Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить каркасник или газобетонный дом

ZuzuZ

Рекомендовані повідомлення

Демонстрируются фото. В основном Америка. Франция.

Могу и РФ. Если хотите можете сами поглядеть на форумхаусе. Ничего секретного.

Америка в данной мной посченой фото как яркий пример проводов пучками по каркасу.

 

При возможном лесном пожаре опасность выше.

Регулярная проблемам одного американца, ну опять увы, сосновые иголки и ветки. Несколько раз за лето вынужден собирать грабельками и сжигать. Сосед чуть не спалил его. А что делать , природа такая вокруг. Такое же "счастье" у моих знакомцев под Питером.

... весь дом строиться из дерева, а не ОСБ.

Смотрим. Всему своё предназначение.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем finn199
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

и последний вопрос - что будет с любыми домами при затоплении? Причем не обязателен паводок - банально прорвало трубу в ванной.

Это не часто но случается......

согласен, случается...

 

на одном из наших объектов, уже спустя год после сдачи, после полностью готовой внутренней отделке при монтаже душевой установщики свернули фитинг (тупо обломался по резьбе в наружной стене)..... "аварию" обнаружили по вытекающей воде по цоколю...

В с/у кафель и .... красиво в общем всё..

с момента "аварии" до устранения было пару месяцев (воду горячую на душ отключили)....зимой было принято решение не делать ничего...

в итоге снаружи сняли сайдинг, открутили осб, убрали в нужном месте утеплитель (юнизол), заменили фитинг, вернули всё обратно.......в итоге вода есть....

дерево было уже сухое, никакой гнили, никаких насекомых или им подобным... утеплитель был уже сухой, и никакой усадки не было (юнизол "рулит" в данном вопросе).

 

так, что - да, такое случается, но тут в данном случае Заказчики были рады, что не пришлось "ломать красивую внутрянку" и на всё про всё ушло от силы пару часов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Америка в данной мной посченой фото как яркий пример проводов пучками по каркасу.

 

Уже десятки раз разжевывалось - почему "там" можно, а у нас - нельзя.

А ну кыш в профильную ветку! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрите - идет реклама каркасников. Отзывы, естественно хорошие. Описываются преймущества, ну и география, везде они и давнина. Демонстрируются фото. В основном Америка. Франция.

Все это направлено не на Аляка, не на меня, да и не на всех вас - мы все дома построили, с той проводкой что есть и стенами, что есть.

 

Все имеет недостатки и преимущества. Я так понимаю людям нужно помочь сделать выбор и тон дискуссии какой то не серьезный.

 

Я - в процессе подготовки к стройке. Для себя уже решил - строю каркасник. Осталось выбрать подрядчика и уточнить некоторые детали.

 

Периодически просматриваю эту тему, т.к., увидев название, думал найти ответы на некоторые вопросы..... Хотите честно??? Ничего полезного для себя не почерпнул! Какая-то мышиная возня и комариный писк.... :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите честно??? Ничего полезного для себя не почерпнул!

 

Если говорить про каркасные домостроения, не торопясь полистайте темы Татьяны5 и Надежды. Вы найдете почти все ответы на вопрос - Как построить комфортный каркасный дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите честно??? Ничего полезного для себя не почерпнул!

Это холиварная тема. Ничего не найдёте. Я в эту тему захожу для того, чтобы наслаждаться стилем и эмоциями.

Моё мнение о каркасниках, после прочтения 27 страниц никак не изменилось. Каркасники- хороши, по-своему. Дома всякие нужны.

Стройте свой каркасник и радуйтесь!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить про каркасные домостроения, не торопясь полистайте темы Татьяны5 и Надежды. Вы найдете почти все ответы на вопрос - Как построить комфортный каркасный дом.

