Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вибачте але шнур замість плінтуса це жах:oтак само як ставити монітор на бік:D

У кожного свій смак (чи несмак;))

 

Добавлено через 3 минуты

Для мене жах - це стандартні планочки, криво чи рівно підлрізані:) Мотузка дуже колоритно і класно виглядає, і вписується в стиль будинку. В жахливомі стані не буде - вона полакована, не переживайте, буд ласка:)

П.С. Мені тут багато чого "жах", але я якось маю культурний стержень, щоб не висловлдюватися так;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотузка дуже колоритно і класно виглядає

Вам подобається це головне...можна навіть соломою обкласти це Ваше право

Для мене жах - це стандартні планочки, криво чи рівно підлрізані

звучить як "для мене чорне це біле..."до речі Ваші сходи це також свого роду стандартні планочки....я знаю чоловіка в якого телевізор стоїть на ящиках,він не придумав нового напрямку в дизайні в нього просто немає грошей на меблі.

Мені тут багато чого "жах", але я якось маю культурний стержень, щоб не висловлдюватися так

так висловлюйтесь хто мішає?тут форум а не дошка пошани або похвали...кожен має право на власну думку.

У кожного свій смак (чи несмак)
а хто говорив за смаки?Ви показали сходи які щоб подивитись треба монітор ставити на бік зі словами "ось наші готові сходи"а самі говорите про "культурний стержень"... Змінено користувачем viksel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Ограждение?

 

будет, там фрезерованные элементы черчу, пока и с перилами не совсем определился. На первом фото виден силовой элемент в полу, в него вворачивается натяжная шпилька ф16мм, ну и провод подсветки перил...

 

Отбортовка торцов ступеней? Если Вы её имели ввиду, нет, не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отбортовка торцов ступеней? Если Вы её имели ввиду, нет, не будет.

В таком случае светлая стенка- неудачный выбор.

Нужно было хотя бы как-то выделить то место, где цепляют ногами и тряпками, чтобы только его перекрашивать, а не всю стену.

Змінено користувачем Фрол Фомич
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краску брали Дюфа Europlast 7, да и хороводов с грязными носками не предвидится, сухая уборка лёгким аккумуляторным пыликом. Жизнь покажет :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планую 2рівневий будинок, висота сходів на 1 рівень 120см. а з 1 на 2 рівень 175см. якоі довжини кімнати треба щоб зробити зручні сходи? Чи краще більш рівномірно розмістити на 1 -135см., а на 2 відповідно 160см? Покищо планується жилий 1 поверх .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Всем привет! Оживлю тему - сварил каркас лестницы, ступени будут из бука, подступенки хочу сделать из ЛДСП. Верх подступенка будет заходить в паз верхней ступеньки, низ будет за задним торцом нижней ступени. По сути подступенки нагрузку никакую нести не будут. Долго ли такое проживет? Если есть советы и возражения по поводу этого, хотелось бы услышать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Оживлю тему - сварил каркас лестницы, ступени будут из бука, подступенки хочу сделать из ЛДСП. Верх подступенка будет заходить в паз верхней ступеньки, низ будет за задним торцом нижней ступени. По сути подступенки нагрузку никакую нести не будут. Долго ли такое проживет? Если есть советы и возражения по поводу этого, хотелось бы услышать.

 

В большинстве лестниц подступенки несут приличную назрузку.Чем шире марш тем больше будет нагрузка на крепеж тырсы к заднему торцу ступени.Я не вижу в этом большой экономии.Чем вызвано такое решение?Еще есть прекрасный материал фанера.Можно найти да же фанеру из бука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам.Занимаюсь проектированием,изготовлением и монтажем металлокаркасов лестниц.Бесплатно или за небольшую плату могу помочь с расчетом лестницы (сумма зависит от сложности лестницы; расчет именно для реза металла без ошибок).Проконсультирую по отделке (закупка материала.ньюансы по креплению).Изготовление стоек,лееров,перил из черного металла.

