Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить каркасник или газобетонный дом

ZuzuZ

Рекомендовані повідомлення

это исключительно Ваше личное видение, на которое Вы, несомненно, имеете право

 

П.С. у меня деревянный дом вызывает прямо противоположные эмоции и именно по этой причине мне так нравятся срубы, дикари, клееный брус и каркасные

Что вы, что вы, я все понимаю, и со всем согласен, не хочу кого либо обидеть, это скорее что то вроде личного табу, так же, как табу покупать отечественный автопром или китайский, и кушать полуфабрикаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот, меня постоянно не слышат.
Слышат. И ржут над той кашей, что у Вас в голове. Зарекался не комментировать Ваши посты, но не удержался. Надеюсь в последний раз :)

 

На западе редко применяют ОСБ для стен. В Европе вообще тенденция к сокращению потребления этого материала. Ога, сокращают. Наверное поэтому эггер свой товарооборот увеличил за год всего на 11%? Надеюсь, Вы в любой момент готовы предоставить ссылочки и для "редко" и для "сокращают"?

 

Сам считаю, что ОСБ и пенопласт для своих нужд нужно исключать из стройки. Вот тут правда - Вы так считаете и с этим спорить глупо.

По ОСБ, как материал для стен:

 

- ОСБ это не деревянная плита, это плита из фенольной смолы (связующее), где щепа используется как армировка и заполнитель (удешевитель).Утверждение про состав ОСП, в Вашей формулировке - ложь. Смол в ОСБ не более 15% (это в плохих, в хороших и того меньше). Посему ОСБ - плита из древесины, связанной смолами. Причем сейчас уже бесфенольными (почитайте у еггера про их (ссылка устарела)).

качество гуляет от производителя Правда

и партии. Для нормальных производителей, в достаточной мере представленных на нашем рынке, ложь.

(Мне известны случаи, когда при покрытии крыши, пошел небольшой дождь, все вздулось. В итоге даже производитель не смог отказаться от факта – что брак.). На 104% Вы это придумали во время написания Вашего поста. Для пущей убедительности ))) Ну или озвучивайте имя производителя.

Далеко не все, что есть на рынке и маркируется как ОСБ-3 таким по факту является. Условно правда. Если покупать стройматериалы на обочине у неизвестно кого, то действительно шансов купить хз что, вместо обещанного - 99,99%. Относится не только к ОСБ, но и к любому другому продукту. Вы, кстати, золото у цыган не пробовали покупать? ;)

Применять ее в стенах – риск (большой или малый – вам решать). Выходить из дома без каски на голове, тоже риск.

Неводостойкая плита за 5 лет превращается в труху, при затоплении или повышенной влажности – на порядок быстрее. Что такое "не водостойкая плита", в свете рассуждений про ОСБ-3? Ничего что правильный ОСБ 3,4 по умолчанию водостойкие? Если кто-то использует ОСБ-2 в условиях повышенной влажности, то это исключительно его личные проблемы. У нас ведь не только дороги плохие, есть и другая беда ;)

Точно проверить на водостойкость можно только в лабораторных условиях. ОСБ нормального производителя, купленное в проверенном магазине/фирме не требует никакого анализа, поскольку на каждую партию имеются сертификаты, которые Вам выдадут по первому требованию.

- остался невыясненным вопрос – вредность. Невыясненным для кого? Для невеж - да. Любой нормальный производитель получает на свою продукцию гигиенический сертификат. Более того, без такого сертификата он не сможет ничего продать на территории ЕС. Для особо озабоченных - Еггер Е0. Кронопол Е1, (ссылка устарела). А теперь вопрос: как много материалов, использованных в Вашем доме имеют сертификат Е1? Только конкретно, а не "взагалi".

 

Видел жилые строения с внутренними стенами - господа, это просто преступление. Может быть. Какое отношение то что Вы видели имеет к каркасным домам?

Вот выдержка из Википедия: ... По поводу ссылок на вики, Виктор вчера уже писал. Конкретно та статья, на которую Вы пытаетесь сослаться, имеет вверху отличный комментарий: "Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 3 мая 2011; проверки требует 61 правка." ИМХО, слабовато для того, что бы претендовать на на роль "авторитета". Не? Кстати, английская версия этой статьи ОЧЕНЬ сильно отличается. Там есть такой обзац:

Environmental impact [edit]

Emission levels of formaldehyde have been found to be not more than 10% of the criteria[clarification needed] of key national standards.[5]

Присутствует и ссылка на первоисточник. Кому интересно - пойдет и почитает.

 

Как Вы думаете, Виктор, когда пропагандирует свое решение, он учитывает выше написанное? Виктор умный человек. Учитывать тот бр.. ту кашу, которая в голове у Вас и Вам подомным при ведении бизнеса? Таких "клиентов" нужно сразу отправлять в далекое сексуальное путешествие и не тратить на них время :lol:

 

- Я когда изучал вопрос, пришел к выводу что применение ОСБ в строительстве позволяет застройщикам больше заработать. Ваше право.

Долго писать почему, Айяк, будучи экономистом, поймет в чем тут выигрыш. :lol: Еще одного "специалиста" забыли, он тоже Вас поймет ;)

 

- Горюч! Как говорил мне один человек, «применяя ОСБ, нужно учиться быстро бегать и уметь задерживать на долго дыхание», в пожаре (не дай бог) опасен не сам факт горения щепы, а нагрев связующего т.е. смол. Да, горюч. Но менее горюч, чем просто дерево. Вам бы в ветку к любителям срубов, просветить их, как они рискуют :lol: И аргумент "как говорил мне один человек" доставляет :good:

 

Но есть одно преимущество: ДЕШЕВО! Т.е. дешев сам материал и дешево можно с ним работать. Все относительно. Дешев по сравнению с чем?

