Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить каркасник или газобетонный дом

ZuzuZ

Рекомендовані повідомлення

Почему все утверждают что каркасник эксклюзивный по срокам - не понимаю?

Почему все- не знаю. Я говорил такое-"Каркасник позволяет технологически построить дом от и до, месяца за 3. "

Если я ошибаюсь в Вашем конкретном случае, может такое , я просто еще читаю про остальных.

Из массы застройщиков пальцев на одной руке хватит кто успел-сумел! уложиться.

 

Добавлено через 3 минуты

А куда спешить?

 

О! Вторая серия.

Первая - "главное надежность!"

Была такая тема когда человек заливал подушку фундамента 80см. (Могу ошибаться в терминах, но уже и опытные строители спрашивали - Это бункер ПВО?! Это на сколько веков дом строится...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

в столбчатом фундаменте - да, есть такая хрень

в бетонном - нет, вот тут я могу со всей уверенностью и ответственностью об этом сказать

 

Я писал о соседе который строил каркасник + тюки замачивал в глине

 

У него крыс было столько - что и собака колли тягала - толи они с поля прибежали - толи с города

 

Крыса роет глубоко... и под отмостку и под плиту - такие норы вокруг наружного WC были - аж страшно ходить (сорри)

Когда крысы есть - одно хорошо - мышей нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал о соседе который строил каркасник + тюки замачивал в глине

он строит соломенный дом, это несколько из другой оперы

 

опять же - приглашаю в гости - пошуршим, мышей поищем :-))), заодно температуру в домах перемеряем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в столбчатом фундаменте - да, есть такая хрень

в бетонном - нет, вот тут я могу со всей уверенностью и ответственностью об этом сказать

 

для мышей , утеплитель защищенный деревом - любимая тема ...

 

они умудряются даже в каменные дома проникать , а тут просто нереальное раздолье им .

 

И на бетонном фундаменте что им помешает а) проникнуть в дом , б) поселиться там внутри сендвича . Фундамент ? Да бросьте это не помеха вообще ..... У меня дважды через дверь забегали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему все- не знаю. Я говорил такое-"Каркасник позволяет технологически построить дом от и до, месяца за 3. "

Если я ошибаюсь в Вашем конкретном случае, может такое , я просто еще читаю про остальных.

Из массы застройщиков пальцев на одной руке хватит кто успел уложиться.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

О! Вторая серия.

Первая - "главное надежность!"

Была такая тема когда человек заливал подушку фундамента 80см. (Могу ошибаться в терминах, но уже и опытные строители спрашивали - Это бункер ПВО?! Это на сколько веков дом строится...)

 

Понимаете - у застройщиков есть семьи, работа...

Строительство - дело этапное

Из этого могут быть плюсы так и минусы

И соеденить эти этапы - умение прораба/застройщика

Если есть задача вложиться за 3 мес - делай сухую отделку и вкладывайся - ничего тут сверх-умного нет. У того же Г/К есть стои + и -. Большенство выбирают влажную отделку - делают для себя - по срокам дольше конечно

 

Спростите сантехников как им работалось на новострое - все скажут - не очень - много людей - мешают друг-другу - а сроки у всех свои

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для мышей , утеплитель защищенный деревом - любимая тема ...

наверное Вам виднее :-), но как именно мыш попадет в утеплитель - не оч понятно

в термодоме оно как-то по другому?

 

они умудряются даже в каменные дома проникать , а тут просто нереальное раздолье им

это Вам так кажется

они во всех домах есть, но сказать, что в каркасном доме их больше, не знаю, по своему опыту - нет

 

У меня дважды через дверь забегали .

а это и есть единственно возможный способ проникновения в любой дом :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он строит соломенный дом, это несколько из другой оперы

 

опять же - приглашаю в гости - пошуршим, мышей поищем :-))), заодно температуру в домах перемеряем ;)

 

Ну мыши там где люди - нет людей - нет мышей.

У вас базальтовая ватав каркасниках - мыша там жить не захочет.

 

А вы на весеннюю встречу к себе приглашаете?

 

Температуру надл мерять в Июле-Августе

 

Или только меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мыши там где люди - нет людей - нет мышей.

дык у меня в домах круглый год люди :-)

мыши осенью в дома лезут - в любые дома

 

Или только меня?

Дашку брать?

только Вас :-)

берите, конечно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете - у застройщиков есть семьи, работа...

 

Понимаю. Каркасник НУЖНО делать в один этап. Все остальное можно "отложить" на потом...А это соблазн влезть в стройку не совсем по "карману".

