Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краска для потолка

Reva

Рекомендовані повідомлення

Самым хорошим грунтом - является -Акрыловая шпаклевка.;)

А вот для того, чтоб очистить основу от пыли после шлифовки... достаточно пройтись влажной губкой и смело можно красить.

Хотя я, всегду грунтую - грунтовкой рекомендованой производителем... потому что, такая услуга стоит -5 гривен за метр. А я... падкий на деньгу... Я гривны - колекционирую...Ж-)

 

:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым хорошим грунтом - является -Акрыловая шпаклевка.

А вот для того, чтоб очистить основу от пыли после шлифовки... достаточно пройтись влажной губкой и смело можно красить.

Хотя я, всегду грунтую - грунтовкой рекомендованой производителем... потому что, такая услуга стоит -5 гривен за метр. А я... падкий на деньгу... Я гривны - колекционирую...

думаю у себя дома Вы все таки прогрунтовали, а не протерли тряпочкой :) помимо того что грунтовка обеспыливает она еще укрепляет основание, так что грунтуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю у себя дома Вы все таки прогрунтовали, а не протерли тряпочкой

Мне стыдно, кому то показать потолки у себя дома...:grin:

Делал их 9 лет назад... шпаклевал тогда как мог (учился) и красил обычной "снежкой"

Если б сейчас кому то так сделал, то наверное мне б отрезали фалангу пальца на руке.:(

Как говорят... сапожник- без сапог.:D

Правда, как то жыву... за ети годы на потолки почти не смотрел, как то мне, все таки интересней смотреть в компютер и телевизор.Ж-)

Посмотрел на свои потолки после Вашего сообщения... Спасибо посмеялся)))

 

помимо того что грунтовка обеспыливает она еще укрепляет основание, так что грунтуйте

Я всегда грунтую;)... но более важными причинами грунтования считаю...

1. После грунтовки, краска впитывается и наносится, равномерно по всему основанию... и разход краски намного- меньше.

2. Обеспыливание.

3. Да укрепляет... Но как по мне, то ето неважно. Если пулять в потолок из воздушки,

будут те же вмятины)))

Самое главное - уметь правильно грунтовать... а также использовать специально призначенные для етого грунтовки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда грунтую... но более важными причинами грунтования считаю...

1. После грунтовки, краска впитывается и наносится, равномерно по всему основанию... и разход краски намного- меньше.

2. Обеспыливание.

3. Да укрепляет... Но как по мне, то ето неважно. Если пулять в потолок из воздушки,

будут те же вмятины)))

Самое главное - уметь правильно грунтовать... а также использовать специально призначенные для етого грунтовки.

целиком и полностью согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное - уметь правильно грунтовать... а также использовать специально призначенные для етого грунтовки.

 

Не поделитесь какими специально предназначенными грунтовками пользуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поделитесь какими специально предназначенными грунтовками пользуетесь

Любая -Акрыловая...

В основном Церезит СТ 17.

Там канистры похожие... только та, что под покраску маленьким шрифтом написано шо она - "бесцветная" и "Супер"

У некоторых производителей (где описывал выше... по типу бенжамин или салинглум) перед поркраской есть своя грунтовка, котороя после покраски выглядит не хуже чем сама покраска. Но в любом случае, нанесенее акрыловой грунтоки, никак не повредит.

 

Добавлено через 6 минут

Самое главное - уметь правильно грунтовать

Завтра постараюсь описать сам процес... Хотя понимаю, как ето трудно, пользуюсь только одной клавой... тоесть без мата и жестикуляцый.:(

Шас... бегу на на бой младшего Кличко смотреть... я ж мля, за его старшего братана ГОЛОСОВАЛЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра постараюсь описать сам процес... Хотя понимаю, как ето трудно, пользуюсь только одной клавой... тоесть без мата и жестикуляцый.:(

Второй день жду-не дождусь :beer:

Равномерно раскатывать валиком, не допуская перехлестов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без грунта никак - это раз:)

второе определитесь с бюджетом, сколько вы хотите потратить на краску(хим состав красок, как в колбасе где то 10% мяса, где то 20% :lol:, только ингридиенты другие-двуокись титана, лаки, модификаторы), это два, "чтоб вытерпел вытирания комаров и мошек, а стены детские художества и "чистые ручки чада"" - берите фасадные, это три:)

а по поводу производителя, много и от мастеров зависит, могут краску очень дорогую так накатать(которую в принципе и испортить невозможно, которая ни стыков ни пятен не оставляет, ан нет же ироды умудряются так покрасить только диву даешься:bad:)... совет - не берите, все что дешевле 300грн за 10л

Спасибо, про грунт поняла. Бюджет не самое главное в вопросе покрытия такого кол-ва стен имея в доме двух аллергиков. Как я написала главный критерий экологичность при удовлетворении заданных качеств. А фасадные краски будут с VOC=1?