 

Тролей прошу не беспокоиться. Я не утверждаю, что ОСБ офигенно полезный продукт и его нужно принимать 3 раза в день во внутрь. Наоборот, ОСБ - вредно. Но не так катастрофически, как пытаются тут представить некоторые "любители экологии". Просто живя в современном мире и пользуясь благами цивилизации, приходиться либо мириться с определенными недостатками. Либо, здраво представляя эти недостатки, попытаться минимизировать их воздействие. А применительно к каркасным домам - ну не используйте, и всех делов.

 

Act, теперь просто совет: прежде чем применять ЛСТК в доме временного проживания, почитайте про "точку росы" , постарайтесь разобраться, почему говоря о влажности воздуха, всегда применяют термин "относительная". После этого поразмышляйте, что будет происходить с этой самой влажностью воздуха, находящегося в утеплителе, в процессе остывания дома. Да и вообще, поиграйтесь с калькулятором, убережет от больших трат )))

зы: это был последний комментарий. Больше тратить время на Ваше просвещение не буду. По-ходу это бесполезно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Emission levels of formaldehyde have been found to be not more than 10% of the criteria[clarification needed] of key national standards.
"Визначений рівень фольмадегідів (ОСП - пер.) не перевищує 10% визначених національним стандартом" - я правильно переклав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно переклав?

Не знаю. Я перевел почти так же: "Уровень формальдегидов не првышает 10% от ПДК, определенных национальными стандартами". Не считаю себя знатоком английского, потому могу ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу ссылку на цикл уроков посвященных постройке каркасного дома. Может кому интересно.

www.wayhome.tv/2013/05/stroitelstvo-shag-za-shagom-intervyu-1/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+wayhome%2Fskyter+%28%D0%9F%D1%83%D1%82%D1%8C+%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D1%81+%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC+%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%29

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Я перевел почти так же: "Уровень формальдегидов не првышает 10% от ПДК, определенных национальными стандартами". Не считаю себя знатоком английского, потому могу ошибаться.

 

В Запорожье ПДК по всей таблице Менделеева и вообще самых вредных веществ превышает какие угодно стандарты в 3-10 раз!!! Каждый день, каждый час, каждую минуту.

Почему Же Запорожье мигом не опустело?

Так что 10 % от ПДК - это курорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольная ветка :lol:

думаю, через некоторое время (год-два-три) по строимдомовской традиции появится похожая ветка в которой все восторженные отзывы про каркасники поменяются на противоположные Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышат. И ржут над той кашей, что у Вас в голове.

Предлагаю брейк!

 

Вы нервничаете, если Вы считаете что ОСБ нужный материал, из которого нужно строить дома в Украине, пусть будет так. Я же не хочу тут что-то доказать, я просто высказал свое мнение, если мои мысли кому-то будут полезны в выборе правильного решения, буду рад.

 

Ну, честно, что мы не поделили? Предлагаю пива попить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольная ветка :lol:

думаю, через некоторое время (год-два-три) по строимдомовской традиции появится похожая ветка в которой все восторженные отзывы про каркасники поменяются на противоположные Ж-)

 

Это не от ветки зависит , а от того что люди хотят "заострить".

Нате "недоверчивого" гражданина по каменным дома (или бетонным как угодно)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2194964&postcount=304

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2195167&postcount=315

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольная ветка :lol:

думаю, через некоторое время (год-два-три) по строимдомовской традиции появится похожая ветка в которой все восторженные отзывы про каркасники поменяются на противоположные Ж-)

 

100%

Ветку о каркасниках сразу сюда закинуть...

Что бы я никогда не сделал снова… и почему… www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11064

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветку о каркасниках сразу сюда закинуть...

туда же термодома, газоблоки, саманы, шлакоблоки, брусы, оцилиндровки, поротермы и прочее и прочее :-)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю брейк!

Ну, честно, что мы не поделили? Предлагаю пива попить)

 

Вам бы всем пива попить:-) Нет повода так спорить.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты токо скажи кагда :D

 

У меня баня каркасная недостроенная стоит пятый год (без внешней и внутренней отделки) тоже приглашаю посмотреть/потрогать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. у меня деревянный дом вызывает прямо противоположные эмоции и именно по этой причине мне так нравятся срубы, дикари, клееный брус и каркасные ;)

Каркасний будинок тільки з натяжкою можна назвати дерев'яним...

Как клиент захочет :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня баня каркасная недостроенная стоит пятый год (без внешней и внутренней отделки) тоже приглашаю посмотреть/потрогать :)

Если там еще и пиво наливают... :lol: :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как клиент захочет :)...

 

два разных человека высказали свое личное мнение

ко мне слова "как клиент захочет" точно не имеют отношения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ - офигенно!

древесина для производства OSB-плит — осина
Значит в твой дом не будут лезть разные "черти", которые хуже татарина. :)

Вот бы и на форуме была такая возможность.........:mad:

 

Вот ещё:

- интересно, полезно, поучительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там еще и пиво наливают... :lol: :beer:

 

Я правильно поняла, что пиво нужно наливать именно в недостроенной бане? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ - офигенно! Значит в твой дом не будут лезть разные "черти", которые хуже татарина. :)

Вот бы и на форуме была такая возможность.........:mad:

 

Вот ещё:

- интересно, полезно, поучительно.

Щепка не обладает "целительной" силой осинового дрына - тута как нигде, важна правильная ориентация "палочки"..... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...