Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Павел Артемида-буд или каким бывает цемент

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

Да умничать мы все мастаки... беда в том, что фундамент, стены, раствор/бетон из-за подобной похвальбы крепче и монолитнее не станет...

Умничать надо, когда цемент хреновый видишь, когда раствор комками - вот тут поумничать - само то... сказать заказчику - дескать не буду из дерьма пулю лепить.... ан нет, чо-то куда-то всё "умничанье" исчезло...

 

Какая жесткая борьба подрядчиков. Прям опортунизм какой-то вместо профессиональной солидарности.

А конструктива от потенциальных подрядчиков - чуть (за редким исключением).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кого имеет в виду?

Не Вас как раз. Вы вносите достаточно дельные предложения ТС. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, от вас в этой ветке только одно сообщение было по существу.

 

Остальное - реклама и пиписькосрач.

 

может тоже подправите свое сообщение?

для советов по существу у меня есть другой вариант общения с Андреем.

а рекламой я не страдаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вы опять не в теме... о неодекватности раствора говорилось ...

Не видно на следующий день, что раствор плохо схватывается?

 

Кстати, я бы выгнал тех каменщиков, которые промолчали о неадекватном процессе схватывания.

Собственно, эту неадекватность, видно на следующий день после кладки.

 

Противоречие.

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

по лаборатории. я искал участки, где можно было бы вытянуть аккуратно такой квадрат - не нашел. еще разок посмотрю завтра. все понимают, что результаты исследований будут "не очень", это же видно по всем входящим данным. кроме того, что я стану хуже спать с мыслями про свои стены, а Павел потратит 600грн на исследование - ничего не произойдет

Експертизу зробіть обов’язково - незалежно від результату ви матимете об’єктивну оцінку. Не так то й дорого для власного спокою.

Щодо компенсацій і т.д. на ваш розсуд, можете погодитись, але не бачу підстав робити якісь рухи (серйозні) раніше експертизи

Змінено користувачем Дощ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям опортунизм какой-то вместо профессиональной солидарности.

А Вы не допускаете, что среда солидарности ПРОФЕССИОНАЛОВ отторгает псевдо-спецов, подобных строякам, что попались ТС.

 

Поясню свою точку зрения:

1. Нормальный спец может определить по внешнему виду, что доставили фиговый цемент? - да просто обязан!!!

2. Если цемент фиговый - имеет право спец, если он действительно профессионал, начинать, а тем паче, продолжать на следующий день, когда ясно видно, что гидратация отсутствует или идёт крайне медленно, какой либо вид работ, тем паче фундамент и кладку первого этажа? Блин, да пинком под жопу надо таких спец отправлять с участка!!!

3. Ан нет, пацаны продолжали целую неделю бадяжить гавно и кормить заказчика - погодь ещё недельку, всё будет наладиться. - да какие ж это спецы? и тем паче - профи? Рвачи это и обманщики!!!

Им просто насрать, что выходит из под их рук - главное бабло!!!! и поболе!!! и если для этого надо месить дерьмо - будут месить и молчать!!! а то, что наеб....и ТС - так это мелочи - цемент жеж плохой был...

 

Во всей этой истории есть одно обстоятельство, которое хоть чуток Павла оправдывает - он не заглядывал в каждый мешок и не мог контролировать всю партию.

А вот строяки - те видели содержимое каждого мешка, ...видели, понимали, знали, чем это может обернуться для заказчика, но молчали, да ещё и успокаивали ТС - всё будет хорошо, ничего страшного, надо подождать....

Дождались... блин, что человек заплативший им деньги, теперь не знает, как и что дальше делать..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всей этой истории есть одно обстоятельство, которое хоть чуток Павла оправдывает - он не заглядывал в каждый мешок и не мог контролировать всю партию.
Бред! И продал вместо свежего 500-го цемента лежалый 400-ый потому что не заглядывал в каждый мешок?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал ветку по новой.

недовес - полбеды, даже скорее меньшая часть. я не много знаю о качестве цемента, но после покупки 10ти мешков Здолбуновского заводской фасовки в первом попавшемся магазине Гореничей - мне есть с чем сравнить. раствор, сделанный на магазинном цементе за 2 дня набрал такую прочность, которую купленный у Павла не набирал 3 недели и видимо уже не наберет. в кладке до сих пор можно найти довольно "сыпучие" места.

 

1. Недовес и низкое качество цемента - ошибка Павла. Не поддержу мысль, что это сделано (делается) умышленно.

