Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мусорные войны. Скоро?

Музей

Рекомендовані повідомлення

Прекрасно знаю, как остро стоит проблема выброса мусора в развитых странах. Вернее, её решили, навели полный порядок и теперь просто следят за его исполнением. Штрафы за нарушение не детские. К примеру, рождественская ёлочка, оставленная в подъезде, обойдётся общине дома в 230 Евро.

Даже представить себе не могу, чтобы кто-либо принёс\привёз свой пакет с мусором в соседний дом. Общедоступны только контейнеры для стекла, пластика, железок. Пищевые отходы только в домовой контейнер, который стоит под замком в комнате для мусора в этом и доме и больше никуда. Если кто желает выбросить холодильник и т.п., необходимо вызвать спец. машину и оплатить вывоз. Можно отвезти на загородную свалку на собственном транспорте. В разных странах и городах могут быть отличия, но в основном это так.

А что у нас? Еще недавно всем было безразлично, куда выбросить мусор, а теперь наблюдаю шевеление в сознании граждан. ЖЭКи уже не хотят платить за чужой мусор.

И тут это колоритное видео на Ютюб.

На первый взгляд – грубость.

Но, разве принадлежность к женской половине человечества даёт этой дамочке право вести себя подобным образом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасно знаю, как остро стоит проблема выброса мусора в развитых странах. Вернее, её решили, навели полный порядок и теперь просто следят за его исполнением. Штрафы за нарушение не детские. К примеру, рождественская ёлочка, оставленная в подъезде, обойдётся общине дома в 230 Евро.

Даже представить себе не могу, чтобы кто-либо принёс\привёз свой пакет с мусором в соседний дом. Общедоступны только контейнеры для стекла, пластика, железок. Пищевые отходы только в домовой контейнер, который стоит под замком в комнате для мусора в этом и доме и больше никуда. Если кто желает выбросить холодильник и т.п., необходимо вызвать спец. машину и оплатить вывоз. Можно отвезти на загородную свалку на собственном транспорте. В разных странах и городах могут быть отличия, но в основном это так.

А что у нас? Еще недавно всем было безразлично, куда выбросить мусор, а теперь наблюдаю шевеление в сознании граждан. ЖЭКи уже не хотят платить за чужой мусор.

И тут это колоритное видео на Ютюб.

На первый взгляд – грубость.

Но, разве принадлежность к женской половине человечества даёт этой дамочке право вести себя подобным образом?

 

не хочу обсуждать поступок этой дамы, но ИМХО - лучше пусть она выбросить этот мешок в мусорный контейнер, чем оставит где-то вдоль дороги в лесу

 

з.ы. сам привожу мусор с дачи и выбрасываю в контейнер под домом. То же слышал недовольство дворника - послал его далеко... Я плачу деньги за это, откуда мусор ( квартира, дом, с прогулки в лесу) - не его дело

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут эту тему с разных сторон "обмусолили", есть разные мнения....

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=off_top&Number=7199360&Searchpage=1&Main=7199360&Words=&topic=1&Search=true#Post7199360

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня мусор-это вобще больная тема. Не могу с ребенком нормально погулять-везде мусор валяется-бутылки, фантики, БЫЧКИ, бутылки....:( У нас на даче пока нет забора-живая изгородь из кустов. Один год мы там поубирали, что убирали, что нет, сц...ки бросаю все, что я уже перечислила+памперсы использованные.:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня мусор-это вобще больная тема. Не могу с ребенком нормально погулять-везде мусор валяется-бутылки, фантики, БЫЧКИ, бутылки....:( У нас на даче пока нет забора-живая изгородь из кустов. Один год мы там поубирали, что убирали, что нет, сц...ки бросаю все, что я уже перечислила+памперсы использованные.:evil:

Да, беда с этим.:(

Я тоже комменты по ссылке выше почитала. Там большинство даже не понимают, что нельзя выбрасывать мусор куда попало. Вот, как с этим бороться?

Помню Польшу в 1992-м. УжОс! Грязь, бедность. А теперь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, беда с этим.:(

Я тоже комменты по ссылке выше почитала. Там большинство даже не понимают, что нельзя выбрасывать мусор куда попало. Вот, как с этим бороться?

Помню Польшу в 1992-м. УжОс! Грязь, бедность. А теперь....

