Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить каркасник или газобетонный дом

ZuzuZ

Рекомендовані повідомлення

Дурниця: американці в таких небезпечних, за Вашими словами, будинках живуть в середньому 85 років, а українці в екологічних цегляних на 10-15 років менше. Адже мінімум третину життя ми проводимо у будинку.

Ще раз наголошую: Вікіпедія - це такий же форум, як Строїмдом, де кожен може писати будь-що. От сів який менагер і написав дурниці про ОСП і вату, бо він продає газоблоки. Всі матеріали каркасного будівництва мають сертифікати відповідності санітарним нормам ЄС, а їх там за хабаря не отримаєш. Ось так.

 

Я не знаю дурные ли амерекосы - но у богатых амереканцев дома каменные...

 

Украинцы?

- немногие в кирпичных домах живут

- многие в хрущевках

- многих Чернобыль траванул

- водка и образ жизни дают свое

 

Африканцы (тропическая часть) в эко домах живут - те-же каркасники - но средняя продолжительность на 10-15 лет меньше украинцев

 

Вы еще скажите что ваши дома скандинавы покупают или немцы.

Французы не для мигрантов из африки покупают?

 

Вы представляете склоны Прованса, виноградники, и КАРКАСНИК?

Мне че-то оч. сложно в такое поверить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите, но до обнаружения данного форума я по типу каркасника построил курятник. Еще раз простите. Взял поддоны на ЗАЗе, ОСБ 8 мм и сваял сооружение одинаково - стены, пол и потолок. То есть брус и с двух сторон ОСБ. Мыши не могут, или не хотят прогрызать курятник, он цел, хотя рядом с курятником мыши есть. Я их травлю и трупы вижу воочию.

Какая дурная мышь будет грызть ОСБ, жить в вате базальтовой и плодиться? Что она - дура?

 

им-то не дерево погрызть хочется , а покушать - это раз , второе - в тепло им хочется ...

 

на улице стоит кирпичный сарай , забыл на зиму пачку с семенами травы , семена были перещелканы с выковыриванием зернышка .... тот кто видел семена травы поймет ....

 

осмотрите внимательно свой курятник ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема несколько гиперболизирована, мыши в каркасном доме так же неприятны, как в любом другом . Тут народ ужастики рассказывал как в кирпичном доме по натяжным потолкам бегают и под гипсокартоном - ужасть

Я ща фотку втисну... вчера сфотали... дом - монолит, перекрытия - монолит... всё монолит, акромя крыши - там кошерная МЧ за негуманную цену...

Не грузиться.. сорри... погода нелётная наверное... :(

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закрыли окна ставнями , т.е. жить в тюрьме нормально ?

 

У нас "ставня"- эт такая рамочка с наклонными дощечками от прямых лучей. Ну очень от нее воздуха не бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у богатых амереканцев дома каменные

Чергова дезинформація. Подивіться передачу "Особняки" (Mansions) на каналі Fine Living Network, його транслює Віасат. Будинки більше тисячі кв.метрів, італійський мармур, турецький онікс, басейни, кінотеатри, танцювальні і бальні зали, а в основі - каркас з дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мыши их морально давили

 

Нет. Скорее всего - я просто начинал.:)

Сейчас это целый птичий дворик. Яйца - некуда девать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага пропитывается какой-то солью (противопожарная обработка), на которую у мышей "аллергия".

Чем можно вылечить аллергию у мыши? Она себя жутко расчесала, но я знаю,что это не кожное заболевание и не паразиты, так как сдавали анализы в клинике.

Заранее спасибо. (с) Теперь понятно от чего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яйца - некуда девать.

Услышать подобное от офицера....

 

".. скажите мне, корнет... Вы - женщина иль нет...?"(с) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в основі - каркас з дерева.

 

И еще. Если интересно посмотрите у американов , практически у всех ну почти, выключатели света однотипные. Дизайна лохматых 30х годов. Не думаю что у них нет как у нас изобилия, но ставят сплошь те. торчащий прямоугольничек кондовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услышать подобное от офицера....

 

".. скажите мне, корнет... Вы - женщина иль нет...?"(с) :lol:

 

Классно подкололи.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно подкололи.:D

Не стоит благодарности... обращайтесь, ежели чо опять.... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Если интересно посмотрите у американов , практически у всех ну почти, выключатели света однотипные. Дизайна лохматых 30х годов. Не думаю что у них нет как у нас изобилия, но ставят сплошь те. торчащий прямоугольничек кондовый.