 

Уже проштудировал:) Именно поэтому и принял окончательное решение:cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирался строить баньку из "газоблоков", а изначально из бруса, но почитав известный российский форум, в котором кстати такая же "дисскусия" произошла лет 5 назад, построил по каркасной технологии, результатом доволен на 5-, все друзья и родня только плюсуют... :beer:

 

Банька, курятник, гараж ну макс. одноэтажная дачка 50-70м2 из каркасника - ОК

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2250134&postcount=2190

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банька, курятник, гараж ну макс. одноэтажная дачка 50-70м2 из каркасника - ОК

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2250134&postcount=2190

 

Это субъективная оценка каждого отдельно взятого индивидума :-))). Главное, что бы все устраивало того, кто принял решение строится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это субъективная оценка каждого отдельно взятого индивидума :-))). Главное, что бы все устраивало того, кто принял решение строится

 

Согласен 100%

Привязка к месности, сроки, задачи...

 

Некоторые утверждают что каркасник быстро и дешего - это всего лишь ЛЕГЕНДА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые утверждают что каркасник быстро и дешего - это всего лишь ЛЕГЕНДА

Может быть долго и дорого :-). Про легенду - поддержу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть долго и дорого :-). Про легенду - поддержу

 

Постройка дома как и секс - должен проходить медленно и в кайф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимки из Америки - четко видно, что весь дом строиться из дерева, а не ОСБ.

Вот вот, меня постоянно не слышат. На западе редко применяют ОСБ для стен. В Европе вообще тенденция к сокращению потребления этого материала. Сам считаю, что ОСБ и пенопласт для своих нужд нужно исключать из стройки.

По ОСБ, как материал для стен:

 

- ОСБ это не деревянная плита, это плита из фенольной смолы (связующее), где щепа используется как армировка и заполнитель (удешевитель).

- качество гуляет от производителя и партии. (Мне известны случаи, когда при покрытии крыши, пошел небольшой дождь, все вздулось. В итоге даже производитель не смог отказаться от факта – что брак.). Далеко не все, что есть на рынке и маркируется как ОСБ-3 таким по факту является. Применять ее в стенах – риск (большой или малый – вам решать). Неводостойкая плита за 5 лет превращается в труху, при затоплении или повышенной влажности – на порядок быстрее. Точно проверить на водостойкость можно только в лабораторных условиях.

- остался невыясненным вопрос – вредность. Видел жилые строения с внутренними стенами - господа, это просто преступление. Вот выдержка из Википедия:

 

«Причем для наружного слоя используется клеевая смесь на основе карбамидно-формальдегидной или меламиноформальдегидной смолы, в то время для внутреннего слоя используется мочевиноформальдегидная смола, но может применяться и фенолформальдегидная смола. Мочевиноформальдегидная смола в части хорошей адгезии с деревом и их низкой стоимости, является в настоящее самым востребованным продуктом для деревообрабатывающей промышленности. Концентрация смол составляет от 12 до 14% массовых от исходной композиции. Все эти смолы имеют высокую токсичность. Но если три первых вида смол при использовании в готовых плитах ДСП и OSB выделяют в воздух помещений формальдегид и метанол, которые относятся к высокотоксичным веществам и присутствуют в воздухе помещений в концентрациях, значительно превышаюшая предельно-допустимые концентрации среднесуточные для атмосферного воздуха и воздуха помещений (ПДКсс), то фенолформальдегидная смола выделяет еще и фенол.»

 

Как Вы думаете, Виктор, когда пропагандирует свое решение, он учитывает выше написанное?

 

- Я когда изучал вопрос, пришел к выводу что применение ОСБ в строительстве позволяет застройщикам больше заработать. Долго писать почему, Айяк, будучи экономистом, поймет в чем тут выигрыш.

 

- Горюч! Как говорил мне один человек, «применяя ОСБ, нужно учиться быстро бегать и уметь задерживать на долго дыхание», в пожаре (не дай бог) опасен не сам факт горения щепы, а нагрев связующего т.е. смол.

 

Но есть одно преимущество: ДЕШЕВО! Т.е. дешев сам материал и дешево можно с ним работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На западе редко применяют ОСБ для стен.

ОСБ, ЦСП, МДВП - вариантов вагон и маленькая тележка :-)

 

Добавлено через 41 секунду

- Я когда изучал вопрос, пришел к выводу что применение ОСБ в строительстве позволяет застройщикам больше заработать.

 

можно вообще без ОСБ - укосины и вперед :-). И Ваши тараканы не пострадают.

