Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строю, дом. Одесса.

Шаркер

Рекомендовані повідомлення

Отредактировал фото, постарался сделать, так сказать хронологию, очень сжать - 22 фото, процессов= на 1 год и 5 мес.

 

У меня шустро щелкает фотки. По 0,4сек на файл. Я в настройках качество не меняю. Единственное что делаю, путь для измененных фоток указываю нужный мне. Даже при высоких настройках качества, файлы получаются гораздо компактнее оригинальных с камеры при абсолютной идентичности "на глаз". Не знаю, почему фотики делают файлы такими "раздутыми" в размерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное, что пока не освоил, как отредактированные файлы складывать в одну папку, а то у мну разносит каждый отредактированный файл в свою папку, но в указанном месте. Вообщем надо разбираться.

 

Добавлено через 2 минуты

Дымоходы чем отделаны?

Клинкерный половинка - Робен. Но там было интересно - см. п. 227, п. 228, п. 229/ стр. 12

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное, что пока не освоил, как отредактированные файлы складывать в одну папку, а то у мну разносит каждый отредактированный файл в свою папку, но в указанном месте. Вообщем надо разбираться.

 

См. скриншот

2014-02-02_135939.jpg.5e4575256f220ddff438b55a8e24e3a3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См. скриншот

у мну видно др.версия, т.к. кроме способов - обработки (размер), формата, и места сохранения - доступных опций нет.

 

на иконке пишет: Image Converter

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот теперь скрин-шот :)

 

Внизу путь для сохранения файлов. Выберите вашу папку и все будет падать туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 10 минут

Теперь о практике.

 

Сегодня общаясь с дизайнером, четко пришли к тому, что сделали "бок".

 

"Он", заключается в следующем, что сделали дверные проемы, без учета чистовой стяжки, т.е сейчас дверные проемы 2,16 м., а с учетом стяжки, которая будет 0,14 м., дверям останется 2,02 м. Поскольку считают дверной проем с учетом коробка двери, то плотно двери получается - минимум 1,98 м., а это реально не дело, при условии, что потолок 1-го этажа 3,45 м., а второго 3,25 м., да и просто так сказать "юзобилити" дверного прохода - не удобно с такой высотой в жилых помещениях.

 

так что - "прилетело" удорожание, на предмет вытащить существующие перемычки - ж/б залитые практически по 40 см. в стороны и 20 см. толщина :) и поднять их до чистового уровня 2,1 м., т.е. выходит вырезать существующие перемычки и поднять надо на 8 см. Плюс конечно любой "не стандарт" с дверями измеряется уже в сотнях у.е. за м.кв.)

 

Вот так, уважаемый Застройщик, - это история про "юзобилити дверей" :)

 

Добавлено через 42 секунды

Внизу путь для сохранения файлов. Выберите вашу папку и все будет падать туда.

быть теперь практике :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, последнии события:

 

1. По прежнему жду электрика, все в норме, очередь и температура.

 

2. Заказал ОВК - есть типа проект и бред от Поставщиков/Продавцов. Учитывая территориальное расстояния, они счастливы что не видят, не слышат и не "наблюдают" мои тезисы.

 

3. Штукатурщик - просчитал площади внутрянки. Увы, мне, увы, я к счастью - лучше разбираюсь на "уже" в технологиях и аппаратурном оформлении, в предоставлении данной услуги.

 

Даже "дурная" прилетала: "Мож, самому сделать?!".

 

Имея прививку, не был "загрязнен" до конца этой идеей. Поэтому по прежнему ищу народ - с квалификацией и машинным способом нанесения штукатурки.

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

Так к слову наперед, тоже уже "особачился" вопросом - двери входные и замки.

 

Почитал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2725038#post2725038

 

Мой срез - ничего особенного вообще. Я про дизайн - ни слова про качество, поскольку не знаю, и не видел. Искренне думаю, что гуд!

