Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте, планирую делать лестницу в скором будущем, как на картинке. Под лестницей полуподвальчик (минус 1 метр от пола). Как лучше делать - бетон, металл, учитывая что под лестницей будет кладовка? Обшивать в любом случае хотим деревом.

lestnica.PNG.1db6bccf1ab449dadaa992cf1d91da84.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так нам зашили металл. каркас.

Материал ясень. Масло Адлер, покрывали сами

 

Лестница в подвал (тут буковые ступени от Клена)

items.1443376649.b.jpg

На второй этаж

items.1443376682.b.jpg

items.1443378787.b.jpg

items.1443376752.b.jpg

items.1443376785.b.jpg

На крышу

items.1443376810.b.jpg

items.1443376834.b.jpg

items.1443376894.b.jpg

items.1443376914.b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая цена на него?

Сегодня - 542 грн 1 литр

+ Скидка для форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше-бетон.

 

Если кто занимается - пишите в личку, ищу подрядчика. В дальнейшем хочу обшить деревом поэтому наверное лучше всю лестницу под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто занимается - пишите в личку

Я не в плане комерческой корысти а в плане дельного совета....если хотите добротную лестницу то только бетон.Кто делает бетонные лестницы-не знаю,судя по тем бетонам что постоянно вижу-поиск мастера бетонщика будет делом не простым,ну а деревом тут много кто занимается,выбор есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплексно и бетоном и деревом для лестниц скорее всего никто не занимается.

Искать нужно отдельных исполнителей для бетона и для дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплексно и бетоном и деревом для лестниц скорее всего никто не занимается

Наверное что так и есть хотя мне кажется что достаточно столярного контроля,т.е бетонная лестница с момента отлива и до монтажа дерева курируется тем кто будет ее сдавать под ключ.Такая схема приносит заметные плоды,нету ошибок по проектированию и т.д....К сожалению бюджет таких лестниц не маленький.Вот и получается что самый главный строитель это столяр:D,на нем все заканчивается:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное что так и есть хотя мне кажется что достаточно столярного контроля,т.е бетонная лестница с момента отлива и до монтажа дерева курируется тем кто будет ее сдавать под ключ.Такая схема приносит заметные плоды,нету ошибок по проектированию и т.д....К сожалению бюджет таких лестниц не маленький.Вот и получается что самый главный строитель это столяр:D,на нем все заканчивается:beer:

 

Не маленький - если столяр контролирует бетонщика? Или вообще любой бетонно-деревяной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не маленький - если столяр контролирует бетонщика? Или вообще любой бетонно-деревяной?

Чтобы был успех-нужен контроль,не всегда хозяин хочет этим заниматся,толко очень опытные застройщики что построили не один дом уже знают что да как.Доверится можна и прорабу но такого прораба так же тяжело найти как и хорошего столяра,плиточника и т.д.Так вот мой совет-или вникайте сами в нюансы или доверяйте человеку что последним покидает дом после стройки...Относительно бюджета таких лестниц то он не маленький,все зависит от типа и дизайна лестницы а так же от места в доме где она стоит,самые дорогие это лестницы что стоят в холах(залах),такие лестницы должны выглядеть очень пристойно потому как они"представляют"весь дом и всегда у всех на виду,лестницы что стоят в нишах могут быть попроще а значит и подешевле,но это совсем не значит что их не нужно проектировать и заливать можна как нибудь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в плане комерческой корысти а в плане дельного совета....если хотите добротную лестницу то только бетон.Кто делает бетонные лестницы-не знаю,судя по тем бетонам что постоянно вижу-поиск мастера бетонщика будет делом не простым,ну а деревом тут много кто занимается,выбор есть.

 

Как по мне, то никогда бы больше не делал был лестницу из бетона или металл. каркас. Сразу бы делал деревянную. Намного проще и дешевле, может скрипеть, но любая может скрипеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при правильном монтаже ну, и других моментов деревянная леснтица не скрипит очень очень долго
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый главный строитель это столяр,на нем все заканчивается

Вот и не правда...После столяра ещё приходит мебельщик(которому,тоже,не мешало бы контролировать столяра).

Мебельщик главнее.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.если хотите добротную лестницу то только бетон

 

При всем уважении к Вашим результатам, и при полном одобрении бетонных лестниц как класса- слово только лишнее. Цельнодеревянные лестницы, при грамотном подходе, занимают в частном строительстве заслуженное место. Кроме вековых традиций, у них целый ряд уникальных преимуществ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении к Вашим результатам, и при полном одобрении бетонных лестниц как класса- слово только лишнее. Цельнодеревянные лестницы, при грамотном подходе, занимают в частном строительстве заслуженное место. Кроме вековых традиций, у них целый ряд уникальных преимуществ.