 

Добавлено через 2 минуты

Температуру надл мерять в Июле-Августе

Вчера у нас было 29 ( на солнце и все 35). Закрыл окно на юг ставнями... и вуаля.. даже вентилятор на 1 режиме работал только комаров под потолком гонять... Собакена из дома не выгонишь! Только вечером вышел.

Змінено користувачем finn199
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера у нас было 29 ( на солнце и все 35). Закрыл окно на юг ставнями... и вуаля.. даже вентилятор на 1 режиме работал только комаров под потолком гонять... Собакена из дома не выгонишь! Только вечером вышел.

 

Под киевом было 29 ? Сколько была разница с улицей в доме ?

 

закрыли окна ставнями , т.е. жить в тюрьме нормально ?

 

дышали через раз , вентиляция отсутствует ?

 

Не , вы не подумайте , ваш дом самый дом , потому что он ваш ....

 

Добавлено через 2 минуты

наверное Вам виднее :-), но как именно мыш попадет в утеплитель - не оч понятно

в термодоме оно как-то по другому?

 

это Вам так кажется

они во всех домах есть, но сказать, что в каркасном доме их больше, не знаю, по своему опыту - нет

 

у них есть зубки ... которым бетон грызть не с руки , а вот дерево - самый смак . И если они прогрызут снаружи дом , то дальше вы ничего с ними не сделаете пока они в стене .

 

впрочем тоже - вы продаете самые лучшие дома ... никто не жаловался ... все относятся как к домам виктора - с пониманием ....

 

да ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них есть зубки ... которым бетон грызть не с руки , а вот дерево - самый смак . И если они прогрызут снаружи дом , то дальше вы ничего с ними не сделаете пока они в стене .

откуда именно они прогрызут дом? :-)

 

впрочем тоже - вы продаете самые лучшие дома ... никто не жаловался ... все относятся как к домам виктора - с пониманием ....

к чему сарказм? укусить? а смысл? :-), фи, господин финансист :-)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда именно они прогрызут дом? :-)

 

ну например через стеночку . снаружи . прыгают неплохо . пользуются предметами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну например через стеночку . снаружи . прыгают неплохо . пользуются предметами .

 

а что именно они грызть будут - цокольную армированную штукатурку или штукатурку на фасаде? так же армированную

хотя Вы правы, может им по GPS координаты каркасных домов дают и они их приходят группами грызть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что именно они грызть будут - цокольную армированную штукатурку или штукатурку на фасаде? так же армированную?

хотя Вы правы, может им по GPS координаты каркасных домов дают и они их приходят группами грызть....

 

дайка подумаю , штукатурка армированная металлом с шагом 3 мм ? :-) Или нет , для них препядствие пластиковая сетка :-)

 

име не дают координаты , их не зовут , они сами приходят .... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

име не дают координаты , их не зовут , они сами приходят ....

боже, как страшно жить :-)

проблема несколько гиперболизирована, мыши в каркасном доме так же неприятны, как в любом другом :-). Тут народ ужастики рассказывал как в кирпичном доме по натяжным потолкам бегают и под гипсокартоном - ужасть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боже, как страшно жить :-)

проблема несколько гиперболизирована, мыши в каркасном доме так же неприятны, как в любом другом :-). Тут народ ужастики рассказывал как в кирпичном доме по натяжным потолкам бегают и под гипсокартоном - ужасть

 

ужасть , не нужно им создавать условия . А каркасник - самое оно . где хотят там и ходят .... В кирпичный дом могут попасть только перебежками ... а тут прям с улицы , разгрызая суперармирование и шукатурку ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кирпичный дом могут попасть только перебежками ... а тут прям с улицы , разгрызая суперармирование и шукатурку ....

фобии у Вас :-)

суперармирование, штукатурку, основу, осб, вгрызаясь в тонкие сухие стойки, ползая по утеплителю, шкребя лапками и тп :-)

 

хотите строить кирпичный дом - стройте, хотите газоблок - стройте, хотите каркасный - стройте. Нет плохих или хороших вариантов, есть оптимальные для каждого конкретного человек :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите, но до обнаружения данного форума я по типу каркасника построил курятник. Еще раз простите. Взял поддоны на ЗАЗе, ОСБ 8 мм и сваял сооружение одинаково - стены, пол и потолок. То есть брус и с двух сторон ОСБ. Мыши не могут, или не хотят прогрызать курятник, он цел, хотя рядом с курятником мыши есть. Я их травлю и трупы вижу воочию.

Какая дурная мышь будет грызть ОСБ, жить в вате базальтовой и плодиться? Что она - дура?

Поэтому в каркаснике не будет мышей, гарантировано. Это при том, что в моем сооружении ваты между листами ОСБ нет.

С другой стороны, а все имеет другую сторону, цена в 350 уе за метр квадратный - высока.