Надеюсь, что экспертиза (в стиле "приди-посмотри") позволит сделать вывод, аналогичный
.

 
Не переймайтесь, стіна гарно стоїть навідь на кладочному вапняному розчині, котрий після тужавіння пальцем продовбуется...

А якщо старий розчин покласти в якусь емність та додати води і збовтати - то можливо використовувати вторинно. :D

 

Кладочний цементно-пісчаний розчин, зазвичай, майже на усіх марках цементу, має надлишкову міць та жорсткість. Тому нічого жахливого та катастрофічного з Вашою будівлею не станется, не витрачайте нерви даремно!
:beer:

Собственно, присоединяюсь к нему. Такое качество встречал не раз. Дома стоят.

2. Строители обманули заказчика.

Вывод о "недостаточной схватываемости" опытный каменщик может сделать очень быстро. Максимально, на следующий день после кладки.

Неопытному, в этом деле, Заказчику хватило
одного
опыта сравнения с магазинным цементом

Недовес (не предупреждённый) и некачественный цемент - виноват Павел. Платит.

Стены на некачественном цементе - виноват каменщик. Платит.

 

Мнение субъективное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, насколько я понял надо искать услугу экспертизы, которая сделает оценку моей кирпичной стене в целом (а не просто раствора). желательно, чтоб эта экспертиза была не на глаз, а подтверждена каким-то прибором.

может кто знает какие методы для этого используются (ультразвук, аналог молотка для бетона и тд)?

 

а то гугл мне вот что предлагает

attachment.php?attachmentid=278214&d=1369165030

2013-05-21_2233.png.bda8c227e333d98ed3c9d53ac5088529.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рвачи это и обманщики!!!

Им просто насрать, что выходит из под их рук - главное бабло!!!! и поболе!!!

Ой, хто б говорив :lol:

 

По темі. Не бачу підстав звинувачувати каменщиків - якісність цементу "на око" не може визначити лиш лабораторія, про запах, "нормальних спецов по внешнему виду" - це понти для лохів. За нинішнього розвитку хімії жоден "спец" не скаже що в мішку

 

Добавлено через 2 минуты

1. Недовес и низкое качество цемента - ошибка Павла.Не поддержу мысль, что это сделано (делается) умышленно.

Однозначно свідомо - він знав що цемент - фуфло, сам замовляв недосип. Намагався налякати вартістю експертизи, а коли справа реально до неї дійшла то вирішив працювати на випередження

 

Обман системний, реально справа в суді виграшна

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы пригласил опытного конструктора (практика) или технадзор для экспертизы. С единственным условием - этот специалист не должен быть заинтересован в ремонтных работах.

Також не зрозуміло яким чином досвідчений конструктор (практик) або технагляд можуть зробити якісну експертизу. Для цього існують лабораторії, які вповноважені робити висновки і нести відповідальність за висновки. А кликати будь-кого, навіть самого-самого "чіста пасатрєть". Ну "пасатрєл", ну і що (ссылка на изображение устарела) а "пасатрєл" до справи не пришиєш

zhupanenko, у вас будівництво щойно почалось, таких (або схожих) моментів попереду може бути ще не один і не два, раджу уважно почитати цю тему, особливо у розрізі взаємовідносин замовник-постачальник-підрядник, і з рангу "ображений лох" швидше перейти у "не ликом шитий забудовник" - і кількість таких ситуацій прямуватиме до нуля

Вам вже тут називали кілька адрес - зверніться до незалежних спеціалістів

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якісність цементу "на око" не може визначити лиш лабораторія

Процесс гидратации цемента - это обыденность для специалиста.

ТС смог сделать вывод, только единожды наблюдая это процесс.

про запах, "нормальних спецов по внешнему виду" - це понти для лохів.

Вас бы на один день заливки промышленных полов - знания бы расширили.

Там ставки другие. Не только "нюхают" - на зуб иногда пробуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо спора, специалисты, лучше бы посоветовали ТС в какую лабораторию обратиться.

 

НИИСК, Клименко 5/2

Змінено користувачем InSAn
п13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, насколько я понял надо искать услугу экспертизы, которая сделает оценку моей кирпичной стене в целом (а не просто раствора).

Совершенно точно.

Лабораторные исследования отдельных частей не помогут, как мне видится.

Только полевые исследования авторитетных специалистов. Имеющих большой опыт проведения технического надзора. И, естественно, независимых.

