Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи, что бы "разрулить" ситуацию с Корса

AR

Рекомендовані повідомлення

Игорь,благодарю за подробный отчет.

 

Стараюсь: собственной кровью прокладываю путь другим. :evil:

 

Но это должно быть повсеместно,иначе на фоне других,расслабившихся под сладкие речи,заказчиков,Вы выглядите трудным клиентом.

 

Менеджер уже послала меня с моими проблемами в ЖЭК. :shock:

 

Кстати,уверен,что монтажники истово крестились выйдя с Вашего объекта.

 

Что с них спрашивать - они люди наёмные.

 

Редкие угрызнения совести заглушаются фразой-"яка цина така и стина"

 

Фирма не из дешёвых, были и "чаевые". :beer:

 

Дайте мне совет. Я хочу заказать окна,коричневые.Они сильно нагреваются и их может деформировать при недостаточной толщине армирующего профиля.

 

Rehau или ДБН не рекомендуют тёмные тона на южной стороне.

Существуют термодемпферы(?) для частичной компенсации.

 

Спецификация завода мне уверенности не даст-там сидит такой же рвач и злоумышленник,напишут одно-поставят другое.

 

Армирование в 1,5 мм - это норматив по ДБН и оно имеется у всех приличных производителей. Обманывать им нет смысла. Другое дело, если Вы попросите или надо будет по нормативу ставить редкий профиль: тут уже 50/50, так как возиться себе дороже.

 

Мне дали совет распилить какое-то окно.

 

А зачем пилить окно? Металлопластиковые конструкции крепятся к ограждениям или при помощи накладных анкерных пластин или при помощи сквозных анкеров, которые проходят через армированный профиль (обычно их используют в глухих створках). Высверлите в створке для глухого стеклопакета отверстие под анкер, расширьте его в пластмассе под лапку измерительного прибора (см. далее), уберите заусеницы на металле и штангельциркулем замеряйте его толщину. И так во всех изделиях.

Есть ещё варианты с проверкой массы изделия и просвечиванием на рентгенаппарате, но это только теоретические изыски.

 

Но тут важно понимать,что в договоре такие нюансы не прописаны,скорее всего.

как именно Вы бы поступили в такой ситуации?

 

А что должно быть прописано в договоре? Вы получили заказ вместе с технологической картой, где указана спецификация материалов. если при вскрытии чего-то нет или есть не то, то это прямой обман потребителя. И договор никакой роли не играет, даже если там записано, что производитель имеет право вносить конструктивные изменения без предупреждения заказчика, так как технологическая карта отображает факт для конкретного заказа.

 

Белые окна не предлагать

 

Я не торгую белыми окнами. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем пилить окно? Металлопластиковые конструкции крепятся к ограждениям или при помощи накладных анкерных пластин или при помощи сквозных анкеров, которые проходят через армированный профиль (обычно их используют в глухих створках). Высверлите в створке для глухого стеклопакета отверстие под анкер, расширьте его в пластмассе под лапку измерительного прибора (см. далее), уберите заусеницы на металле и штангельциркулем замеряйте его толщину. И так во всех изделиях.

Вот.

Я знал,что Вы мне поможете.

Почему-то оконщики не предложили такого.

В договоре пропишу,просверлю-измерю,заранее предупрежу,во избежание искушения.

Как думаете,1,5мм хватит?Вон Руслан пишет,что 2-но это эксклюзив,я правильно понял?

А что мне с ДБНом делать ежели я дом в немецком стиле строю?Мне же белые окна весь вид испоганят..

Есть ли смысл платить за цвет в массе или ламинацию заказать?

Делают ли окна РАЛовским цветом 8019?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то оконщики не предложили такого.

 

Это эксклюзивное предложение: пилите, Шура, гири. :)

 

В договоре пропишу,просверлю-измерю,заранее предупрежу,во избежание искушения.

