Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где "правильные" Дымоходы с нж?

matrot

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Скажите, а есть ли такие решения, только черного цвета?

Чтоб больше гармонировало со срубом или кирпичным домом.

Будет ли держаться краска?

Спасибо.

 

Трубу можно покрасить в любой цвет по RAL

 

Порошковая покраска держится хорошо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Трубу можно покрасить в любой цвет по RAL

Порошковая покраска держится хорошо

Т.е., у Вас можно купить дымоход/сендвич из нержавейки, выкрашенный в радикально черный цвет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Т.е., у Вас можно купить дымоход/сендвич из нержавейки, выкрашенный в радикально черный цвет?

 

именно так в любой цвет по RAL

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так в любой цвет по RAL
Отлично.

Еще, подскажите пожалуйста, как специалист.

Почему в Сев.Америке и других странах стандарты сэндвич-дымоходов 150/200? У них нет труб 150/220, что распространено у нас.

А также, одностенная труба у них упирается в потолок, и, только в потолке (проходке) переходит в сэндвич? Например, канадский Selkirk, предлагает готовые комплекты для каркасных домов, именно с таким расположением труб?

Что у наших производителей не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, канадский Selkirk, предлагает готовые комплекты для каркасных домов, именно с таким расположением труб?

Добрый день!

похоже Вы продаете эти дымоходы или я ошибаюсь?

если бы Вы были владельцем дома, то такую глупость не сказали.. у каждого дома своя конструкция и особенности.. у меня, например, дымоход выходит на улицу..

но были разговоры поставить кирпичную шахту, а потом через крышу... я для себя решил, что на улице лучше... и мне и многим стандартный дымоход не подойдет.. увы.. реалии жизни..

 

я вот столкнулся с толщиной трубы для дымохода.. хотя мне говорили, что там единица, а в конце похоже 0,8мм поставили и что-то другое.. прогорели верхние трубы... я фото-вопрос уже выкладывал тут на форуме..

 

ну посмотрел я Вашу фирму дымоходов... а из какой стали? и там не написано, что канадская..

ну... у меня пока стоит дымоход...

а решать ВАм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в Сев.Америке и других странах стандарты сэндвич-дымоходов 150/200? У них нет труб 150/220, что распространено у нас.

А также, одностенная труба у них упирается в потолок, и, только в потолке (проходке) переходит в сэндвич? Например, канадский Selkirk, предлагает готовые комплекты для каркасных домов, именно с таким расположением труб?

Что у наших производителей не так?

Рискну предположить.

В северной Америке могут быть довольно жесткие нормы по выхлопу из дымовых труб, поэтому могут обязывать ставить высокоэффективные отопительные печи с катализаторами и прочим, где температура дымовых газов достаточно низкая. Но на схемах с сайта Selkirk в перекрытии идет уже сендвич. Переход с одностенной трубы на двухстенную у них делается до стены/потолка.

Используемый материал в качестве теплоизолятора в сендвиче наверняка тоже должен отвечать определенным требованиям, может поэтому американцам достаточно меньшей толщины. У нас могут использовать любую минвату, что никто не контролирует, поэтому перестраховываются.

Что еще интересно - у них грибок от дождя над дымоходом нормальное дело. У нас это типа запрещено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже Вы продаете эти дымоходы или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Если найдете того, кто продает их в Украине, дайте мне знать, я куплю. А то везти очень дорого.

 

если бы Вы были владельцем дома, то такую глупость не сказали..

Владелец. И не одного. И дымоходы перепробовал разные.

Так что, замечание не по адресу.

 

я вот столкнулся с толщиной трубы для дымохода.. хотя мне говорили, что там единица, а в конце похоже 0,8мм поставили

Покупайте у проверенных производителей. И только нержавейку в нержавейке.

 

ну посмотрел я Вашу фирму дымоходов...

К сожалению, она не моя.

 

Используемый материал в качестве теплоизолятора в сендвиче наверняка тоже должен отвечать определенным требованиям, может поэтому американцам достаточно меньшей толщины.

Вот и я подумал, что у нас пихают в трубы "то что под рукой", а у них требования жесткие. Скорее всего у них вермикуллит, у нас вата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично.

Еще, подскажите пожалуйста, как специалист.

Почему в Сев.Америке и других странах стандарты сэндвич-дымоходов 150/200? У них нет труб 150/220, что распространено у нас.