 

И ещё - суды не помогут. Ни Вам, ни будущим Застройщикам. В ходе "войны" проигрывают обе стороны.

Репутационная составляющая для любого подрядчика с форума гораздо важнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно точно.

Лабораторные исследования отдельных частей не помогут, как мне видится.

Только полевые исследования авторитетных специалистов. Имеющих большой опыт проведения технического надзора. И, естественно, независимых.

 

И ещё - суды не помогут. Ни Вам, ни будущим Застройщикам. В ходе "войны" проигрывают обе стороны.

Репутационная составляющая для любого подрядчика с форума гораздо важнее.

Не, на получиться - вона Тапок против... вишь, как возмущается... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вона Тапок против..

Меня больше интересует мнение POLAA.

 

Как ни странным это покажется тебе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І... до чого тут технагляд? :D

Атестована лабораторія - ось і все що потрібно. Після лаб на Клименка, звичайно, питань не має виникнути

 

 

З.І. думаю що вкрай негативного результату не буде, але думати - одне, мати впевненість - інше

 

З.І.З.І. Суд - єдина інстанція для доведення власної правоти. Все інше, розмови на форумі етс - демагогія, ні до чого не зобов’язуюча. Репутація - актуально для підрядника, для замовника будівництво - лиш етап життя, який бажано пройти з найменшими втратами

 

POLAA писав що зведе до мінімуму спілкування на даному форумі. Очевидно не хоче битись як риба об лід. Ібо.. ну ви зрозуміли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для замовника будівництво - лиш етап життя, який бажано пройти з найменшими втратами

И для этого ему надо рекомендовать идти в суд?

Нонсенс.

Атестована лабораторія - ось і все що потрібно.

Возможно.

Но лично я не уверен, что лаборатория скажет: "Стены - гуд! Живите спокойно!"

Суд - єдина інстанція для доведення власної правоти.

И шо она даст? Правота-то?

Вопрос риторический, отвечать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По темі. Не бачу підстав звинувачувати каменщиків - якісність цементу "на око" не може визначити лиш лабораторія, про запах, "нормальних спецов по внешнему виду" - це понти для лохів. За нинішнього розвитку хімії жоден "спец" не скаже що в мішку

 

Вельмишановний Тапок! Ви зовсім геть не праві!

Навіть не спец, а наймиршавіший підсобник має забити тривогу, коли цементний розчин не починає тужавіти за дві години після приготування.

Корні, як людина в душі добра, надав мулярам навіть цілу добу.

Але що з нього взяти - сантехнік....

 

P.S. Вторая тема на ту же тему.

Насколько бы всем было легче, если бы строители хоть иногда думали, а не херачили в бессознательном состоянии.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корні, як людина в душі добра, надав мулярам навіть цілу добу.

Это я дал на малокомупонятный доломит... или как там его...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше интересует мнение POLAA.

 

Как ни странным это покажется тебе.

А чо странным-то... его системный подход и привычка доводить всё до конца - в подобных ситуёвинах крайне полезна... ;)

Способы и методы не всегда мне по-нраву, как и привычка "размахивать дубиной" - ну так "на вкус и цвет......" как говориться.. так что тута всё ровно.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я дал на малокомупонятный доломит... или как там его...

 

Доломит или хренИт - неважно.

Невозможно же кладку вести, если раствор "плывёт".

Это же сплошная постоянная дрючка самого себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

людина в душі добра
...в глубине души. Где-то очень глубоко(с)

 

Starper, кожен має робити свою роботу: постачальник - постачати, каменщик - класти цеглу, прораб (у даному випадку ТС) - бити тривогу. "якщо монтажник відкриє рот - пенделя під зад" (с) Ваші слова

До речі ТС детально описав ситуацію, не хочу повторюватись

Тому "слабий ланцюг" - цемент, і ніякі відмазки тут недоречні

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. его системный подход и привычка доводить всё до конца - в подобных ситуёвинах крайне полезна...

Меня больше интересует специальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я дал на малокомупонятный доломит... или как там его...

Вот это ты сейчас о чём? :lol:

 

Добавлено через 42 секунды

Меня больше интересует специальность.

Чо-то я отупел...:o

 

Чья специальность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кожен має робити свою роботу: постачальник - постачати, каменщик - класти цеглу, прораб - бити тривогу.

 

Калёным железом.... Так команды не построишь, если каждый будет придерживаться принципа "моя хата с краю".

Только взаимовыручка и контроль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...