 

В договоре напишите обтекаемо: "Заказчик оставляет за собой право провести комплекс экспертных мероприятий по определению соответствия металлопластиковых изделий и их составляющих договору, технологической карте, техническому паспорту, требованиям действующих ДБН и СНиП, а также рекомендациям производителя профиля". Санкциями грузить не стоит, так как это грубейшее нарушение (обман потребителя) и по шапке они получат согласно действующего законодательства.

 

Как думаете,1,5мм хватит?Вон Руслан пишет,что 2-но это эксклюзив,я правильно понял?

 

Не моё это - я сам с Русланом консультируюсь.

А что Вам мешает найти фирму, которая допустит Вас в цех на время вставки металла в профиль? Дел то, на пару часов.

 

А что мне с ДБНом делать ежели я дом в немецком стиле строю?Мне же белые окна весь вид испоганят..

 

Я же писал о термокомпенсаторах - возможно они спасут положение. Плюс металл. Поинтересуйтесь у тех, кому я выразил благодарность: они доки в этом деле.

 

Есть ли смысл платить за цвет в массе или ламинацию заказать?

 

У Вас же немец :), а немцы удовольствие не дешёвое. На форуме заказывали в массе, так чем Вы хуже? :good: Будете спать спокойно.

 

Делают ли окна РАЛовским цветом 8019?

 

Если в массе, то сначала определитесь с производителем профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это эксклюзивное предложение: пилите, Шура, гири.

Но там был разводняк чистой воды.Неужели Ваше предложение сродни?

А что Вам мешает найти фирму, которая допустит Вас в цех на время вставки металла в профиль? Дел то, на пару часов.

Я человек занятый.Ездить по цехам-мы же не в Таджикистане.

На форуме заказывали в массе, так чем Вы хуже?

На понты мне плевать,кто хуже,кто лучше-у кого-то всегда что-то лучше.

Меня интересует оптимальный вариант.Вон Полаа заказал в массе,и что?Привезли ламинацию,потом переделывали,потом поплющило те окна..

Голова уже пухнет,кругом мошенничество и рукожопие.

Спасибо за советы,главное,я теперь знаю,как армировку проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но там был разводняк чистой воды.Неужели Ваше предложение сродни?

 

У меня нет предложений и я не занимаюсь разводом, так как я заказчик и мы с Вами по одну сторону баррикад. :friends:

 

Я человек занятый.Ездить по цехам-мы же не в Таджикистане.

 

Какая цена вопроса? И всего один день.

 

На понты мне плевать,кто хуже,кто лучше-у кого-то всегда что-то лучше.

Меня интересует оптимальный вариант.Вон Полаа заказал в массе,и что?Привезли ламинацию,потом переделывали,потом поплющило те окна..

 

У меня нет опыта в этом вопросе, но, если фирма приличная и профиль достойный, вероятность рекламации стремится к 0. Частные случаи не рассматриваем, так как Мерседес тоже ламается.

 

Спасибо за советы,главное,я теперь знаю,как армировку проверить.

 

При удачном использовании - отпишитесь о технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет предложений и я не занимаюсь разводом, так как я заказчик и мы с Вами по одну сторону баррикад.

Та я забыл смайлик поставить:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Какая цена вопроса? И всего один день.

Мои нервы.Финансово не пострадаю,но я уже задолбался ездить по этим продавцам/дилерам,разыскивать их офисики,толкатся в пробках.

Мне нравится ходить по своей стройке,контролировать,и заказывать по телефону.Я лучше посверлю по Вашей технологии-у меня есть много своего инструмента,это не проблема.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня нет опыта в этом вопросе, но, если фирма приличная и профиль достойный, вероятность рекламации стремится к 0.

 

"Имя,имя,сестра" Я не знаю приличных фирм в Днепре.

 

Добавлено через 1 минуту

При удачном использовании - отпишитесь о технологии.

Хорошо.

Я собираюсь использовать дрель,нет,лучше мощный шуроповерт,болгарку для расширения проема в пластмассе,и совдеповский штангенциркуль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Имя,имя,сестра" Я не знаю приличных фирм в Днепре.

 

Я могу предложить только для Киева. :sorry:

 

Я собираюсь использовать дрель,нет,лучше мощный шуроповерт,болгарку для расширения проема в пластмассе,и совдеповский штангенциркуль.

