Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь в розетках и выключателях

rompin

Рекомендовані повідомлення

выключателей Легранд отличается от упаковки розеток.

Абсолютно одинакова по размеру, расцветке и маркировке. Могу сфотографировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно одинакова по размеру, расцветке и маркировке. Могу сфотографировать.

Сфотографируйте, пожалуйста.

Я покупал в Эпицентре, и Леруа Марлен, так рамки и выключатели были в пленке с картонной фирменной вставкой Легранда, а розетки - "конченый" полиэтиленовый мешочек с не понятной маркировкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографируйте, пожалуйста.

Я покупал в Эпицентре, и Леруа Марлен, так рамки и выключатели были в пленке с картонной фирменной вставкой Легранда, а розетки - "конченый" полиэтиленовый мешочек с не понятной маркировкой.

Это поштучная упаковка для супермаркетов. У меня есть только коробками по 10шт. Скорее всего поставили на супермаркет розетки коробками и они сами упаковали поштучно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это поштучная упаковка для супермаркетов. У меня есть только коробками по 10шт. Скорее всего поставили на супермаркет розетки коробками и они сами упаковали поштучно.

То есть, розетки Легранд Валена с винтовыми клеммами сделаны во Франции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографируйте, пожалуйста.

Я покупал в Эпицентре, и Леруа Марлен, так рамки и выключатели были в пленке с картонной фирменной вставкой Легранда, а розетки - "конченый" полиэтиленовый мешочек с не понятной маркировкой.

В Леруа Валена поставляется в ДиАйВай упаковке. В Эпицентр - пакует поставщик-дистрибютор.

Селиан и туда и туда поставляется в одинаковой ДиАйВай упаковке

 

То есть, розетки Легранд Валена с винтовыми клеммами сделаны во Франции?
В Португалии
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Berker S1 есть ТВ-розетки с параметрами, аналогичными этой леграндовской (2400 МГц с затуханием менее 1,5 Дб) ?

shop220.com.ua/Details.aspx?ProductID=100000000502&CategoryID=ID10005601

 

Или какие параметры ТВ-розеток Berker S1?

 

Вот все ТВ розетки с параметрами:

elmaks.ru/category_96_offset_20.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Berker S1 есть ТВ-розетки с параметрами, аналогичными этой леграндовской (2400 МГц с затуханием менее 1,5 Дб) ?

У немцев подобные ТВ розетки без фильтра есть только в ABB Basic55 и Bucsh Duro. Но можно поступить по-простому: купить заглушку (есть во всех сериях) и вывести антенный кабель через резьбовой переход. Получится дешевле, красивее и надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не равнял качество POLO-Hager и других производителей (АВВ, легранд, Шнайдер), не вводите человека в заблуждение.

 

Роло производитель достойный - но всё же, бывают случаи когда выключятели начинают скрипеть через год/полтора эксплуатации. Да и разжимные лапки тоже "интересные":-o

 

Честно не знаю, как сейчас, но вот на квартиру 11 лет как поставил - никаких проблем... (ттт);)

Одно удручает - рамки на "осветленных" участках пожелтели...:(

Но опять же "на скорость это не влияет".:)

Вот сейчас на дом выбираю-выбираю... и выбрать не могу.

Вначале вроде как остановился на Efapel... потом пошел в сторону эконом-варианта и начал думать даже о Viko (правда, надпись там лишняя...:(), но вот случайно обнаружил недавно, что знамя Polo "подхватил" Hager и "прорабатываю" и этот вариант...

Нравится серия Оптима, но там только БЕЛЫЙ цвет (боюсь, чтоб опять не пожелтело)... Regina слишком уж ОГРОМНЫЕ кнопки (у нас кстати в офисе стоят), а Fiorena как по мне слишком "рубленные" что ли...:o

"И вот теперь приходится сидеть и голову ломать, ну чтоб его такого предпринять?":fool:

Efapel_выкл-роз.pdf

Viko_MERIDIAN.pdf

Hager_Polo_Regina.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится серия Оптима, но там только БЕЛЫЙ цвет (боюсь, чтоб опять не пожелтело)...

