Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Что такое "метр подема"??Как считать такой метр?

Считайте по отвесу,не промахнётесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте по отвесу,не промахнётесь

Я не умею по отвесу,я все больше "попугаями" считаю;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"попугаями"

Попугаями,это единицы измерения,о отвес-это направление...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От пола первого этажа до пола второго, по вертикали

А может по длине ходовой линии??Там больше бабламетров получится..На высоте 3 метра может быть 15 ступеней а может быть 18 с площадкой,это на стоимость не влияет?Я давно уже слышал за этот "метроподем":D лучше уж ступенями считать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это на стоимость не влияет?

Шо то я никак не пойму,как влияет на "среднюю стоимость монолитной бетонной лестницы за метр подъёма",какие-то +,- 2 ступеньки?Ведро бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пан добродий спрашивал про бетон, там еще как-то можно считать метрами, да и то

среди однотипных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то я никак не пойму,как влияет на "среднюю стоимость монолитной бетонной лестницы за метр подъёма",какие-то +,- 2 ступеньки?Ведро бетона?

Шо Вы ко мне пристали?Я бетонных лестниц не делаю я их потом обшиваю и мне по барабану заплотите Вы бетонщикам за две дополнительные ступени али нет,главное шо столяру заплотите:DА там уже не "попугаями"и отвесами считается а твердой валютой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте по отвесу,не промахнётесь.

 

Ну тогда все лестницы должны стоить одинаково:) что один прямой марш,что винтовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все лестницы должны стоить одинаково

одинаково МАЛО:lol:.Ты умеешь считать по отвесу??:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одинаково МАЛО:lol:.Ты умеешь считать по отвесу??:lol:

 

Я точно знаю,что так лестницы не считаются.Кто то, когда то ляпнул тут на форуме насчет "метр подъема",а объяснить не смог.Многие путают с высотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая практичная лестница, это металлокаркасная открытая на центральном косоуре с деревяными ступеньками.

 

Самая, возможно, практичная, недорогая, быстромонтируемая, но...

Неужели бетонная летница (капитальная) хуже.. Да, дороже, больше места занимает, но ведь лестница - это центральный акцент в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо Вы ко мне пристали?Я бетонных лестниц не делаю я их потом обшиваю и мне по барабану заплотите Вы бетонщикам за две дополнительные ступени али нет,главное шо столяру заплотитеА там уже не "попугаями"и отвесами считается а твердой валютой

Так зачем вы вобще влазите в то что вас не касается.

 

Я точно знаю,что так лестницы не считаются. Кто то, когда то ляпнул тут на форуме насчет "метр подъема",а объяснить не смог.Многие путают с высотой.

 

Вот пример на сайте фирмы занимающихся монолитными лестницами они используют велечину - грн/м.подъема: www.mirstupenek.com.ua/stoimost-uslug

 

Такое же выражение не раз слышал обзванивая строителей. Кто берет за ступень, а кто за м.подьема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем вы вобще влазите в то что вас не касается.

Влазят в окно...вы уважаемый внимательно прочтите последнюю страницу тогда может поймете кто и куда влезал,вот последний пост перед вашим

Ну, це при умові, що нижній габарит не має перевищувати верхній. Якщо такої умови не має, то з нижнім габаритом 3500мм отримаємо сходи 175/300. Ширина площадки дорівнює ширині маршу.

 

У мене проєм 2240/2140, висота 3100 робоча, я вибрав поворотну(7 поворотних сходинок) без площадки.

а вот ваш

Прошу подсказать по средней стоимости монолотной бетонной лестнице за метр подьема. В прошлом году когда делал с цокольного этажа на первый было окого 2000 за м, а как в этом году?

вы это к чему спросили?я вообще обсуждал с человеком другой вопрос а вам приспичило цену узнать на бетонную лестницу,а теперь огрызаетесь на пост что вообще адресован другому человеку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы это к чему спросили?я вообще обсуждал с человеком другой вопрос а вам приспичило цену узнать на бетонную лестницу,а теперь огрызаетесь на пост что вообще адресован другому человеку.

Тема общая про лесницы на второй этаж, зачем плодить новую если есть краткий вопрос по сути. Думаю не одному мне интерестно приценится. Тема не ваша, поэтому не нужно ничего указывать, в ваш диалог я не встрявал, а стеб терпеть не буду. Всего хорошего. Буду благодарен если кто-то подскажет по моему вопросу. Может кому-то интересно, то из того что я промониторил, то средняя цена за стандартную монолитную ступень 300-350 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример на сайте фирмы занимающихся монолитными лестницами они используют велечину - грн/м.подъема: www.mirstupenek.com.ua/stoimost-uslug

А где простите тут написано,что метр подъема это метр высоты?