 

Вы не внимательны. Орест Иванович бог:) в деревянных лестницах,а бетон он вроде как в подвал рекомендовал.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот и не правда...После столяра ещё приходит мебельщик(которому,тоже,не мешало бы контролировать столяра).

Мебельщик главнее.:D

 

Ура! Я Ж-) самый главный,так как и столяр и мебельщик:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орест Иванович специалист в деревянных лестницах,а бетон он вроде как в подвал рекомендовал.

Да ладно тебе Николаевич:D меня хвалить,ты же прекрасно знаешь что еще много надо учится и работать:friends:

 

Добавлено через 4 минуты

Кроме вековых традиций, у них целый ряд уникальных преимуществ.

Это я с Вами полностью согласен,у деревянных лестниц даже скрип особенный...но за то знаем Ви,я и еще несколько человек,прогресс делает свое дело и ценителей векового становится все меньше и меньше как и людей готовых посвятить свою жизнь столярному делу...но это уже совсем другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

 

1) По проекту лестница П-образная с забежными ступенями.

Решили для удобства делать с площадкой. Изначально запланирован проем 2520*2070, высота от чистовой стяжки 1 этажа до чистовой стяжки 2 этажа 3110мм.

На 1 этаже габариты под лестницу в пятне проема. Подскажите какой проем запланировать для комфортной П-лестницы с площадкой? Если можно с визуализацией.

 

2) Какую лестницу сейчас дешевле делать? Бетон, металлкаркас, дерево? По теме в разделе все возможное прочитал, но учитывая последние экономические веяния в стране может есть какие новые вводные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П-образная с забежными ступенями.

 

Решили для удобства делать с площадкой

Так какая все таки должна быть лестница?

П-образная с площадкой и П-образная с забежными это разные лестницы.

По Вашим размерам неплохо получается п-образная с ЗАБЕЖНЫМИ ступенями,для площадки мало места и лестница будет крутая(плохая):D,с большим углом подема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3м как минимум.

Если не больше. Найдите лестничный калькулятор и играйтесь.

2. Вроде дешевле открытый металл с деревянными ступенями.

Но веревочная еще дешевле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какая все таки должна быть лестница?

П-образная с площадкой и П-образная с забежными это разные лестницы.

По Вашим размерам неплохо получается п-образная с ЗАБЕЖНЫМИ ступенями,для площадки мало места и лестница будет крутая(плохая):D,с большим углом подема.

 

Ну, це при умові, що нижній габарит не має перевищувати верхній. Якщо такої умови не має, то з нижнім габаритом 3500мм отримаємо сходи 175/300. Ширина площадки дорівнює ширині маршу.

 

У мене проєм 2240/2140, висота 3100 робоча, я вибрав поворотну(7 поворотних сходинок) без площадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказать по средней стоимости монолотной бетонной лестнице за метр подьема. В прошлом году когда делал с цокольного этажа на первый было окого 2000 за м, а как в этом году?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какая все таки должна быть лестница?

П-образная с площадкой и П-образная с забежными это разные лестницы.

По Вашим размерам неплохо получается п-образная с ЗАБЕЖНЫМИ ступенями,для площадки мало места и лестница будет крутая(плохая):D,с большим углом подема.

 

по проекту П-образная с забежными, будем делать П-образная с площадкой. Вот и спрашиваю насколько нужно увеличить проем от проектного чтоб получилась комфортная П-образная с площадкой.

 

Добавлено через 10 минут

Ну, це при умові, що нижній габарит не має перевищувати верхній. Якщо такої умови не має, то з нижнім габаритом 3500мм отримаємо сходи 175/300. Ширина площадки дорівнює ширині маршу.

 

У мене проєм 2240/2140, висота 3100 робоча, я вибрав поворотну(7 поворотних сходинок) без площадки.

 

Так, в мене нижній габарит має бути саме такий як верхній.

 

Зараз я на стадії фундаменту, ще є можливість зробити більший проєм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

метр подьема

Что такое "метр подема"??Как считать такой метр?

 

Добавлено через 1 минуту

ще є можливість зробити більший проєм.

покажіть поверховий план.

 

Добавлено через 1 минуту

то з нижнім габаритом 3500мм отримаємо сходи 175/300.

Яка позиція площадки по висоті і яка кількість сходин на другому марші?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...