа, для контроля - циклов.

 

Отдельно обратите внимание и контроль этапов:

1. Установку (если делаете) люков на крыше.

2. Как "обходят" дымоходы и стыкуют с кровлей.

3. Способ и сам факт обработки стропилки.

 

Добавлено через 27 минут

Кстати, коллеги.

 

Думаю, что кто-то уже замарачивался с конструктивом построения - "барбекюшницы", или стационарного мангала например, Печь русской - мб, и может стационарной в комплексе со всеми перечисленными элементами - "коптильной горячего копчения"?!

Поделитесь плз опытом.

У мну по плану, сейчас, - барбекю, печь, коптильня горячая и отдельно от горячей и печи камеры сгорания - дымоход к камере "холодного копчения", пока просто теория, критикуйте, плз.

 

У меня дома буквально вчера мастер начал делать шашлычную с коптильней и варочной поверхностью,думаю до Пасхи смогу похвастатся фото_может чего и себе присмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, второй день работы электриков и пришло понимание, что монтаж и проектирование - это разные вещи. Так что сделанный мной проект, это так сказать "сырая" заготовка со ссылками на ГОСТы и т.д., а к реалии мало в чем применима. Больше подойдет сравнение - вектор. А реалия - т.е. монтаж это все по другому. Так, что переделываем, придумываем корректировки к проекту. Потом наверно все зарисую, и отдам чтоб проектант у себя все исправил, перепечатал и будет в бумажном виде у же фактический реальный проект. :)

 

Так что, не вижу смысла выкладывать мало в чем применимую весчь, уж если очень будет надо кому, пришлю на почты (мыло тогда в лс).

 

Фото пока нет, потому как идут - ругательно-рисовательно-изыскательные подготовительные работы. Кстати, полезную идею подсказали монтажники-электрики, что в помощь будет состыковка уже на данном этапе их и тех кто будет делать потолки. Потому как есть идеи :) Потолок решил делать - гипсокартонный, поэтому точно позову сразу гипсокартонщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот темка покурить на форуме есть:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42385&page=49

 

Я напишу чисто мое ИМХО по этому поводу, просто это мой опыт эксплуатации беседки для игр с огнем и мясом/овощами мне говорит, что и как лучше для себя сделать:beer:

 

1. Надо в беседку с барбекюшницей тянуть воду и ставить проточный нагреватель. Предусмотреть на зиму возможность полного слива воды.

2. Обязательно делать шкафы для посуды, чтобы не тягать в дом грязную посуду. А после застолий бывает много закопченных деталей да и грязной посуды тоже.

3. Если делать барбекю-комплекс, то только с восточным уклоном, узбекский. А это очень не дешево и спецов нет, плюс даже если и найти спецов, то нормально функционировать он сможет не более 3-х месяце в году, физика...

4. Что должно быть комплексе для полного счастья:

- мангал не глубокий (до 10 см), чтобы мясо не було сухим. Он же камин и открытый огонь на уровне стола;

- мойка слева, столешница для сервировки справа, но можно и наоборот, как удобно.

- печь с посадочным местом для казана, желательно с подводом газа, можно балонного, тогда легче контролировать процесс, на дровах это очень сложно, к примеру, чуть ветер подул и плов подгорел...

- печь коптильня, честно я таким не буду пользоватся чаще раза в год, это не на мой вкус, хлеб я в печи делать тоже не буду, для меня это слишком сложно, хдебопечь и вперед. Лишние затраты, но это для меня, кому-то может и нет. Это от предпочтений заказчика.

- Тандыр - обязательно! Вещь, испортить еду просто невозоможно, чего не сказать о мангале.

 

Большой комплекс - это здорово, но не очень удобно и функционально, большую часть времени будет простаивать.

Я не рекомендую делать в беседке камин - мангал, потому что надо выбирать: или смотреть на огонь или готовить еду, если в камине готовить - он во влажные дни начинает вонять.

