Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краска для потолка

Reva

Рекомендовані повідомлення

Вы для покраски, разводите фарбу водой в более жидкое состояние, или такой же вязкости как и при покраске валиком? И присутствует ли, при распылении туман?

У меня, неудачный опыт покраски краскопультом с помощю компресора.

Из минусов:

1. Недостаточный обем ресивера в компресоре.

2. Большой порошковый туман при распылении краски... нужно защищать глаза и легкие.

3. Постоянно нужно доливать краску, так как бачок всего 600 грам.

Из за етих минусов, использую компресор только для покраски фигурных багетов... и в трудно доступных местах.

Какие можете назвать минусы Вы, при использовании Вашего Wagner Project 115?

Спасибо.

Коллега, Вагнер - это аппарат безвоздушного распыления, т.е. краска не с воздухом вылетает как в компрессоре, а выталкивается давлением и соответственно совсем другой процесс покраски.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Красили в доме потолки Снежкой с тефлоном. Очень даже ничего получилось: ложиться хорошо, стойкая и цена приемлемая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стойкая, в смысле хорошо держиться - не трескается и не облазит. Уже второй год выглядит ок. Цену Вам щас точно не скажу, так как муж покупкой занимался и покупали не только краску. Могу сказать, что это не самая дешевая краска (типа "Зебры"), но и не Тикурила (хотя Тикурила и хороша, но рчень дорого).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, может снежка и не премиум класс - но нам в квартире ремонт делали лет 6 назад - и потолки и откосы снежкой покрасили. То ли шпатлевка под краской была идеальная, то ли просто мастера хорошие. Ничего не пожалтело, не поотлущивалось. Тон потолков равномерный безо всяких разводов и неровностей. Поэтому не совсем понимаю что ещё лучшее можно хотеть от краски???

 

Буду ооочень благодарна за объяснения т.к. предстоит покраска потолков и откосов. Потолок хочу частично матовой, частично глянцевой. Водо-эмульсионка тоже глянцевая бывает?? И откосы хочу глянцевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так понты ещё никто не отменял,лет 15-20 назад кроме Снежки ничего и небыло,только её с Польши возили.Ровно столько она и прекрасно стоит на потолках в моей бывшей квартире-её кум купил,так что переодически наблюдаю.Скажу больше-там и гипс стоит на деревянных рейках и ничего ему нет,ни одной трещинки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, может снежка и не премиум класс - но нам в квартире ремонт делали лет 6 назад - и потолки и откосы снежкой покрасили. То ли шпатлевка под краской была идеальная, то ли просто мастера хорошие. Ничего не пожалтело, не поотлущивалось. Тон потолков равномерный безо всяких разводов и неровностей. Поэтому не совсем понимаю что ещё лучшее можно хотеть от краски???

 

Буду ооочень благодарна за объяснения т.к. предстоит покраска потолков и откосов. Потолок хочу частично матовой, частично глянцевой. Водо-эмульсионка тоже глянцевая бывает?? И откосы хочу глянцевые.

Вот поэтому я и создавал здесь тему под названием "Краски.Стоит ли переплачивать?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понимаю что ещё лучшее можно хотеть от краски???

 

Буду ооочень благодарна за объяснения т.к. предстоит покраска потолков и откосов. Потолок хочу частично матовой, частично глянцевой. Водо-эмульсионка тоже глянцевая бывает?? И откосы хочу глянцевые.

 

Лучше, когда краска хорошо моется. Хотя для потолков это и не критично, но все же комары, мухи иногда могут чуть попортить красоту.

 

Полностью глянцевых красок почти нет. Была здесь тема на форуме, о какой-то полностью глянцевой, поищите может найдете. Водоэмульсионка бывает шолковистой и полуглянцевой, но даже для таких полуглянцевых красок шпаклевка потолка должна быть лучше нежели для матовой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю всё на много проще,можно нанести обычную снежку сверху покрыть специальным для этого лаком и ненадо ломать голову мат или глянец.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про качество шпатлевки для глянцевой поверхности знаю. чистовая уже есть, но ещё будет доводиться до ума. а если всё покрасить водоэмульсионкой обычной, а потом ту, часть потолка, которую хочу видеть глянцевой - вскрыть лаком. Тогда под лаком неидеальность поверхности проявится??

 

И всё же лучше лаком вскрывать или изначально красить глянцевой краской??? В итоге хочется получить поверхность, схожую с белым натяжным потолком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально красить глянцевой краской??? В итоге хочется получить поверхность, схожую с белым натяжным потолком.

Из высоко-глянцевых и влагостойких знаю Avis Traditionals, Она в цвете сразу продается, но белая тоже может быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а если стена покрашена водоэмульсионкой по шпаклевке...Теперь знакомые хотят поклеить обои, можно сразу на нее или нужно снимать краску? Как правильно, подскажите пож...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а если стена покрашена водоэмульсионкой по шпаклевке...Теперь знакомые хотят поклеить обои, можно сразу на нее или нужно снимать краску? Как правильно, подскажите пож...

Уже когда-то здесь спорили.Лично я-противник таких экспериментов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже когда-то здесь спорили.Лично я-противник таких экспериментов.

 

А Вы не подскажете где можно почитать этот спор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки Ж/Б ПЛИТА шпатлеванная, плюс ГК конструкции тоже прошпатлеваны - красить хочу двумя видами краски: часть матовой, и часть глянцевой...хочется добиться эффекта натяжного глянцевого потолка.