 

В "сейчасном" доме - дверь 2-а фасада металл, дерево обшита снаружи и внутри. Кто ставил = не понятно. Как они это "Чудо" сумели установить и привезти - просто интересно, для повышения квалификации.

Установлена - 15 лет назад, работает. Цена, и качества = нет.

 

Мониторю рынок производителей, найду? :) - отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательная ветка. Начал читать ещё осенью, но споткнулся о вступительный пост, а затем ещё один столь же монументальный на первой странице. Был не готов. Сейчас вернулся, тупо пропустил первую страницу (хотя ни когда так не делаю) и дальше оказалось великолепное чтиво.

2. Заказал ОВК - есть типа проект и бред от Поставщиков/Продавцов. Учитывая территориальное расстояния, они счастливы что не видят, не слышат и не "наблюдают" мои тезисы.

Поделюсь своим опытом - возможно пригодится. Год назад обратился на официальный сайт Рехау - просчитать проект ОВК и приобрести у них материалы по проекту. Длилось пару месяцев, но я не торопил и раза три заставлял/просил переделывать - мне не нравилось. По итогу получил на халяву вполне жизнеспособный проект отопления, условный ГВС и ХВС. Условный потому, что гидравлику они не считали и указали трубы просто с запасом по сечениям. Поэтому пришлось уточнять этот момент у Korni. После дали список местных продаванов этой продукции, потому что напрямую розницей не занимаются. Продаваны дали скидку 25% от рекомендованной розничной и я остался доволен. Правда иногда у Рехау бывают акции и форумские монтажники/продавцы предлагают гораздо более сладкие цены. Кстати полезная ветка - там можно затариться всеми комплектующими по ОВК с доставкой в нужный город по очень приятным ценам. Лично я собираюсь воспользоваться на завершающем этапе.

P.S: если Вам больше нравятся крупные фото, но не принт скрином как было, то их можно загрузить допустим с этого ресурса. Одно неудобство - больше пяти фоток 800 px в сообщение не вставить.

P.P.S.: у Вас заканчивали кровлю очень самобытные мастера. Пару узлов в их исполнении не похожи ни на один из виденных мною вариантов как в альбомах техрешений производителей черепицы, так и по фотографиям из тем застройщиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлось уточнять этот момент у Korni.

Действительно авторитетный Мастер, тоже прислушивался к его мнению.

 

Добавлено через 45 секунд

если Вам больше нравятся крупные фото, но не принт скрином как было, то их можно загрузить допустим с этого ресурса. Одно неудобство - больше пяти фоток 800 px в сообщение не вставить.

Спасибо. С фото уже разобрался с программулиной - см. выше. Очень просто и удобно.

 

Добавлено через 3 минуты

P.P.S.: у Вас заканчивали кровлю очень самобытные мастера. Пару узлов в их исполнении не похожи ни на один из виденных мною вариантов как в альбомах техрешений производителей черепицы, так и по фотографиям из тем застройщиков.

Что значит самобытные?

Дядьки сделали все по технологии, что я даже прозрел. Поскольку до этого, я просмотрел в городе бригад 10-11, с которыми только в момент обсуждения типа "Как Вы будете выполнять работу?", уже после первой минуты хотелось бежать. Реально удивлялись, видя их объекты - народ заплатил большие деньги, холомидникам. Но это и не удивительно - за все есть плата.

Вы может не дочитали, мне начинали кровлю одни, а заканчивали другие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы может не дочитали, мне начинали кровлю одни, а заканчивали другие.

Говорю же - ветка понравилась, читал внимательно. Косяки на стропилке от первых кровельщиков на фото впечатляющие. Вам повезло, что они сбрились.

Что значит самобытные?

Дядьки сделали все по технологии, что я даже прозрел.

Вы не поняли, я не критикую кровельщиков, а лишь говорю что некоторые их решения не похожи на канонические. Проиллюстрирую.

