Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Павел Артемида-буд или каким бывает цемент

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

Цемент какого завода Вы сейчас постоянно фасуете в мешки?

И какой вес цемента в крафт-мешке, рассчитанном на 25 кг, фасовки именно Вашей фирмы?

 

Цемент от заводов Балцем (в основном,) Здолбунов получаем,но реже.

Реальный вес мешка в м400(21.5-22кг.) в м500(22-23кг.)

Есть заводская Д-0(Здолбунов),и пц400(Балцем)по 25кг.они из за высокой цены меньше пользуются спросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный вес мешка в м400(21.5-22кг.) в м500(22-23кг.)

А от чего зависит эта вилка, к примеру, 22-23 кг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный вес мешка в м400(21.5-22кг.) в м500(22-23кг.)
То есть реальная цена примерно на 10% выше озвученой Вами здесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от чего зависит эта вилка, к примеру, 22-23 кг?

 

В стандартный мешок Балцема входит 22-22.5.,а Здолбунова до 23кг.он вязкий в сухом виде и тяжелее.

Но,как писал раньше ТС отгрузил цемент не со своего склада,там мешок большой размер,по виду Портланд (слегка синий),завтра надеюсь узнаю более точно,что за марка,и почему за неделю неокреп,хотя один к 5 обычно на нулёвку сыпят песка,на 500(аш) для быстрой схватки и более надяжн.прочности на 1 лопату цемента-3.5-4 лопаты песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как определить качество?

В ГОСТе есть Приложение 1

www.vashdom.ru/gost/5802-86/

 

Другой вопрос, хочет ли ТС определять это качество лабораторно, или нет.

 

Ведь стройка не остановлена, над первым этажом уложены ж/б перекрытия, на которые уже выставлена фура кирпича.

Возможно, уже кладут второй этаж.

 

Вопрос.

Если испытания покажут низкую прочность кладочного шва, что дальше?

Разбирать 2 этажа?

 

Если ТС считает, что раствор реально плох, то нужно останавливать стройку до выяснения допустимости использования сложенного первого этажа.

 

Если ТС не считает нужным останавливать стройку, то что дадут эти испытания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть реальная цена примерно на 10% выше озвученой Вами здесь.

 

25кг.заводская фасовка и местная фасовка разная цена,а если брать реальный вес,таки да 10% выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25кг.заводская фасовка и местная фасовка разная цена,а если брать реальный вес,таки да 10% выше.

То, что Вы фасуете, получаете, видимо, в хопрах, соответственно - свежий цемент?

А на сколько у Вас свежий, как правило, цемент заводской фасовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел

 

Магазин

Да, если составы растворов (отношение цемент/вода/песок/пластификатор) одинаковые, и условия/способ/погода применения существенно не отличались, то разница очевидная.

 

Кладочные швы на цементе от Павла все такого качества, или местами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке,как он сыпется,теперь понятна ваша реакция Андрей:(,я вам позвоню завтра ,обговорим детали.

с ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладочные швы на цементе от Павла все такого качества, или местами?

это худший вариант. не знаю как оценить в процентном отношении, но 30% точно есть, все стены не ощупывал. есть потверже, есть такой же как и магазинный но очень мало. магазинный раствор одинаковый на всех стенах где его применяли.

 

Добавлено через 4 минуты

я вот одного не пойму - мне таки останавливать кладку второго этажа? приглашал несколько знакомых строителей, форумчане смотрели, бригадир. средний отзыв - "ничего страшного". после установки плит вродебы все ок, кроме того еще 25 паллет сверху стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это худший вариант. не знаю как оценить в процентном отношении, но 30% точно есть, все стены не ощупывал. есть потверже, есть такой же как и магазинный но очень мало. магазинный раствор одинаковый на всех стенах где его применяли.

Количество каменщиков, персонал каменщиков, или объем мешалки не менялись?

