Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ну я это не просто придумал, чтоб кого-то там обхаять. Реальный опыт, у нас лестница в , много лестницы. Металлический каркас был готов, зашить его ясенем, нам считали, что до кризиса, что после $10К, на вопрос, почему так дорого, нам рассказывали, что каждая лестница это произведение искусства и шедевр.. А мне была нужна просто хорошая, добротная лестница. В результате мы нашли мастера, у него свой цех, он нам все сделал, да это не произведение искусств, но отличная лестница из ясеня, как мы хотели. И мы получили ее за сумму в два раза меньшую, чем озвучивали на форуме. Единственный минус, мастер не уложился в обещанные сроки.

 

Может Вы не смогли объяснить мастерам чего Вы конкретно хотите?Между прочем на нашем форуме не так и много людей занимающихся деревом,поэтому сравнивать форум с рынком думаю некоректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуб подорожал в 3 раза,ЛКМ в 3 раза.

Жизнь,в целом тоже...подорожала.Ну не сама жизнь(она подешевела),а проживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для многих бюджентая качественная лестница в 30-40тис гр єто очень дорого ,за 10тис у.е только раз делал, и давно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Варианты отделки внутренних лестниц керамогранитными ступенями с капиносами можно посмотреть на этой страничке:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=168023

 

там есть и примеры готовых лестниц как бетонных так и металлических да и варианты дизайнов ступеней есть разные - в том числе и ПОД ДЕРЕВО

 

Возможно такой вариант будет кому-то интересен и окажется решением в реализации его потребностей ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как обшить металлическую лестницу ковролином. Хочу зашить подступенки и проступни, полностью по всем поверхности хочу спрятать метал под ковролин. Только вот не знаю чем крепить ковролин. Или чем посоветуете другим обшить?

IMG_20150710_192709.thumb.jpg.596e8de86d28b1e59598a90a191ba00e.jpg

IMG_20150710_192723.thumb.jpg.8f74ccdea136a2b1bfd2ae8c78318937.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как обшить металлическую лестницу ковролином. Хочу зашить подступенки и проступни, полностью по всем поверхности хочу спрятать метал под ковролин. Только вот не знаю чем крепить ковролин. Или чем посоветуете другим обшить?

 

Кто что скажет? ну правда нужен дельный совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет? ну правда нужен дельный совет!

Скажу, что нужно клеить. Вариантов - 2.

1. Специальный клей.

2. Двусторонняя клеящая пленка или скотч для ковровых покрытий.

Операция не сложная, но требует аккуратности. По клею пишите в личку, дам рекомендации (и на пробу).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что сначала обшить деревом , фанерой или ОСБ, а потом уже ковролином на клей и степлер. Но нужно видеть ваш металлокаркас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что сначала обшить деревом , фанерой или ОСБ, а потом уже ковролином на клей и степлер. Но нужно видеть ваш металлокаркас.

 

А я понимаю - дерево Ваш профиль, поэтому советуете путь-который тяжелее. Нужно приклеить или еще как сразу на метал! А ковролин - так как очень нужно "тихую лестницу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я понимаю - дерево Ваш профиль, поэтому советуете путь-который тяжелее. Нужно приклеить или еще как сразу на метал! А ковролин - так как очень нужно "тихую лестницу".

 

Я так понял, фотографий не будет. Там все в порядке со скруглением острых углов, геометрия всюду безупречная? Все подготовлено под ковролин идеально, не нужно дорабатывать? И это мнение мастера, который будет отвечать за конечный результат? Понимаю Ваше желание сэкономить и упростить, но главное- безопасность. А доводить металлокаркас до ума проще и дешевле все же плитными материалами, которые я назвал. Кстати, плотницкими работами мы не занимаемся, у нас другой профиль.

Клей уже успели попробовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей уже успели попробовать?

 

Нет, еще ничего не опробовали. Начал реконструкцию коробки с 90*ых годов, лестница штампованая заводская со скругленными краями и узором в виде проката. Сейчас детальных фото нет, т.к. в командировке, но в общем вот. Я вот не пойму?-мне нужна тихая лестница, зачем обшивать деревом, потом еще ковролином. На этой-все должно эксплуатироваться хорошо, без дефектов.

IMG_20150710_192750.thumb.jpg.43a00dab4ea1940cd1197880d4d6dbad.jpg

IMG_20150710_192723.thumb.jpg.d81033aa96dc2c92910b0f3150b85c43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем обшивать деревом, потом еще ковролином. На этой-все должно эксплуатироваться хорошо, без дефектов.

 

Фанера нужна для формирования идеально ровной поверхности. Ковролин как и линолеум будет передавать малейшую ямку или горбик. Лестница штука опасная в плане неровностей. И ОСБ и фанера не так дорого стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нависания ступеней нет. Скругление кромки не просматривается. Рифленый металл под ковролином- по-моему, нонсенс. При ближайшем рассмотрении вопросов станет больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рифленый металл под ковролином- по-моему, нонсенс.

 

Я понял! А как в моем случае крепить OSB на ступени? или как посоветуете еще обшить? Какое так сказать может быть решение, согласно моего запроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял! А как в моем случае крепить OSB на ступени? или как посоветуете еще обшить? Какое так сказать может быть решение, согласно моего запроса.

Как вариант - между фанерой/осб наносим монтажный клей для пенопласта или полиуретановый клей, плюс специальный шуруп дерево/металл.

Пример работы шурупа:

 

 

 

Шуруп подбирается по толщине фанеры/осб.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть полиуретановый клей, который пенится после нанесения, в сущности это плотная монтажная пена. В отношении акустики это тоже хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть полиуретановый клей, который пенится после нанесения, в сущности это плотная монтажная пена. В отношении акустики это тоже хорошо.

 

Ну а потом, после OSB все же ковролин крепить на клей, или степлер или..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ковролина и деревянного основания существует специальный клей, как правило на водной основе, акриловый. По виду он напоминает бустилат. Как правило, его можно купить там же, где ковролин. Думаю, степплер здорово ускорит и облегчит работу по приклеиванию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будет монтироватся ограждение?

 

Ограждение из кованого метала, планирую от торца ступеней сделать выводы на растоянии 5см, потом к ним приварить ограждение, а премыкание ступени и ограждения закрыть декор.пятой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант лестницы на 2-й этаж. Зашиваться не будет, ступень+подступенок, дуб из Эпицентра.

Image3.thumb.jpg.05747473c1e62afbecff88f1931b88e3.jpg

Image4.thumb.jpg.05f834aad13e0b15a6d14fa13d8f8cad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Друзья, хочу в скором времени начать заниматься лестницей и вот собственно решил что єто будет металлический косоур и ступеньки сосна или дуб, на что денег хватит.

Собственно пару вопросов, не могу определиться делать ли на одном или на двух косоурах, как будет красивее так как лестница находиться в гостиной, вроде как больше нравиться на одном но как сделать правильно и красиво что бы не играла. Лестница будет с тремя поворотными на 90 ступенями и не хочу привязываться к стене, только под поворотными стойку поставлю

 

Спасибо!

bb077abd7159.jpg

907367ae77b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...