Вообще американцы отсталый народ, только тачки их старые на дорогах чего стоят, хм боюсь представить их мышей.

214455317_.jpg.c23b658c493d3c3210c9ba9c52d474eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хорошая дискуссия , весьма прагматичная

 

uk.answers.yahoo.com/question/index?qid=20070205010740AA3Tcml

 

человек из великобритании не понимает зачем строить каркасники , когда есть кирпич .... интересные ответы .

 

1. Wooden houses are cheaper, hence easier to finance and affordable to a lot of people, 2. Quicker to build, 3. Cheaper to insure (because they are cheaper to build), 4. Much safer in earthquek areas, i.e. less damaging to people, 5. comformity to or Uniformity in style and types in a given areas, 6. Builders and financiers make quick profits, etc., etc.

 

сами переведете все , подчеркну

 

1. деревянные дома дешевле , проще профинснсировать и доступны для большинства людей ..... т.е. ЭТО ДЕШЕВЛЕ . Чтоб не утверждали об элитности .

 

3. Дешевле страховка потому что сам дом дешевле .

 

6. СТРОИТЕЛИ И ФИНАНСИСТЫ ДЕЛАЮТ БЫСТРУЮ ПРИБЫЛЬ .

 

Далее от другого человека

 

Yes I agree, especially when they have so many tornados in America, all houses in UK are brick of some sort

 

Да , согласен , особенно потому что в америке столько много торнадо , все дома в Великобритании из разных видов кирпича .

 

Here in Japan they do it because it hurts less if a wooden house collapses on you in an earth quake (they also flex more so are more likely to withstand it). I wouldn't want a brick one falling on me.

 

здесь , в японии , их делают потому что они наносят меньше вреда когда разрушаются ....

 

In California, its illegal to build a house out of bricks. They fall apart during an earthquake. Brick is more expensive. You have to put mortar on each brick. Its time consuming.

 

В Калифорнии запрещено строить дома из кирпича , они разрушаются во время землдятресений . Кирпич более дорогой .

 

Wooden houses are quicker and cheaper to build. To build a wooden house in the UK would be high maintainance because of the more frequent rainfall and wood would have to be imported to build houses in sufficient quantities.

I think wooden houses look good if kept in good condition and I like the cozy feeling on being inside one. My in-laws in the States live in wooden houses and I like their homes - all snug.

 

Деревянные дома быстрее и дешевле построить . Постройка в великобритании потребует значительно большего обслуживания из-за большего количества дождей и будет стоить дорого потому что дерево нужно импортировать ....

 

Т.е. аргументы :

 

1. Торнадо и землетрясения. Применимо к украине ?

2. Более дешевая постройка ( в два раза ) - в украине по цене почти тоже самое .

3. заработок финансистов и строителей - без коментариев я говорил за что ж..у рвет виктор .

4. Законодательные ограничения в некоторых штатах исходя из 1.

5. Американцы предпочитают вкладывать деньги в то что внутри дома чем на стены .

 

Да , могут жить в америке мильонеры в каркасниках , просто потому что 1. потому что ЗАПРЕЩЕНО в некоторых местах жить по другому . 2. другой климат 3. потому что традиции другие .

 

Но это все ИСКЛЮЧЕНИЯ . Мы их не имеем . У нас нет торнадо . У нас нет землетрясений . У нас стоимость постройки выгоднее , мы можем себе позволить не экономить .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоимость постройки выгоднее , мы можем себе позволить не экономить .

Так в чем проблема, стройте из чего считаете нужным :-). Слишком много эмоций в Вашем монологе, но, увы, конструктива - мизер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше , виктор нам рассказывал , дома в б/у состоянии дорогие .... не дешевле каменных ...

 

housing.yakaz.com/frame-house-to-be-moved-texas#lo=4&docid=0006s2eqabbf2kbu

 

5000 долларов .

 

Добавлено через 1 минуту

Так в чем проблема, стройте из чего считаете нужным :-). Слишком много эмоций в Вашем монологе, но, увы, конструктива - мизер.

 

татьяна , я не люблю когда врут и вводят в заблуждение . Не люблю обмана .

 

конструктива как раз много . вы его видеть не хотите . вам не выгодно его замечать . торгуйте .

 

идея с каркасным домом нравится в первую очередь ПРОДАВЦАМ .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше , виктор нам рассказывал , дома в б/у состоянии дорогие .... не дешевле каменных ...