 

Я к тому, что если цементно-песчаный раствор долго не использовать (к примеру, слишком большая мешалка для этого количества каменщиков), и/или повторно перемешивать после того, как приготовленный раствор пролежал в емкости (сделали замес перед обедом, и пошли обедать и т.п.), и не был сразу использован - ведет к снижению прочности цементно-песчаного раствора.

 

Добавлено через 7 минут

я вот одного не пойму - мне таки останавливать кладку второго этажа?

Раз есть серьезные опасения, ближайший к Вам бетонно-растворный узел - в Гореничах.

Заедьте к ним, и справьтесь по поводу ближайшей лаборатории.

Возможно, у них есть своя лаборатория.

Проверьте прочность кладочных швов.

 

Вам ведь строить на этой кладке 1-го этажа еще этаж, перекрытия и крышу.

Пусть специалисты проверят Вашу кладку, а то у нас здесь лечение по фотографии.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество каменщиков, персонал каменщиков, или объем мешалки не менялись?

менялось только количество. 5-7-5. я наверное попрошу завтра бригадира Сашу что-то отписать тут. у меня было в планах 2 года не делать внешнюю отделку и утепление, я так понимаю планы меняются...

 

Добавлено через 4 минуты

Раз есть серьезные опасения, ближайший к Вам бетонно-растворный узел - в Гореничах.

серьезных опасений у меня нет, потому что ни один человек еще не сказал - "это %опа, надо все переделывать". каменщики тоже не один дом построили, ну и тут уже писали про известковые растворы, которые по-определению не каменные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тут уже писали про известковые растворы, которые по-определению не каменные

У Вас не известковый раствор.

То, что в Домолите для маркетинговых целей написано "заменитель извести" - не делает Ваш цементно-песчаный раствор известковым.

 

Домолит - просто пластификатор, извести в нем нет.

 

Если применять цемент М500, и примерно Ваши пропорции цементно-песчаного раствора, то прочность кладочного шва должна быть примерно равна прочности Вашего Лубенского кирпича М100.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже так кажется, но все-таки позвоню и узнаю завтра

там для раствора гвоздь не нужен, достаточно пальца:(

 

Если достаточно пальца, то тут в другой теме мне советовали зафуговывать швы. То есть пальцем колупаете, а потом хорошим раствором зафуговываете.

Я не зная таких терминов за несколько лет, на облицовочной стенке из кирпича, смотрел как ветром и водой вымывается раствор на первом этаже, в конце концов зафуговывал его весь. Кирпич начал уже разрушаться, правда был он щелевой.

А потом пенопласт и сайдинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, вы уж извините, но судя по вашей реакции создается впечатление будто вы свои 296 м2 построили с Павлом как раз за счет торговли палевом и недовесом.

А Вы думаете, что у меня косяков не наваяли строители?

 

Только не цемент был тому причиной - ваяли стяжку на полу машинным способом... форумчанин, заслуженный, опытный, с огромным БС - ну я и пригласил и ждал долго.

 

А заслуженный парень на лопату цемента забрасывал в бункер 8!!!!! лопат песка + кевларовое волокно+ пластификаторы...

Я выразил сомнение в данной рецептуре, получил ответ - а мы в Нидерландах, Швеции, Голландии завсегда так работаем...

 

Результат - стяжку в боксах автомобильных можно спокойно и глубоко про-царапать гвоздём, что впрочем и делается, при ремонтах или подвижке стеллажей...

 

Денежку за работу исполнитель вернул без звука, как только услышал про лабораторию и "эксперта с молотком"...

 

Вот потому и пишу много раз одно и тоже - робяты, не всегда виноват цемент - есть ещё куча всяких "прицепов" - и замес и рецептура и криворукость и пофигизм люмпена!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы кирпичную кладку когда-нибудь видели?

Если нет, то ТС выложил фото.

Сделайте из кладки кубики 2х2, поможете ТС, и нас заодно повеселите.)))

