Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Павел Артемида-буд или каким бывает цемент

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

Сегодня разговаривал с директором цементного склада на ул.Сагайдака,и оказалось таки да в Шпитьки поехал цемент марки Пц400(аш) ,не пц500(аш),возможна и причина в этом что кладка так долго не сохла.По вине кладовщика произошёл пересорт с мешком.Вес заказывал в 22.5кг-23кг.

Хм... Так це реально шахрайство - ОПГ з чітко визначеними ролями: є той хто замовляє бадягу й недовєс, той хто безпосередньо бодяжить, і той хто збуває

(ссылка на изображение устарела)

А скільки скільки списів за 5 стор. зламали

 

цемент - дерьмо - вот тогда Павла к ногтю

А він таки лайно, бо й М-75 пальцем не кришиться

 

 

зашибись... какой теперь смысл в экспертизе, если и так понятно, что у меня в кладке не м-100, которое должно бы быть? мешали ведь 1:5.

если у меня там что-то запредельно низкое типа м-25, то я предпочту об этом не знать

 

судя по дате он еще и зиму полежал непонятно в каких условиях?

Сенс в тому, що маючи на руках результат незалежної експертизи можете подавати заява в міліцію і позов до суду

І паралельно вести розмову про демонтаж/монтаж 1-го поверху

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Так це реально шахрайство - ОПГ з чітко визначеними ролями: є той хто замовляє бадягу й недовєс, той хто безпосередньо бодяжить, і той хто збуває

 

А скільки скільки списів за 5 стор. зламали

 

 

А він таки лайно, бо й М-75 пальцем не кришиться

 

 

 

Сенс в тому, що маючи на руках результат незалежної експертизи можете подавати заява в міліцію і позов до суду

І паралельно вести розмову про демонтаж/монтаж 1-го поверху

 

Спасибо, повеселили с утреца....

 

Читая подобные опусы, я всё более крепну в вере в народную мудрость:

 

"Бодливой корове Господь рогов не даёт!" :lol:

 

ОПГ, бандформирование "позов до суду".... :fool:

 

В этом мире только одна палка имеет один конец, а все остальные - минимум два... :wink:

 

... не... надо, надо будет Пашке подсказать, что б скорешился с Вашими соседями и помог им пару-тройку заяв накатать на Вас... к примеру, что межу нарушили, кВт тырите, воду отравляете, деревья рубите... в конце-концов - "откуль таки гроши на такой терем"(с)... да мало ли пакостей может придумать человек при желании....

 

И не важно, что всё это дерьмо не подтвердиться - важен адекватный ответ! Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не важно, что всё это дерьмо не подтвердиться

З чого така впевненість? А якщо там дійсно м25 або гірше... Я б експертизу вже робив би із принципу щоб знати що є насправді - там же не сам ТС, як не як сім’я має є жити

 

Читая подобные опусы, я всё более крепну в вере

А я все більше переконуюсь що "вор должен сидеть в тюрьме" - принаймні там він не має змоги продавати бодягу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все більше переконуюсь що "вор должен сидеть в тюрьме"

Как в СССР. Половина сидит, вторая половина охраняет. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блін, да ви за свого розуму?

ТС купляв ПЦ-500 для будівництва свого будинку, йому привезли лежалий ПЦ-400, який хз де й скільки лежав, всю тему ТСа і каменщиків намагалися виставити дурнями, а ви зараз "прості і отпусті". Нагадати як Інсан вікна "болгарином" різав? Запитайте в нього про його відчуття...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитайте в нього про його відчуття...

Улыбался и шутил. :) Я в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ещё примечательно для данной партии цемента... в разных мешках он по разному себя вёл.

Судя по всему, это залежалые остатки цемента из разных партий, с разным сроком изготовления.

Отсутствие маркировки на мешках (даты, номера партии, производителя и т.п.) как раз и не дает возможности достоверно установить, когда был произведен/расфасован этот цемент.

 

не настолько я видать имею опыта чтобы определять марку цемента на вкус:D

Видимо, некоторые только "на язык" проверяют свою работу.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разговаривал с директором цементного склада на ул.Сагайдака,и оказалось таки да в Шпитьки поехал цемент марки Пц400(аш) ,не пц500(аш),возможна и причина в этом что кладка так долго не сохла.По вине кладовщика произошёл пересорт с мешком.Вес заказывал в 22.5кг-23кг.

Вот сертификат завода,его можна будет сравнить с экспертизой.

005_500.jpgi.gif

 

Как обещал ТС готов компенсировать затраты на экспертизу и деньги на укрепления швов в 3000грн.

с ув.

Павел, нет никакой гарантии, что в мешках цемент именно из этой партии.

Вполне возможно, что Вам просто показали документы на последнюю партию цемента, которую получила фасовочная фирма.