 

Optima уже снята с производства.

По дизайну вам бы подошла серия S1 Berker, то там цена немного отличается от Viko)

Или как вариант Schneider Sedna посмотрите, это средний вариант по цене, но качество намного лучше чем Viko.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У немцев подобные ТВ розетки без фильтра есть только в ABB Basic55 и Bucsh Duro. Но можно поступить по-простому: купить заглушку (есть во всех сериях) и вывести антенный кабель через резьбовой переход. Получится дешевле, красивее и надежнее.

Вот igorrius давал фото.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1005254&postcount=28

И вот что он написал по этим ТВ-розеткам

по тв розетке: затухание минимальное, полоса пропускания широченная, потому что эта розетка по сути- обычный боченочек для сращивания двух тв кабелей , красиво оформленный в розетку

У ПОЛО эта позиция имеет артикул 22034302 и называется так "Розетка ТВ/САТ F-Type, одинарна, біла FIORENA".

Кстати, стоит недорого.

Цена примерно равна, отдельно заглушки, и резьбового перехода, поэтому нет смысла "городить огород", сооружая "самопал".:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот igorrius давал фото.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1005254&postcount=28

И вот что он написал по этим ТВ-розеткам

 

У ПОЛО эта позиция имеет артикул 22034302 и называется так "Розетка ТВ/САТ F-Type, одинарна, біла FIORENA".

Кстати, стоит недорого.

Цена примерно равна, отдельно заглушки, и резьбового перехода, поэтому нет смысла "городить огород", сооружая "самопал".:).

Да Вы, оказывается, тайный агент Polo-Hager на этом форуме

:D

 

ПС: ни чего личного, просто наблюдения:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ПОЛО эта позиция имеет артикул 22034302 и называется так "Розетка ТВ/САТ F-Type, одинарна, біла FIORENA".

Кстати, стоит недорого.

У Legrand Valena она имеет артикул 774329 и цена тоже не космос - 108 грн.

У ABB Basic55 артикул 1743-01-X-507, цена 85 грн.

 

Но что все-таки делать, если заказчик выбрал Berker ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Legrand Valena она имеет артикул 774329 и цена тоже не космос - 108 грн.

У ABB Basic55 артикул 1743-01-X-507, цена 85 грн.

 

Но что все-таки делать, если заказчик выбрал Berker ?!

Указанная мною ТВ разетка ПОЛО в серии Фиорена стоит чуть меньше 35 гривен.

 

Но дело не только в цене.

Я на днях открыл тему в тендерах.

Мне выставили предложения - Легранд Валена, Беркер С1, Поло Фиорена.

И у Легранда, и у ПОЛО, в наличии весь нужный мне ассортимент.

У Беркера нет ТВ розеток.

 

В итоге, если брать Беркер, то мне пришлось бы полностью ломать весь заказ.

Ведь ТВ розетки идут в блоках с обычными, и компьютерными розетками.

То есть, пришлось бы начать вычленять из заказа ТВ розетки, компьютерные розетки, часть обычных розеток, многоместные рамки и т.п.

 

А зачем?

Если рамки, клавиши, и розеточные вставки у ПОЛО произведены Беркером, и есть полный ассортимент, зачем "городить огород" с покупкой Беркер С1?

Только для самоуспокоения, что купил что-то "типа более высокого уровня", но не комплектное?

 

Если Беркер не хочет поддерживать весь ассортиент, и вынуждает меня устраивать из электрофурнтитуры "винегрет", то пусть сам пользуется своими розетками.:)

 

А на счет выбора между ПОЛО, и Леграндом, то при сравнимом качестве, прайс на Валену получился на 50% дороже, чем на Фиорену.

При том, у Легранда есть простые одноклавишные выключатели, и проходные.

Проходные - дороже.

А у ПОЛО - все выключатели универсальные, то есть, проходные.