Наиболее часто встречаемое решение по креплению коньковой/хребтовой черепицы:

IMG_8161_800.jpgi.gif

Ваши просто прибили доски вертикально:

21_800.jpgi.gif

Жизнеспособное решение? Почему нет. Часто ли встречается? Почти ни когда. Как манагер, комплектовавший кровлю не впарил держатели для конькового/хребтового бруса? Явный же косяк продавана. Доборники самый сладкий невидимый сегмент заработка.

Узел карнизного свеса у Вас запечатлён только на начальном этапе. Лесов нет, а снизу не видно чем дело закончилось (вернее на чём остановились - там и близко на завершение не похоже). Могу лишь предполагать по началу. Итак, классический узел, где СДМ заходит на нижний капельник, прижимается контррейкой, а сверху на спаренной карнизной обрешётке монтируется второй капельник и гребень свеса:

i.gif[/img]

В принципе и подобное решение иногда встречал - вот схематический пример:

karnyznyi_sves_uvelych.jpgi.gif

Где 14-мембрана, 15-гребень свеса, 16-капельник. Надеюсь у Вас там есть все три компонента. Мне и самому предстоит этот узел выполнять вторым способом, но никогда прежде не встречал исполнения как у Ваших кровельщиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дизайн-проект (интерьер), т.к. ВААБЩЕ не понятно где будут включатели/выключатели, розетки, ТВ и т.п.

2. Окна.

3. Электрика.

4. Проект ОВК - отопление-водоснабжение-канализация.

5. Штукатурка внутренняя.

6. Работы по ОВК.

7. Стяжка внутренняя.

8. Штукатурка наружная.

9. Подшива.

9.1. Водосточка.

10. Терраса.

11. Отмостка.

12. Внутренняя шпатлевка/шпаклевка (не понятно как правильно :) )

13. Плитка внутр.

14. Крыльцо.

 

И вот уже близиться конец 2014 года :) и будет видно.

 

Так что цели наметил, и в путь!

 

Здравствуйте! К интересным этапам работ Вы приблизились,на чем Мы и специализируемся,очень интересно будет посмотреть(внутрение ремонто-отделочные работы),как все будет происходить, Если позволите подпишусь на Вашу темку

Очень интересно,может чего то нового научимся,может подскажем,если знаем,

 

Добавлено через 33 минуты

Можем по поводу штукатурки дать несколько дельных советов!

Вот в этом плане Вам нужно определится,какую штукатурку Вы хотите себе делать,

Штукатурка бывает:

1.Простая

2.Улучшенная

3.Высококачественная

Если Вы планируете делать штукатурку №3,(соблюдение углов,уровня,правильной геометрии комнат),Как бы попроще Вам объяснить,как она делается,

Если у Вас уже стоят входные двери,то начинаете делать штукатурку от той стены где проем двери,натягивается экран(делаете правильный разворот)левый и правый откос должен быть одним размером,от этой стены разворачиваем углы (90,или 45,градусов)в зависимости от стен,доходим штукатуркой до входных дверей по комнатам,натягивается экран(со стороны комнаты)вход,разворот экрана,чтобы толщина стенки(левая,правая,сторона,размеры совпадали)штукатурится,от этой стены разворот уже в углах(90 градусов),для чего это делается? что бы откосы были (с левой и правой стороны одним размером,а верх не был трапецией) окна устанавливаются(разворот окон)уже по существующей штукатурке,или установленным маякам,(все комнаты должны быть паралельно развернутые между собой,если посмотреть на вид с верху,по проекту)

Экран-(строительная леска,которая показывает ноль готовой штукатурки)

Запрещено штукатурить комнаты не привязывая их одна к другой!

Когда будете делать электрику,не торопитесь устанавливать подрозетники,желательно их установить после штукатурки и стяжки,Как правило,это рекомендуемая высота

Выключатель-900мм от чистого пола

Розетки-300мм от чистого пола (кухня 1000мм,рабочая зона),так же это касается выходов сантехники,!(не размеры,а глубина выходов)

 

Дизайн-ну здесь сложней,перепроверяйте размеры,хотя бы,и не обращайте внимания на красивые рисунки(3д)(рисунки,больше удел женщин), больше внимание техническим вопросам и практическим,

Таким как марка плитки,стоимость,и тд

За все время в ремонте,очень мало толковых дизайнеров.С ув,,,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как манагер, комплектовавший кровлю не впарил держатели для конькового/хребтового бруса? Явный же косяк продавана. Доборники самый сладкий невидимый сегмент заработка.