Иногда лучше промолчать, если не разбираетесь в вопросе, пускай подумают что не компетентен, чем что-то сказать и развеять все сомнения. Зачем давать никому не нужные советы? Прочтите ГОСТ 5820 Растворы строительные. методы испытаний и тогда все вопросы отпадут, если нет, прозвоните любую лабораторию и поинтересуйтесь как определить марку раствора из швов кладки- вам расскажут. А если копнуть глубже - можно заказать обследование конструкции и ее несущую способность, определят прочность раствора, кирпича, сделают сбор нагрузок по конструктиву и дадут заключение.

 

Добавлено через 10 минут

Вместо спора, специалисты, лучше бы посоветовали ТС в какую лабораторию обратиться.

НИИСК, Клименко 5/2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешок взвесил, наш запорожской фасовки без опознавательных знаков, - 23.5 кг. Цена - 22 грн.

Цемент в том же магазинчике.

М - 500 Бахчисарай вес - 24.8 кг, цена 36 грн.

На четырех тоннах,

160 мешков, недовес составляет:

- запорожский - 240 кг, почти 200 грн,

- бахчисарайский 32 кг, почти 50 грн.

Разница между партией запорожского и бахчисарайского в грн:

4 тонны:

- херовый цемент - 3520 грн.

- м- 500 - 5760 грн.

Разница - по цементу - 2240 грн.

На мешках м- 500 - все надписи как надо, на запорожском - ничего.

Итак. Мало того что надули на 4 тоннах на 2240 грн, ничего себе!, а на самом деле еще больше, потому что масса у ТС мешка еще меньше, он не м- 500 а ХЗ что, и еще стена построена на неизвестно каком растворе.

Ничего себе дела! Хорошее кидалово с плохими последствиями.

Мешок СМ - 11 весит 25.1 кг. Стоит 42 грн. Не знаю кладку на нем делают, но при таких обманах на СМ 11 чуть чуть дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это худший вариант. не знаю как оценить в процентном отношении, но 30% точно есть, все стены не ощупывал. есть потверже, есть такой же как и магазинный но очень мало. магазинный раствор одинаковый на всех стенах где его применяли.

 

 

Скажите пожалуйста, а Ваши каменщики случайно не применяют какие-то моющие средства или стиральные порошки как добавку в кладочный раствор, чтобы медленнее схватывалось? Если да, то это основная причина, почему сыплется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а Ваши каменщики случайно не применяют какие-то моющие средства или стиральные порошки как добавку в кладочный раствор, чтобы медленнее схватывалось? Если да, то это основная причина, почему сыплется.

 

написали ведь, что пластификатором служил Домолит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради, глядя на фотографии из темы, как начинали кладку, то раствор ну уж сильно суховат:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2193115&postcount=413

 

Да и перерасход домолита был поначалу, что тоже ведет к снижению прочности швов:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2205392&postcount=447

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вот какая штука - если результат исследования будет позитивным, то ТС будет компенсировать стоимость экспертизы.... не след об этом забывать, господа хорошие... ;)

 

експертизу на прочность у нас на жби в 2002 делали за могрыч,что там такого сложного,сейчас ну пусть 100-200грн:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

информация для размышления

исследования делают лаборатории при КИСИ. стоимость - 600грн

нужны пластины толщиной минимум 1см, площадью 3x3. делают в течении дня. результат исследования (давят на прочность) - марка.

 

телефон для истории 067 525 86 74.

 

правильно ли я понимаю, что по результатам исследования должна получится марка м-100 (песок:цемент - 5:1) ну или около того

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

експертизу на прочность у нас на жби в 2002 делали за могрыч,что там такого сложного,сейчас ну пусть 100-200грн:)

Адресок не скрывайте, плиз - а ну как понадобиться?

 

Добавлено через 1 минуту

исследования делают лаборатории при КИСИ. стоимость - 600грн

Ну дык я ж говорил Вам, что цена не сильно Вас испугает...

 

Неужто Ваше спокойствие не стоит этих денег?

 

Добавлено через 5 минут

Справедливости ради, глядя на фотографии из темы, как начинали кладку, то раствор ну уж сильно суховат:

А на нижней фотке не просто суховат, а сухой...

 

Кстати, а кирпичи нужно было смачивать перед началом работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...