 

Вместо болгарки можно аккуратней сделать тем же шуруповёртом.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь использовать дрель,нет,лучше мощный шуроповерт,болгарку для расширения проема в пластмассе,и совдеповский штангенциркуль.

 

Что-то я упустил один момент: будет проблема завести штангельциркуль в отверстие на конструкции для замера. Как варианты:

1. В металле сделать максимально малый П-образный вырез и отогнуть наружу язычок для замера.

2. В металле тонким сверлом высверлить максимально малый круг и вынуть его для замера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сделать шуруповертом вырез..

Это разве что малым диаметром контур обсверливать.

Болгаркой тоже малый не сделаешь,но можно пильнуть ромб в поперечной плоскости,компенсируя избыточный диаметр диска.

Блин,почитали бы нас европейцы.

Вы можете себе представить немца,собственноручно пилящего новое окно,чтобы проверить толщину профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сделать шуруповертом вырез..

Это разве что малым диаметром контур обсверливать.

 

Не вырез, а последовательность отверстий по кругу. Это будет намного аккуратней, чем лесть туда болгаркой.

 

Болгаркой тоже малый не сделаешь,но можно пильнуть ромб в поперечной плоскости,компенсируя избыточный диаметр диска.

 

Можно и ромб, но сверлом. Диск не даст вертикальных стенок пропила.

 

Блин,почитали бы нас европейцы.

Вы можете себе представить немца,собственноручно пилящего новое окно,чтобы проверить толщину профиля?

 

Сейчас немцы собственоручно ковыряются в програмном обеспечении BMW, чтобы проверить выхлоп. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вырез, а последовательность отверстий по кругу. Это будет намного аккуратней, чем лесть туда болгаркой.

Ну так я говорю-контур сверлить

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас немцы собственоручно ковыряются в програмном обеспечении BMW, чтобы проверить выхлоп.

Кстати,да:)

Их тоже имеют,правда в гораздо безболезненных вещах.

Я лично абсолютно не заморачиваюсь экологией своего авто,хотя выхлоп дизеля Евро-4 даже полезен для здоровья:)Но покупал я его не из-за этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я говорю-контур сверлить

 

Заметьте, сверлить, а вырезать (болгаркой).

 

Их тоже имеют,правда в гораздо безболезненных вещах.

 

Не скажите, для них экология - фетиш. Именно европейцы подымают стандарты на выхлоп.

 

Я лично абсолютно не заморачиваюсь экологией своего авто,хотя выхлоп дизеля Евро-4 даже полезен для здоровья.

 

Вот здесь подробнее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь подробнее.

Выхлоп достаточно чистый,и пахнет приятно(катализатор,сажевый фильтр,вся фигня)

От осознания факта владения таким современным авто индивидуум расплывается в улыбке,ощущая позитивные эмоции,что в целом благоприятно влияет на его психоэмоциональное состояние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплекти скління балконів і лоджій полівінілхлоридні

Загальні технічні умови

ДСТУ Б В.2.6-164:2011

(Остаточна редакція)

7.5 Споживач має право на проведення суцільного контролю комплектів скління відповідно до вимог цього стандарту та додаткових вимог з визначення опору теплопередачі згідно з ДСТУ Б В.2.6-17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас немцы собственоручно ковыряются в програмном обеспечении BMW, чтобы проверить выхлоп.

 

Поправка. Вследствие глубокой дремучести (за свою жизнь рулил только продукцией советского автопрома) мною была допущена грубая ошибка: вместо "BMW" следует читать "Volkswagen". Приношу извинения немецкому гиганту. Надеюсь, у них с программным обеспечением всё в порядке. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сколько хожу по центру Киева, постоянно натыкаюсь на "французские" балконы в домах старой постройки (см. фото - белый балкон). Сравнение проблем таких балконов с моим вселяет некоторое успокоение:

1. У меня дом значительно моложе, значит всё в нём крепче.