 

Из своего опыта сделал вывод, что идеальным для меня (но это только мое субъективное мнение) будет вариант комплекса, в котором есть каминная топка, столешница и мойка с горячей водой - это необходимый минимум, далее делательно:

1. для посиделок за столом в беседке лучше поставить самую дешевую каминную топку, кочегарить ее, чтобы стекло не коптилось и стекло не позволит ветру разносить пепел по накрытому столу.

2. Простой мангал на 4-х ножках отдельностоящий.

3. Тандыр отдельностоящий.

Мне большего для радости не надо:D

Надеюсь будет полезна информация:beer:

 

Спасибо, я пока тоже подтяну матчасть и определюсь, что собственно хочу. А то пока не понятно :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что коллеги, могу идентифицировать один законченный цикл. Провел газ.

В дом газ заходит в двух местах - слева к плите, справа - в котельную.

Ура :)

1.thumb.jpg.6fce66f3c2b4d8e31fe454107de6dbe0.jpg

2.thumb.jpg.1e5f5849c500ed281f5853873ad855df.jpg

3.thumb.jpg.6db8d862c5da100a11d1b4e21bb456e9.jpg

4.thumb.jpg.fbb1c4708303656490308c9cc849c399.jpg

5.thumb.jpg.1bcf1992bd96c8b9fd600f45ce9f564b.jpg

6.thumb.jpg.f2e488a10139da7ee63ecdc7e00af8f6.jpg

7.thumb.jpg.d9bbcc42855b590ccf3de6ab981f35da.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом будет утеплятся? если да, то какой толщиной?

Не планирую утеплять - пока так думаю :), когда ближе к фасаду "подойду" может быть поменяю мысли.

Мы рассматривали разные варианты - очень долго думали и почти решили брать вентфасад - "Ничиху", но поскольку от "полосочек" швов не уйти - а мне не нравятся они, отказались от этой идеи.

Обсуждали - базальтовую вату, но пока подвесили вопрос в воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер,смотрю крли браасом?.поделитесь где брали и мастером.через месяц нужно убдет крышу делаыть.спасибо!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не планирую утеплять - пока так думаю :), когда ближе к фасаду "подойду" может быть поменяю мысли.

Мы рассматривали разные варианты - очень долго думали и почти решили брать вентфасад - "Ничиху", но поскольку от "полосочек" швов не уйти - а мне не нравятся они, отказались от этой идеи.

Обсуждали - базальтовую вату, но пока подвесили вопрос в воздух.

 

просто есть большой шанс, что прийдется переваривать газопровод или толщина утеплителя будет жеско привязан к расстоянию между трубой и стеной - трубу нельзя прятать в стену.....

я когда утеплялся (20см), мне вход в дом переваривали.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер,смотрю крли браасом?.поделитесь где брали и мастером.через месяц нужно убдет крышу делаыть.спасибо!!!!

 

Совершенно верно.

 

Порекламирую (простите модераторы, в Одессе действительно мест - единицы, где можно что-то качественно купить или сделать, конкуренция слабая)

Покупал в "Еврокровле".

Делали кровельщики -Николая (тоже получается рекламирую), телефоны напишу в лс, а то "чую" забанят" :)

 

Добавлено через 7 минут

просто есть большой шанс, что прийдется переваривать газопровод или толщина утеплителя будет жеско привязан к расстоянию между трубой и стеной - трубу нельзя прятать в стену.....

я когда утеплялся (20см), мне вход в дом переваривали.....

Согласен на 100%. Мну спрашивали монтажники - что буду делать с фасадом, им то - понятно "по-боку". Я сказал, что наверно штукатурка, сделали "круг" 10 см. Да я не парюсь, надо будет - исправлю! :)

 

Реально понимаю, что массу вещей - вообще не планировал и еще столько же - не знаю :)

 

Интересно ведь строить, здесь же цимис :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, новости со стройки!

 

Выкладываю первые фото электриков.

 

Как говорится: "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается". В общем идут в достаточно нормальном темпе, дают дельные советы и реально помогают.