Впарили :))

Ну на самом деле я планировал делать по другому. Но на месте пообщались и решили делать по другому, не через держатели конькового бруса. Ну и собственно, Старший кровельщик - "зуб дал"!

 

Добавлено через 2 минуты

Жизнеспособное решение? Почему нет. Часто ли встречается? Почти ни когда.

Встречается :))

У нас другие страхи рассказывают - доски крутит, и про обваленные скосы, и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про гаджеты.

 

Гаджеты - сильная вещь - телефоны, планшеты. Действительно облегчают жизнь, а может и наоборот, но лично мне, для человека который любит работать с информацией, помогают. А если еще и с интернетом, так это вообще :)

Выдержка из "нета", цитата из резюме: "При наличии "гугла" - Богоподобен". Каюсь за такую шутку.

 

Так вот, мои письма к Деду Морозу, увенчались-таки успехом, и я был одарен "супер роутером" ASUS RT-N66U. Наличие wi-fi во всех точках дома (нынешний) это около 85 кв.м., позволяют передвигаться с любым устройством, даже в те самые места. Ну и пытливым умам можно работать практически без остановки.

 

Бывают и казусы, например "гаджетное рукожопство", это новое определение, которое я идентифицировал вчера у себя, когда пытался делать несколько дел одновременно - писать на форум, переписывать стих, писать смс, и смотреть ютуб, и читать книгу о продажах.

 

Ну, перед форумчанинами уже извинился :)

 

Так вот, спешу поделиться найденным, может и не в тему стройки, хотя как сказать. Про жизнь!

 

Что нашел, практически случайно наткнулся на "слова", и предположил, что это стихотворение и .... ЗАЦЕПИЛО (как слова так и то, что не могу найти). Я не смог найти его в "инете", пришлось пораскинуть мозгами и я нашел его, не текст, а слова.

На «ютубе», записан концерт «Песня года 1974», и там процитировали этот стих.

Мои предположения, что автор замечательного стихотворения - Микаэл Леонович Таривердиев.

 

Раз нет текста, я прослушал и записал за ним с «ютуба», вот так. За этим собственно занятием я и совмещал свою переписку :)

 

Делюсь!

 

 

Пять лет война меня ломала

А это много или мало?

Пять лет война в меня стреляла,

А это много или мало?

Пять лет ходил я по войне

В ее воде, в ее огне.

В ее свинце, в ее разгуле…

Снаряд к снаряду, пуля к пуле…

Беда к беде, и к смерти – смерть.

Но смерти я сказал: «Не сметь!»

И смерть бежала от меня,

Так значит я сильней огня?

Сильней беды? Сильней напасти?

Свинца, который рвет на части,

Камней которая кричали,

Земли, седевшей от печали

Нет, чтоб там ни было на ней,

А я сильней, сильней, сильней!

Я обращаюсь к вам: «Живые!»

К Вам: «Обелиски полевые!»

Ко всем, кто был, кто есть сейчас,

Ко всем кто будет после нас.

«Еще не выдумана сила,

Которая, б меня скосила».

Война в меня, металл метала,

Я сделался – прочней металла.

В Освенциме гудели печи,

Я шар земной взвалил на плечи,

Чтоб, погасить огонь – огнем,

И чтобы, зло – сгорело в нем!

О я, прошел, такие дали,

Что в след, мне ангелы – рыдали.

Я всех, вас, Светом - обниму.

Доверьтесь сердцу – моему!