 

У нас тоже потолочные ГК конструкции прошпатлеваны (и цель покраски такая же) - на них надо стеклохолст, как на стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем недавно красил потолок и стены "колорит люкс". Потолок получился идеальным! Правда пришлось положить 3 слоя. Секрет - что бы край всегда оставался "мокрым", не успевал подсыхать. После покраски стен пришли электрики ставить розетки. Испаскудили стены вокруг каждой розетки . Думал прийдёться перекрашивать :o Оттёр пятна от шпаклёвки и шпателя губкой идеально! А двери оказались меньше проёмов :fool: и пришлось над каждой дверью штукатурить, шпаклевать и красить. Боялся останутся пятна после покраски. Ан-нет, всё идеально. Так что советую "клорит люкс" Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если лаве позволяет, то...

Вот краска, которую использую давно.

Опробовал 90% выше описаных красок, сравнится с "Бенжамин мор" может только "Тикурила луя" или "Салинглум".

По расходу, фактуре, експлуатации "Бенжамин" - БОМБА!!! Плюс к етому - экологически чистая, не содержит ртуть и свинец, содержит минимум растворителей.

 

Нам її "рекомендував" дизайнер, але не орієнтувався на неї - подумав як завжди на бабло розвести хоче. Але після ваших коментарів, задумався ... :) правда ціни ще не знаю. А де її берете (у Львові?) Там вроді і грунтовку треба давати вже в кольорі під неї. І чи не зашкодить те, що майстри більшість поверхонь під покраску вже прогрунтували ст-17?

 

Добавлено через 13 минут

Для вологих приміщень з кращих і дорощих - це ТІКУРІЛА ЛУЯ, ВІВА КОЛОР 7, САДОЛІН 7, вони і через декілька років виглядають як тільки пофарбовано.

 

В санвузлі буде підвісна ГК стеля, захотілось пофарбувати її швидше всього в білий колір близький до глянцю. Прицілився на тікуріллу луя. Тільки невідомо чи однієї банки 0.9л хватить на на 6м2. Грунтовка ст-17 під неї нормально, чи нада грунтовку вологоізоляційну тікурілла луя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де її берете (у Львові?

Бенжамін мор -пл. Св. Теодора, 11

Салінгум- Ринок "Південий"

 

Там вроді і грунтовку треба давати вже в кольорі під неї

Так... там окремо продається грунтовка (база) грунтовка білого кольору... фарбуєм раз грунтовкою потім достатньо- один раз фарбою.

І чи не зашкодить те, що майстри більшість поверхонь під покраску вже прогрунтували ст-17?

Надіюсь, взяли спеціальну білого кольору, а не жовту? якщо так то не зашкодить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надіюсь, взяли спеціальну білого кольору, а не жовту? якщо так то не зашкодить

 

Мабуть не біла, в каністір біло-жовтувата, і на шпакльованій стіні жовтуваті розводи де не де видно від неї...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите краску для стен и потолков (с/у, кухня, жилые). Нужна матовая стойкая к мытью: потолок чтоб вытерпел вытирания комаров и мошек, а стены детские художества и "чистые ручки чада" и главный пункт - экологичность и паропроницаемость. Стены и потолок уже под шитроком и капаролом, затерты и ждут покраску. Можно обойтись без грунта и красить сразу по шпаклевке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите краску для стен и потолков (с/у, кухня, жилые). Нужна матовая стойкая к мытью: потолок чтоб вытерпел вытирания комаров и мошек, а стены детские художества и "чистые ручки чада" и главный пункт - экологичность и паропроницаемость. Стены и потолок уже под шитроком и капаролом, затерты и ждут покраску. Можно обойтись без грунта и красить сразу по шпаклевке?

 

без грунта никак - это раз:)

второе определитесь с бюджетом, сколько вы хотите потратить на краску(хим состав красок, как в колбасе где то 10% мяса, где то 20% :lol:, только ингридиенты другие-двуокись титана, лаки, модификаторы), это два, "чтоб вытерпел вытирания комаров и мошек, а стены детские художества и "чистые ручки чада"" - берите фасадные, это три:)

а по поводу производителя, много и от мастеров зависит, могут краску очень дорогую так накатать(которую в принципе и испортить невозможно, которая ни стыков ни пятен не оставляет, ан нет же ироды умудряются так покрасить только диву даешься:bad:)... совет - не берите, все что дешевле 300грн за 10л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть не біла, в каністір біло-жовтувата, і на шпакльованій стіні жовтуваті розводи де не де видно від неї

Тоді сумніваюсь в кваліфікації Ваших майстрів... Потім скажуть що фарба була - Ху... ой...погана...:(

Матова можливо і скриє... а наприклад напів -глянцева в місцях де жовтувті розводи стане - матовою... а в інших місцях глянцевою...

Якщо Ваш дизайнер, радить - дорогі, високої якості фарби, то напевно він мав би і порадити і людей, які доведуть цю справу до кінця...

Якісне фарбування, залежить не тільки від дорогої фарби а і від самої основи ... в Вашому випадку від - шпаклівки...

Тепер поки не пізно, в любому випадку (незалежно від фарби) потрібно пройтись по поверхні з жовтуватими розводами, шліфшкуркою

.

 

без грунта никак - это раз

Самым хорошим грунтом - является -Акрыловая шпаклевка.;)

А вот для того, чтоб очистить основу от пыли после шлифовки... достаточно пройтись влажной губкой и смело можно красить.

Хотя я, всегду грунтую - грунтовкой рекомендованой производителем... потому что, такая услуга стоит -5 гривен за метр. А я... падкий на деньгу... Я гривны - колекционирую...Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...