Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Павел Артемида-буд или каким бывает цемент

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

кажите пожалуйста, а Ваши каменщики случайно не применяют какие-то моющие средства или стиральные порошки как добавку в кладочный раствор, чтобы медленнее схватывалось? Если да, то это основная причина, почему сыплется.

Пральний порошок сиплять не для того щоб повільніше схоплювався, а щоб не так швидко зсідався, такий собі розпушувач - якогось впливу на марку розчину від цього не помічалось. Загалом атавізм. пластифікатори, той же Домоліт, значно практичніші. До речі, дозування й партія Домоліту одна і та ж в обох випадках?

 

Добавлено через 17 минут

А на нижней фотке не просто суховат, а сухой...

По фотах судить якість розчину - гріх.

 

Ну дык я ж говорил Вам, что цена не сильно Вас испугает...

А ви не думаєте що буде така ж ситуація як і з Спінном - експертиза є, а хто винен - невідомо

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю этот дом...И хочу по поводу всех претензий к моим ребятам (смачивание -вымачивание,недосып-пересып и так далее) сказать следующее... везде норма! подсобник который стоит на мешалке уже не один дом отстроил на форуме и набил уже не только руку на пропорциях... тоже могу сказать и о каменщиках... так что могу с полной ответстверностью заявить что всему виной некачественный цемент...:o

С уважением Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так что могу с полной ответстверностью заявить..

Ответьте на два конкретных вопроса, пожалуйста:

  1. смачивали ли кирпич?
  2. добавляли ли что-то в раствор? Что?

... везде норма!

Не шучу, но норма по цементу определяется по запаху опытным мастером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не шучу, но норма по цементу определяется по запаху опытным мастером.

От навіть незрозуміло як реагувати - сміятись чи плакати. Мабуть таки жарт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите ГОСТ 5820 Растворы строительные. методы испытаний и тогда все вопросы отпадут, если нет, прозвоните любую лабораторию и поинтересуйтесь как определить марку раствора из швов кладки- вам расскажут.

Ваша не конкретная болтовня ясности читателям темы не добавила.

 

Я привел конкретную ссылку на ГОСТ, и, самое главное, указал, что "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОЧНОСТИ РАСТВОРА, ВЗЯТОГО ИЗ ШВОВ, НА СЖАТИЕ" описано в Приложении 1.

www.vashdom.ru/gost/5802-86/

Кто захочет - прочитает.

 

А сыпать номерами и названиями ГОСТов - много ума не нужно, и по информативности - нуль.

ИМХО

 

Добавлено через 2 минуты

информация для размышления

исследования делают лаборатории при КИСИ. стоимость - 600грн

нужны пластины толщиной минимум 1см, площадью 3x3. делают в течении дня. результат исследования (давят на прочность) - марка.

 

телефон для истории 067 525 86 74.

 

правильно ли я понимаю, что по результатам исследования должна получится марка м-100 (песок:цемент - 5:1) ну или около того

Ерунду они говорят.

Вот в Приложении 1 сказано:

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Обязательное

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОЧНОСТИ РАСТВОРА, ВЗЯТОГО ИЗ ШВОВ, НА СЖАТИЕ

...

5. Образцы следует испытывать через сутки после их изготовления.

www.vashdom.ru/gost/5802-86/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....От навіть незрозуміло як реагувати - сміятись чи плакати.

Вы у POLAA спросите.

Он в курсе по бетону.

 

Насчёт бухучёта - не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема не такая уж безобидная, как кажется.

На Ясногородской стройке купили цемент, не в Практикере, как обычно.

В результате, полностью разрушал ступени крыльца и заливал по-новой.

Электрик, приехавший на монтаж системы снеготаяния крыльца, очень засомневался и выразил озабоченность...

Павел здесь ни при чем, но того Гандона, который пишет на мешке М500 и продает фУфел, очень хотел бы видеть.

Шары по цене никогда не искал. Но, в данном случае, это мало помогло.

Привык доводить дела до конца.

Сегодня проезжал мимо Практикера, и специально зашел посмотреть цемент.

Был заводской с нормальной маркировкой, указанием производителя, даты изготовления, и номера партии.

И по виду "тянул" на 25 кг.

Цена М500 - 33 гривны/мешок, М400 - 28 гривен/мешок.

 

Рядом лежал нонейм цемент якобы М400 по цене 19,90 грн/мешок, якобы 25 кг, но по виду - меньше.

На ценнике написана марка "Полимин".

 

Спрашиваю продавца, почему "бодягу" продают.

Он что-то невнятное бормочет.

Смотрю, люди покупают эту "бодягу".

 

Иду к администрации, прошу "Книгу жалоб".

Приходит зам.директора, и, видимо манагер по цементу, по имени Ашот.

 

Идем к палете с цементом.

Ашот бормочет, что все в порядке, сует "документы".

Я спрашиваю зам.директора, где видна связь между накладной на некий цемент, и вот этим "безымянным" веществом?

Ашот тычет телефон, на другом конце которого поставщик - Фомальгаут, утверждает, что не обязан ничего маркировать.