Змінено користувачем Шаркер
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас еще может заинтересовать система "Нептун"эта система перекрывает подачу воды,при порыве,утечки,и всякого рода затопление,любых видов помещений,не дорогая,но очень полезная,с нашими производителями труб!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас еще может заинтересовать система "Нептун"эта система перекрывает подачу воды,при порыве,утечки,и всякого рода затопление,любых видов помещений,не дорогая,но очень полезная,с нашими производителями труб!

 

Спасибо. Действительно, не задумывался над этим. Почитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про гаджеты.

 

Гаджеты - сильная вещь - телефоны, планшеты. Действительно облегчают жизнь, а может и наоборот, но лично мне, для человека который любит работать с информацией, помогают. А если еще и с интернетом, так это вообще :)

 

Я сам такой. Гаджет с интернетом не раз помог мне съэкономить деньжат при покупках. На месте перепроверял цену и укоризненно: "ну у вас и накрутка, товарищи". Мне несколько раз делали цену из интернета, ну, может, чуть выше, но в итоге получалось дешевле (минус доставка). На два холодильника скинули 1000 и 1200 грн за шт.

 

Думаю, в стройке такой подход тоже сработает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам такой. Гаджет с интернетом не раз помог мне съэкономить деньжат при покупках. На месте перепроверял цену и укоризненно: "ну у вас и накрутка, товарищи". Мне несколько раз делали цену из интернета, ну, может, чуть выше, но в итоге получалось дешевле (минус доставка). На два холодильника скинули 1000 и 1200 грн за шт.

 

Думаю, в стройке такой подход тоже сработает

 

+100500

Я знаете в воскресенье поехал на Толбухина в строительный гипермаркет. Посмотрел там ванны, а потом посмотрел цены в интернете. И на моделе, которая выпускается в Донцеке, на СП предприятии, цена накручена - у них на 24% больше.

И так со многими вещами/материалами.

Затраты на аренду, на ЗП продавцов, да и просто "Очень нужны деньги"! :))

 

А про плитку прикол, смотрел на пол плитку, ну и спрашиваю: "Есть в наличии?". Она: "Ну должна быть, они ж в Одессе, надо у них спросить". Последующие мои вопросы, кто такие "Они, у них" ни к чему не привели. Так что, смотрим, щупаем, и покупаем у прямых поставщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для идентификации себя и просто надо мысли привести в порядок и хронологию! :)

Думал, что "коробку" поднять и накрыть, достаточно такое, муторное дело. Замарачиваться надо, процесс за процессом, чтобы без накладок и т.п.

Сейчас, когда перешел в стадию 2 - Коммуникации и 3 - Отделка внутри, все как-то закружилось, завертелось и ухххх как держит в тонусе.

 

И так, планы:

март 1 - электрика

март 2 - газ

март 3 - затянуть 15 кВт.

март 4 - сделать "четверти" на окнах из ЭППС.

март 6 - окна

 

апрель 1 - ОВК (отопление-водоснабжение-канализация)

апрель 2 - внутренняя штукатурка

 

май 1 - стяжка внутренняя и стяжка террасы

май 2 - крыльцо

май 3 - отпуск :)

 

А дальше надо посмотреть :), но до электрика надо цего-то решить с дизайном внутренних помещений. Была у нас попытка привлечь дизайнера - не удачно все получилось, ну бывает :)

 

Сидим с карандашами :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д Была у нас попытка привлечь дизайнера - не удачно все получилось, ну бывает :)

:))

 

нам нравятся работы этих ребят, но цены кусаются

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам нравятся работы этих ребят, но цены кусаются

(ссылка устарела)

Тут такое дело, что дело даже не в цене!

Как я уже понял, когда имеешь дело с людьми творческих специальностей/профессий, необходимо очень четко определять (обязательно письменно фиксировать), что будет являться результатом сотрудничество. Потому как - цветные картинки и схемки о схематическими расстановками - не жизнеспособны на практике. Получается тоже, что и когда привлекаешь архитектора-теоретика. На бумаге - красиво, а при реализации в жизнь - все прозрели от удобства.