Нашего ивана если не накажешь длинным рублем, толку не будет. Впрочем, как везде.

Моя подруга, приехав из Англии, сказала, что у них тоже гадят, НО-утром, как и не было мусора-ночью все убирают.

По ссылке ютубовской. У нас за домом-поля-загажены, капец (отдыхальщиками гадскими). С соседнего дома девушка (красивая блондинка, никогда б не подумала, что такая интересуется чистотой) организовала уборку. Пришло три таракана (я пошла б, если б не ляля моя крошечная). С горем пополам как-то подпоубирали, так наша дворничиха устроила скандал, что они мусор в контейнера сгрузили. Блин, а куда им надо было их грузить? Я чего-то протормозила и не дала Любе (дворничихе) просраться, в следующий раз не промолчу.

Вот так вот.

Правда, девчонка не промах, сама за себя постояла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мусор с дачи/частного-дома привезенный в город - это отдельная тема. И имеет другую сторону.

У нас дом у дороги. Мусорники на этой самой дороге в расширителе поставлены. Удобно на машине подъехать. Сгружает мусор добрая сотня машин в неделю. А баки расчитаны только на один наш дом.

вот и имеем - постоянные горы мусора вокруг баков, потому что мусорка выгребает только то что в баках - остальное лежит и ждет.... чего? наверное лета и мух :o

Ну ситуевина как на видео с барышней. ну а как?? запретить машинам выбрасывать мусор в "наши" контейнеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас по селу ездит трактор-собирает мусор. Аж 2 рубля в прошлом году стоил большой кулек мусора. Народу проще нам в кусты выбросить. Пусть мы соберем и заплатим.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас по селу ездит трактор-собирает мусор. Аж 2 рубля в прошлом году стоил большой кулек мусора. Народу проще нам в кусты выбросить. Пусть мы соберем и заплатим.:(

Готова спорить, что даже безоплатный выброс мусора не поможет уберечь собственный участок от соседского мусора.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова спорить, что даже безоплатный выброс мусора не поможет уберечь собственный участок от соседского мусора.:(

Я и спорить не стану, так и есть. Но потыкать мордой в этот мусор, либо же ШТРАФИЩЕ-помог бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусор действительно большой вопрос. мусорные контейнеры из частного сектора зобрали.

Решаю вопрос таким образом:

1. Измельчитесь (городская каналия) очень выручает.

2. Сортирую мусор и сжигаю, что горит.

Таким образом практически ничего не остаётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже и обсуждать эту тему не хочеться.... точка сидения определяет точку зрения. Это проблема уровня государства и нации, но когда до нее дойдут руки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один год мы там поубирали,

У меня 200 метров живой изгороди между участком и полёвкой, по кторой ходят дачнеги из соседнего села на электричку. В прошлом году были просто горы мусора. Сгрёб всё это в несколько куч и спалил к едрене фене. В этом году мусора намного меньше. «Теория разбитых окон» в действии.

Правда, очень сильно сомневаюсь, что мусор не был выкинут дальше, в лесополосе вдоль железки. Там его буквально по пояс.

ЗЫ Думаю: повкапывать таблички с надписью «Сміття викидають не люди, а мавпи. Будь людиною.» или нет.

Но потыкать мордой в этот мусор,

А не попадаются. Всегда подкидывают только в отсутствии меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 200 метров живой изгороди между участком и полёвкой, по кторой ходят дачнеги из соседнего села на электричку. В прошлом году были просто горы мусора. Сгрёб всё это в несколько куч и спалил к едрене фене. В этом году мусора намного меньше. «Теория разбитых окон» в действии.

Правда, очень сильно сомневаюсь, что мусор не был выкинут дальше, в лесополосе вдоль железки. Там его буквально по пояс.

ЗЫ Думаю: повкапывать таблички с надписью «Сміття викидають не люди, а мавпи. Будь людиною.» или нет.

 

А не попадаются. Всегда подкидывают только в отсутствии меня.

За шо Вы так мавп не любите?:D Лучше:"Даже свиньи не гадят там, где живут". Шось в таком виде. Хотя про мавп также хорошо!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, они ж там не живут, там живу я. За границами своего забора можно хоть срать на улице. «Моя хата с краю» в действии.

Большинству людей неприятно сравнение их с обезьянами. До истерики. Принцип этологической изоляции видов в действии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Думаю: повкапывать таблички с надписью «Сміття викидають не люди, а мавпи. Будь людиною.» или нет.

