Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Павел Артемида-буд или каким бывает цемент

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

А совсем недавно били себя в грудь что отказываете в монтаже.)

А Вы почитайте, в каких случаях отказываю, а в каких бумажку прошу подписать - Вам сразу всё станет ясно...

 

Добавлено через 19 минут

вот откуда у вас такая информация?

Предыдущий мой пост почитайте внимательно - это перво-наперво, плиз... там для возбуждённых правдоискателей есть ссылка на пост Павла.

 

Меня Павел предупредил перед поставкой о возможном карамболе, я ответил, что мне нужен качественный товар, пусть более дорогой, но качественный.

 

 

Бес предложил вам цивилизованное решение вопроса - через лабораторию - как я понимаю этого не будет, а будет просто "многие словеса".. ну что ж, это ваше право как пытаться состричь денег с "повара" после того, как съел мяско"...

 

Сорри, но меня интересует конструктив, а не "говновброс на вентилятор"(с).

 

Добавлено через 3 минуты

это точно ко мне вопрос? на всякий случай отвечу - 5:1, песок речной, готовили в бетономешалке. процесс приготовления раствора для магазинного цемента был таким же. результат - разный

Если всё так, как вы говорите и есть пару кусочков от первого замеса и от второго - ну так вы на финишной прямой - лаборатория даст сравнительный анализ и все козыри будут у вас.... чо ждать-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал снимки раствора на цементе Павла и магазинном. еще раз напомню - ни процесс замеса, ни пропорции ни бригада не менялись. разница между кладкой - 1 неделя.

по клику - хайрез

 

Павел

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Магазин

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 8 минут

Предыдущий мой пост почитайте внимательно - это перво-наперво, плиз... там для возбуждённых правдоискателей есть ссылка на пост Павла.

"предупредить" - это сказать либо написать адресно человеку. "где-то написано" 3 года назад - это не предупредить

 

Бес предложил вам цивилизованное решение вопроса - через лабораторию - как я понимаю этого не будет, а будет просто "многие словеса".. ну что ж, это ваше право как пытаться состричь денег с "повара" после того, как съел мяско"...

уважаемый, вы очень много додумываете - и про мой разговор с Павлом, и про мое нежелание отвечать, теперь про нежелание решать вопрос через лабораторию. я в понедельник этим обязательно займусь. только все что у меня есть - это кладка, полных мешков не осталось. максимум что могу сделать - накрошить оттуда.

 

Если всё так, как вы говорите и есть пару кусочков от первого замеса и от второго - ну так вы на финишной прямой - лаборатория даст сравнительный анализ и все козыри будут у вас.... чо ждать-то?

не вопрос. по каким параметрам будет определяться качество, и какой порог отсечки для решения спора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...там для возбуждённых правдоискателей есть...

А "возбуждённые правдоискатели" это кто, простите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не упоминал

 

одного этого достаточно для ЧС

не упоминал=недовес=воровство

 

я не понимаю некоторых, которые так активно защищают поставщика. Точнее понимаю причину, но выглядит это смешно

 

Добавлено через 9 минут

Изначально зарегистрировавшись на СД,я указал в разделе реклама,что продаю цемент от завода Каменец-Подольский фас.по 23.5кг(ссылка устарела).

 

 

немного ниже Ваше сообщение - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=477153&postcount=5

 

еще ниже - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=482309&postcount=6

 

еще ниже - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=487910&postcount=10

 

Ваш слив засчитан.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что ТС купил цемент - гуано, неизвестно откуда и какой давности.

Понять что это плохой цемент - понял, но с задержкой. А куда смотрели строители? Или они раствора хорошего не видели.

Я на свой дом точно два десятка тонн цемента угробил. Ничего никогда не взвешивал. Но сейчас задумался, переделывали мне крыльцо и надо был цемент, купил недалеко по 25 кг, вез на форде мондео и все удивлялся какая крепкая машина - 20 мешков везла, 500 кг и ничего так дном не скребла. А там может быть на 100 кг меньше!

Тут же возил См-11, 15 мешков и терзают меня смутные сомнения - не больше ли См 11 весили 15 мешков, чем цемента 20?

Один мешок остался, завтра взвешу. Афигеть тема!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понять что это плохой цемент - понял, но с задержкой. А куда смотрели строители? Или они раствора хорошего не видели.

бригадир говорил, что он своего еще наберет. я так понимаю, что ждали чуда. ну а вообще не стоит делать виноватыми строителей в некачественных материалах

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь про нежелание решать вопрос через лабораторию. я в понедельник этим обязательно займусь. только все что у меня есть - это кладка, полных мешков не осталось. максимум что могу сделать - накрошить оттуда.

А чем плох этот вариант?

Самое главное - Павла не забудьте пригласить, на "отбор проб", чтоб потом никто и ничего не говорил...