2. В моём доме применены плиты перекрытия ПК, т.е. есть вероятность, что швелер/уголок/арматура балкона заведены в канал плиты. В старых домах перекрытия деревянные, то есть рычаг от балкона держится только в стене.

3. В моём доме плита балкона толще и армирование более прогрессивное.

4. Мой балкон почти всё время был застеклёе, т.е. защищён от непогоды, в старых домах балконы всё время были открытыми.

5. Металлопластиковая конструкция моего балкона подвешена к балконной плите соседа сверху, т.е. масса распределена между двумя балконами, чего нет в балконе на фото.

6. Нет открытой информации об обрушении балконов в старых и тем более в новых домах из-за перегруза.

2052189579_.thumb.jpg.de93c41415140645e3db347a392d6264.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Мой балкон почти всё время был застеклёе, т.е. защищён от непогоды, в старых домах балконы всё время были открытыми.

 

Вот это хорошо.

 

5. Металлопластиковая конструкция моего балкона подвешена к балконной плите соседа сверху, т.е. масса распределена между двумя балконами, чего нет в балконе на фото.

 

Она не может быть подвешена. У Вас крепеж на анкерные пластины - они ну никак не держат вес конструкции. Да и крепеж пятки сверху должен был быть плавающим.

 

6. Нет открытой информации об обрушении балконов в старых и тем более в новых домах из-за перегруза.

 

Как нет? https://www.google.com.ua/search?q=обрушение+балконов&biw=1280&bih=907&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj5vsLry7_JAhUF7nIKHatVAR8Q_AUIBigB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не может быть подвешена. У Вас крепеж на анкерные пластины - они ну никак не держат вес конструкции. Да и крепеж пятки сверху должен был быть плавающим.

 

Всё верно: верхняя консоль под плавающее крепление. Но, во-первых, ребята могли саморез закрутить до отказа. Во-вторых, при прогибе балкона более, чем на 1-2 см, саморез упрётся в край выреза и начнёт держать вес.

 

Как нет?

 

Киев или "с миру по нитке"? У меня балкон в совсем непростом доме (на момент постройки всё было "спец-": проект, СМУ, ...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень плохое качество съёмки при помощи мыльницы Canon с 5-кратным оптическим зумом, но на лицевом и боковом торцах балконной панели видны одинаковые тёмные пятна с регулярным шагом. Что это может быть? По всей вероятности, закладные под стойки перил. Но почему, стали видны, если монтажники стойки аккуратно срезали болгаркой? Защитный слой раствора тоже не отлетал, так как внизу были бы его куски.

1090977481_--.thumb.JPG.e12973e6bd0de657f4b49130e31ff809.JPG

2054850177_---1.thumb.JPG.64d0e2ff0051afb24584333424c440a6.JPG

956666655_---2.thumb.JPG.a97e4699b3989c46fec76022fc402747.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудники “Корсы” продолжают рулить.

 

Больше месяца назад был закончен монтаж “французского” балкона. В связи с обнаруженной трещиной на балконной плите на объект приезжал старшой и обещал выяснить возможную причину. Также очень удивился, почему я не отдал остатки (угловой профиль и усилители, которые были не правильно заказаны по вине замерщика). Я сдуру вдогонку послал на их e-mail фотографии трещины и нарвался на менеджера киевского офиса, которая заняла глухую круговую оборону: всё, что не касается самой конструкции, это проблемы заказчика. Старшой тихо залёг на дно и не отзвонился.

 

Пару дней назад я позвонил в сервисный центр “Корсы” в Виннице по поводу остатков и проинформировал, что не подписывался на ответственное хранение и могу поинтересоваться ближайшим пунктом приёма металлолома. В тот же день перезвонил старшой и вчера остатки забрали. О трещине ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с обнаруженной трещиной на балконной плите...

 

А что за трещина? Где фото? Может она была изначально, до установки конструкции?

 

...всё, что не касается самой конструкции, это проблемы заказчика.

 

Ну вообще-то она права. Ж/б балконную плиту не они же Вам заливали?