А также, одностенная труба у них упирается в потолок, и, только в потолке (проходке) переходит в сэндвич? Например, канадский Selkirk, предлагает готовые комплекты для каркасных домов, именно с таким расположением труб?

Что у наших производителей не так?

 

-во первых мы не в Северной Америке :)

те дымоходы которые можно купить на Украине будут не хуже (но нужно грамотно подойти к вопросу

-под какой отопительный прибор будет этот дымоход

-температура на выходе (чтоб не переплачивать за марку стали)

-выбор стали 321,304,201,409,416,итд.

-толщина метала

-выбор специалистов для проведения монтажа и подбора оборудования

 

марку стали можно проверить за 10 мин. только в Киеве есть 3 лаборатории стоимость +-100 грн. в интернете адреса есть

 

"по утеплению" - за бугром есть производители которые утепляют термо- трубы заготовками из силиката кальция в этом случаи наружный кожух трубы можно спокойно делать меньше так как данный материал умеет как на видео

kaminhouse.com.ua/materials/item/materialtest

 

Но с таким утепление труба будет золотой

 

На рынке Украины можно купить трубу утепленную вермикулитом и базальтом при чем большинство производителей использует Польский Paroc

Calcium-Silicate-Calsil-Pipe-B.jpg.4ecf35017e260f204609cd5c4f54a97d.jpg

Preimushhestva-SuperIzola.thumb.jpg.863dd706817d504e57a57471f46ad4cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що можу порадити

версія люкс, хоча зараз нею незадоволені

вітан

каскад

 

А до чого тут взагалі незрозумілі поради так і не ясно :rolleyes:

більше на рекламу а потім антирекламу схоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот и я подумал, что у нас пихают в трубы "то что под рукой", а у них требования жесткие. Скорее всего у них вермикуллит, у нас вата.

 

На самом деле вермекулит практически ничем не лучше хорошей ваты. А во многих ситуациях даже хуже. А по поводу производителей это вы в точку почти 90% маленьких производителей грешат удешевлением качества продукции за счет ухудшения качества материалов. Да и крупные производители не всегда могут сдержаться. Например всеми горячо любимый вент устрой из Василькова прямо на главной странице своего сайта пишет, что ответственность за правильную и долговечную работу их продукции несет монтажная организация. Вот сиди теперь и думай стоит ли экономить 3% или купить у завода который не боится нести ответственность за продукцию которую выпускает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый T-Kiev

У нас принято говорить не

на Украине
а в Украине.

На самом деле вермекулит практически ничем не лучше хорошей ваты.
Достучался в "их мозг". В сендвич Селкирк пакуют Роквул.

Видимо их Роквул, и наш Роквул - это разные Роквулы. Наш, наверное, в Одессе, делают.

Они гарантируют трубу 150/200, как абсолютно безопасную для каркасного (деревянного) дома.

Интересно было бы почитать отзыв о twin wall дымоходах от американца/канадца, со знанием украинского/русского языка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый T-Kiev

У нас принято говорить не а в Украине.

Достучался в "их мозг". В сендвич Селкирк пакуют Роквул.

Видимо их Роквул, и наш Роквул - это разные Роквулы. Наш, наверное, в Одессе, делают.

Они гарантируют трубу 150/200, как абсолютно безопасную для каркасного (деревянного) дома.

Интересно было бы почитать отзыв о twin wall дымоходах от американца/канадца, со знанием украинского/русского языка.

 

Ну если у вас так принято можете говорить как угодно. Как по мне полезней было бы для всех по теме а не к фразам цепляться :rolleyes:

 

P.S. Сочетание на Украину (Украине) возникло под влиянием украинского языка и поддерживается выражением «на окраине», — говорится в справочнике по правописанию и литературной правке легендарного лингвиста Дитмара Розенталя.

 

Несмотря на то что с его смерти прошло уже 20 лет, а некоторые языковые нормы изменились в сторону разговорного употребления, труды Розенталя до сих пор обладают непререкаемым авторитетом.

 

А для каркасных домов по утепленной нержавейке в полне подойдёт вермикулит + проходка утеплённая базальтом в местах перекрытий и стен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нужна консультация по дымоходу,буду благодарен если перезвоните.Я Александр,тел. 096 7781327.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Димохід сервіс

Займаємося димоходами з нержавіючої сталі.