 

По фоткам кладки.... одна аккуратно исполнена, вторая не очень... чо разглядеть-то надо?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох этот вариант?

Самое главное - Павла не забудьте пригласить, на "отбор проб", чтоб потом никто и ничего не говорил...

 

По фоткам кладки.... одна аккуратно исполнена, вторая не очень... чо разглядеть-то надо?....

 

просили фотки - я выложил. цемент Павла на несущих стенах, магазинный - на перемычках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мешок остался, завтра взвешу. Афигеть тема!

Может не надо...?

 

А ну как недовес? ... хотя - это есть хорошо...

 

Гораздо хуже, когда всё - ОК! и сразу "мысля" не, ну не может, что б не нае....ли Ж-)

наверное с составом что-то не то - и сразу в лабораторию, если и там - неудача, т.е. всё-ОК! :o

 

Начинаем кошмарить производителя... - дескать, признавайся, декадент, чо и где стырил-подменил... :crazy:

 

Ну нафига Вам такая куча отрицательных эмоций???... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по каким параметрам будет определяться качество, и какой порог отсечки для решения спора?

Не нужно ничего нести ни в какие лаборатория, потому как анализировать в лабораториях Вам нечего.

Пыль из мешка, и выколупанные из кладки кусочки раствора в строительных лабораториях не нужны.)))

Прочность бетона в конструкциях проверяют в том числе неразрушающими методами на Вашей стройке примитивнейшим прибором типа Молотка Кашкарова.

 

Но навряд ли в Вашем случае поможет Молоток Кашкарова, и аналоги, поскольку слой кладочного раствора не позволит определить его прочность на стройке - раствор из-за малой толщины с большой вероятностью разрушится при попытке измерить его прочность.

 

Вас интересует прочность кладочного раствора?

Это можно проверить, поковыряв кладочный шов гвоздем/отверткой, и сравнить с эталонным швом (например, на шве, сделанном на купленном Вами магазинном цементе).

ИМХО

ЗЫ

Нормальный цемент схватывается быстро, и уже через сутки четко видно, схватился раствор, или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально зарегистрировавшись на СД,я указал в разделе реклама,что продаю цемент от завода Каменец-Подольский фас.по 23.5кг

Цемент какого завода Вы сейчас постоянно фасуете в мешки?

И какой вес цемента в крафт-мешке, рассчитанном на 25 кг, фасовки именно Вашей фирмы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно ничего нести ни в какие лаборатория, потому как анализировать в лабораториях Вам нечего.

Пыль из мешка, и выколупанные из кладки кусочки раствора в строительных лабораториях не нужны.)))

мне тоже так кажется, но все-таки позвоню и узнаю завтра

там для раствора гвоздь не нужен, достаточно пальца:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже так кажется, но все-таки позвоню и узнаю завтра

там для раствора гвоздь не нужен, достаточно пальца:(

Не снимая вопросов к Павлу, все же спрошу Вас, и через Вас - Ваших каменщиков.

 

Они что - за одни сутки 4 тонны цемента на кладку израсходовали?

Неужто через сутки-двое не видели, что, к примеру, раствор не схватывается?

Какой песок для приготовления кладочного раствора Вы использовали - речной или овражный?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема не такая уж безобидная, как кажется.

На Ясногородской стройке купили цемент, не в Практикере, как обычно.

В результате, полностью разрушал ступени крыльца и заливал по-новой.

Электрик, приехавший на монтаж системы снеготаяния крыльца, очень засомневался и выразил озабоченность...

Павел здесь ни при чем, но того Гандона, который пишет на мешке М500 и продает фУфел, очень хотел бы видеть.

Шары по цене никогда не искал. Но, в данном случае, это мало помогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно ничего нести ни в какие лаборатория, потому как анализировать в лабораториях Вам нечего.

Пыль из мешка, и выколупанные из кладки кусочки раствора в строительных лабораториях не нужны.)))

Гост 5802- растворы строительные. методы испытаний, отбираете образцы с кладки и несете в лабораторию! делают кубики 2*2 и давят!!

 

Прочность бетона в конструкциях проверяют в том числе неразрушающими методами на Вашей стройке примитивнейшим прибором типа Молотка Кашкарова.
БЕТОНА??? где присутствует крупный заполнитель???? Эксперты!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не снимая вопросов к Павлу, все же спрошу Вас, и через Вас - Ваших каменщиков.

 

Они что - за одни сутки 4 тонны цемента на кладку израсходовали?

Неужто через сутки-двое не видели, что, к примеру, раствор не схватывается?

Какой песок для приготовления кладочного раствора Вы использовали - речной или овражный?

раствор схватывается, но не становится каменным. вы не подумайте, что там просто песок вместо раствора. через сутки-двое - видели, сказали надо ждать. ждали. он по-немногу твердел, но очень по-немногу.