 

Добавлено через 1 минуту

Постройка дома как и секс - должен проходить медленно и в кайф

 

Боже упаси :D

Анекдот про ремонт Хай-Тек помните? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Боже упаси :D

Анекдот про ремонта Хай-Тек помните? :-)

 

Неа, я только про Евро-ремонт знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, я только про евроремонт знаю...

 

Ремонт квартиры в стиле «хай-тек» плавно перешёл в стиль «хай-так» и закончился в стиле «хрен с ним».

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть долго и дорого :-). Про легенду - поддержу

 

:) "Не верю!"

Судя по крайнему дому скорости нарастают.

А дорого... Ну так вместо тиккурилы мона взять какой нибудь состав эдак за 300рэ/ 2,5 кг...

Только те кто "сетует" на дороговизну сами не захотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) "Не верю!"

Судя по крайнему дому скорости нарастают.

 

Скорость - нарастить можна - опыт, погода...

А вот уменьшить расходы без ущерба качеству - сомневаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость - нарастить можна - опыт, погода...

А вот уменьшить расходы без ущерба качеству - сомневаюсь

 

А как действительно "уменьшется", если цена на материал, от Татьяны5 не зависит.

 

То что относится к работе то и у Татьяны5 и у Надежды ПРОГНОЗИРУЕМОЕ качество.

Змінено користувачем finn199
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт квартиры в стиле «хай-тек» плавно перешёл в стиль «хай-так» и закончился в стиле «хрен с ним».

Это прям про мою готику...:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете, Виктор, когда пропагандирует свое решение, он учитывает выше написанное?

Я нічого не пропагую, а веду діяльність згідно норм, які НЕ забороняють використання ОСП. До речі, на відміну від СІП технології, у легкому каркасі ОСП плита використовується лише ЗЗОВНІ стінової конструкції, тобто на вулиці. Про яке вдихання і чого може бути мова? Далі, ми використовуємо плити лише двох виробників: ЕГГЕР і Кронопол. Різне псевдоканадське (читай - китайське) барахло на жодній з наших будов не було. І, вкотре повторюю, не становить жодної проблеми замінити ОСП іншим матеріалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - в процессе подготовки к стройке. Для себя уже решил - строю каркасник. Осталось выбрать подрядчика и уточнить некоторые детали.

 

Периодически просматриваю эту тему, т.к., увидев название, думал найти ответы на некоторые вопросы..... Хотите честно??? Ничего полезного для себя не почерпнул! Какая-то мышиная возня и комариный писк.... :fool:

 

вы убеждены что вам так лучше , вас я так понимаю не тыркнуло даже то что при строительстве они нарушают нормы на электрику . что будете делать если мыша в стене перегрызет провод и внутри стены начнется пожар ? Это безответственно . И не тыркнуло что эмиссию вредных веществ как в сша никто не контролирует , а значит огромное поле для экономии на вашем здоровье ....

 

В сша каждый дом который сдается в эксплуатацию проверяется на эмиссию вредны веществ . У нас даже санстанция делает по вызову это с трудом .

 

За климат и прочие прелести я говорил .

 

а самое главное - у вас есть выбор , сейчас , инвестировать в китайский автомобиль или в ауди , цена счас почти одинакова , потом мы прийдем к западным ценностям ... Зачем своими руками убивать свою инвестицию ?

 

Если вы все же надумали строиться , то заключите договор подряда , где укажите что все должно соотвествовать украинским нормам , пропишите гарантию , при том не на покупку панелей , и потом ее сборку руками дяди васи , а на готовый дом . И не с ЧП ивановым , а с нормальной стороительной компанией с которой вы сможете взыскать деньги за несоблюдение норм . Т.е. чтоб вы остались защищены .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І, вкотре повторюю, не становить жодної проблеми замінити ОСП іншим матеріалом.

 

Что те же канадцы и делают , заменяя фанерой. Во проблема то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неводостойкая плита за 5 лет превращается в труху, при затоплении или повышенной влажности – на порядок быстрее.

Брехня.

 

У меня ворота из ОСБ уже лет восемь стоят... слегка покрашены...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...