Изначально выбирали между тиккурилой (ЭКО Джокер 735грн/10л, Caparol E.L.F. Samtex 800-900/10л, Caparol Indeco-Plus 800/10л) У тиккурилы все интерьерные краски с сертификатом М1 а у капароловского индеко-плюс ЛОК менее 1г/л, у самтекса уже 30 г/л, т.е. предельно допустимые для категории А по стандартам 2010 года.

П.С. колбасу не едим принципиально, как и любые готовые соусы, полуфабрикаты, магазинное масло.

Змінено користувачем Zasmine
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй день жду-не дождусь

Равномерно раскатывать валиком, не допуская перехлестов

1. Обильно и хорошо выжимать намоченый валик в ваночке или решетке перед нанесением. Можна даже, предварительно раскатать его... например на куске гипсокартона из отходов.

2. Не нужно сильно давить на валик при нанесении... плавно и легко W образными движениями наноситься на небольшой участок потолка и потом уже раскатываем, слегка (по потребности) придавливая валик.

3. Нельзя водить слишком долго валиком на одном месте, акриловая шпаклевка при обильной грунтовке может размытся.

4. Валик нужно применять короткошерстный.

5. Грунтовать макловицей, щеткой или кистю перед покраской нельзя. Она будет

оставлять мазки.

6. Если пользоватся распылителями типа - Пейнзум... то все равно, вблизи от себя держать валик, чтобы в случае возникновения поттеков при слишком обильном нанесении, раскатать ети подтеки валиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в идеале использовать именно матовую краску. Советую не экономить и не покупать дешовую краску. С одной стороны на потолок нет такой нагрузки как на стены и мыть вы его часто не будите :-), но в недорогих ЛКМ бухают мел, который имеет свойство желтеть и выгорать около плафонов люстр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитал весь топик и столько мнений)

 

в итоге подскжите что-то для потолков в залае и спальнях полумат или мат, а также для ванных комнат и кухни ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет не самое главное в вопросе покрытия такого кол-ва стен имея в доме двух аллергиков. Как я написала главный критерий экологичность при удовлетворении заданных качеств. А фасадные краски будут с VOC=1?

С такими показателями знаю сатиновую-Полисатин и глубоко матовую-Полимат(100грн/литр). Обе немецкие оригинально. Еще обещают с ионами серебра краску подкинуть (антибактериальную).

 

Добавлено через 3 минуты

Нужна матовая стойкая к мытью: потолок чтоб вытерпел вытирания комаров и мошек

Применяли Avis Nanomat (уже лет 5 как)- она от освещения само-очищается, типа молекулы приходят в движение и грязь сбрасывают. Остается только с совочком стоять.:D

 

Добавлено через 1 минуту

а стены детские художества и "чистые ручки чада"

Чуть выше про сатиновую писал, мыть сможете любыми средствами (и хлоркой ) без изменения краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно первый раз красили вот такой краской.Стоит 350грн за 10л.Ложиться идеально.Как раз подойдёт для "чайников".Стойкая.Будем пользоваться и в будущем.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отзвоитесь о краске дял потолка капарол ? да и вообще капарод ? не альпина, а капарол типа как говорят в эпицентре немецкий )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отзвоитесь о краске дял потолка капарол ? да и вообще капарод ? не альпина, а капарол типа как говорят в эпицентре немецкий )

У меня многие хвалят Capasilan, легко работать, не оставляет следов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По одесской штрассе, вита–почтовбург, там???

в эпике который на теремках ) там говорят что немецкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, когда краска хорошо моется. Хотя для потолков это и не критично, но все же комары, мухи иногда могут чуть попортить красоту.

 

Знаю, что Снєжка с Тефлоном моется отлично. Дядя покрасил стены на даче, в этом году мыл после лета - отмывается нормально. но точно не знаю, какая именно краска у Снэжки с Тефлоном идет. Это в магазинах расскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие хвалят Capasilan,

Хорошая краска, но помойму цена на её не такая как на обычный Капарол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капарол не моется или какая ?

 

Capasilan - написано, что стойкая к истиранию. На моющихся написано, что стойкая к мокрому истиранию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неможит быть моющейся:)

 

Так же слышал подобное. Личный опыт пока подтверждает это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...