Мой дом, полностью готовый только без мебели обошелся в 150 тыс.долларов. Без подвала площадь почти 400 м. кв. С подвалом 600.

И если 150 тыс. долларов разделить на 400, то получим 375 долларов за метр.

Но вы извините, у меня все сделано намертво, стена 50 см плюс пенопласт и сайдинг, полы и потолок на втором этаже жб плиты и гипсокартон, полы плитка и одна треть - паркет.

Ну и опять же подвал 200 квадратов с внутренним утеплением, а это ни черта себе!

Проигрыш только в скорости, я строил 10 лет и даже если бы деньги были - все равно лет пять.

Каркасники безусловно хорошая штука, если построены быстро, качественно и выглядят дорого.

Мышей не бойтесь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите, но до обнаружения данного форума я по типу каркасника построил курятник. Еще раз простите. Взял поддоны на ЗАЗе, ОСБ 8 мм и сваял сооружение одинаково - стены, пол и потолок. То есть брус и с двух сторон ОСБ. Мыши не могут, или не хотят прогрызать курятник, он цел, хотя рядом с курятником мыши есть. Я их травлю и трупы вижу воочию.

Какая дурная мышь будет грызть ОСБ, жить в вате базальтовой и плодиться? Что она - дура?

Поэтому в каркаснике не будет мышей, гарантировано. Это при том, что в моем сооружении ваты между листами ОСБ нет.

.

 

Они шо дурные?

 

Я цитировал Вики...

Современные материалы, применяемые в каркасном строительстве, могут быть небезопасны для человека. Так, древесно-стружечные плиты в качестве связуещего содержат фенолформальдегидные смолы, из за чего происходит эмиссия формальдегида в воздух жилого помещения. При производстве минеральных ват так же применяются фенолформальдегидные смолы, кроме этого, минеральные ваты являются источником канцерогенной пыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они шо дурные?

 

Я цитировал Вики...

Современные материалы, применяемые в каркасном строительстве, могут быть небезопасны для человека. Так, древесно-стружечные плиты в качестве связуещего содержат фенолформальдегидные смолы, из за чего происходит эмиссия формальдегида в воздух жилого помещения. При производстве минеральных ват так же применяются фенолформальдегидные смолы, кроме этого, минеральные ваты являются источником канцерогенной пыли.

 

Прискорбно. Куры кстати дохли, особенно поначалу. Но сооружению уже пять лет. Есть ли связь - не знаю. Но мышей нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современные материалы, применяемые в каркасном строительстве, могут быть небезопасны для человека. Так, древесно-стружечные плиты в качестве связуещего содержат фенолформальдегидные смолы, из за чего происходит эмиссия формальдегида в воздух жилого помещения. При производстве минеральных ват так же применяются фенолформальдегидные смолы, кроме этого, минеральные ваты являются источником канцерогенной пыли.

 

Дурниця: американці в таких небезпечних, за Вашими словами, будинках живуть в середньому 85 років, а українці в екологічних цегляних на 10-15 років менше. Адже мінімум третину життя ми проводимо у будинку.

Ще раз наголошую: Вікіпедія - це такий же форум, як Строїмдом, де кожен може писати будь-що. От сів який менагер і написав дурниці про ОСП і вату, бо він продає газоблоки. Всі матеріали каркасного будівництва мають сертифікати відповідності санітарним нормам ЄС, а їх там за хабаря не отримаєш. Ось так.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурниця: американці в таких небезпечних, за Вашими словами, будинках живуть в середньому 85 років, а українці в екологічних цегляних на 10-15 років менше. Адже мінімум третину життя ми проводимо у будинку.

Ще раз наголошую: Вікіпедія - це такий же форум, як Строїмдом, де кожен може писати будь-що. От сів який менагер і написав дурниці про ОСП і вату, бо він продає газоблоки. Всі матеріали каркасного будівництва мають сертифікати відповідності санітарним нормам ЄС, а їх там за хабаря не отримаєш. Ось так.

 

У меня крыса в прошлом году забралась на второй этаж,прогрызла стену 70см толщиной.и ходила к кормушке кота.Кот ноль эмоций,видимо договорились.Так вот стена у меня из ракушняка дом 24 года постройки прошлого века Ракушка та еще,иногда гвоздь не лезет,сейчас такой нет.Так что каркасник,не каркасник,эти твари если их чего заинтересует везде пролезут независимо от стены.Вот такая история.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В защиту каркасников два момента:

1. Если в качестве утеплителя использовать не вату, а юнизол (бумагу) - мыши в ней не живут. Бумага пропитывается какой-то солью (противопожарная обработка), на которую у мышей "аллергия".

2. ОСБ мыши не грызут - не могут из-за направления волокон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...