 

Мое виденье, дизайнерский проект - должен быть функционизирован (под удобства в жизни заказчика), визуализирован - опять таки, чтобы в будущем это можно было реализовать на материальном уровне, плюс понимание за какие деньги, плюс хотелось бы, чтобы это еще было приемлемо со стороны коммуникаций. Ну как-то так.

Вообщем, иду и осилю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на таком же этапе строительства,что и Вы,только у нас дизайнер уже работает :)

Хочу вам сказать по поводу газа.

Начал пробивать этот вопрос ещё в сентябре,оказалось нужно:

- Тех паспорт с МБТИ с указанием перегородок и т.д

- Должны стоять все окна,двери и быть перегородки (покрайней мере в тех помещениях куда планируется заводка газа).

Вот тут,что я только не делал (сам и не сам) от газовщиков ответ был конкретный нет окон,нет дверей никакого проэкта и подводки газа они делать не будут и ВСЁ.

Надеюсь у вас всё получится как Вы планируете.

Удачи Вам!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Тех паспорт с МБТИ с указанием перегородок и т.д

Я уже это сделал.

 

Добавлено через 1 минуту

- Должны стоять все окна,двери и быть перегородки (покрайней мере в тех помещениях куда планируется заводка газа).

Вот тут,что я только не делал (сам и не сам) от газовщиков ответ был конкретный нет окон,нет дверей никакого проэкта и подводки газа они делать не будут и ВСЁ.

Это буду проверять завтра :) не знаю из какого Вы региона. У нас на юге, даже физика по-другому работает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нам всем нужен дизайнер?

Стандартный ответ: чтобы знать где будут розетки, светильники (особенно страшит всех кухня) и расстановка сантехники.

Спасибо Кирилл, за поддержку!

 

Мы тоже собственно понимаем, что приходится вопрос - делить на мелкие элементы. Единственная проблема, что можно потерять стратегию.

 

Поэтому - понимая сколько стоит 1 м.п. кухни, как-то задумались, а может в эти деньги народ еще и норм проект кухни сделать? - Реально за стоимость 1 -го м.п. = может. И сделает! :)

 

ну а про электричество - по-любасу, надо или серьезно функционально подойти к вопросу, или поручить кому-то.

 

Теперь, ключевой навык или компетенция, которую обретает каждый застройщик на 9-ом дане :) = определять уровень мастерства исполнителя! :)

 

Озссс!

 

Добавлено через 46 минут

Один мой коллега на это форуме "почти" спросил: "А что будет если я в зеркало - покажу дулю?".

 

Или "А если в зеркало покажу две дули?"

 

Внимание ответ:

 

1. 1 Дуля будет смотреть на вас.

 

2. 2 дули будут смотреть на вас.

 

Резюме: если не поменять свое отношение к миру (свой внутренний комментарий о жизни), все будет происходить так как вы это комментируете. Вы удивитесь, насколько много будете находить себе подтверждений.

 

А стоит отнестись к миру с любовью - вы удивитесь, насколько быстро к вам это вернется. В самых необыкновенных вещах.

 

В это замечательный день - желаю каждому застройщику, каждому человеку - обязательно! Слышите? - ОБЯЗАТЕЛЬНО! - Оставить навсегда в своем сердце, место для Любви!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли, я не критикую кровельщиков, а лишь говорю что некоторые их решения не похожи на канонические.

решение, как раз таки, каноническое. но не столь удобное и создаёт ограничения к подкровельной вентиляции.

но учитывая количесво вент. черепиц, можно не обращать на это внимание.

 

Добавлено через 2 минуты

Жизнеспособное решение? Почему нет. Часто ли встречается? Почти ни когда. Как манагер, комплектовавший кровлю не впарил держатели для конькового/хребтового бруса? Явный же косяк продавана. Доборники самый сладкий невидимый сегмент заработка.

На самом деле встречается и нередко. особенно в исполнении людей с западной Украины.

Сами держатели бруса одни из самых дешёвых и незначительный затрат посему, мотивов реализовывать именно их у менеджера немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...