Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи, что бы "разрулить" ситуацию с Корса

AR

Рекомендовані повідомлення

Замерщик и монтажники чтобы предупредить об этом должны иметь высшее строительное образование. Они же его не имеют, поэтому и не могли предупредить. Менеджер тем более и понятия не имеет в таких вопросах.

 

Давайте вернёмся к истокам: моя претензия была к сотрудникам фирмы, которые увидев трещину, никак не отреагировали. Какое для этого надо образование?

 

Могли подумать, что это слой стяжки просто потрескался. Может так и есть?

 

Думать без высшего строительного образования? Это фантастика.

Потрескался до или после монтажа?

Моё мнение, что трещина была ещё до монтажа.

 

Оконщики обычно не заморачиваются несущими характеристиками проема и если окно например выпадет с куском стены, то все вопросы к тем кто стены делал (дом строил), а не к оконщикам.

 

Я не прошу решить интеллектуальный ребус, а достаточно просто проявить сообразительность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вернёмся к истокам:..

Ну, "по нормальному" всё начинается с проектных работ с обследованием и экспертной оценкой состояния балконной плиты и прочего. Для этого существуют соответствующие организации и расценки. Так что "долг" замерщика можно принимать во внимание лишь при условии неукоснительного выполнения всех предыдущих "долгов". ИМХО.

10 знаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не прошу решить интеллектуальный ребус, а достаточно просто проявить сообразительность.

 

А с чего Вы решили, что замерщик с монтажниками сообразительнее Вас. Знаний у Вас теперь явно поболее чем у них... тем более Вы их многому научили на своем балконе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы решили, что замерщик с монтажниками сообразительнее Вас.

 

Потому что за одного битого (замерщик, монтажники) двух не битых (заказчик) дают. :)

 

Знаний у Вас теперь явно поболее чем у них... тем более Вы их многому научили на своем балконе...

 

Интересно, с чьей подачи? :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
На балконе имеется сплошное остекление от пола до потолка, которое с одной стороны не примыкает к стене, а заканчивается стояком 60х60 мм с усилителем внутри. Стояк белый, то бишь из ПВХ, и на нем по краям внутрь помещения имеются два ребра толщиной 1 мм и высотой 6-7 мм. Какая роль этих ребер, можно их убрать и как это лучше сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то похожее?

 

Не совсем понятно: если к доборному профилю на 9 часов примыкает рама, то как на 6 часов могут быть выступы? Или мне поставили угловой доборный профиль, где мама и папа под углом 90?

 

Да, думаю, получится.

 

Подумалось: а если зачистным кругом болгарки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под 90, тогда да - угловой соединитель.

Болгаркой не надо, пластик будет плавиться.

90.PNG.600f52a8ba061bbfa1826f1881072343.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгаркой не надо, пластик будет плавиться.

 

С малярным ножом - ещё тот геморрой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Знаю. Есть ножи с более твёрдыми сменными лезвиями.

 

Был на объекте: малярным ножом сделать 5,5 п.м - нереально, болгарка не плавит, так как просто не успевает нагреть. Но сегодня суббота - перенёс работу на понедельник.

 

Фото доборного профиля (справа):

20151112_084824.thumb.jpg.5df6b1a202e7d8aadb6d70554e2d8083.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на объекте: малярным ножом сделать 5,5 п.м - нереально, болгарка не плавит, так как просто не успевает нагреть. Но сегодня суббота - перенёс работу на понедельник.

 

Фото доборного профиля (справа):

А зачем Вам там установили 90градусник? Может из расчета, что потом захотите продолжить конструкцию и тогда можно воспользоваться квадратом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам там установили 90градусник? Может из расчета, что потом захотите продолжить конструкцию и тогда можно воспользоваться квадратом?

 

Зачем, не знаю, меня не спрашивали. Наверное, что было на складе или кто-то ловил гав.

Продолжать не получится, так как справа делаю новую кладовку вместо старой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на объекте: малярным ножом сделать 5,5 п.м - нереально, болгарка не плавит, так как просто не успевает нагреть.

 

Докладываю: болгаркой с зачистным кругом (круг перпендикулярно ребру) - самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прошу подсказки: в оконном блоке из 4 стеклопакетов 3 запотевают по всей плоскости, а 1 - нет. В чём проблема: негрметичность стеклопакетов, не той стороной установлены энергосберегающие стеклопакеты (не факт, что там такие), неплотно прижат штапик или другое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При негерметичности запотевали бы и внутри. Думаю, для начала нужно наличие ЛоуИ и его расположение проверить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При негерметичности запотевали бы и внутри. Думаю, для начала нужно наличие ЛоуИ и его расположение проверить.

 

Стеклопакеты потеют изнутри помещения. Рядом с непотеющим стеклопакетом - батарея. Но над ним другой стеклопакет потеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Прошу подсказки: как правильно снять, а потом поставить на место ручку на окне Rehau?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некорректное определение, окон Рехау не бывает, Рехау - это профильная система из которой изготавливаются окна.

А ручки снимаются, как практически на любых ПВХ окнах - поворачиваете декоративную накладку на основании ручки и откручиваете ставшие доступными винты.

kak-snjat-ruchku-s-plastikovogo-okna_1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некорректное определение, окон Рехау не бывает, Рехау - это профильная система из которой изготавливаются окна.

 

Ну не будьте таким занудой: Вы же меня знаете - я в теме.

Почитайте рекламу "оконных" фирм - те же грабли.

Просто утро, спешка на работу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некорректное определение, окон Рехау не бывает, Рехау - это профильная система из которой изготавливаются окна.

 

Вот у товарища в подписи: "Закажи сегодня окна/двери REHAU ...". :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...