 

Судя по дате (29.10.2012), эту партию привезли перед зимой, и не смогли вовремя распродать.

А новых партий, до момента поставки ТС, еще не завозили.

 

Вы, видимо, тоже еще, до даты поставки ТС, не завозили в этом году свежий цемент.

 

Вот и згрузили Ваши коллеги ТС все остатки, которые нашли на складе.

 

Видимо, потому цемент из разных мешков имеет разные свойства.

 

Как по мне, то зря Вы не отказались от поставки.

Нет своего цемента - не нужно продавать незнамо что.

ИМХО

 

ЗЫ

Кстати, Вы уже завезли свежий цемент, и можете продавать именно заводской свежий цемент своей фасовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блін, да ви за свого розуму?

ТС купляв ПЦ-500 для будівництва свого будинку, йому привезли лежалий ПЦ-400, який хз де й скільки лежав, всю тему ТСа і каменщиків намагалися виставити дурнями, а ви зараз "прості і отпусті".

Естественно, это банальный обман.

Продали не то, что обещали.

И виновные должны оплатить и отбор проб кладочного раствора из самых проблемных мест, и их испытания в лаборатории.

 

По результатам испытаний специалисты должны дать оценку, как поступать дальше.

 

До этого стройку остановить.

ИМХО

 

Но мне не совсем понятна позиция ТС.

Нужно ли ему самому вышеописанное, и готов ли он не "замазывать швы" снаружи, а в случае негативного заключения экспертов разобрать первый этаж с перекрытием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, я честно в замешательстве. не знаю что делать. разные люди советуют разное. ну какая вероятность, что мне оплатят демонтаж? 0.01%?

навскидку заново отстроить то, что есть это где-то 10000$. сколько стоит аккуратный демонтаж с сохранением плит и кирпича я не знаю, наверное еще тысячи 3000$. влезть в суды это не один год с неизвестным результатом.

 

по лаборатории. я искал участки, где можно было бы вытянуть аккуратно такой квадрат - не нашел. еще разок посмотрю завтра. все понимают, что результаты исследований будут "не очень", это же видно по всем входящим данным. кроме того, что я стану хуже спать с мыслями про свои стены, а Павел потратит 600грн на исследование - ничего не произойдет

 

все что я вижу на данный момент из полезного для себя - денежная компенсация и ответ на вопрос - есть ли смысл зафуговать внешнюю часть стен? может тонкую штукатурку сделать? а может сразу утепление?

 

подскажите сколько стоит утеплить первый этаж дома (минвата или ппс) с штукатуркой? площадь приблизительно 100квадратов. работа, материалы. вообще планировал это делать после заселения, с целью побыстрее переехать со съемной квартиры. но вот, жизнь вносит свои коррективы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по лаборатории. я искал участки, где можно было бы вытянуть аккуратно такой квадрат - не нашел. еще разок посмотрю завтра. все понимают, что результаты исследований будут "не очень", это же видно по всем входящим данным. кроме того, что я стану хуже спать с мыслями про свои стены, а Павел потратит 600грн на исследование - ничего не произойдет

По лабораториям - вопрос с кладочным раствором у многих из них отработан. Образцы они отбирают и испытывают. Попробуйте обратится в НИИ по строительству. Я нашел их три: на Клименко, на Краснозвездном и на Подоле. Но в 600 грн правда не уложитесь. Я за исследование штукатурного раствора с отбором образцов заплатил 1400.

А разбирать ничего, по моему мнению, не нужно. Нужно привлечь проектировщиков, что бы они разработали проект укрепления на основании исследований. И выполнить работы по проекту. Ну а заплатить за это же конечно должен поставщик некачественного цемента. Согласен, суд дело очень не быстрое. Но при отсутствии доброй воли со стороны поставщика, у Вас есть шанс вернуть деньги, потраченные на эти работы через суд. Пусть и через большой промежуток времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лабораториям - вопрос с кладочным раствором у многих из них отработан. Образцы они отбирают и испытывают. Попробуйте обратится в НИИ по строительству. Я нашел их три: на Клименко, на Краснозвездном и на Подоле. Но в 600 грн правда не уложитесь. Я за исследование штукатурного раствора с отбором образцов заплатил 1400.

я уже связывался с лабораторией и результат описал выше.

сейчас очень надеюсь на советы форумчан, больше их взять негде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чого така впевненість? А якщо там дійсно м25 або гірше... Я б експертизу вже робив би із принципу щоб знати що є насправді - там же не сам ТС, як не як сім’я має є жити

Не... все ж таки надо к Вашим соседям наведаться... надо....