 

В итоге, заплатив, как за простые, я получил все выключатели проходные.

Змінено користувачем БАКС
Ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Беркера нет ТВ розеток.

там подходит замечательно что из Шнайдера, 6 месяцев назад себе покупал. Смотрится как родное. могу фото сделать, где в рамке розетки, ТВ розетка и телефонная.

"типа более высокого уровня"

у Поло мне все серии напоминают офисные варианты, только еще строгих пиджаков не хватает:lol:

С1 - серия без щелей как у Поло, клавиша выключателя с четким мягким ходом, механизм розетки не гигантский как у Поло, и пластик на ощупь куда приятней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там подходит замечательно что из Шнайдера, 6 месяцев назад себе покупал. Смотрится как родное. могу фото сделать, где в рамке розетки, ТВ розетка и телефонная.

 

у Поло мне все серии напоминают офисные варианты, только еще строгих пиджаков не хватает:lol:

С1 - серия без щелей как у Поло, клавиша выключателя с четким мягким ходом, механизм розетки не гигантский как у Поло, и пластик на ощупь куда приятней.

Вполне возможно, что электрики, постоянно имеющие дело с разными сериями электрофурнитуры разных производителей, и скомпануют что-то с чем-то.

Но у меня нет ни времени, ни желания, изучать всю фурнитуру, покупать у разных поставщиков, и сопрягать ее друг с другом.

Как обычному застройщику, мне проще купить все в одном месте.

 

ЗЫ

Посмотрел сейчас на свой КОРР.

У ПОЛО, по сравнению с десятилетним КОРР, назвать щели гигантскими некорректно.

Возможно, за десятилетие немецкая фурнитура сильно изменилась.:)

Сегодня смонтировал несколько выключателей - по сравнению с Валеной ни особых недостатков, ни особых преимуществ. Разве что у Валены защелка, удерживающая рамку, менее удобно защелкивается, и отщелкивается.

 

Завтра попробую смонтировать розетки, и сообщу об ощущениях.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указанная мною ТВ разетка ПОЛО в серии Фиорена стоит чуть меньше 35 гривен.
Указанная розетка (код 22034302 Розетка ТВ/САТ F-Type, одинарна, біла FIORENA) по прайсу 57,57 грн (курс 11,2). Скиди мы пока не обсуждаем.

 

У Беркера нет ТВ розеток.

В итоге, если брать Беркер, то мне пришлось бы полностью ломать весь заказ.

У Беркера есть ТВ+Р розетки и есть заглушки, которые за десять минут и две гривны превращаются в ТВ розетки с резьбовым выходом.

Но я ни за что не агитирую - Фиорена тоже вполне приличная фурнитура, прослужит долго. Это уже, скорее, вопрос вкуса.

Мысль "зачем платить больше?" не корректна. Ни один владелец Mercedes не согласится по доброй воле пересесть на Таврию. Это я не о конкретных розетках, а так, пофилософствовать.

Змінено користувачем engeneer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там подходит замечательно что из Шнайдера, 6 месяцев назад себе покупал. Смотрится как родное. могу фото сделать, где в рамке розетки, ТВ розетка и телефонная.

А сделайте фото, плиз... Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Беркера нет ТВ розеток.

Чё то я уже потеряла нить разговора :)

Если нужна широкополосная, чем не устраивает механизм 4502? Ценой?

там подходит замечательно что из Шнайдера, 6 месяцев назад себе покупал. Смотрится как родное. могу фото сделать, где в рамке розетки, ТВ розетка и телефонная.

Можно подробнее. Что из какого шнейдера во что воткнули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё то я уже потеряла нить разговора :)

Если нужна широкополосная, чем не устраивает механизм 4502? Ценой?

Я не знаю, что такое 4502, выражайтесь, пожалуйста, яснее.:)

Мне продавцы Беркер, причем не один, четко и однозначно написали, что у Беркера нет ТВ-розеток с уровнем затухания ниже 1,5 ДБ, и полосой пропускания 2400 МГц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...