 

Смотрю "бамаги".

В "бамагах" сам Фомальгаут пишет, что на упаковке должен быть указан производитель.

Показываю это заму, и прошу указать на упаковке производителя.

Он сознается, что никакой реальной связи между документами, и лежащими перед нами мешками - нет.

 

Я сообщаю заму, что с такой бумагой можно продавать любые мешки с любого "ЗиЛа" на Объездной.

Он соглашается.

 

Ашот что-то бухтит.

Видно, что Ашот вообще не смыслит в маркировке, поскольку он пытался выдать мне за товарный знак производителя знак УкрСЕПРО на мешке.)))

Или "дурака валяет".

 

В общем, видя, что зам директора вроде как удивлен происходящим, и указал Ашоту исправить ситуацию, я сказал, что сегодня ничего им писать не буду, но при следующем посещении Практикера, если опять увижу аналогичную картину с цементом - обязательно постараюсь организовать им проблемы.

Зам.директора попросил неделю на исправление ситуации.

Увидим, как будет дальше.

 

Да, поставщик по телефону "бухтел" Ашоту, что аналогичный товар поставляют и в "Эпицентр".

При посещении "Эпика" обязательно посмотрю.

И если увижу, проведу аналогичную процедуру.

 

Нужно противостоять продаже "бодяжного" цемента.

ИМХО

  • Лайк 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша не конкретная болтовня ясности читателям темы не добавила.
Эта "болтовня" была адресована лично вам! Признаю, опечатка - 5802.

Сообщение от POLAA Посмотреть сообщение

1. Вы кирпичную кладку когда-нибудь видели?

Если нет, то ТС выложил фото.

Сделайте из кладки кубики 2х2, поможете ТС, и нас заодно повеселите.)))

Повеселились? Змінено користувачем LandStone
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть единственный резон покупать цемент у Павла - проверенный поставщик.

И этим единственным преимуществом нужно очень дорожить.

Павел в данной ситуации пренебрег гарантиями качества, и поставил не проверенный цемент.

Надеюсь, этот случай, поставки не гарантированно полученного с завода цемента собственной фасовки, будет у Павла последним.

Иначе смысл обращения к нему за цементом полностью теряется.

ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал после моей поставки Павел исправится. Грустно

 

Не держите в себе,расскажите вашу истрорию.Я вас хорошо помню,кстате у вас также был цемент с Левобережной(ул.Сагайдака),как качество??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество на вид нормальное, пол вроде не рассыпается. Впрочем, на чердаке он тоже не рассыпается на странно черном цементе из Эпика, который ну ооочень долго набирал прочность.

 

Меня, если помните, напряг не вид ценента, а его вес, недотягивающий и до 20 кг. И после такого вы продолжаете работать с тем же поставщиком???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть единственный резон покупать цемент у Павла - проверенный поставщик.
Ну тут как в пословице "За одного битого двух небитых дают!" Павла можно понять, потому что такой товар весь не проверишь, да и на проверку могут хороший подсунуть, остается сотрудничать с поставщиками исходя из отзывов покупателей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и перерасход домолита был поначалу, что тоже ведет к снижению прочности швов:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2205392&postcount=447

перерасход, который ведет к снижению прочности - это более 100мл, у меня такого не было. это же и написано Пропеллером в моей теме. на Домолит грешить точно не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разговаривал с директором цементного склада на ул.Сагайдака,и оказалось таки да в Шпитьки поехал цемент марки Пц400(аш) ,не пц500(аш),возможна и причина в этом что кладка так долго не сохла.По вине кладовщика произошёл пересорт с мешком.Вес заказывал в 22.5кг-23кг.

Вот сертификат завода,его можна будет сравнить с экспертизой.

005_500.jpgi.gif

 

Как обещал ТС готов компенсировать затраты на экспертизу и деньги на укрепления швов в 3000грн.

с ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут как в пословице "За одного битого двух небитых дают!" Павла можно понять, потому что такой товар весь не проверишь, да и на проверку могут хороший подсунуть, остается сотрудничать с поставщиками исходя из отзывов покупателей.

обнять и плакать!

вы действительно такой наивный или притворяетесь?

чего я только не продавал в своей жизни.

занимался продажей всякой-разной чепухи и не чепухи,и продукты питания,и быт.химия,и цветы,и промгруппа и т.д.

не верю что человек ,занимающийся продажей чего-либо и вращающийся в этой теме,не в курсе чего он там толкает.:lol::lol::lol:

просто бред.

всё он в курсе и всё он знает.

так же как и зам в практикере ,под дурачка косит."и я не я,и лошадь не моя"...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занимался продажей всякой-разной чепухи и не чепухи,и продукты питания,и быт.химия,и цветы,и промгруппа и т.д.

не верю что человек ,занимающийся продажей чего-либо и вращающийся в этой теме,не в курсе чего он там толкает.

просто бред.

всё он в курсе и всё он знает.

так же как и зам в практикере ,под дурачка косит."и я не я,и лошадь не моя"...