 

А Павел заявления разные накатает, соседям там токо ФИО вставить и расписаться... :crazy:

 

Добавлено через 1 минуту

А я все більше переконуюсь що "вор должен сидеть в тюрьме" - принаймні там він не має змоги продавати бодягу

Я ж говорил уже "за корову и евонные роги"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.не настолько я видать имею опыта чтобы определять марку цемента на вкус

Видимо, некоторые только "на язык" проверяют свою работу.)))

 

... определяется по запаху опытным мастером.

 

Вкус и запах - это разные свойства. Языком нюхать, наверное, трудно.

Не пробовал, но спорить не буду.

 

Да и речь шла не об определении марки, вообще-то. А о наполнителях.

Опытный бетонщик по запаху может различить ГЦ, ПЦ и ШПЦ.... Да и необычное количество примесей шлака - тоже сразу видно. Глазами... а не жопой, уточню на всякий случай....

 

....все понимают, что результаты исследований будут "не очень", это же видно по всем входящим данным....

Нет, Вы можете очень удивиться фактической несущей способности стен.

Штукатурка, а утепление тем более, на несущую способность не повлияют особо.

 

Я бы пригласил опытного конструктора (практика) или технадзор для экспертизы. С единственным условием - этот специалист не должен быть заинтересован в ремонтных работах.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Вы можете очень удивиться фактической несущей способностью стен.

вы имеете в виду в лучшую сторону? какие предпосылки для этого? как проверяется общая несущая способность стен?

 

Штукатурка, а утепление тем более, на несущую способность не повлияют особо.

это понятно, смысл хотябы как-то защитить самые проблемные места от осадков и ветра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже связывался с лабораторией и результат описал выше.

сейчас очень надеюсь на советы форумчан, больше их взять негде

Я попробую завтра поговорить с зав. лаборатории, где я заказывал исследование.

И попробуйте найти технадзор или проектировщика где-то на стороне, а не на этом форуме. Лично могу объяснить почему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы пригласил опытного конструктора (практика) или технадзор для экспертизы. С единственным условием - этот специалист не должен быть заинтересован в ремонтных работах.

 

zhupanenko, обратите внимание на слова Korni.

 

Как разбираться и что требовать с Павла - решите по ходу.

Советы по "фото" и "видео" от форумчан.. Они Вам не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы имеете в виду в лучшую сторону?.....

В "реальную".

какие предпосылки для этого?

Значительный опыт личных наблюдений. Ещё до службы в стройбате (строительство бетонных взлёток для "Буранов").

...как проверяется общая несущая способность стен?

Сделайте независимую экспертизу, как я выше предлагал.

 

Кроме того, я бы предложил не закрывать особо наружный периметр - постройте дом, дайте нагрузки, посмотрите на реакцию конструкций в течении года-двух. Значение имеет не только несущая способность стен, но и фундаментов.

 

Может быть конструктор посоветует сделать дополнительные ЖБ-пояса внутри периметра стен. И, может быть, этого хватит.

 

защитить самые проблемные места от осадков и ветра

гидрофобизатором будет достаточно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я бы пригласил опытного конструктора (практика) или технадзор для экспертизы. С единственным условием - этот специалист не должен быть заинтересован в ремонтных работах.

мне казалось,что конструкторы - они больше по ЖБ-части зданий. по крайней мере, те двое что есть у меня в связке кирпич+цемент разбираются не особо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разбирать ничего, по моему мнению, не нужно. Нужно привлечь проектировщиков, что бы они разработали проект укрепления на основании исследований. И выполнить работы по проекту

 

Интересно, а был ли рабочий качественный проект до того? Тоесть строительство велось по качественному проекту?

 

Как делать проект укрепления на то, что изначально строилось без проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по вашим постам в данной теме с работой каменщика знакомы вы чисто теоретически...

Кстати, я бы выгнал тех каменщиков, которые промолчали о неадекватном процессе схватывания.

Собственно, эту неадекватность, видно на следующий день после кладки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а был ли рабочий качественный проект до того? Тоесть строительство велось по качественному проекту?

Как делать проект укрепления на то, что изначально строилось без проекта?

работа велась по проекту с точностью до поднятия стен на 2 кирпича и сдвига одного окна. только причем тут это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умничать и я умею даже по:

Да умничать мы все мастаки... беда в том, что фундамент, стены, раствор/бетон из-за подобной похвальбы крепче и монолитнее не станет...

Умничать надо, когда цемент хреновый видишь, когда раствор комками - вот тут поумничать - само то... сказать заказчику - дескать не буду из дерьма пулю лепить.... ан нет, чо-то куда-то всё "умничанье" исчезло...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа велась по проекту с точностью до поднятия стен на 2 кирпича и сдвига одного окна. только причем тут это?

 

Так если есть качественный рабочий проект, следовательно, его кто-то должен был разработать. Соответстсвенно, это как раз и должен быть специалист, который может разобраться в ситуации не по-дилетантски и без ненужных крайностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...