 

P.S. Хотя если балконная плита была в плохом состоянии, то к ней не должны были крепиться. Нужно было усилить плиту стальным каркасом например и только после этого крепить конструкцию. Но это уже отдельная тема.

 

А так вообще проем под конструкцию предоставляет заказчик и соответственно отвечает за несущие характеристики проема, а оконщики могут только порекомендовать, если конечно компетентны в данном вопросе, что и как желательно усилить в проеме.

 

Добавлено через 4 минуты

По нормальному, если с гарантией на несущую конструкцию (проем), то Вы должны были пригласить строительную организацию, которая сделала бы экспертизу ж/б балконной плиты, при необходимости усилила ее и соответственно предоставили гарантию на ее несущие характеристики. Оконщики такое если бы и захотели, то не имеют права сделать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за трещина? Где фото? Может она была изначально, до установки конструкции?

 

Трещину можно посмотреть здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3717988&postcount=3225.

 

Может и была изначально, но это долг замерщика предупредить заказчика и не оформлять заказ, а также монтажников остановить работы до выяснения и предупредить заказчика. Мне, когда кондей монтировали, монтажник сразу указал на вмятину в паркете, чтобы потом на них не списал.

 

Ну вообще-то она права. Ж/б балконную плиту не они же Вам заливали?

 

Она права, так как фирма опускается до гаражного уровня, когда хватаются за любой заказ.

 

P.S. Хотя если балконная плита была в плохом состоянии, то к ней не должны были крепиться. Нужно было усилить плиту стальным каркасом например и только после этого крепить конструкцию. Но это уже отдельная тема.

 

А теперь она не права.

 

А так вообще проем под конструкцию предоставляет заказчик и соответственно отвечает за несущие характеристики проема, а оконщики могут только порекомендовать, если конечно компетентны в данном вопросе, что и как желательно усилить в проеме.

 

А вид крепления к бетону, кирпичу, газо/пеноблоку, саману, песчаннику они тоже "могут только порекомендовать, если конечно компетентны в данном вопросе", а так мне надо думать?

 

По нормальному, если с гарантией на несущую конструкцию (проем), то Вы должны были пригласить строительную организацию, которая сделала бы экспертизу ж/б балконной плиты, при необходимости усилила ее и соответственно предоставили гарантию на ее несущие характеристики. Оконщики такое если бы и захотели, то не имеют права сделать.

 

Если такая процедура по "нормальному", то она должна быть прописана в договоре и в рекомендациях фирмы до замера.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, "по нормальному" всё начинается с проектных работ с обследованием и экспертной оценкой состояния балконной плиты и прочего. Для этого существуют соответствующие организации и расценки. Так что "долг" замерщика можно принимать во внимание лишь при условии неукоснительного выполнения всех предыдущих "долгов". ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, "по нормальному" всё начинается с проектных работ с обследованием и экспертной оценкой состояния балконной плиты и прочего. Для этого существуют соответствующие организации и расценки. Так что "долг" замерщика можно принимать во внимание лишь при условии неукоснительного выполнения всех предыдущих "долгов". ИМХО.

 

Понятно: знание - сила. :)

 

Я не пытаюсь сделать сотрудников "Корсы" виноватыми: у них и прямых ляпов на моём объекте предостаточно. Речь идёт о добром имени фирмы, которое подразумевает много составляющих, а не только "замеряли-склепали-воткнули". Как вы думаете, к кому я обращусь в следующий раз?

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и была изначально, но это долг замерщика предупредить заказчика и не оформлять заказ, а также монтажников остановить работы до выяснения и предупредить заказчика.

 

Замерщик и монтажники чтобы предупредить об этом должны иметь высшее строительное образование. Они же его не имеют, поэтому и не могли предупредить. Менеджер тем более и понятия не имеет в таких вопросах.

 

Могли подумать, что это слой стяжки просто потрескался. Может так и есть?

 

P.S. Оконщики обычно не заморачиваются несущими характеристиками проема и если окно например выпадет с куском стены, то все вопросы к тем кто стены делал (дом строил), а не к оконщикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...