 

housing.yakaz.com/frame-house-to-be-moved-texas#lo=4&docid=0006s2eqabbf2kbu

 

5000 долларов .

 

(ссылка устарела) - кирпичный

 

странные ссылки Вы дает :-), дом дому рознь, место месту рознь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем проблема, стройте из чего считаете нужным :-). Слишком много эмоций в Вашем монологе, но, увы, конструктива - мизер.

Ну не нравиться некоторым людям Виктор... ну что тут поделаешь...

 

Пинают только тех, кто что-то делает, не мне это говорить и не тебе слушать - обоя на свое шкурке сие прочувствовали...

 

И потом, у каждого профи должна быть своя "группа поддержки"..

у меня есть? - есть...

у тебя есть? - есть...:Rose:

....ну а, почему у ВиктОра её быть не должно? чем он хужея?

Вона почти всю Европу "дровами" заполонил... скоро и до пиндосов доберётся... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

татьяна , я не люблю когда врут и вводят в заблуждение . Не люблю обмана .

 

Про мышей - начали Вы. И как раз это и есть - ввод в заблуждение, только с Вашей стороны

конструктива как раз много . вы его видеть не хотите . вам не выгодно его замечать . торгуйте .

Вы себе льстите

А вот полное неуважение к мнению других людей - вижу

 

идея с каркасным домом нравится в первую очередь ПРОДАВЦАМ .

Та ладно. Сколько каркасный домов в продаже, а сколько строится газоблочных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - кирпичный

странные ссылки Вы дает :-), дом дому рознь, место месту рознь

 

виктору говорили что много значит место , он говорил что дома - ценность . мол дорого потом загоняют . не сравнивайте с украиной - украина постарадавшая страна от 70 лет иного восприятия мира . а отрыжки другие .

 

У нас нет качественных кирпичных домов построенных при союзе - приходилось экономить , отчитываться за каждый кирпичик , воровать . все дома 60х-70х построены в экстремальных условиях экономии .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виктору говорили что много значит место , он говорил что дома - ценность .

доказанный факт - восприятие информации у людей совершенно разное

я пост Виктора восприняла совершенно в другом ключе :-)

 

 

У нас нет качественных кирпичных домов построенных при союзе - приходилось экономить , отчитываться за каждый кирпичик , воровать . все дома 60х-70х построены в экстремальных условиях экономии .

да? а сейчас у нас все строится в условиях тотального успеха :-)

если руки из жопы - любой дом может быть какашкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звик користуватися доказами з офіційних документів, чого і прошу від своїх опонентів. А мені у відповідь насмикають вирізаних підібраних фраз або з Вікіпедії або з форуму. Та там пишуть такі ж користувачі, як і тут, з таким же рівнем компетенції. Ви офіційні докази давайте.

До того ж - цитовані Вами повідомлення з форуму шестирічної давнини. Час міняється, думка людей також і я вже наводив статистичні дані, що будівництво каркасників у багатьох країнах Європи подвоїлось за останні роки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а сколько строится газоблочных?

 

А прецедент?! Увидят что есть альтернатива- кто то останется без привычного бутерброда с маслом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прецедент?! Увидят что есть альтернатива- кто то останется без привычного бутерброда с маслом.

 

та не альтернатива, а просто еще одно решение

вот пусть люди сами и выбирают, информации достаточно, а фобии - это к докторам, их вопрос :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звик користуватися доказами з офіційних документів, чого і прошу від своїх опонентів. А мені у відповідь насмикають вирізаних підібраних фраз або з Вікіпедії або з форуму. Та там пишуть такі ж користувачі, як і тут, з таким же рівнем компетенції. Ви офіційні докази давайте.

До того ж - цитовані Вами повідомлення з форуму шестирічної давнини. Час міняється, думка людей також і я вже наводив статистичні дані, що будівництво каркасників у багатьох країнах Європи подвоїлось за останні роки.

 

вам мало МНЕНИЯ , прямо из центра событий ?

 

Рынок может рости , я ж не спорю - кризис , денег нет на нормальные дома которые стоят в два раза дороже .

 

Покажите где вы приводили официальные данные , отчеты . Только выдержки - посмотрите на фото убогих домов в исторической части .... при этом без обоснования причин как там оказались и почему до сих пор не снесены . Пытали подменить фотографии выдав за каркасный дом .... это все не ново . Враки , враки , враки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...