1.thumb.jpg.e0cd5944ccf13748578c725ef7d8f22b.jpg

2.thumb.jpg.ca5130d66ca6411c741d7fd4a27c9429.jpg

3.thumb.jpg.46c9095493e3be35d6eeb0b8830c20a7.jpg

4.thumb.jpg.cf35f5284ecbe80810759679c55f80d3.jpg

5.thumb.jpg.d61c56575b640b9db4adbb7670b7ff5b.jpg

6.thumb.jpg.ad7c7b2d1541e3fc19d9999988730b1e.jpg

7.thumb.jpg.3fb199e08bd806bcff674703c01134d8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем крепят кабеля к потолку? стяжки или проволка?

хм, не знаю. Завтра спрошу. А в чем разница? Проволока ржавеет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, не знаю. Завтра спрошу. А в чем разница? Проволока ржавеет?

 

ну если с потолка капать не будет, то проволка стоит....

просто если потолки будут натяжные, то пластик не желателен. Т.к. со временем он лопается и ляжет на пленку.....мне в свое время подсказали натяжники....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутят проволочкой тоненькой, в мягкой оплетке. Потолки будут гипс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаркер, коллега!

А чем вы решили штукатуриться?

 

Если Вы уже сложили мнение чем делать - поделитесь плиз.

 

Теперь я встал в тупик, надо выбирать из: машинная гипсовая, цементно-песачаная, известковая. Я помню Вы изучали этот вопросик...

Гипс не хо, так как тянет влагу, нашлась бригада с Западной Украины, здоровски сложили мне стены и обещади "найтись" на штукатурку и вот, тянут к проверенным временем технологиям материалам, а я вроде бы и не против. Там Пасха, то да се, готовы приезжать, озадачился я.

 

Материал внутрянки!

Почти год были уверены, что будем делать смесями готовыми. В разработке, были смеси "Баумит" - хотели цементно-известковыми, оказалось, что таких у "баумита" нет. Есть цементно-песчаные.

Дальше думали о "Силтек", но у нас в Одессе, готовый раствор не делают, а смеси есть, в нескольких местах всего. зато, гипса - хоть "упейся".

Наше представление, все-таки делать - цементно-известковую внутрянку, поэтому начал считать- все по-отдельности, по сравнению с готовыми смесями и .. удивился разнице в цене. Явно не в сторону готовых смесей, разница - м/у готовой смесью и деланной "руками" - коэф. от 1,8 до 2,2 - по стоимости. Я решил не переплачивать.

 

Способ нанесения!

Начитавшись, насмотревшись роликов - я решил, все - тока машинная. Поправка вышла сразу же, а у нас в Одессе - я не нашел, тех кто делает цементно-известковую или цементно-песчаную машинным способом. Тока - гипс. Машин специальных - хороших не увидел, мастера - тоже странные, Цены выше чем в столице на 25-40%. Короче вечные истории по супер материал гипс - ... почему, в чем преимущества?! ответа нет, только ссылки на европу - мол у них там тока гипс, мы видели, мы знаем, мы сами ездим, и после этих рассказов устойчивое ощущение - пи...ят. :) Простите мой английский.

 

Поэтому внутрянку будут делать - руками и цементно-известковую. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Поэтому внутрянку будут делать - руками и цементно-известковую. :)

Шаркер, после того как вы покурили эту тему, в чем преимущество цементно-известковой против гипсовой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаркер, после того как вы покурили эту тему, в чем преимущество цементно-известковой против гипсовой?

Отвечу на выходных!

 

Добавлено через 1 минуту

Коллеги Одесситы!

 

Для информации на Морвокзале, с 10-12 апреля, проходит выставка Коттедж и Ландшафт. Думаю, что там будет интересно и полезно. (Не реклама) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не планирую утеплять - пока так думаю :), когда ближе к фасаду "подойду" может быть поменяю мысли.

Мы рассматривали разные варианты - очень долго думали и почти решили брать вентфасад - "Ничиху", но поскольку от "полосочек" швов не уйти - а мне не нравятся они, отказались от этой идеи.