 

Добавлено через 11 минут

то средняя цена за стандартную монолитную ступень 300-350 грн.

Смотрел бетонный каркас с 6шт. забежных и 10шт.прямых ступеней,так человек похвастался,что заплатил за работу(без материалов) 12000 гр.Думаю, что многим хотелось бы по 300 гр.,но реалии чуток другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За всі подібні сходи з поворотними/забіжними сходинками(3000м висота)80% бригад, що я виудив в інтернеті називали сумму біля 40 000грн.

 

Є бригада, яка назвала 20 000грн, я своєму - разом служили ще півроку назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где простите тут написано,что метр подъема это метр высоты?

Руслан, а я всегда так считал, хотя это не важно. Есть конечная цена на готовое изделие, которую клиенту прийдется заплатить. Чем ее мерять и как это не имеет значения. Пересчитал стоимость некоторых своих лестниц по сегодняшнему курсу, боюсь озвучивать :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел делать камин, приценился и офигел, цена на лестницу в прошлом году и в этом кардинально отличается. Бригады разделились на две категории кто пересчитал свою работу по курсу доллара и кто нет. Но неужели прибыль у заказчиков выросла , думаю особо нет. Но на любой товар всеравно найлется свой покупец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю человека,который специализируется только на бетонных лестницах и многие форумчане пользовались его услугами,так у него бетонные лестницы при курсе 8 в большинстве поворотные стоили по 3-4 тыс.долл.Но есть маленький нюанс у него это действительно лестницы,а не черт знает что,сделанное за пол дня пьяным подсобником.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причина подорожания лестниц в гривне,єто подорожало дерево -лак - инструмент

в 2 раза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причина подорожания лестниц в гривне,єто подорожало дерево -лак - инструмент

в 2 раза

Дуб подорожал в 3 раза,ЛКМ в 3 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел делать камин, приценился и офигел, цена на лестницу в прошлом году и в этом кардинально отличается. Бригады разделились на две категории кто пересчитал свою работу по курсу доллара и кто нет. Но неужели прибыль у заказчиков выросла , думаю особо нет. Но на любой товар всеравно найлется свой покупец.

 

Это потому что вы на форуме мастеров ищите, у них как была цена в баксах, так и осталась.. И причем это не только на лестницы так, а на все. Вон отопление-сантехника, по 60 у.е за точку.. Но реальность она другая, есть мастера, которые делают значительно дешевле.. Просто нужно искать не на форуме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому что вы на форуме мастеров ищите, у них как была цена в , так и осталась.. И причем это не только на лестницы так, а на все. Вон отопление-сантехника, по 60 у.е за точку.. Но реальность она другая, есть мастера, которые делают значительно дешевле.. Просто нужно искать не на форуме.

 

А те мастера которые не с форума,материалы наверное воруют:).Вот пример вчерашней реальности.Люди попросили доделать лестницу,потому что мастер который ее делал в АТО и телефон его выключен,зато деньги за лестницу получил в размере 80% и все в у.е.Стоимость той лестницы 5000 куе и к форуму не заказчик,не мастер отношения не имеют.Но если бы Вы посмотрели на эту лестницу,то у Вас бы пропало желание искать мастера в Полтавской обл. да еще и за те деньги,за которые Вам сделает любая Киевская столярка с опытом и оборудованием.Поймите правильно,что мастер не будет сидеть без работы,если это действительно мастер и работу свою и опыт он будет ценить соответственно.А форум это или не форум,не имеет совершенно ни какого значения,люди везде одинаковые.К форумчанам просто чуть чуть больше доверия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я это не просто придумал, чтоб кого-то там обхаять. Реальный опыт, у нас лестница в доме, много лестницы. Металлический каркас был готов, зашить его ясенем, нам считали, что до кризиса, что после $10К, на вопрос, почему так дорого, нам рассказывали, что каждая лестница это произведение искусства и шедевр.. А мне была нужна просто хорошая, добротная лестница. В результате мы нашли мастера, у него свой цех, он нам все сделал, да это не произведение искусств, но отличная лестница из ясеня, как мы хотели. И мы получили ее за сумму в два раза меньшую, чем озвучивали на форуме. Единственный минус, мастер не уложился в обещанные сроки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...