Ну я тоже так думаю, можете посмотреть предыдущие посты, но как-то хочется верить в лучшее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Меня, если помните, напряг не вид ценента, а его вес, недотягивающий и до 20 кг. И после такого вы продолжаете работать с тем же поставщиком???

Если не изменяет память я компесировал недовес сразу -путём хорошей скидки. Поставка в Шпитьки была последней,возможна до неё что-то было,в этом или прошлом году ,готов выслушать всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разговаривал с директором цементного склада на ул.Сагайдака,и оказалось таки да в Шпитьки поехал цемент марки Пц400(аш)

зашибись... какой теперь смысл в экспертизе, если и так понятно, что у меня в кладке не м-100, которое должно бы быть? мешали ведь 1:5.

если у меня там что-то запредельно низкое типа м-25, то я предпочту об этом не знать

 

судя по дате он еще и зиму полежал непонятно в каких условиях? изначально заявленный шлак 18% это полная Ж, или Ж в пределах нормы, что скажут эксперты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот недовес на каждом мешке 2-3 кг. очень злил, но меня сумели убедить, что это нормальная ситуация на рынке, почему - понять не мог. Получилось, что из оплаченных 11 тонн - одну тонну не привезли. Уже после брал цемент в эпицентре, какой-то дорогой фирменный, в зелено-белых мешках, в них не хватало ну максимум 0.5 кг. Тогда уж понял, что недовес в 2-3 кг. это не норма на рынке.

Готов компенсировать недостающую 1 тонну в деньгах.

Написал детали в личные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально заявленный шлак 18%
угу, а говорили не разбавляем ничем, потому и недовес.

Тут кидок на партии цемента, соответственно на всех работах выше фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут как в пословице "За одного битого двух небитых дают!" Павла можно понять, потому что такой товар весь не проверишь, да и на проверку могут хороший подсунуть, остается сотрудничать с поставщиками исходя из отзывов покупателей.

Вы что-то путаете.

Основной бизнес Павла, на сколько я понимаю, получать с цементных заводов хопры с цементом (специальные вагоны для перевозки цемента), и фасовать этот цемент в мешки.

В этом случае Павел может гарантировать качество, поскольку и производитель/поставщик известен, и дата производства цемента.

Если Павел цемент не "бодяжил", то он может гарантировать качество.

 

В данных же ситуациях Павел "сходил налево", и поставил цемент не собственной фасовки, а перекупленный у кого-то.

 

Вот и вся разница.

 

Просто покупатели цемента у Павла надеются, что он поставляет им именно заводской свежий цемент.

И подводить покупателей не нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут возникла путаница.

Доменный шлак в шлакопортландцементе - нормальная вещь.

Шлакопортландцемент - нормальный цемент.

И если завод-производитель написал марку М400 - так и должно быть.

 

В цементы допускается добавлять при производстве нормированное количество шлака, золы и т.п.

 

Когда говорят о "бодяженьи" цемента, то имеется в виду разбавление заводского цемента чем-то (золой, пылью и т.п.) сверх нормы, и с нарушением процесса.

 

Так что в данном случае доменный шлак никого волновать не должен.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот сколько стоит цемент от Ашота? Который вместо заводского м-500 привез Павел? Лежалый, скорее всего перезимовавший, недовесок и абсолютно неизвестно какой марки? Я думаю Павел купил его у Ашота по цене строительного мусора. Классный бизнес! Классный продавец! Бизнесмен! Специалист! Не может отличить строительный мусор от первоклассного цемента. Типа он не знал, не проверил, объемы большие.

А по моему это самый настоящий сволотизм и непорядочность. Вот сколько вместо 100 лет простоит у ТС кладка? А Павел его знает.

Я бы на месте ТС поставил бы вопрос так. Это меня не устраивает, мой дом должен быть построен на том цементе, который я у вас купил и оплатил. Поэтому мы рисуем смету разборки первого этажа, завозим новую партию цемента в заводской упаковке м- 500, свежего, вывозим строительный мусор и возводим новую стену. Все за счет виновного - поставщика не того цемента. Как он будет разбираться с Ашотом - это его дело.

Дома из цемента Ашота строить нельзя, вспомним армянское землетрясение 1988 года, когда дома построенные на таком цементе разрушились все до одного.

Что касается недовеса, то просто заказаны мешки меньшего объема. Ловкость рук и никакого мошенничества.

Я бы так и сделал и еще за моральный ущерб бы деньги взял. И еще был бы внимателен при покупке цемента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте на два конкретных вопроса, пожалуйста:

 

[*]смачивали ли кирпич?

[*]добавляли ли что-то в раствор? Что?

 

Не шучу, но норма по цементу определяется по запаху опытным мастером.

 

1.смачивался и не смачивался( по потребности)

2.домолит

3.не настолько я видать имею опыта чтобы определять марку цемента на вкус:D(норма для 500го 5:1)

что ещё примечательно для данной партии цемента... в разных мешках он по разному себя вёл.

Змінено користувачем saint.ded
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...