Обсуждали - базальтовую вату, но пока подвесили вопрос в воздух.

Очень нравится как Вы подходите ко всем этапам своей стройки. Удачи. Если позволите задам вопрос. Вы рассматривали или нет вопрос облицовки фасада кирпичом? Почему этот вариант не приняли? Заранее благодарен. Юрий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится как Вы подходите ко всем этапам своей стройки. Удачи. Если позволите задам вопрос. Вы рассматривали или нет вопрос облицовки фасада кирпичом? Почему этот вариант не приняли? Заранее благодарен. Юрий.

 

Спасибо.

 

Ну про кирпич все быстро, кому нравится - можно, тока с вентзазором. Весь смысл в стоимости, всего этого мероприятия. Украинские производители - в палитре не "пестрят" - это приемлимая стоимость, а те оттенки, которые интересные (для меня) - были уже иностранного про-ва, и стоимость в 3 раза отличалась, я решил, что мои предпочтения - другие, а делать кирпич - для "соседей"?! Мне собственно, вообще не нравится кирпич в облицовке фасада.

 

Вставки и элементы - типа колонн - да! А весь уж лучше вентфасад, хотя вентфасад "ничиха" - думаю в стоимость облицовки кирпичом получится. Ну а теперь, по мне, так уж лучше - штукатурка, просмотрел, прочитал, определился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальные вести с "передовой" процесса электрофикации, сегодня почитал отчеты коллег, даю пока первые фактовые значения:

 

1 этаж

- миновали уже 1 км. провода :)

- 181 - точка

 

Переходим на 2-ой этаж. Мой план такой:

Обсуждение, определение где-что, фиксация - 1 день

Монтаж 2-го этажа = 10 раб.дней

Убрать "сопли" 1-го и 2-го этажа = 2 дня

Наружка = 2 дня.

 

Итого: 15 рабочих дней план, интересно какой факт будет :)

 

Завтра думаю, уже бить по рукам" со штукатурами, может уже с понедельника зайдут на 1-ый этаж.

 

Обращался опять к дизайнеру, для тренировке дал кухню. За неделю работы прислали - "такое". Короче, опять поиск.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по оплате за работу - цена в у.е или зафиесировага в гривнах, а то с нынешгим курсом валют совсем

 

Цена в у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по оплате за работу - цена в у.е или зафиесировага в гривнах, а то с нынешгим курсом валют совсем

Цена в у.е.

Но согласен с Вами, что лучше фиксировать ограничение по курсу, с понедельника передоговорюсь.

 

Добавлено через 7 минут

Обращался опять к дизайнеру, для тренировке дал кухню. За неделю работы прислали - "такое". Короче, опять поиск.

 

Для информации на Морвокзале, с 10-12 апреля, проходит выставка Коттедж и Ландшафт. Думаю, что там будет интересно и полезно. (Не реклама)

 

Короче выставка - была отстой. Где-то 1,5 месяца назад была строительная, народ походу поиздержался, и на этой "Коттедж и ландшафт" - нормального ничего не было, так пару норм предприятий. Одни озеленители "Грин-сервис", и ковкой ребята занимаются "Вакула".

так вот, находясь уже в "истерии" от поиска и общения с дизайнерами, увидел на выставке, колледж "Сервер", учат на разных там курсах программному обеспечению. В общем подумываю, может самому пойти уже выучится работать в разных графических редакторах. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с Вами, что лучше фиксировать ограничение по курсу, с понедельника передоговорюсь.

Для справки. Брат - крупный подрядчик по отделочным работам в Крыму. Жалуется на падение (временное) доходов из-за курса. Говорит, что пока расценки на работы не поднимает ввиду того, что и рабочие об этом не заикаются (у него в основном западенцы работают.) Заказчики очень довольны, зачастую рассчитываются валютой по нынешнему курсу. На материалы разумеется цены поднял сообразно реальному росту оптовых цен на них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...