Мне больше нравится идея про заговор на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кого действительно интересует вопрос мусора, а не просто поболтать.

(ссылка устарела)

Некоторые мои соседи уже пользуются. Контейнер стоит во дворе, а в пятницу выставляют за ворота и машина забирает.

И себе думаю такое поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прописан(зарегистрирован) в квартире, но там не живу, т.к. переехал в дом.

мусор иногда сбрасываю там в контейнер, когда заезжаю.

как положено - оплачиваю все комм. услуги ,которыми фактически не пользуюсь. Но местные тети-жительницы уже пару раз высказывали претензии, чего это я свои пакеты в "их" контейнеры выбрасываю.

Аргумент, что я тут прописан не убедил.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кого действительно интересует вопрос мусора, а не просто поболтать.

(ссылка устарела)

Некоторые мои соседи уже пользуются. Контейнер стоит во дворе, а в пятницу выставляют за ворота и машина забирает.

И себе думаю такое поставить.

Вопрос интересует, вряд ли они доедут до моего поселения (я там, кстати, пока не живу), а если доедут, то мне будет не по карману, ибо вряд ли еще кто-то кроме меня будет пользоваться. А если выставлять контейнер за забор по пятницам, мне надо будет каждую неделю свежий контейнер покупать, сопрут, не мигнув глазом.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 200 метров живой изгороди между участком и полёвкой, по кторой ходят дачнеги из соседнего села на электричку. В прошлом году были просто горы мусора. Сгрёб всё это в несколько куч и спалил к едрене фене. В этом году мусора намного меньше. «Теория разбитых окон» в действии.

Правда, очень сильно сомневаюсь, что мусор не был выкинут дальше, в лесополосе вдоль железки. Там его буквально по пояс.

ЗЫ Думаю: повкапывать таблички с надписью «Сміття викидають не люди, а мавпи. Будь людиною.» или нет.

 

А не попадаются. Всегда подкидывают только в отсутствии меня.

 

Хуже стихийных свалок нет ничего.

Давно заметил - стоит какому-нибудь муд...ку бросить пакет с мусором на перекрестке, или в укромном уголке под березкой - в течение суток после этого может понадобится трактор для вывоза.

Майские провел на стреме - люди в лесу мусорят уже меньше - но сбрасывают все после выхода из леса. И даже оправдание есть - ну че не поставили мусорный бак:fool:? Мыж сознательные, в лесу не гадим... Вечерком самое то - идут, несут... Правда достаточно очень вежливо попросить - уважаемые, прошу Вас не мусорьте здесь. Но если не заметил - пиши пропало.

 

Палить - жуть. Смрад, канцерогены, открыть окно невозможно.

Только вывозить.

Мусоровоз - 1 м3 - 50 грн за кэш. Не так уж много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусоровоз - 1 м3 - 50 грн за кэш. Не так уж много.

У нас сельсовет пару лет назад не осилил вывоз мусора. Из полукилометра лесополосы вдоль железки вывезли пару десятков камазов мусора. Потом, видать, прикинули, что деньги в дырявом сельсоветском бюджете закончатся в сто раз раньше чем мусор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прописан(зарегистрирован) в квартире, но там не живу, т.к. переехал в дом.

мусор иногда сбрасываю там в контейнер, когда заезжаю.

как положено - оплачиваю все комм. услуги ,которыми фактически не пользуюсь. Но местные тети-жительницы уже пару раз высказывали претензии, чего это я свои пакеты в "их" контейнеры выбрасываю.

Аргумент, что я тут прописан не убедил.Ж-)

Та же ситуация. Только, возражали не тети а дворник. Сказал, что в следующий раз одену на голову ему тот кулек. Теперь, все хорошо. Здороваемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас до НГ вывозил трактор с прицепом мешки - раз в неделю - потом перестали

 

Сегодня привез 2 мусорных евроконтейнера - мусоровоз сказал берет и такие

Оставались еще... цена приемлемая - новый стоит 3,5т

Может кому надо... продают мин. по 2шт

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если дворник например против был, можно было и другой мусорный бак найти, что их мало разве кругом? иногда по 5-10 шт рядом стоят.

но настойчиво выбрасывать мешок на асфальт - эт слишком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...