 

При виготовленні димоходів використовуємо наступні марки сталі.

 

AISI 304 0,5 і 0,8 мм. t до 450 °С (кислотно-термостійка).

 

AISI 316 0,6 мм. t до 750 °С (кислотно-термостійка).

 

AISI 309 0,8 мм. t до 1050 °С (кислотостійка, жаростійка, тугоплавка).

 

Маркування вказані на фото.

 

JrOsmIo-3DzosW

 

Якщо цікавить ціна дзвоніть 093 220 93 30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нужна консультация по дымоходу,буду благодарен если перезвоните.Я Александр,тел. 096 7781327.

Всем спасибо,кто откликнулся на мою просьбу - вопрос успешно решён.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день. :flag1:

Гильзуем дымоход камина с водяной рубашкой 12кВт:по причине топки несоответствующим деревом(сосной и елью) и как следствие просачивание сквозь раствор кладки продуктов сгорания.

ВОПРОС:обязательно засыпать расстояние между трубой из нержавейки и кирпичным каналом дымохода только вермикулитом??? Думаем разбодяжить с базальтом 50/50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего это пространство засыпать? Если просто денег потратить тогда можно смело "разбодяжить". А по конструктиву это пространство ничем засыпать не нужно, для уменьшения риска возгорания сажи в трубе. Или у вас продукты горения на наружную стену шахты выходят с установленной гильзой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. :flag1:

Гильзуем дымоход камина с водяной рубашкой 12кВт:по причине топки несоответствующим деревом(сосной и елью) и как следствие просачивание сквозь раствор кладки продуктов сгорания.

ВОПРОС:обязательно засыпать расстояние между трубой из нержавейки и кирпичным каналом дымохода только вермикулитом??? Думаем разбодяжить с базальтом 50/50.

 

достаточно сделать пробки из базальтовой ваты в месте подключения к тройнику и там где окончание дымохода .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего это пространство засыпать? Если просто денег потратить тогда можно смело "разбодяжить". А по конструктиву это пространство ничем засыпать не нужно, для уменьшения риска возгорания сажи в трубе. Или у вас продукты горения на наружную стену шахты выходят с установленной гильзой?

 

Чем меньше разница температур возле выхода из камина и выходом дымохода в атмоферу-тем меньше сажи и конденсата.Что бы этого добится протрантво между трубой и кирпичем заыпают НЕГОРЮЧИМИ материалами.Последний вопрос(из-за тупости) мы оставим ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро буду ставить котел виадрус с5.Дымоход думаю монтировать сам (одновременно с наружным утеплением дома).Будут нужны дымоходные трубы 200 внутри , крепеж на стену утепленную 10 пенопласт,примыкание сверху к металочерепице(думаю прорезать отверстие в выносе крыши).

Возникает вопрос.Можно ли соединить несколько секций 1мм с секциями 0,5мм.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро буду ставить котел виадрус с5.Дымоход думаю монтировать сам (одновременно с наружным утеплением дома).Будут нужны дымоходные трубы 200 внутри , крепеж на стену утепленную 10 пенопласт,примыкание сверху к металочерепице(думаю прорезать отверстие в выносе крыши).

Возникает вопрос.Можно ли соединить несколько секций 1мм с секциями 0,5мм.?

Да, можно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро буду ставить котел виадрус с5.Дымоход думаю монтировать сам (одновременно с наружным утеплением дома).Будут нужны дымоходные трубы 200 внутри , крепеж на стену утепленную 10 пенопласт,примыкание сверху к металочерепице(думаю прорезать отверстие в выносе крыши).

Возникает вопрос.Можно ли соединить несколько секций 1мм с секциями 0,5мм.?

 

если трубы одного производителя все состыкуется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

спрошу совета тут у специалистов

 

в наследство достался дымоход, сделанный из подручных средств. и как результат, дым часто идет не в трубу, а наоборот.

- ТТ котел с выходом 150мм

- горизонтальный выход из топочной на улицу где-то 0.5м

- на конце выхода вставлен чугунный тройник, диаметр дымохода в этом месте сужается

- на чугунный тройник одета алюминиевая труба 5м длиной, труба утеплена базальтовой ватой

 

как все это переделать на нержавейку и что для этого надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...