263224994_.thumb.jpg.728b838d15e249c2ce086b159f426b4d.jpg

1016512757_8-.thumb.jpg.e71945fa916ac4cd0643fa549acd8129.jpg

7453045_....thumb.jpg.8758f7cdfe5412061977735b16ce9f38.jpg

992124466_.thumb.jpg.e1b5b0cc022435590a038d304cda9e3b.jpg

358914059_100100.thumb.jpg.84be46e21bd1a7995fcbcc1a5c6cb1a5.jpg

236671884_100100.thumb.jpg.465777e59461c3131661f6c55a5ce345.jpg

1108033087_.jpg.fcfa8777fdb4f9157c4104ef1e46cfd5.jpg

1474641115_.thumb.jpg.6484b1860ae1fc010d4a41f68c34b22a.jpg

1879134797_..thumb.jpg.fd72d37fc2fd1e6795c1c77854f085c4.jpg

1254250436_.thumb.jpg.f16022cf298f876893e9b5ec99511eac.jpg

1040018567_.thumb.jpg.66745409c38ee33d72669ba5a36ef042.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве лестниц подступенки несут приличную назрузку.Чем шире марш тем больше будет нагрузка на крепеж тырсы к заднему торцу ступени.Я не вижу в этом большой экономии.Чем вызвано такое решение?Еще есть прекрасный материал фанера.Можно найти да же фанеру из бука.

 

Купить подступенки из доски не проблема, цена относительно ЛДСП не сильно отличается, но не хочется заниматься лишней маляркой, а ЛДСП как раз с белым безструктурным покрытием, как мне и нужно, дерево сложно идеально покрасить, чтобы не было видно волокон. Ширина ступени 900, не сильно и большая, каркас жесткий, поэтому какого-то сильного прогибо ступеней не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго ли такое проживет? Если есть советы и возражения по поводу этого, хотелось бы услышать.

Если нормально зафиксировать, то проживет долго и может держать значительные нагрузки. Фиксацию можно производить стандартными шкантами ⦰8 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нормально зафиксировать, то проживет долго и может держать значительные нагрузки.

Только уборку прийдётся делать сухую,результат сомнительный,а при влажной,печальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только уборку прийдётся делать сухую,результат сомнительный,а при влажной,печальный.

Что бы не печалиться о влажной уборке - тщательно промажьте кромки клеем пва Д4. Он достаточно глубоко проникнет и заблокирует дальнейшее проникновение любой влаги.

Для любого материала есть свои технологии. Если их выдерживать, то результат будет радовать.

 

P.S. Я не ярый поклонник дсп, но если приходится с ним работать, то стараюсь делать это качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Оживлю тему - сварил каркас лестницы, ступени будут из бука, подступенки хочу сделать из ЛДСП. Верх подступенка будет заходить в паз верхней ступеньки, низ будет за задним торцом нижней ступени. По сути подступенки нагрузку никакую нести не будут. Долго ли такое проживет? Если есть советы и возражения по поводу этого, хотелось бы услышать.

Лдсп- неремонтопригодный материал , хотя есть и очень стойкие пластики .

Представьте себе уже сейчас, как будете менять подступенки.

Я бы подумал, кто и как будет этой лестницей пользоваться. В музее паркет служит дольше, чем в коммуналке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не печалиться о влажной уборке - тщательно промажьте кромки клеем пва Д4

Проблема во влаге входящей в состав клея.Набухание происходит раньше чем наступит эфект защиты.К тому же мы говорим о подступенках.Наверняка один торец видимый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема во влаге входящей в состав клея.Набухание происходит раньше чем наступит эфект защиты.К тому же мы говорим о подступенках.Наверняка один торец видимый.

Мне только это не рассказывайте, да и другим не стоит. Я Вам чуть позже расскажу огромный секрет.

Торец (по короткой стороне), а правильней кромка (по длинной стороне детали) может скрываться в четверти ступени, если это надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торец (по короткой стороне)

Как раз его и имею в виду.За секрет заренее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За секрет заренее спасибо.

 

«Секрет» покажу в ролике про один из самых сложных примеров работы с ЛДСП.

Обратите внимание на то, что детали прирезаны под углом 45°, выбраны четверти. Материал разношерстный, условного качества.

Один из этапов обработки неоклеенной кромки - защита от разбухания. Как раз эта процедура производится обильным нанесением клея. Так же клей наношу в четверти, где в последствии будет задняя стенка из ДВП. Слой клея защитит кромку от выкрашивания и воздействия влаги (шкаф изготавливался в периодически сыреющее помещение) Много нюансов, но принцип будет понятен.

 

Видео сделал в высоком разрешении 4К (3840х2160), можно смотреть в полноэкранном режиме.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сделал лестницу с подступенками из ЛДСП, только вымыть осталось и будет ждать окончания всех работ по дому, потом обшивка ковролином. Подробнее у меня в теме.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4556744&postcount=139

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У нас лестница на металлическом каркасе. Со второго этажа на первый - обшита только ступенями из ясеня, а с первого этажа в цоколь - обшита полностью деревом (ступени, подступни и плинтус). Перил еще нет, но будут из нержавейки.

 

Сколько стоимость такой лестници потянула? Или стоимость ступеньки может кто-то сориентировать, по чем сейчас - работа только.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...