я видео выложу чуть позже, там будет понятна разница. песок речной с Белогородки.

 

перед началом возведения стен я ездил по чужим объектам и смотрел что такое черновая кладка кирпича. вообще не обращал внимание на то, каким должен быть застывший раствор. вот, будет наука - надо все щупать и запоминать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гост 5802- растворы строительные. методы испытаний, отбираете образцы с кладки и несете в лабораторию! делают кубики 2*2 и давят!!

 

БЕТОНА??? где присутствует крупный заполнитель???? Эксперты!!!

У Вас истерика?

Зачем такое количество знаков препинания?

 

1. Вы кирпичную кладку когда-нибудь видели?

Если нет, то ТС выложил фото.

Сделайте из кладки кубики 2х2, поможете ТС, и нас заодно повеселите.)))

 

2. Научитесь читать спокойно, вникая в смысл написанного.

Перечитайте мой пост.

И объясните причину своего истошного интернет-крика, потому как много вопросительных и восклицательных знаков, а также использование КапсЛока, в Интернете означает крик.)))

 

Человеку объяснили, что если бы проблема была с бетоном, можно на стройке проверить качество бетона Молотком Кашкарова.

Но для кладочного раствора этот метод не подходит.

Чего кричим?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой песок для приготовления кладочного раствора Вы использовали - речной или овражный?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2255666&postcount=25

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песок речной с Белогородки.

Что использовали в качестве пластификатора?

На речном песке, без пластификатора, удобоукладываемый кладочный раствор не получится - будет очень "жестким", не пластичным.

 

Добавлено через 1 минуту

Увидел про песок.

Может я пропустил, но цемент какой марки купил ТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я пропустил, но цемент какой марки купил ТС?

ТС думал, что 500й

 

Добавлено через 3 минуты

Что использовали в качестве пластификатора?

На речном песке, без пластификатора, удобоукладываемый кладочный раствор не получится - будет очень "жестким", не пластичным.

домолит, купленный самизнаетегде:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, вы уж извините, но судя по вашей реакции создается впечатление будто вы свои 296 м2 построили с Павлом как раз за счет торговли палевом и недовесом.

 

Если у поставщика есть чувство собственного достоинства, он отреагирует на претензию должным образом. Тогда честь ему и хвала.

Если нет - то благодаря zhupanenko, возможно, меньше людей станут жертвами мошенничества.

 

2 all, дайте возможность разобраться ТС и поставщику самостоятельно. Уверен ТС сообщит о результате.

 

ТС может и виноват в том что не привлек технадзор во время, но факт остается фактом - был недовес, и, возможно, раствор некачественный именно из-за цемента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, раствор некачественный именно из-за цемента.

Возможно, из-за цемента.

Возможно - не из-за цемента.

 

Тут все факторы важны.

Водоцементное отношение в том числе.

Если во время жары уложить кирпичи на раствор с низким в/ц отношением, то может, как вариант, произойти следующее.

К примеру.

1. Кирпич не смачивали водой.

2. Вязкость раствора снизили пластификатором, при низком в/ц.

3. При кладке часть воды из раствора быстро ушла в пористый сухой кирпич.

4. На улице жара, быстрое испарение влаги из раствора.

 

Результат - низкая прочность раствора, из-за нехватки воды для гидратации цемента.

 

Если это так, то со временем, по мере поступления влаги, гидратация цемента будет продолжаться, и раствор может еще увеличить прочность.

 

ТС можно поэкспериментировать, выбрав отрезок кладки, и несколько дней смачивать его водой.

Через несколько дней сравнить прочность этого куска кладки, с остальной кладкой, выполненной на растворе от Павла.

ИМХО

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо спора, специалисты, лучше бы посоветовали ТС в какую лабораторию обратиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема не такая уж безобидная, как кажется.

На Ясногородской стройке купили цемент, не в Практикере, как обычно.

В результате, полностью разрушал ступени крыльца и заливал по-новой.

Электрик, приехавший на монтаж системы снеготаяния крыльца, очень засомневался и выразил озабоченность...

Павел здесь ни при чем, но того Гандона, который пишет на мешке М500 и продает фУфел, очень хотел бы видеть.

Шары по цене никогда не искал. Но, в данном случае, это мало помогло.

Конечно, плохой цемент - плохой фундамент - плохая кладка.

Ничего безобидного.

 

Кстати, хотелось бы у видеть от ТС фото мешков из магазина.

Интересно почитать информацию о производителе.

Спрашиваю потому, что в сельских магазинах цемент тоже расфасован в мешки без указания производителя.

 

Выход - покупка в крупных сетях, с прямыми поставками от производителей.

Или у проверенных фасовщиков.

 

Только вот фасовщики, если хотят иметь статус "проверенных", должны "марку держать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...